Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, gkeu сказал:

 

Я бывает грешу снегом на крыше...:( ХЗ как его оттуда прогонять. Не достаю я до крыши, хоть стремянку ставь, хотя росту 182...Снег может съехать только вперед или назад - релинги.

У меня 190, и тоже не достаю. Купил длинную щётку. На колесо встаю, на задний бампер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка тоже длинная, раздвижная...Все равно не всегда можешь лазить по колесам, порогам, когда машина грязная, обтирая всю грязь пузом...А так, да...проблема льда-снега на крыше есть. Не раз видел как на ходу срывает такие "листы" с крыш...А не тентах фур вообще льдины в полгектара...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
10 часов назад, gkeu сказал:

6iVhQsc_aFc.jpg

OJJTPUs4Q14.jpg

Да, это как водилы:

1. Ездуны.

2. Ездюки.

3. П ... ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, climbing сказал:

Да, это как водилы:

1. Ездуны.

2. Ездюки.

3. П ... ки

Ну наверное и 4е есть...нормальные дядьки - тетьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Ну наверное и 4е есть...нормальные дядьки - тетьки.

Есть наверное, меня с супругой пару дней назад тетка чуть на пешеходе не сбила. Не остановилась, подрезала нам спину и резко перестроилась в правый ряд. Обгон на пешеходе - нормально! Дорога была совершенно пустая, никого. Таких не исправишь. Главное же круто проехать. Ну, пускай с ней так же обойдутся, когда попрется пешком куда  нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пробке наблюдал мадаму, которая за рулём красила ресницы, в другой руке держала телефон "по-купечески", и перед каждым началом движения умудрялась завинчивать колпачок туши, чтобы взяться за руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Телефонисты" достали...ага. Пока не посигналишь, не поедут. Наказал одну такую телефонистку...из вредности природной. Обогнал и на следующем светофоре она за мной оказалась. Загорается зеленый, а я...включаю аварийку и стою. Она начинает маневры...объехать, подъехала то под самый бампер. Пока она рулила светофор сменился и...я уехал, а мадам осталась под красный. Я прямо спиной чувствовал ее гнев...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, gkeu сказал:

"Телефонисты" достали

Меня они даже в метро достали )))

Также, сцукки, тормозят в потоке и также неадекватно перестраиваются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Освежу тему.

Как вам повсеместное увлечение затиранием номерных знаков?

По мне так затирающий, сиречь скрывающий, свой знак- по умолчанию злоумышленник, и драть его надо не за нечитаемый знак, а за более тяжкий умысел.

Неужели вся эта хрень только чтобы не платить за парковку? Или чтобы за борзую езду не привлекли? Так будь мужиком- нарушаешь как джигит- и плати штрафы с гордо поднятой головой.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

чтобы за борзую езду не привлекли?

камерам пофигу на затертости, они номер всё равно определяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сэм сказал:

всё равно определяют

А вот и нет. Но тут я способ описывать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Так будь мужиком- нарушаешь как джигит- и плати штрафы с гордо поднятой головой.

Я так думаю.

еще ни разу не платил за превышение скорости. просто не хочу, если доходит по суда и приставов, то списывают с карты.. вообще не согласен со скоростными ограничениями.

да и налог не плачу. Жду пока через суд спишут. Я не джигит?))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tarantin сказал:

еще ни разу не платил за превышение скорости. просто не хочу, если доходит по суда и приставов, то списывают с карты.. вообще не согласен со скоростными ограничениями.

да и налог не плачу. Жду пока через суд спишут. Я не джигит?))))))))))

 

Не скрываешь номер, значит всё нормально ))

 

1 час назад, Xayzoku сказал:

А вот и нет. Но тут я способ описывать не буду. 

А у меня задний номер квадратный. Но считывают же по сочетанию отдельных цифр/букв, модели и цвета ТС. Вроде в Израиле ПО купили для камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tarantin сказал:

еще ни разу не платил за превышение скорости. просто не хочу, если доходит по суда и приставов, то списывают с карты.. вообще не согласен со скоростными ограничениями.

да и налог не плачу. Жду пока через суд спишут. Я не джигит?))))))))))

 

От части согласен...Только это "не согласие" с легкостью нивелируется возможностью приставов снять деньги с карты...наплевав на наше "не согласие". Да и " по половинке" уже не светит. 

С налогами обманывают сцуки...Пришел какой то дикий налог. Пошел разбираться...пересчитали...По итогу заплатил на 13.000р меньше!!! А приставы бы слупили полную "ошибочную" сумму. Никак пока не получается доверять нашим фискальным органам. Грустно становится, когда ВЕЗДЕ стараются нае@ать...:sad: от недолива на АЗС до налогов...Например мне в 82х литровый баллон легко "входит"...85л газа(по счетчику)...летом...в жару O.o(кто в курсе - понимает)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

считывают же

Там в другом дело. Если интересно - напиши в WA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 19:34, gkeu сказал:

От части согласен...Только это "не согласие" с легкостью нивелируется возможностью приставов снять деньги с карты...наплевав на наше "не согласие

а и ладно... просто путь поработают что бы получить мои деньги. Ведь это работа каждого сотрудника на каждом этапе взыскания денег. Раз они со мной так, то и я с ними. Сделают четно - буду платить сразу и они сэкономят на человеческий ресурсах.

Один раз за штраф на работу пришло письмо  в бухгалтерию что бы с зп часть денег перевели за штраф. Но обычно да, через карту списывают. Последний раз списать хотели, наложили арест, но на какой-то заброшенный сберегательный счет.

