Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почтовый обмен во время COVID-19

В связи с мероприятиями по предотвращению распространения COVID-19 большинство стран существенно сократило международное авиасообщение или прекратило его полностью. Более 30 стран заявили о прекращении обработки международной почты или ограничили время работы почтовых объектов (список стран приведен ниже).

В связи с этим возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.

В настоящий момент Почта России организовала регулярное почтовое сообщение со странами Европы, Прибалтики и таможенного союза. Отправка почты осуществляется автомобильным транспортом через Германию, Нидерланды, Латвию и Украину.

Также из-за международных ограничений доставка с замедлениями осуществляется в США, Китай, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Украину, Молдову, Румынию, Латвию, Литву, Эстонию, Австрию, Бельгию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Грецию, Данию, Ирландию, Испанию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Турцию, Финляндию, Францию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Швецию, Израиль, Армению, Канаду, Грузию.

В ближайшее время планируются отправки в Гонконг, Австралию, Японию, Южную Корею, Азербайджан.

Список стран, прекративших обработку почтовых отправлений:

Боливия, Гондурас, Кувейт, Ливия, Мавритания, Мальдивы, Доминиканская республика, Остров Пасхи (Чили), Перу, Самоа, Тунис, Чад, Эквадор, ЮАР, Малави, Того, Куба, Ирак, Туркменистан.

Приносим извинения за возможные задержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hwalev сказал:

Легкие бандерольки ( до 300 гр) отправляю почтой, 1 классом выходит дешевле, чем обычным почтовым отправлением.

Все, что тяжелее ( топоры и пр.) уже 2 года пересылаю только ТК Боксберри ( не реклама) . У этой транспортной компании стоимость посылки не зависит от веса и от объявленной стоимости, а только от объема упаковки. И есть хорошая фишка - оплата услуг по доставке Получателем, т.е., в отличие от Почты России, Боксберри своими деньгами заинтересована в том, чтобы доставить посылку. Крайний пример негативного обращения в ПР: с 27 марта посылка из Крыма в Оренбург потерялась в Подольской сортировке. Пересылаемый предмет реально обошелся мне в 4000 р. Отправитель пожадничал, и поставил объявленную стоимость 1 руб. С посылкой и деньгами я уже простился.

На розыск подавали? Хотя зная почту, все ограничится типичными  отписками,но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antir1224 сказал:

На розыск подавали? Хотя зная почту, все ограничится типичными  отписками,но тем не менее.

Подать на розыск может отправитель с предъявлением чека или получатель при наличии передачи права отправителем и чека.

Чек переслать не проблема по цене 20гр, а вот оформить уступку прав уже заморочка отправителю.

При оценке в 1 рубль будет он этим заниматься за свой счет  или спросит на нотариуса?

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Antir1224 сказал:

На розыск подавали? Хотя зная почту, все ограничится типичными  отписками,но тем не менее.

Для ПР приоритетным считается заявление на розыск от Отправителя. Отправитель божился, что предпринял все возможное. Я со своей стороны тоже обращался в свое почтовое отделение.

Если  периодически  вынужден пользоваться ПР и различными ТК, то нужно быть готовым к тому, что будут косяки разной степени непоправимости:

Пони-экспресс кидает мешки в лужи на аэродроме, Деловые линии петляют по дороге, ПР теряет посылки или гоняет их через десяток сортировок, СДЭК утрачивает сертификаты из наружной упаковки . С проводниками сейчас ничего не передашь - увы! Приходится  закладывать риски на транспортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В последние три недели, с 18 мая, логистические компании столкнулись с проблемами на российской таможне при доставке посылок из-за рубежа. Об этом со ссылкой на информацию служб доставки сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. Логистические компании столкнулись с тем, что таможня дольше обычного обрабатывает международные посылки из-за вступления в силу новых таможенных правил и несовершенства программного обеспечения службы, пояснил директор Boxberry International Марат Артуганов.

