Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

По поводу пешеходов, принципиально пропускаю, даже если пешеход не прав. Сегодня за рулём, завтра пешком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря пропускаешь...Это очень быстро усваевается. Осбоенно детьми... И в следующий раз будет как в порядке вещей. а потом кто то будет иметь неприятности крупные после наезда на такого, приученного перебегать где попало,  ребетенка.  Это такие же участники дорожного движения. Почему я должен все соблюдать, а пешеходы нет? Я таким бибикаю и показываю кулак. Пропускаю только бабушек стареньких. Могу помочь перейти...Они просто не успевают за жизнью, можно понять и...простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД есть глава 4. Обязанности пешеходов ...да ктож их читает ... :unsure:

https://auto.mail.ru/info/pdd/4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зря пропускаешь.
Андрей, речь идёт только о зебрах. :) Не хочу хвалиться, но у нас пешеходы по дороге как зайцы не скачут. Штрафуют весьма чувствительно. Городишко маленький и на пешеходных переходах светофоров нет. По правилам, пешеход ступил на зебру, стоп машина. По факту, особенно в грязно-дождливый период находится порядочно быков которые не пропускают пешеходов и специально норовят оббрызгать. Я принципиально стою и жду когда люди перейдут, даже если машут рукой, типа проезжай, я делаю пригласительный жест, типа после вас. Некоторые благодарят, я киваю в ответ, типа и вам спасибо. Стараюсь жить по принципу, ты в этом городе не самый лучший. Хотя мой номер 001TCL в городе знают как облупленый, впрочем и меня тоже. :) В 2007г лето жил в Испании а машину оставил младшему, он потом удивлялся откуда все его знают и здороваются с ним. Пришлось объяснить, что здороваются не с ним а с машиной, не видя кто за рулём. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 принципиально пропускаю, даже если пешеход не прав

 

Андрей, речь идёт только о зебрах. :)

 

??? :huh:

 

Блин, почему если ступил на зебру - прав? Разъяснял мне автоюрист...Если даже пешеход на зебре, но ты не создал ему помехи - не заставил изменить направление и скорость движения, то ты ему "уступил". Есть же переходы и по двадцать с лишним метров...Пешеходу до меня двадцать метров, а я буду бить в тормоз и стоять, ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Блин, почему если ступил на зебру - прав?
Это как в древнем Израиле были города убежища, добёг, не прикосновенен пока не покинет город.

Есть же переходы и по двадцать с лишним метров...Пешеходу до меня двадцать метров, а я буду бить в тормоз и стоять, ждать...

Бей на газ и по лужам, оббрызгай их "козлов" взяли моду по зебре шляться. :) Иногда практикую такую вещь, пешеход идёт справой стороны, проходит за продольную разделительную отметку, по сути он не на моёй стороне движения, можно ехать. Но вот если слевой стороны, то торможу, хотя по сути пешеход ещё не на моей полосе движения. Но это частности, ступил на зебру, всё, город убежище! Давить не моги! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...я не обливаю никого. Просто - "ступил на зебру - автоматически прав"... не разделяю. Бездумно, тупо, исполнять спорные моменты ПДД...ХЗ. А моменты эти есть...не мало.

Например эта сраная "пешеходная фаза" уже всех задолбала, и водителей и пешеходов. Но пешеходы то бегают по старинке, положив на эту "заботу" о них. А водителям деваться не куда...стоим как дебилы по три минуты у пустых переходов. :angry: Блин, злит ужасно!!! Время в пути от А до Б увеличилось существенно + жжем топливо...своё...оплаченное заработанными тяжелым, неблагодарным, трудом деньгами :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спора ради, лучше я буду стоять как дебил, чем по "умному" поеду на людей как эта тётка на Русском. В ПДД есть не мало положений которые опытному водителю кажутся дикими, но молодых, не отмороженых, дисциплинируют. Очень досадно и неприятно когда инспекторы вместо того что бы следить за соблюдением правил и скоростного режима в городе, шакалят по дворам, где можно прихватить и оштрафовать мужика не успевшего пристегнуть ремень или включить фары. Я, пока не пристегнусь и не включу свет с места не трогаюсь. Нет желания поганцев кормить. Несколько лет назад была не скрываемая установка от власти сверху, надоить определённую сумму с работяг. Шакалили по чёрному. Сейчас поутихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спора ради, лучше я буду стоять как дебил, чем по "умному" поеду на людей как эта тётка на Русском. В ПДД есть не мало положений которые опытному водителю кажутся дикими, но молодых, не отмороженых, дисциплинируют.

