Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Я уже писал про это. Так и называется - "Дуют все". У нас нет стационарных постов ГИБДД и просто так на трассе не останавливают, только в случае нарушения. Полицейская машина идет в потоке и сканирует номера авто. Если высвечиваются какие-то проблемы с документами, то останавливают.

Единственный случай, когда останавливают на дороге - это операция "дуют все". Десять, двадцать или больше полицейских выстроены в ряд и останавливают все проходящие авто. дают дунуть, желают счастливого пути. На видео видно, что времени это не занимает почти.

Скоростные авто, лаборатория и автобус для составления протокола стоят на обочине. Если что не так, то с виновником просто раздираются в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с виновником просто раздираются в стороне
жуть какая...а ещё говорят, что мы дикари )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это операция "дуют все". Десять, двадцать или больше полицейских выстроены в ряд и останавливают все проходящие авто. дают дунуть,

Мундштуки то хоть одноразовые? Я однажды отказался дуть, потому как не видел как инспектор вскрывал мундштук...Повезли в мед.учреждение. Ничего не показало. Извинились и...собирались уезжать. Разорался - везите назад, к машине. Набычились, но отвезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мундштуки то хоть одноразовые?

Мог и не спрашивать. :) Конечно, одноразовые. Там в ролике видны у полицейских по два мешка. В один кидают старые, а из другого достают новые и вскрывают при тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело...А то меня посадили на заднее сиденье. Сами впереди, спиной ко мне. Подает тестер уже с мундштуком...ХЗ чё от там мне сует :wacko: Мне еще тубика или гепатита не хватало что ли... ;) Отказался конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите если обидел.

Мои слова не относились к кому-то адресно.

 

Аркадий, это у меня юмор чувства проснулся, вспомнил мультик "простоквашино"  :)

 

Мусор, шум, пьяная стрельба и покатушки на машинах, браконьерство, тотальное несоблюдение правил обращения с оружием. Как это ещё назвать?

 

К сожалению да! Таких мудил сам наблюдаю часто. Особенно бесит мусор оставляемый после себя. Что, собачья мать, трудно падлам за собой в пакетик сложить и увести? 

Про пьяную стрельбу особенно на утро после открытия вообще молчу, больше дичи пугают и подранками упускают чем добывают. 

 

Из личной практики.

Воскресенский район МО.

Осень. Утка. Болота.

Стоим курим с двумя приятелями.

Оружие у двоих за спиной стволами вверх, у меня на пузе стволом вниз. Причём я ещё и держу (контролирую) своё оружие.

 

Подходят два мужика.

У одного двустволка на плече, стволы назад.

У другого полуавтомат на ремне, стволы параллельно земле вперёд. Не уверен, но было ощущение что и палец на спуске.

Практически упирает ствол мне в грудь и спрашивают - "Утку видели?".

 

Вот это нормально?

Как таких людей назвать?

 
:D  Знакомая ситуация. Один раз мордой в землю такого деятеля почти уложил. 
Хотя это потом можно и посмеяться, а в такие моменты совсем не до смеха. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аркадий, это у меня юмор чувства проснулся, вспомнил мультик "простоквашино" :)

 

 

К сожалению да! Таких мудил сам наблюдаю часто. Особенно бесит мусор оставляемый после себя. Что, собачья мать, трудно падлам за собой в пакетик сложить и увести?

Про пьяную стрельбу особенно на утро после открытия вообще молчу, больше дичи пугают и подранками упускают чем добывают.

 

 

:D Знакомая ситуация. Один раз мордой в землю такого деятеля почти уложил.

Хотя это потом можно и посмеяться, а в такие моменты совсем не до смеха.

Вот о том и речь.

Подобные люди дискредитируют все охотничье движение.

По ним судят о всех. Какая культура оружейная? Какие изменения в ЗоО? Сами же себе все портим.

Люди чудовищно безответственно относятся к оружию.

Помню зашли к одним "охотникам" в лагерь, пообщаться про кононаду ночью. А там бардак, помойка. Вещи, продукты, снаряжение, оружие - все тупо валяется вокруг палаток.

Я уж решил, вдруг случилось что?

А хозяева тупо пьяные валяются. Все. Причём кто где.

Видимо кто куда смог доползти, там и уснул.

 

Я вот свой юношеский турклуб помню, инструктор заставлял все убирать вечером, посуду мыть. Не дай Бог топор или лопату забыл - прятал, а на утро перед всеми отчитывал.

Позже я сам стал инструктором, и так же делал.

Ночью в лагере не должно быть ничего.

 

А тут? Народ в лесу ведёт себя черте как.

Так что нет, только в очень хорошо знакомой компании и только куда-то в закрытые угодья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще предпочитаю не ездить на охоту с людьми которые накидываются как на гулянке. 

 Вон, в позапрошлом году нам на двоих на трое суток одной бутылки хватило за глаза. 

Покушал, сто грамм накатил за добычу и спать.