А я скажу больше - проблемы и с доставкой посылок за рубеж. У меня с 24-го мая зависла посылка в Беларусь. Прошла таможню в Пулково и ага. У коллеги посылка в Израиль уже два месяца где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
01.06.2020 в 10:29, Turbo4x4 сказал:

СДЭК теперь запустил тысячу приёмных пунктов в Кетае, и по логистике алишникам удобнее отправлять СДЭКом- быстрее выходит

Видимо, поток пошел и это реальное адище. Номера у них почтовые, а потом меняются на СДЭК. Мне сегодня позвонил автоинформатор и предложил при желании назвать уточненный адрес доставки. Я ему дважды называл адрес ПВЗ. Ничего он не сменил, зато оставил мне голосовое сообщение. Потом позвонил курьер, ну ок, жду. Потом позвонил мальчик, говорит вам посылка. Говорю, а мне уже курьер звонил, я на сегодня договорился. Мальчик говорит, да, вижу, по первой посылке назначено, а их две. Ну, говорю, давайте две. Потом в вацап мне написал автоинформатор, предложил выбрать время доставки. Только тут проявилось название товара, кухонная утварь, мол (ганзо в карбоне на самом деле). Поставил утром второго июля. Теперь смотрю на эту гонку (био)роботов, кто же первый и сколько посылок.

 

UPD Курьер привез одну. По другой позвонила девочка уточнять инфу, переданную через вацап. Две посылки одним курьером никак. Ну что же, привезут потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее сообщение о посылке от 10 июня - типа прошла таможню, и тишина... Может, они там потом свои тайные трекномера лепят? Так контрольные сроки обычно 2 недели, уже три прошло... Посылка не супердрагоценная, но очень жалко - без нее проекты зависают. Еще куча других посылок застряла где-то на полдороге - прошло 2 месяца, а еще до таможни не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragony сказал:

последнее сообщение о посылке от 10 июня

у меня "31 мая посылка попала на территорию страны"...и всё...и тишина...сначала еще писал "предполагаемые сроки доставки - 19.06 - 23.06", теперь просто ничего.

А едет всего-навсего несколько черных саморезов под шестигранник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой посылке едут винты под шестигранник :) На переднюю панель датчиков.

А в той, что застряла - микроконтроллеры Ардуино, "мозги"...

Заказывал почти одновременно две посылки с ними, хотел посмотреть, каким путем сюда быстрее доедет. Посмотрел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про почту но почти. Пришел в СДЕК отправить топоры говорят нельзя. Спрашиваю почему дают список запрещенного к перевозу говорят ХО но в списки нет. Звоню на горячую линию. Первый оператор оказался тупым и глупым. Звоню второй раз трубку берет оператор Ирина обьясняю причину , обещает все выяснить и перезвонить. Через полчаса перезвонила и говорит руководство ответило что если хорошо упакован можно отправлять. Все приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня посылка так и не отзывается, с 10 июня... Скоро буду им претензию кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dragony сказал:

А у меня посылка так и не отзывается, с 10 июня... Скоро буду им претензию кидать...

Моя, которая с 31 мая, тоже как в танке, глухо то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полтора месяца, моя посылка двинула наконец в Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза посещал сегодня 21 почтовое отделение Оренбурга.  Виной всему забавное расписание работы, которое действует с июля ( видимо, в честь недавнего знаменательного события). На прилагаемой фотографии ( сорри - со смартфона) - на синем фоне расписание, которое еще действовало в июне, а в красной рамочке - актуальное на сейчас.