Не спора ради... :) А что среднего не бывает? Или "как дебил" или отморозок? Если вижу что помешаю пешеходу - пропускаю. А если ему до меня 10 -12 метров - проезжаю. Ведь я буду метрах в 30-50ти от того места, где мог ему помешать, пока он дойдет до него...

А дисциплинировать...Так когда говорят "нельзя" и не объясняют почему нельзя, то это не дисциплинирует.  Должен здравый смысл быть в запрете и логическое обоснование. Иначе запрет, типа "нельзя, потому что нельзя", не понятен и исполняться не будет.

За последние года четыре - один штраф :) За "превышение скорости" на 21км. А в кавычках потому, что это "превышение" было зафиксировано на скорости... 41км/час :D Жилая зона. Коттеджный поселок. Дома за заборами. Никаких школ, дет.садов. Один магазин. Ни одного пешехода. Даже тротуаров нет. Ну не глупо ли пилить 20км/час три километра? Оплатил чью то глупость...500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, дисциплинируют не сами знаки а наказание за их нарушение. Не в коей мере не ёрничаю, но рассуди сам, если бы ты заплатил штраф не 500рублей а 50 тысяч рублей ты на завтра опять ехал бы со скоростью 41км? А может быть сказал себе ну их козлов прАтивных, лишних денег нет, буду злиться и пилить 20км/час. Я не говорю о том, что ПДД совершенны, я говорю о том, что для их соблюдения не надо напрягаться и от их соблюдения кошельку хуже не станет. Как говорится, обжёгшийся на молоке, на воду дует. Возле моего дома два детских сада 100м до одного и 150м до другого. Был момент когда сын моих знакомых живущих в моём доме приезжал к ним в гости на машине и уезжал домой на ней же. Расстояние между его и моим домом 150м. Так он умудрялся за эти 150м разгонятся до 60-70км. Летом каникулы полно детей, вечером из садиков ведут а тут гонщик. Говорил ему, Андрес так нельзя, без толку. Но разок оттянули весьма не кисло и всё, гонки кончились. Гипотетически смодулируем ситуацию, жилая зона (20км/час) лето, ночь, чисто-сухо и тут я, чёрная моль на скорости ну скажем всего 50км. Упс, гайцы, засада, ясен пень превышение более 20км вплоть до лишения прав. Я не шибко умный, но и совсем мозгами Господь не обидел, следовательно понимаю, что в следующий раз меня поимеют по полной. Резюме, мне мой кошелёк дороже непонятных гонок. Да и пенсия у меня не велика. :( К чему это я тут романы пишу? А к тому что лично я буду ворчать, но соблюдать. Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним. :) Поставили знак, значит так надо кому то, пусть даже это тупость, но лучше соблюдать. Метрах в 300 от моего дома стоит 9этажка в ней то-ли мент то-ли кто то из мерии живёт двор проездной. Кому то там поцарапали машину, поставили "кирпич" и пойди доказывай, что тебе домой надо ехать. :) Я стал ездить другой дорогой, метров на 600 длиней, но спокойней. Знак полгода как убрали, но по той дороге я всё равно не езжу, пусть подавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...да согласен я со всем. Но это не дисциплинирование...Это НАГИБАНИЕ!!! И все ниже и ниже.  У меня вот не стадная психология и мне трудно бездумно, как дрессированной собачке, выполнять  бестолковые запреты.  Мне всегда хочется знать, что если нельзя,то почему нельзя...Если не нахожу логического обоснования запрета, то это вызывает внутренний протест. Ведь никто же не спросит, почему нельзя курить на бензоколонке? Тут все объяснимо...Но когда мы строим хорошие, прямые, многополосные дороги с отличным покрытием и на следующий день ставим там знаки ограничивающие скорость до 40км/час и следом за ними камеры видеофиксации, то думается, что делается вовсе не для нашей  безопасности. Элементарное пополнение бюджета...

