Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера остановился на перекрёстке на красный. Стою минуту, вторую, третью, за мной уже уже машин десять в хвосте. А красный всё горит! Пять минут - горит. Глюк светофора, на этом перекрёстке сигнал меняется через минуту. Сзади уже сигналят, все видят что светофор завис, а ехать надо. Прямо ехать невозможно - наперерез на зелёный несутся машины, пришлось аккуратно, в нарушении сигнала, свернуть направо. Вот что было делать в этой ситуации - тупо стоять на запрещающий или нарушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, на красный ездить не рекомендуется, а поворот на право на красный не из своего ряда - то же самое - 5 тыров. Как быть? Стоять моргать аварийкой. Так же было, переезд заклинило - моргал красный пол часа, поезда нет, пробка до горизонта, смелые проехали, осторожные стояли ждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то хороший гешефт у гаишников...:D Глюкнувший светофор и камеры над ним...:D 

У нас вот дороги не почистили еще. Разметки на дороге не видно и ХЗ где там разрыв в сплошной, чтоб выехать из двора не попав на автобусную "выделенку", но камерам то по барабану, они щелкаю себе и щелкают нарушения...Не угадал полметра - дай денег!!! Вот как, сцуко, быть то??? Штраф то не 50р и даже не 500...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, climbing сказал:

Ну вроде была поправка - "если нет возможности объехать справа..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там грузовик то тоже нарушает. Сплошная, а до нее менее 3 м, стоять нельзя. А за ним гайцы, явная провокация. Я бы не поехал, стал бы и все. Пусть сами решают, что делать. Их обязанность обеспечивать безопасность движения, вот пусть нехай и гузкой трясут сцуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, climbing сказал:

Хренасе, проще передвижную вызвать.

Ещё проще своевременно поменять резину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Russak сказал:

Ещё проще своевременно поменять резину. 

Согласен, а еще проще иметь два комплекта дисков. Летом люминь, зимой стальные. Сам домкрать и сам крути, совершенно без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gkeu сказал:

Сергей, у вас что, ОДНА шиномонтажка на всю Эстонию? o.O

Немудрено, это ж маленькая страна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот щас прикинул...Если встану на перекрестке у бывшего рыболовного рынка у нас, то в пределах ВИДИМОСТИ будет 4 шиномонтажки!!!:) Буквально на 200 -300 метрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в октябре и в апреле все мастерские перегруженны, приходится порой по две недели ждать, но живых очередей я ещё не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиномонтажек дохрена. Это во всех очереди такие сегодня были, ибо из-за погодных условий полиция устроила террор. Отлавливала всех на летней резине и запрещала движение. Да и вообще, снега многовато было, даже без полиции.

Во многих шиномонтажках, замена резины по записи. А в этой, что на фото - по живой очереди. Плюс, там два подъемника, у каждого два-три чела разом работают. И теплое помещение. :)

35 минут назад, Russak сказал:

Ещё проще своевременно поменять резину. 

Разрешено ездить на летней до конца ноября, вот народ и не чухался, время-то есть. Чего зря "гвоздями" асфальт царапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vanderlor сказал:

 полиция устроила террор. Отлавливала всех на летней резине и запрещала движение. 

Как выглядело "запрещение"?  Просто съезжай на обочину и стой...пока не почистят дорогу?:|

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по новостям, или отправляли домой или ставили на ближайшую парковку, ждать улучшения погодных условий. ХЗ как оно выглядело на самом деле.

Сам не столкнулся с проверкой, подробнее не скажу, ехал на автобусе.

"... такое требование может показаться водителям чрезмерным, но Закон об охране правопорядка требует от полиции предотвращать опасность. Поскольку с первым гололедом на дорогах часто происходят тяжелые ДТП, полиция решила для спасения человеческих жизней запрещать движение на автомобилях, которые являются потенциальным источником опасности. "

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Как обычно весь геморой мотивируют заботой о нас же.

 

А вот вопрос. Мы с Казахстаном в едином таможенном пространстве. Единый технический регламент(мать его>:() впендюрили, но...почему у них знак "шипы" можно по желанию вешать, а у нас обязаловка?

Не справедливо...;)

Переобулся, но знака нет...Ездию...Бздю теперь.:D

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так...мысли вслух. Просто если все "единое", и "пространство" и "регламент", то какого хрена ТАМ "по желанию", а ТУТ а "обязаловку". Чё то напрягать стали эти "радетели" за нашу безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Понятно...Как обычно весь геморой мотивируют заботой о нас же.

 

А вот вопрос. Мы с Казахстаном в едином таможенном пространстве. Единый технический регламент(мать его>:() впендюрили, но...почему у них знак "шипы" можно по желанию вешать, а у нас обязаловка?

