Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Andrzej ну так такой вариант лучше, когда сами лопухнулись, сами заметили, сами переправили на верный адрес.

Я как то пошел посылку получать (по треку написано было, что прибыло в место вручения, а на индекс я не посмотрел), а она куда-то на Тверскую приехала, вместо моей почты.

Мне тогда ехать было в центр не с руки, поэтому согласился, чтобы ее по почте в мое отделение переправили...

Она потом неделю шла по Москве еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 января как с г. Орска уехал форумник так и до сих пор непривезли,всего то 90 км и никаких промежуточных пунктов нету. В то же время 30 декабря с г. Москвы пульт заказал приехал 4 января и доставка дальше на 65км. Непойму где подвох. Возможно в этой деревне до 10 января водители почту недоставляли. Общался в приложении так там бред какой-то в ответ приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чабан сказал:

 Непойму где подвох.

Я вообще не пойму алгоритм работы почты. За 2.5тк приходит быстрее чем за 75км...Хотя, наверное, на то есть какие то причины. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrzej сказал:

Сумасшедшая логистика ПР!

Ну, другое отделение связи по почтовому индексу. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сэм сказал:

@Andrzej ну так такой вариант лучше, когда сами лопухнулись, сами заметили, сами переправили на верный адрес.

Ха! Они лоханулись когда перенаправили! Изначально то было правильно. Но вроде застопорилось и я побежал по новому адресу. Отстоял в очереди около часу в результате узнал что "еще на сортировке и приходите завтра". :diablo:

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал с утра спросил, отдали. Просто в базу незанесли. Кикиморы мать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай, оператор по ошибке вбила вес вместо 3.6кг.360 гр. отправлял человеку предмет который явно весить 360гр.не мог. Получатель на той стороне весь изошелся думал я его кинул, куча писем нервы и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой форумник шел 15 дней, наверное ехал на самом ленивом верблюде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xayzoku сказал:

учитывая праздники

зашел пару пакетиков получить, стоял почти час, вначале на улице, потом внутри почты...

 

привалили, наверное, все алиэкспрессные посылки с ноябрьской распродажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

стоял почти час

 

IMG_20220111_202137.thumb.jpg.d6b7050a8ce58e8a81506af9c83e0bd6.jpg

 

Архив за праздничные дни - ни души в отделении, скорость получения посылки наравне с Ozon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Xayzoku сказал:

 

IMG_20220111_202137.thumb.jpg.d6b7050a8ce58e8a81506af9c83e0bd6.jpg

 

Архив за праздничные дни - ни души в отделении, скорость получения посылки наравне с Ozon.

Так и было. Но уже - ТРУДОВЫЕБУДНИ.

 

Но мне даже не хочется пытаться понять тех, кто в будень в семь вечера идет на почту платить за капремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кады я пытался получить вечером свой пакетик то в ПО два окна из трех работающих были намертво "забиты" отправкой деловой корреспонденции. И это ой как не быстро. И если одна девица отправляла с десяток заказных конвертов, то у второй была целая коробка таких писем. Сотрудник ПО был уже зеленым, марки закончились, очередь испепеляла девицу взором.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а ещё прикольно, когда заходишь в отделение - работают 3 окна из 4.

Одно освободилось - операторша смылась.

Второе освободилось - операторша смылась.

В третьем стоят две ж, выбирают лотерейные билетики.

Плотно так стоят, минут 15 выбирали, а операторша весело с ними щебечет, ей то в кайф, у неё план на лотерейки.

Равшанов когда регистрируют бесит, портянка большая, каждую букву переспрашивают, долго очень.

И почему эта функция почте отдана?

Офисные курицы с пачкой писем да, бесят.

Получатели по 15-20 коробок всяких орифлеймов тоже убивают.

А ты стоишь как придурок, по 30-50 минут ждёшь, хотя тебе получать макс 1 минута, показать штрихкод и сказать пришедшие циферки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamtek сказал:

Равшанов когда регистрируют бесит, портянка большая, каждую букву переспрашивают, долго очень.

И почему эта функция почте отдана?

Я одно время регулярно маму регистрировал. В ОВИР это сделать было не-воз-мож-но. Когда отдали почте, стало за счастье.

 

2 минуты назад, Tamtek сказал:

Офисные курицы с пачкой писем да, бесят.

Выжидаю, когда подобную клиентку укусит оператор и она огрызнется. Тут я отрываюсь, объясняя, как их любят обычные посетители.

 

5 минут назад, Tamtek сказал:

орифлеймов

Ну это дурь, можно же их в Бохберри получать и т.д. и т.п., в постаматах... печально, если кроме почты негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tamtek сказал:

бесят

 

ПР предлагает курьерскую доставку, почему бы не пользоваться и беречь свои нервы? 

Очереди в магазинах, аптеках, маркетплейсах - доставка, отправка/получение посылки - курьер. 

Чуднó, как нужно не любить себя и своё время, чтобы пренебрегать благами цивилизации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xayzoku сказал:

почему

100 р отправление, опять же когда оно доставится, эт надо в рабочие часы дома сидеть и всё такое

 

но как вариант имеет место быть. Правда, у нас почтальонами старушки работают, мне в голову не приходило их доставкой напрягать. В последнее время почта курьеров с автомобилями (или с предоставлением автомобилей?) усердно набирала, но я даже не в курсе, насколько это сейчас в нашем городишке заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

в рабочие часы дома сидеть

 

Можно указать ближайшее почтовое отделение от  места работы и доставку курьером до дверей офиса. 

Подытоживая, варианты есть - было бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Xayzoku сказал:

указать ближайшее почтовое отделение от  места работы

Ага, я обычно всякую мелкоту на рабочий адрес заказываю. Удобно. Идешь с обеда, заскочил, получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почта России освоила материализацию предметов из вакуума.

 

obratno.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы удивляетесь?

Почта - это ж чёрная дыра, портал в антимиры.

Сейчас в нашей реальности посылка удвоилась, а в параллельной кто-то её недосчитался.

В следующий раз может выйти наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Abrams сказал:

Почта - это ж чёрная дыра

 

Давно уже никаких проблем не испытывал с ПР. Отдельные накладки могут встречаться в работе любой организации, особенно такой крупной как ПР. 

Выскочило по ошибке ложное уведомление - проблема. Задержалась посылка на несколько дней - трагедия. 

Можно не пользоваться их услугами, благо выбор есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Xayzoku сказал:

 

Я думал, шутливый тон моего поста будет понятен и без смайлов :pardon:

Действительно, почта в последнее время очень продвинулась по срокам доставки и порядку в отделениях (не во всех ;)), сохраняя при этом весьма гуманный прайс.

А с другой стороны, при возникновении малейших косяков ПР уходит в глухой отказ, и добиться чего-либо невозможно.

Чего стОят одни только регулярные "неудавшиеся попытки вручения" заказной корреспонденции - это при наличии круглосуточного поста охраны на "ресепшене" конторы.

Поэтому, таки да - чёрная дыра :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посылка из Кавалерово до Тольятти за 6 дней. Да практически за 5. Не говори, кума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20220307_090404.thumb.jpg.024fc031febea65ebd4a1862f5398aff.jpg

 

Тот Мирный, который в Якутии. По-моему достаточно бодро. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.