А отморозки...так запреты не для них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня во  не стадная психология и мне трудно бездумно, как дрессированной собачке, выполнять  бестолковые запреты.  Мне всегда хочется знать, что
Будь законопослушным как немцы. :) Закон есть закон и орднунг должен быть во всём! Армия в которой каждый боец напирает на свою индивидуальность и не хочет "тупо" подчиняться приказам командиров, никогда не победит, потому, что это будет уже не армия а сброд индивидумов. Исполни приказ, потом обжалуй.

не спросит, почему нельзя курить на бензоколонке?

А если не в затяжку? :) Можно сколько угодно плеваться и спорить зачем я должен в летний, солнечный день ездить с включёнными фарами, но ПДД предписывают мне это. И бесполезно доказывать, что это тупое заимствование от стран где это насущно необходимо. В Британии с её вечными смогами свет нужен круглый год. В Австрии, Швейцарии, горных районах Франции и Италии при въезде в туннел не всегда соображают и успевают включить свет. Ну и т.д. но причём тут чухляндия? А при том, что ВСЁ слизано от туда. И что? Мне теперь стреляться? Не дождётесь, буду исполнять. :) Ладно, ты не переживай так сильно, всё наладится, выйдешь на пенсию, купишь велосипед и забъёшь на скоростной режим. Будешь нарушать и злить других автомобилистов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Элементарное пополнение бюджета...
А как они пополнят бюджет если я еду 35 при разрешённых 40? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать?...Армия...В мирное время и там дебилизама выше крыши -"копать будем от КПП и до ночи" :) А так то мотивация много значит. Со светом фар согласен с ПДД. Гораздо лучше и дальше видно встречные машины при оценке ситуации при обгонах.

 

А как они пополнят бюджет если я еду 35 при разрешённых 40? :)

Ну тогда знак 20 поставят :) ...10 поедешь? Найдут как деньги отобрать. Нужно просто заставить тебя делать что то не соответствующее здравому смыслу :) Например, как у нас, заставить сертифицировать  и получать разрешение на ...лебедку, шноркель, багажник...Ведь это сильно влияет на безопасность движения!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радар подкрутят))) а по большему счету машину с вкл фарами лучше видно в зеркала.. очень ощутимо в плотном потоке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда знак 20 поставят  ...10 поедешь?

Орднунг дожен быть вовсём! :)

Гораздо лучше и дальше видно встречные машины

Ну да, солнечного света мало для этого. :)

Парни, помните слова поэта, умом Россию не понять? Ну так и не ищите вовсём логического объяснения, вся наша жизнь сплошное недоразумение и противоречие. :) Но мы то с вами живём! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не ищите? А как же пытливось ума? Отменили? :)  Орднунг...Все строем...Не шагу в сторону...Свобода,чё.. :) Вспомнился анекдот... как немец простоял пол ночи на светофоре на красный...сломался светофор :D Но он не проехал, а развернулся...Вот это орднунг - у котла с кашей с голоду умереть...без ложки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, солнечного света мало для этого. :)

мало, а иногда, наоборот слишком много.

Включенные фары видно при любой погоде и любом времени суток лучше, чем выключенные.

И тут даже логика не нужна, физики достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизненый пример:у меня байк не маленький(по всем параметрам) и фара находится по высоте чуть ниже зеркала (легковушки) ну и лампошка (стандартная галогенка) горит постоянно как того и требуют правила..но почему то меня слабо замечали в потоке и подрезали либо не пропускали при перестроении..но стоило заменить на ксенон(для мото) стало поярче и как бы подрезки прекратились.. вывод: стал заметнее..