Почувствуйте разницу! Почта теперь работает не с 8 до 20 , как раньше, а с 9  до 18 , причем с перерывом на обед. В субботу и воскресенье - выходной. Если у вас такой же рабочий график - вы попали. Вернее, вам уже не судьба попасть на почту. Или сразу отпрашивайтесь на день. Теперь,  почему я три раза ходил, чтобы просто получить пришедшую посылку:

С утра зависла программа и висела она с переменным успехом весь день . Из 5  рабочих мест только за одним компьютером мучилась девушка-оператор, периодически пытаясь перезагрузить ОС. Второй раз пришел перед обедом - народу набилось столько внутри , без соблюдения всяких социальных расстояний, что до обеда бы все равно не успел бы - ушел восвояси. По треку посылки выдаются только когда компьютер на почте работает. И только в 16.30 звезды сошлись . Волшебный ящик заработал и я унес свою посылку. И , да - один оператор при пяти рабочих местах - окошках , это привычная , постоянная ситуация. Терминал электронной очереди не включается с февраля. А зачем?

 

P1460248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Hwalev сказал:

народу набилось столько внутри , без соблюдения всяких социальных расстояний, что до обеда бы все равно не успел бы - ушел восвояси.

А плакатик там случайно не висит "Если в очереди больше 5 человек звоните по телефону 8-800-ххххххх" ?

 

russian-post-00.jpg XyY9VE_HGVA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tamtek сказал:

А плакатик там случайно не висит "Если в очереди больше 5 человек звоните по телефону 8-800-ххххххх" ?

 

russian-post-00.jpg XyY9VE_HGVA.jpg

Плакатик , конечно висит. Имеет такое же отношение к реальности, как самая распространенная надпись на заборе. Почта чувствует и ведет себя как государственная монополия. Под потолком висит монитор и стоит терминал электронной очереди. Правда, не работает (  сломался 2 месяца назад или кончился ролик бумаги). Вам могут 2-3 дня отказывать в отправке посылки на том основании, что закончился синий специальный почтовый скотч. В течение года это случалось неоднократно. Приходилось сначала обзванивать 2 десятка почтовых отделений, выяснять, есть ли у них скотч и работает ли программа ( потому что два этих необходимых условия могут и не совпасть!) и потом тащиться на другой конец города, чтобы отправить посылку. Не от необходимости разнообразить свою жизнь перешел на ТК Боксберри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беспредел! 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hwalev сказал:

Плакатик , конечно висит. Имеет такое же отношение к реальности, как самая распространенная надпись на заборе.

Такое ощущение что вы в другой стране живёте (

У нас всего 1 отделение ПР в городе, не 20, так что выбора особо нет ))

Но порядок есть. Очереди очень редко, хотя посещаю почту частенько, терминал не работал раз или два за последние год-полтора.

Да, бывает заторы, когда выплата пенсий или долбанные курьеры с пачками заказных писем или получатели-орифлеймки с горами посылок.

Но это редко, в основном 5-10 человек и 2-4 окна работающих.

 

А насчёт телефона это вы зря ))

Был случай, посадили молоденькую девушку на выдачу пенсий и она собрала очередь бабулек человек в 15.

Позвонили и через 10 минут вышла заведующая и сама села за кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tamtek сказал:

Такое ощущение что вы в другой стране живёте (

У нас всего 1 отделение ПР в городе, не 20, так что выбора особо нет ))

Но порядок есть. Очереди очень редко, хотя посещаю почту частенько, терминал не работал раз или два за последние год-полтора.

Да, бывает заторы, когда выплата пенсий или долбанные курьеры с пачками заказных писем или получатели-орифлеймки с горами посылок.

Но это редко, в основном 5-10 человек и 2-4 окна работающих.

 

А насчёт телефона это вы зря ))

Был случай, посадили молоденькую девушку на выдачу пенсий и она собрала очередь бабулек человек в 15.

Позвонили и через 10 минут вышла заведующая и сама села за кассу.

Видимо, сказывается разная удаленность наших населенных пунктов от культурной столицы. Почему-то половина родни из нашего ссыльного края перебралась в Питер, и не знаю случая, когда кто-то из Лен. области перехал бы в Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а вы звонить то пробовали по этому номеру?

Раз - пять - десять, не думаю что звонки останутся без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tamtek сказал:

Не, а вы звонить то пробовали по этому номеру?

