Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, СДЭК, в итоге таки привёз посылку 4 числа. Правда на сайте красовались одновременно две записи: "готова к получению" и "ожидаемая дата доставки 12 января"))) 

 

А вот ПР да, давно уже не припомню, чтобы за ними какие косяки были и скорость доставки возросла существенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И снова помахал ручкой посылке мне, которая из Лобни через Мытищи мимо меня едет в Подольск, чтобы вернуться ко мне.

 

Л - логистика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огогогого! :)
Сто лет тут не появлялся, а тема жива!

По существу: уже который раз обжигаюсь со СДЭКом,  а вот ПР вполне хорошо работает))) СДЭК прям все сроки просерает((((( Вот ждал отправление позавчера. А сегодня только трекнулось, что только двинулось из пункта отправления((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же праздники. СДЭК с другого конца области возил шустро, а сейчас шлет письма о задержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Москва очень большой город. Покупая мелочёвку у москвичей, приходится пользоваться услугами курьеров, почтовых ящиков или Почты России, или убить полдня, чтобы найти адрес продавца. На днях купил запчасть для радио приёмника, отправка почтой по маршруту Москва- Москва. Сегодня смотрю, а посылка уже в Тюмени). Завтра пойду к ним просить, не ругаться).

37DB7A0A-051A-4267-8A64-C659945E132A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igoanatol явный косяк какой-то. 

На днях посылку по Москве получал, отправили 31.03 пришла 01.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Антон Павлович Чехов о том, почему российская почта такая неторопливая:

«Если бы нашелся добрый человек, который взял бы на себя труд проследить движение сибирской почты от Перми хотя бы до Иркутска и записал свои впечатления, то получилась бы повесть, которая могла бы вызвать у читателей слезы.

Начать с того, что все эти кожаные тюки и кули, несущие в Сибирь религию, просвещение, торговлю, порядок и деньги, без всякой надобности ночуют целые сутки в Перми только потому, что ленивые пароходы всегда опаздывают к поезду.

От Тюмени до Томска весною до самого июня почта воюет с чудовищными разливами рек и с невылазною грязью; помнится, на одной из станций благодаря разливу я должен был ждать около суток; со мною ждала и почта. Через реки и затопленные луга тяжелые почты перевозятся на маленьких лодках, которые не опрокидываются только потому, что за сибирских почтальонов, вероятно, горячо молятся их матери.

От Томска же до Иркутска почтовые телеги по 10-20 часов просиживают в грязи около разных Козулек и Чернореченских, которым нет числа. 27-го мая на одной из станций мне рассказывали, что недавно на речке Каче под почтою провалился мост и что едва не утонули лошади и почта, –это одно из обычных приключений, которые давно уже стали для сибирской почты привычными.

Пока я ехал до Иркутска, меня в продолжение шести суток не обгоняла почта из Москвы; это значит, что она опоздала больше, чем на неделю, и что целую неделю терпела какие-то приключения».

А. П. Чехов «Из Сибири»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта бьёт все рекорды - от Рязани до Саратова за 1 ч. 10 мин., и это при отсутствии в Рязани аэропорта :biggrin:

 

З.Ы. Надеюсь, вернётся так же быстро - ехать за посылкой в Саратов не входило в мои планы :scratch_one-s_head:

Screenshot_20230530_230300_ .jpg

Изменено пользователем Abrams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С 1 сентября, чтобы отправить по почте посылку, бандероль или заказное письмо, потребуется предъявить паспорт или подключить сервис "Простая электронная подпись".
Российская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде для данных паспорта отправителя уже давно место в бланке есть... Не помню, сколько лет назад появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrzej сказал:

С 1 сентября, чтобы отправить по почте посылку, бандероль или заказное письмо, потребуется предъявить паспорт или подключить сервис "Простая электронная подпись".
Российская газета

Некомпетентные журнализды... а если я на портале оформил и оплатил посылку, то куда и кому мне что предъявлять? Такие посылки просто отдаются оператору в руки. И всё.

 

На сайте почты разъяснение или объявление сходу не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, hungryforester сказал:

Некомпетентные журнализды... а если я на портале оформил и оплатил посылку, то куда и кому мне что предъявлять? Такие посылки просто отдаются оператору в руки. И всё.

 

На сайте почты разъяснение или объявление сходу не нашлось.

Тогда придется при оформлении на портале использовать простую электронную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrzej сказал:

Тогда придется при оформлении на портале использовать простую электронную подпись.

Кстати, интересно, они уже предусмотрели там коды на телефон при оформлении отправлений или как. Я не помню, увязывалось ли почтовое приложение с ПЭП. Телефон-то один, но это еще не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Кстати, интересно, они уже предусмотрели там коды на телефон при оформлении отправлений или как.

Не, только СМСка придёт на телефон с трек-номером, когда на сайте почты оформляешь отправление.

Можно скачать бланк отправления и показать штрих-код оператору на почте,станется только денежку заплатить, хотя это и на сайте можно сделать.

Тогда вапще можно всех бабулек растолкать и с криком "у меня без очереди" пробиться к окошку :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png

 

Из Москвы в Москву (на ту же сортировку!!!) через областную сортировку. Новая услуга, ага. Первым классом(!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере 4 сортировки бывает... из Владика до Питера быстрее долетает, чем по городу ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высылал книгу, так по Москве на одной улице из отделения в отделение посылка неделю каталась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий пакет из Китая две недели полз по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка с Али зависла в Казани на сортировке с 13 августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
05.09.2023 в 12:25, Andrzej сказал:

У меня мелкий пакет из Китая две недели полз по Питеру.

У меня "пакет" из Питера СДЭКом выбраться не может

 

Санкт-Петербург

Принят на доставку

13.09.2023

Отправлен в сортировочный центр

13.09.2023

Прибыл в сортировочный центр

13.09.2023

Отправлен в сортировочный центр

14.09.2023

Прибыл в сортировочный центр

15.09.2023

Отправлен в сортировочный центр

15.09.2023

Прибыл в сортировочный центр

16.09.2023

 

UPD На шестой день таки доперлось до Мытищ, по городу едет... Уж и не знаешь теперь, кто тормознее. На СДЭК на всегдашние сроки рассчитывать невозможно боле. Да и на прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кст мне тут раскрыли глаза на кейс, каков на самом деле маршрут, когда товар с Али (часто так идут ножи "нижнего среднего" ценового сегмента, может и другие) идет через Нидерланды.

 

Это морской путь из Роттердама. Туда тоже морем из Китая, и там видимо распред.центр(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Фигня всё это. Нож я уж две недели как получил, но:

 

hx1.png.67bffbf4562d61c03dbcc7d5b95f7f08.png

 

hx2.thumb.png.269ea727f6130136c1dde3442d76521f.png

 

Может быть, мне два выслали?.. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.