 

 

Помню зашли к одним "охотникам" в лагерь, пообщаться про кононаду ночью. А там бардак, помойка. Вещи, продукты, снаряжение, оружие - все тупо валяется вокруг палаток.
Я уж решил, вдруг случилось что?
А хозяева тупо пьяные валяются. Все. Причём кто где.
Видимо кто куда смог доползти, там и уснул.
 

 

таких надо отправлять в места обитания красивых бурых "хозяев", сразу забудут как жратву в лагере бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще предпочитаю не ездить на охоту с людьми которые накидываются как на гулянке.

Вон, в позапрошлом году нам на двоих на трое суток одной бутылки хватило за глаза.

Покушал, сто грамм накатил за добычу и спать.

 

 

 

таких надо отправлять в места обитания красивых бурых "хозяев", сразу забудут как жратву в лагере бросать.

Кто же знает то?

Едешь с товарищем с работы, вроде адекватным человеком, а он попадает в условия дикой природы и привет.

 

Вы будете смеяться с моей истории, действие происходило в глуши новгородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам профильную тему создать? Типа "кто вас раздражает на охоте?" :)

Мешаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам профильную тему создать? Типа "кто вас раздражает на охоте?" :)

Чувствую, следующая тема будет "Кто вас раздражает в теме "Кто вас раздражает на дороге"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кто Вас раздражает на дороге" , но без уточнений на какой дороге! 

 На охоте тоже есть и тропы, и дороги.  ;)

 

 

Кто же знает то?
Едешь с товарищем с работы, вроде адекватным человеком, а он попадает в условия дикой природы и привет.

Вы будете смеяться с моей истории, действие происходило в глуши новгородской области.

 

Так то оно так, поэтому лучше ездить с проверенными людьми. 

 ...Глушь Новгородской области, право не был но уже улыбаюсь. Для меня все что за Тюменью - там глуши нет.  :)

И это, давай не Выкать, не на заседании.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, следующая тема будет "Кто вас раздражает в теме "Кто вас раздражает на дороге"

:D

Вы поговорите еще, щас мухоморов курну, травки настою, и превращу окружающую вас среду...в окружающую вас декабрьскую субботу.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам  профильную тему создать? Типа "кто вас раздражает на охоте?" :)

А также и на рыбалке и вообще, кто и где вас нахрен раздражает!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, поэтому лучше ездить с проверенными людьми.

...Глушь Новгородской области, право не был но уже улыбаюсь. Для меня все что за Тюменью - там глуши нет. :)

И это, давай не Выкать, не на заседании. :)

Ну до Тюмени нашей глуши далеко конечно.

Чем богаты.

 

Принято.

Давай на "ТЫ".

 

Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... в Израиле евреи, в Африке негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешаем?

Нисколько...Только тема то о другом. Заходишь почитать про дорогу, а тут...про охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять новшество! https://auto.mail.ru/article/64391-s_5_aprelya_voditelei_nachnut_nakazyvat_za_novoe_narushenie/

 

Похоже, теперь, если везешь ребенка, а на машине нет наклейки "перевозка детей", то гони 500 рубликов пожалста, новый керосинка будем покупать! 

 

В дополнении я бы еще ввел знак "тупой водитель" :). Правда, критерии, для него весьма спорные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно значка "ребенок в машине" аднака. "Перевозка детей" для автобусов наверное

А вот если потащил тележку на дачу - клей "автоприцеп"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю, что надо на таксомотор наклейку приляпать, а то каждому гаду пятьсотку платить - оближутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то еще и детское кресло возить нужно... ;)

А представь ситуацию...Зима. Ты врач. Год за рулем. С ребенком. Тащишь прицеп с дровами на дачу. Сколько наклеек нужно прилепить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перевозка детей" для автобусов наверное

Вот именно, причем только при "организованной перевозке группы детей" - там еще куча доп. требований.

А "ребенок в машине" вообще чистая самодеятельность, в ПДД не прописанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил- бесят ни к чему не обязывающие наклейки "Бабуин-кар", а точнее бейби-ин-кар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил- бесят ни к чему не обязывающие наклейки "Бабуин-кар", а точнее бейби-ин-кар.

У меня есть ни к чему не обязывающая наклейка "Магпул" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то еще и детское кресло возить нужно... ;)

А представь ситуацию...Зима. Ты врач. Год за рулем. С ребенком. Тащишь прицеп с дровами на дачу. Сколько наклеек нужно прилепить? :D

Ага. Пепелац будет на раллийный похож. Может они решили бизнес на наклейках сделать в масштабе страны?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять новшество!

А что там нового? Всякие: автопоезда, длинномеры и перевозка детей, давно у вас имеются имеются и используются.

 

 

 


Достаточно значка "ребенок в машине" аднака. "Перевозка детей" для автобусов наверное

Не понял, в РФ имеется знак "Ребенок в машине"?! Или это просто ерничаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.