Раз - пять - десять, не думаю что звонки останутся без внимания.

Сергей,  мы с вами действительно обитаем в разных государствах, хотя, как бы в одной стране. Я в провинциальной России, Вы- в Ленинградской области. Вам ближе Финка, мне , - увы - Казахстан.

"... страшно далеки они от народа..."

Сори за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее, этот урезанный график работы отделения и одно только открытое окно вызван тем, что много операторов поувольнялись или на больничных. С ковидом больничные по месяцу.  Вот и изменили время работы оставшихся операторов, чтобы не нарушать ТК РФ. У нас тоже с 9 до 18 стало. А было с 8.00 до 20.00.

Зато вот время работы аптек сейчас увеличилось - с 7 до 21. Народ денно и нощно валИт за арбидолом😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость-то какая, не прошло и месяца...

10 июня пакетик прошел таможню, 8 июля уехал из Новосиба... Пока что это рекорд.

Посмотрим, за сколько ко мне доберется.

(а Казахстанская почта сейчас - отдельная тема...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севастополь:
Упрощённая выдача  (без заполнения квиточка и без очереди) не работает. Даже если приходишь с распечатанным и заполненым уведомлением и являешься авторизованным ч-з ГосУслуги пользователем - стой в очереди. Всё просто: Почта Крыма - это не Почта России, а отдельное предприятие. Есть надежда, что ситуация с текучкой кадров изменится в лучшую сторону - пару дней назад директор ПР отчитывался при личной встрече Путину и сказал, что зарплаты поднимут, чуть ли не втрое! )) Ручное управление, ага. Дошли мольбы народа до Царя-батюшки! )))
У нас отделения СДЭКа - на каждом углу. Вчера отправлял пару кило брусочков для Ангелины в Москву - 355 рублей вместе с коробкой по тарифу "Посылочка". ПР без коробки было бы около 320 рублей. Сегодня коллега местный подсказал про новый тариф у ТК "КИТ" - до килограмма всего 150 рублей по всей России! Имейте ввиду, кому переслать пару ножиков, ремешок и прочую мелочёвку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O'Marat сказал:

Даже если приходишь с распечатанным и заполненым уведомлением и являешься авторизованным ч-з ГосУслуги пользователем - стой в очереди. 

Так люди всё те же. И те кто за окошком сидит (и количество их не увеличивается) и те кто в очереди стоит.

...это как в том анекдоте:

Ворота рая, святой Петр с ключами, очередь на вход вытянулась. И вот одна душа у ворот  трется без очереди: - Мне только спросить!  

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня между тем День Российской Почты.

Пожелаем им стать лучше.

Или так- Быстрее стать лучше.

Или- Стать быстрее и лучше ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
30.06.2020 в 18:03, Сэм сказал:

А едет всего-навсего несколько черных саморезов под шестигранник )))

Вот и завершилась долготомительная история )))

Вчера на почте забирал одну посылку (а посылки и мелкие заказные у нас в разных частях почты выдают), народу не было, попросил тетеньку глянуть по фамилии, нет ли ещё мне чего-нить.

Посмотрела - есть ещё две.

Приносит - и вот они мои долгожданные саморезы ))), они в том отделении, где мелкую заказуху выдают уже, оказывается, месяц валялись, а те барышни ни хрена найти не могли. А я, как дурак, раз в неделю ходил и пытал их.

Теперь знаю, через кого можно искать то, что не могут найти те овцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

месяц валялись

Разве сейчас не возвращают отправителю, если посылку не забрать в течение двух недель? 🤔

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Xayzoku сказал:

Разве сейчас не возвращают отправителю, если посылку не забрать в течение двух недель? 🤔

 

У разных отправлений разный срок хранения. 

Ну а эту они бы и не отправили обратно, они ж даже не знали, что она у них))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сэм сказал:

разный срок хранения

Понятно.

То ли дело у тебя - храни сколько хочешь 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.