Не справедливо...;)

Переобулся, но знака нет...Ездию...Бздю теперь.:D

Андрей, а в чём проблема знак повешать?  Его  же не просто так придумали? И стоит он наверное не дорого. Повесил знак и спи спокойно. :)

PS. Казахи вон на латиницу переходят, что с ними тягатся?:)

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, climbing сказал:

Согласен, а еще проще иметь два комплекта дисков. Летом люминь, зимой стальные. Сам домкрать и сам крути, совершенно без очереди.

Балансировку сам не сделаешь. :acute: Я сегодня ночью колёса перебрасывал, мог бы сам, но заехал специально на шиномонтаж, чтобы отбалансировать колёса. А балансировка оказалась нормальной, облом! :D Ну раз уж заехал - там и перебросил. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Просто если все "единое", и "пространство" и "регламент", то какого хрена ТАМ "по желанию", а ТУТ а "обязаловку".

Ну, единое таможенное, не значит - все едино. Это же союз отдельных государств. У вас же УК разный и ПДД свои государственные. Разве нет? В ЕС вон тоже куча общих требований. но внутрегосударственные законы-то у всех свои. В том числе по ПДД. Где-то разрешены шипы, где-то под запретом. Скоростные лимиты разные, требования к дневному свету и т.д. и т.п. даже суммы штрафов у всех свои. Так что все нормуль. Поедешь в Казахстан, делай как у них. Ездишь дома - на соседей не смотри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Russak сказал:

Андрей, а в чём проблема знак повешать?  Его  же не просто так придумали? И стоит он наверное не дорого. Повесил знак и спи спокойно. :)

 

Вот сразу видно...европа:) Зачем думать? Сказали - исполняй не думая. А как же пытливый ум?:) Логическое обоснование? Вот как тебе, едущему сзади, поможет моя наклейка? Ведь у нас в ПДД сказано - "дистанция должна быть такой, чтоб исключить наезд на впереди идущее транспортное средство в случае его внезапной остановки" и "скорость выбирать в соответсвии  с погодными условиями и состоянию проезжей части"  Не достаточно что ли? Нет там про то, что ты должен учитывать наличие или отсутствие шипов у других участников движения.

Знак то я наклеил конечно. Не в этом дело...Дело в том, что какой нибудь ротозей наедет кому нибудь в ...опу и заблажит, что у него, типа, не было знака "шипы" и он не виноват. Что, получается пункт о дистанции в ПДД упразднили?

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, разговор не о том, нужна наклейка или нет. Мы это уже год назад терли. :) Мне она нах не нужна, и у нас их нет. Разговор о другом ты завел - "Почему казахи ездят без наклейки, а я должен?!" На это твой вопрос мы с Женей и ответили. Разве нет? :)

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если очень не глубоко, то да...ответил. А если глубжее? У вас нет наклеек...В Кахахстане по желанию...Почему у нас в обязаловку то? Ну не вижу я логики  и фсё тут. А логика, она закон жизни...;) Все должно ей подчиняться. В посте выше я попытался пояснить свою точку зрения...

Заключается она в том, что раньше, когда знак был "по желанию",  тот кто сзади априори виноват(пункт ПДД "не соблюдение дистанции") Теперь же въехавший в ...опу может отмазаться, типа я не ожидал, что он так быстро остановится, знака же нет у него...Тем более если подключится "шарящий" адвокат и из пострадавшего легко переквалифицирует в виновника.

Получается конфликт двух пунктов одного ПДД. 

 Я так...думаю.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Вот сразу видно...европа:) Зачем думать? Сказали - исполняй не думая. А как же пытливый ум?:) Логическое обоснование? Вот как тебе, едущему сзади, поможет моя наклейка? Ведь у нас в ПДД сказано - "дистанция должна быть такой, чтоб исключить наезд на впереди идущее транспортное средство в случае его внезапной остановки" и "скорость выбирать в соответсвии  с погодными условиями и состоянию проезжей части"  Не достаточно что ли? Нет там про то, что ты должен учитывать наличие или отсутствие шипов у других участников движения.

Знак то я наклеил конечно. Не в этом дело...Дело в том, что какой нибудь ротозей наедет кому нибудь в ...опу и заблажит, что у него, типа, не было знака "шипы" и он не виноват. Что, получается пункт о дистанции в ПДД упразднили?

Ну Андрей, знак Шипы это предупреждаущий знак и мне ,  как взадиедущему будет сразу понятно, что твой тормозной путь будет в разы короче, чем у меня не шипованного.

Это же вроде с времён СССР осталось?

К стати, шипованая резина у вас камерная или безкамерная уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.