 

в настоящий момент добавил еще пару фонариков(ходовые огни) и стопы(стробоскоп) с поворотниками тож добавил(вывел на кофр).. лучьше стало и не ленюсь вкл указатели поворота при перестроении и др маневрах.. причем в ночное время практически не езжу в основном днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю о стробоскопе в дополнительный стоп сигнал на авте...А ПДД как к этому относятся? Лениво искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрещено))) я просто в митино купил платку и на байке меж номером и задним фонарем приклеил..получилось как на формуле..загорается стоп сигнал в фонаре и начинает вспыхивать строб..класно видно и заметно,особенно для любителей погонять за мотоциклистами..да и в потоке тоже бросается в глаза при ярком солнце.. к осветиловке и сигнализациям стараюсь подходить основательно ибопо себе знаю как ехать за кадром с горящей одной лампадкой габарита..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на али прикупил забавную приблуду, при торможении лазером высвечивается стоп линия в метре - двух(как отстроить)

 

https://ru.aliexpress.com/item/CAR-Anti-Fog-Anti-Collision-Laser-Warning-Light-Laser-LED-Car-Fog-Light-Auto-Laser-Light/32359848266.html?spm=2114.13010608.0.0.ge97oL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы наверное в курсе, что днём с включёнными фарами в СССР и после него не ездили. И что аварий было больше? Или сейчас стало меньше? Из 43 лет вождения 20 отъездил безаварийно, без включённых фар. :) Тема из просто поразмышлять переходит в типа доказать, пойду пожалуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоростя стали больше...и доказывать ничего не хочу, мне удобней, что бы меня было заметнее вот и езжу с вкл илюминацией, на машине вместо противотуманок ходовые огни стоят.. и все вкл не стесняюсь.. и тоже в СССР начинал и права получал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так , включать фары в светлое время оченно хорошо придумали . Теперь уже привыкли и если свет горит значит машина едет , а не стоит на обочине , особенно актуально на загородных трассах , в сезон грибников .

 А вот стробы в стопаки или когда совмещают с задними противотуманками ... поубивал бы придурков , особенно когда едешь в пробке за таким , потом всю ночь в глазах красные вспышки  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрещено))) я просто в митино купил платку и на байке меж номером и задним фонарем приклеил..получилось как на формуле..загорается стоп сигнал в фонаре и начинает вспыхивать строб

Так я тоже не восновные стопы планировал...в доп. Нельзя?

 

кстати на али прикупил забавную приблуду, при торможении лазером высвечивается стоп линия в метре - двух(как отстроить)

 

https://ru.aliexpress.com/item/CAR-Anti-Fog-Anti-Collision-Laser-Warning-Light-Laser-LED-Car-Fog-Light-Auto-Laser-Light/32359848266.html?spm=2114.13010608.0.0.ge97oL

Интересная штукенция...Её можно?

 

Парни, вы наверное в курсе, что днём с включёнными фарами в СССР и после него не ездили. И что аварий было больше? Или сейчас стало меньше? Из 43 лет вождения 20 отъездил безаварийно, без включённых фар. :) Тема из просто поразмышлять переходит в типа доказать, пойду пожалуй. :)

Конечно в курсе...но ТЕ фары и ночью то не светили...

Так и мы размышляем :) В результате размышлений, пришел к выводу, что можно "передвигаться", "ездить" и "гонять"... :) Я - езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А вот стробы в стопаки или когда совмещают с задними противотуманками ... поубивал бы придурков , особенно когда едешь в пробке за таким , потом всю ночь в глазах красные вспышки  :angry:

Задумался... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Задумался...

  :D  Андрей , не делай этого . реально слепят сзади идущего . Вполне достаточно допстопака на верху , его через одну -две машины видно есть время среагировать . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался... :wacko:

я на моцике поставил)) а на машину щас потеплеет буду ту полоску пристраивать..(уже получил ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.