Перейти к публикации

Просто душевная картинка


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
5 часов назад, Иволгин сказал:

..... 

IMG_20200229_100614.jpg

Ну и как этот топор в работе,хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, trappermen сказал:

Ну и как этот топор в работе,хорош?

Я должен сказать, что этот топор (турецкого кустарного производства) меня очень порадовал своими рабочими качествами. Топор имеет обратный всад (хрен когда слетит), и очень продуманную клинообразную форму лопасти. Благодаря этому он прекрасно колет (вдоль) довольно длинные брёвна толщиной до 40-ка сантиметров, и абсолютно не вязнет ... И рубит он вполне прилично. Удар получается хлёсткий, проникающий. Пробовал по костям - легко. Сталь - тоже хорошая, закалка зонная. 

Короче топором я доволен. И ещё - он очень не обременителен в походных условиях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иволгин сказал:

Я должен сказать, что этот топор (турецкого кустарного производства) меня очень порадовал своими рабочими качествами. Топор имеет обратный всад (хрен когда слетит), и очень продуманную клинообразную форму лопасти. Благодаря этому он прекрасно колет (вдоль) довольно длинные брёвна толщиной до 40-ка сантиметров, и абсолютно не вязнет ... И рубит он вполне прилично. Удар получается хлёсткий, проникающий. Пробовал по костям - легко. Сталь - тоже хорошая, закалка зонная. 

Короче топором я доволен. И ещё - он очень не обременителен в походных условиях. 

 

Топор интересен, а вот топорище, на любителя, как и обратный всад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

IMG_20200328_145247.jpg

IMG_20200328_152354_1.jpg

Изменено пользователем Змей_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Tamtek сказал:

14218016.jpg

О как коронавирус к туфлям прицепился, она его явно топором гонять будет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Щепочник на даче. Малый сапер РИА ну а топорище вырезал из дуба, кусок был мал. Получился "псевдорусский - недофин". На удивление при всей несуразности удобен. А чурбак - клен - моно. На днях жена смотрит ТВ передача о ландшафтных садах в Подмосковье. Очень интеллектуальная весьма не бедная дама рассказывает каким трудом ей достался саженец моно. Жена опааа.... а у нас есть такой? Да, конечно...  пол дровницы... ну... и парочка топорищ.

IMG_6997.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот такие бронзовые подвески увидел вчера на отдыхе:

sketch-1596864212839.thumb.png.9b030ca65c19aa6cfe515de216e9f20d.png

Молоты Тора, топоры Перуна, кинджалы горцев, лапы медведя, письки бобра😆 и даже МПЛ. Не удержался - купил как брелок советскую классику:

sketch-1596864106187.thumb.png.0a82a41806cf4e6858b0db2b2da9c3a9.png

 

sketch-1596864138687.png

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

IMG_20200823_123446_441.thumb.jpg.18a6422391313151a1ca7fdfc7f352db.jpg

 

IMG_20200823_123446_440.thumb.jpg.c765431269fc312d9ae626a966f3cd74.jpg

 

IMG_20200823_123446_438.thumb.jpg.e0e78474d3aef8b5fcfa490982fd7732.jpg

 

Топор в работу, полочных не держу, как и ножей. Привёл в порядок, за что ему огромное спасибо, наш камрад Сергей aka Ren Ren.

Сам точить не возьмусь. Петрович, жду тебя с болгаркой 😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, plumage сказал:

сгожусь?

Да, конечно! Но у тебя график такой плотный, что пора секретаря завести 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.