Я туда немного кинул денег, их списали, потом заплатил налог через гос услуги и написал жалобу в налоговую через форму обратной связи на имя моего инспектора!)))))

они ответили и разблокировали деньги, а потом еще оставшуюся сумму долга по аресту списали снова из освободившихся денег, а я снова написал...

Получаю от этого всего какой-то внутренний позитив. Пусть гады отрабатывают свою зарплату что им платят из моего кармана))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tarantin сказал:

а и ладно... просто путь поработают что бы получить мои деньги. Ведь это работа каждого сотрудника на каждом этапе взыскания денег. Раз они со мной так, то и я с ними. Сделают четно - буду платить сразу и они сэкономят на человеческий ресурсах.

Один раз за штраф на работу пришло письмо  в бухгалтерию что бы с зп часть денег перевели за штраф. Но обычно да, через карту списывают. Последний раз списать хотели, наложили арест, но на какой-то заброшенный сберегательный счет.

Я туда немного кинул денег, их списали, потом заплатил налог через гос услуги и написал жалобу в налоговую через форму обратной связи на имя моего инспектора!)))))

они ответили и разблокировали деньги, а потом еще оставшуюся сумму долга по аресту списали снова из освободившихся денег, а я снова написал...

Получаю от этого всего какой-то внутренний позитив. Пусть гады отрабатывают свою зарплату что им платят из моего кармана))))))))

 

Понятна позиция...Но я вот чё то позитива не испытываю ни при каком раскладе:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gkeu сказал:

Понятна позиция...Но я вот чё то позитива не испытываю ни при каком раскладе:sad:

Согласен, где позитив? Штраф 500. Оплатил сразу 250. А так 500 + еще приставы 1000 накинут себе на зарплату.

 

Был случай летом. Еду на скутере 49 кубиков - жизнь без пробок. Останавливают ДПС, требуют предъявить доки на скутер, типа докажи что он твой. Я показываю бумагу - вот купил у чела, расписка, сумма, реквизиты сторон. А этот хмырь в фуражке и с палкой говорит: "А где бумажка из магазина, что скутер там куплен"? Я говорю, типа, на скутер регистрация не нужна, на нем есть вин, проверяйте, что он не в угоне. А хмырь отвечает, что у нас нет доступа к базе данных, да и базы нету, а поехали в управление, там разберемся, а Права то он в руках держит, а я на работу ехал.  Ну ссукии - 500 рублей. На машине езжу, штрафов - 0, а тут на скутер выписали. Вот стойкое у меня к ним отвращение .....

 

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, climbing сказал:

  Ну ссукии 

 

Да половина их не знает своих полномочий и указов МВД. 

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gkeu сказал:

Да половина их не знает своих полномочий и указов МВД. 

Хуже то, что и водители их не знают, может и читали когданить гденить, но в ситуации с инспектором из головы всё вылетает, а они этим пользуются, несколько раз хотели обуть на ровном месте, но если точно уверен что не нарушал, смотришь на бок их машины, достаёшь телефон и права тут же возвращаются и "счастливого пути" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tamtek сказал:

 смотришь на бок их машины, достаёшь телефон

Совершенно верно. А еще можно попросить продиктовать номер значка...Ну и видеорегистратор в помощь. Но только при уверенности своей правоты. Иначе начнут голову кружить.

Я так то не скандальный, но бывает "шьют белыми нитками"...Вот это злит ужасно!!!

 В основном иногородних на трассе щемят. Там ты по сути совсем беззащитен...транзитник, чё...

Пару лет назад в наглую шили "обгон в зоне знака"...И видео есть и свидетели - пох...обгонял и всё тут. Ни записи "нарушения" у них...ни х...я!!! Что делать? Нос сломать? Усядешься...Написал в пояснении просьбу рассмотреть по месту жительства. Хрен они положили на просьбу. Позвонила секретарь тамошнего суда, сообщила дату суда. Но не попрусь же я за 300+ км на суд...Сказал ей о наличии записи и что могу отправить им. Ответила, что с вероятностью 98% запись потеряется или комп зависнет..."Лучше не бодайся, а заплати половинку и живи дальше"

Колхоз, чё...Такие вот дела...Присудили "пятёрку". Заплатил "половинку" >:( "Живу дальше"...

Но ощущение, что эти деньги у меня просто украли...

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gkeu сказал:

Но ощущение, что эти деньги у меня просто украли...

Ощущения знакомые. Так они и живут. >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, это какой-то прикол? Или такие электронные знаки существуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lldar1974 сказал:

Ребята, это какой-то прикол? Или такие электронные знаки существуют? 

У нас такие знаки на трассе стоят. В хорошую погоду ограничение скорости - 110, в туман - 90 горит. Ну и камера за ними стоит. Нормально, все привыкли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, climbing сказал:

У нас такие знаки на трассе стоят. В хорошую погоду ограничение скорости - 110, в туман - 90 горит. Ну и камера за ними стоит. Нормально, все привыкли. 

Я наверное, не совсем правильно написал. У нас тоже электронные знаки есть, периодически на них меняют ограничение скорости. Но за несколько дней предупреждают. А тут знак живёт своей жизнью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал за знак в хорошую погоду..а тут ветер и туман нагнался..камера засняла и знак сменился...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lldar1974 сказал:

А тут знак живёт своей жизнью... 

Главное чтобы камера за знаком не жила своей жизнью, синхронно со знаком.

А так опа, проехал знак,  он скорость поменял и камера заодно, к камере подъезжаешь уже со штрафом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тема "обочечников" и "непускальщиков" получила новое развитие...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колонне Кайман был. Надеюсь, за кадром он внес свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.