Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

 

 


Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м.

Спасибо! А эта стометровка я так понял исчисляется от границы территории заправки, а не от колонки. Хм, интересно.

 

 


2. Объекты по обслуживанию легковых, грузовых автомобилей с количеством постов не более 10, таксомоторный парк.

Получается и автосервис-шараш-монтаж тоже вне закона возле дома? Хм, ещё интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прежде, чем наезжать на кого-то по этой теме, надо выяснить, не делали ли они проект сокращения СЗЗ, потому что по закону (в том числе и по СанПиН) границы СЗЗ можно уменьшить, предусмотрев соответсивующие мероприятия.

Поэтому у них по факту может быть узаконено и 50 и менее метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм

Да, атаку нужно хорошенько продумать. Собственно задолбала заправка, находящаяся непосредственно возле дома (от границ АЗС до дома менее 50 м, до колонок менее 100 м). Постоянный трафик авто, шум, пыль. А ночью ещё оператор орёт на всю деревню что-нибудь типа  - Пятая колонка не работает, верните заправочный шланг на место - особенно летом раздражает, когда окошки открыты.

Закрыть их вряд ли удастся, а вот нервяки им потрепать и что-нибудь выдурить за страдания может и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЗ-123 Технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Статья 71. Противопожарные расстояния от зданий и сооружений автозаправочных станций до граничащих с ними объектов защиты. Устанавливает 25 м., если резервуар подземный. Ладно, будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Похоже затея бесперспективная...

Почему же? найдут нарушения, допущенные при строительстве... жилого дома и расселят нафиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ..ну разве что так...

А есть ведь старые дворы в которых газовые емкости или как их называют, ХЗ, стоят прямо во дворе, в считанных метрах от домов, детских площадок...с ними как быть? Расселять? :)

 

post-5925-0-04444900-1490281005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое строилось по старым нормам.

Новые нормы применяются только при новом строительстве и реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так старые нормы не проходят же под новые...Двойные стандарты? Где то нельзя, где то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так старые нормы не проходят же под новые...Двойные стандарты? Где то нельзя, где то можно?

А с автомобилями тебя такое не смущает? К новым одни требования, к старым - иные и требования для новых авто к ним не применяют.

В данном случае, закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так старые нормы не проходят же под новые...Двойные стандарты? Где то нельзя, где то можно?

не двойные, а сугубо законные.

Сергей уже про это написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но есть же конкретный виновник.

Ну да... А ближе то ли 3, то ли 5 метров от дома машину ставить низзя... потому иди боком.

Но только на балконе 8-го этажа лёд отсутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.. потому иди боком

Кто сказал-то? Машина была припаркована на огороженной территории, имеющей ограничения свободного передвижения, в зоне возможного обвала или строительных работ? Нет.

Если не вызывали полицию и не фиксировали происшествие, то очень зря. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с автомобилями тебя такое не смущает? К новым одни требования, к старым - иные и требования для новых авто к ним не применяют.

 

И какие это другие к новым и старым...Автомобиль либо исправен, либо нет.

 

не двойные, а сугубо законные.

Сергей уже про это написал.

Не-не...я в эти нормы не посвящен :) Просто, чисто по босятски, интересно почему вот в одном дворе можно по закону газ, в пяти метрах, а в другом дворе, по закону нельзя...Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть читаешь, что до этого и я и Сергей написали?

Закон обратной силы не имеет.

В одном дворе поставили в 1967 году (к примеру) по нормам, актуальным на 1967 год.

А в другом дворе в 2017 году надо делать по нормам 2017 года, а делать пл нормам 1967 уже не прокатит.

А во дворе 1967 года ни кто не требует в 2017-м привести всё в нормы 2027-го, если оно просто стоит и всё.

А если делать этому, построенному в 1967, реконструкцию, то тогда придётся приводить всё к децствующим в 2017 году нормам.

Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я бы мог еще вопросы задать на эту тему, но, чувствую раздражает моя любознательность :D По сему вопросов больше не имею... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие это другие к новым и старым...Автомобиль либо исправен, либо нет.

да, ладно. Для новых автомобилей одни экологические нормы для двигателей, у старых другие. Старые двигатели заставляют переделывать под новые нормы? Нет. Но и новые авто с древним двиглом не сертифициуешь. Требования к системам безопасности нового авто одни, а к старым - другие. Никто не заставляет врезать подушки безопасности или устанавливать ремни на старые авто. Новы же без них ты и не сертифицируешь для продажи и на учет не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я бы мог еще вопросы задать на эту тему, но, чувствую раздражает моя любознательность :D

не, не любознательность, а....эмммм...скажем так....невнимательность. :)

Просто ты задаешь вопросы, после того, как тебе на них уже раньше ответы написали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заставляет врезать подушки безопасности или устанавливать ремни на старые авто.

То есть на мою жизнь в старом авто всем насрать, как и в старом доме с газом во дворе :D Закон оберегает только жителей новостроек и новых машин? Вот я о чем...про казусы закона, а не про " не заставляет врезать"

У меня на буханке не было ремней безопасности с завода. Ставить не заставляли. Значит жизнь владельца старого уазика менее ценна чем нового? :)

 

не, не любознательность, а....эмммм...скажем так....невнимательность. :)

Просто ты задаешь вопросы, после того, как тебе на них уже раньше ответы написали )))

Про "закон обратной силы не имеет"? Не удовлетворили мою любознательность этим термином... :)

Да ладна...не полезем в дебри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня на буханке не было ремней безопасности с завода. Ставить не заставляли. Значит жизнь владельца старого уазика менее ценна чем нового?

Во, ворчун. Чем не доволен? Я даже представить боюсь, какой бы шквал негодования поднялся, если бы тебя заставили ставить ремни на все посадочные места. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, ворчун. Чем не доволен? Я даже представить боюсь, какой бы шквал негодования поднялся, если бы тебя заставили ставить ремни на все посадочные места. :D

а потом бы выгнали из дома, потому что газовая колонка рядом :D

Так что радуйся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, ворчун. Чем не доволен? Я даже представить боюсь, какой бы шквал негодования поднялся, если бы тебя заставили ставить ремни на все посадочные места. :D

:D ...Да не ворчун я...Хотел же уйти - не дали. Ну тогда...Наверное можно сказать, что мне дали право выбора? Иметь безопасную машину или не безопасную, да? Тогда почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень? :) И, кстати, далеко не у всех современных машин есть подушки...во многих только водительская. Значит, опять же, жизнь пассажира менее ценна?

 

а потом бы выгнали из дома, потому что газовая колонка рядом :D

Так что радуйся )))

:D ...а может от обратного? Убрать колонку?

Дорого наверное убирать? Моя жизнь дешевле? :)

 

А так то я оптимист...Радуюсь. :)  Просто любознательность покоя не дает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто любознательность покоя не дает :D

ты только её не расчёсывай, а то распухнет и мешать будет...при ходьбе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...новые авто с древним двиглом не сертифициуешь. Требования к системам безопасности нового авто одни, а к старым - другие. Никто не заставляет врезать подушки безопасности или устанавливать ремни на старые авто. Новы же без них ты и не сертифицируешь для продажи и на учет не поставишь.

В отношении пром. строительства и газоснабжения могу добавить, что построенное по старым нормам надзорные органы эксплуатировать дают, но при необходимости провести реконструкцию или расширение производства сразу выкатят в тех.условия требование привести объект в соответствие с действующими нормами.

 

А что до газгольдеров во дворе, так там, ЕМНИП, требуемое расстояние от жилья 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 Балон тебе в кухню Андрей.....для удовлетворения   :D

Не-не...у меня дома все от  искричества работает :)  Никаких баллонов... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.