Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Сэм сказал:

А из Владивостока посылка за три дня дошла до Москвы, потом скакала по Москве с сортировки на сортировку ещё четыре дня.

Вот где логистика так логистика. 

Рассказываю: от Алматы до отделения на ж\д станции посылка доехала за 6 дней. На станции лежит с 11 января, без движения. До города ехать 15 минут... В единственное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После уплаты 8 тыр за посылку с ножом за 32 тыр, вторая посылка тоже обложена пошлиной...

Что-то мне не нравится. Буду ждать прибытия и напишу, сколько взяли. (в посылке три складня от Emerson по 200-250$)

Наверное, стали суммировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragony сказал:

На станции лежит с 11 января, без движения.

Сортируют поди.

1 час назад, Dragony сказал:

До города ехать 15 минут.

А может просто ехать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

После уплаты 8 тыр за посылку с ножом за 32 тыр, вторая посылка тоже обложена пошлиной...

Что-то мне не нравится. Буду ждать прибытия и напишу, сколько взяли. (в посылке три складня от Emerson по 200-250$)

Наверное, стали суммировать...

А как вариант на разных людей оформлять покупки? Жена, тёща, друзья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, можно бизнес замутить )))

За треть цены пошлины предоставлять "покупателей" под товар )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lldar1974 сказал:

на разных людей оформлять покупки

И несколько раз платить за доставку? Учитывая, что некоторые магазины и продавцы предоставляют от определённой суммы покупки  бесплатную доставку - сомнительный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит радоваться надо, что таможня ради пошлин стала пропускать ножи.

Ранее в треке видел, что предмет запрещен  и возвращается отправителю,

После таможни не поступал к обороту в России, а шел обратно.

Все ножи, что в посылке попадали на просвет заворачивали и хозбыт и складни.

Теперь пропускают и пошлину берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Xayzoku сказал:

И несколько раз платить за доставку? Учитывая, что некоторые магазины и продавцы предоставляют от определённой суммы покупки  бесплатную доставку - сомнительный вариант. 

Ну смотря какое соотношение у доставки и налогов. Нужно исходить из конкретной ситуации. Это всего лишь возможный вариант минимизации финансовых издержек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Xayzoku сказал:

И несколько раз платить за доставку? Учитывая, что некоторые магазины и продавцы предоставляют от определённой суммы покупки  бесплатную доставку - сомнительный вариант. 

 

Мы живём в эпоху тотального господства калькуляторов над людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, montaz сказал:

Выходит радоваться надо, что таможня ради пошлин стала пропускать ножи.

Ранее в треке видел, что предмет запрещен  и возвращается отправителю,

После таможни не поступал к обороту в России (в доставку по России), а шел обратно.

Все ножи, что в посылке попадали на просвет заворачивали и хозбыт и складни.

Теперь пропускают и пошлину берут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, montaz сказал:

заворачивали и хозбыт и складни

Ни разу не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xayzoku сказал:

Ни разу не сталкивался

Везло, что на просвет не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, montaz сказал:

на просвет не попадал

Может и так, но  получал почтой из-за бугра и сейчас получаю, сам отправлял - никаких проблем. 

С EMS проблем полным полно, даже говорить не о чем. А вот срокам доставки, если честно, никаких проблем уже давно - всё достаточно оперативно доходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Xayzoku сказал:

Может и так, но  получал почтой из-за бугра и сейчас получаю, сам отправлял - никаких проблем. 

С EMS проблем полным полно, даже говорить не о чем. А вот срокам доставки, если честно, никаких проблем уже давно - всё достаточно оперативно доходит. 

Посылки, а это все что более 2 кг, проходят ручной таможенный контроль.

Мелкие пакеты (письма, бандероли, первый класс) идут по ленте и если оператор не спит, то задерживаются и число автоматических линий растет.

При задержке уже ручной контроль и возврат всего режущего, кроме столовых с накладной и кодом товара.

Лотерея пока есть на мелких пакетах в зависимости от места таможни и периода важности.

Мне перед чемпионатом завернули.

Хронология снизу вверх.

1263444762_..thumb.jpg.51d37b6579733fef22863cd57f298d77.jpg

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Может быть кто-то поможет с ответом на вопрос: живу в Израиле, попросил товарища с покупкой новой «белки» и пересылкой из России в Израиль. Товарищ ножик получил в Москве, сегодня попытался отправить ко мне. На ПР , дама в окошке, испугала моего товарища- сказала, что « все ножи, даже игрушечные, возвращаются таможней обратно получателю в России». Я очень не хочу напрягать друга в случае , если понадобиться вызволять посылку из таможни. Может быть кто-то знает о такой проблеме. Что это- или дама из окошка недополучила что-то от мужа, или месячник по борьбе с терроризмом, или окончательное решение правил пересылки колюще- режущих предметов из России? 

Пы. Сы. В прошлом свободно получал из России и таран , и Южный Крест , и Нокса. Извините за много букв и спасибо заранее за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром вахтёра.

Пускай товарищ завернёт нож в пакетик, и когда его спросят о типе вложения, пусть скажет складная пилка для... Ну не знаю, для картона. Или просто инструмент.

НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО НОЖ НИКОГДА- хоплофобы не дремлют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AGF сказал:

Я говорю, что зап.часть для а/м отправляю. Главное - рожа кирпичом.

Спасибо за Советы, попробуем прорваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AGF сказал:

Я говорю, что зап.часть для а/м отправляю. Главное - рожа кирпичом.

АНАЛОГИЧНО...;)  Завернуто в гофрокартон. Замотано скотчем. Упаковано в пакет. Подписано. Просто подаю и всё...молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2019 в 21:42, Ren Ren сказал:

 

Мы живём в эпоху тотального господства калькуляторов над людьми.

"Здесь вообще всё просто так, кроме денег" (с)

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

складная пилка для... Ну не знаю, для картона. Или просто инструмент.

Я отправлял несколько раз, спросили лишь однажды. Ответил "шорный инструмент", и не соврал ведь - по коже им работать можно.

А вообще, лучше сразу спросить - сколько будет стоить отправка, после этого вопросы отпадают сами собой (см. цитату выше ;) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичалька, начали пропадать малые пакеты из Китая (((

За декабрь-январь у меня пропало 5! штук, начинаются все треки с UA, так называемые бестрековые.

Отслеживаются только до России, самолёт сел и всё, дальше тишина.

И не только у меня, в сети есть аналогичные публикации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой тетки на почте мне ножи даже письмом отправляют. Дружите с работниками почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dragony сказал:

Почта пошла на рекорд - посылка ползет уже 2,5 месяца...

Тебе можно гордиться. Эксклюзивная доставка!!! Значит специально обученный человек несет твою посылку персонально тебе...пешком. Сохранность 100%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, сколько он ее будет нести до городского отделения связи, если машина от станции едет минут 10. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Походу ПР начала торговать напрямую с Алиэкспресс :shok:

Ни наклеек с переводом, на английском всего пару слов на все товары, сертификаты даже спрашивать не стал :girl_impossible:

 

00001221.thumb.jpg.94f724b1d0af8917e2945976025066a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Интересный фотофакт. В 30-е годы почтовые отделения, в которых работали ленивые и неторопливые сотрудники, награждались позорным "орденом черепахи". 

FB_IMG_1576348875162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Antir1224 сказал:

Сейчас на все отделения орденов может не хватить...

Ну как сказать. Мне тут на день задержали посылку, уже мысленно ругаться начал, а всё же дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.