Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Есть такие мозгоклюи.  Один перец обгоняет точь в точь как тебя, потом резко тормозит перед носом и включает левые поворотник - во двор заехать решил....посередине полосы стал ровно. 

Обгоняю слева, торможу, показываю палец у виска и еду дальше. ....Догоняет на светофоре, останавливается сзади,..и подходит наезжать.  :) Уже интересно. 

Приоткрываю окошко, слушаю этого мудака. Пытаюсь объяснить что он сделал....бесполезно. Требует выйти. Ок. Просто констатирую - ну, раз ты уверен что именно тебе сегодня повезет, ладно. Начинаю медленно отстегиваться. Пока открыл дверку это чудо с матами уходит в свою коробочку.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пропущу без проблем, если дело днем в плотном потоке...Мало ли, человек проспал свой поворот или пассажира высадить...Но поздно вечером, на пустой дороге, выписывать такие кренделя лишь потому, что "я так хочу"...злит конечно. А этому пацаненку невдомек, что то, чему он только учится, я уже давно съел и высрал. Ему кажется что он самый-самый, а остальные на дороге лохи...Тем более, если рядом сидит такая же сикуха :) Как так то? ЕГО, такого "ахренительного мастера" сделал какой то лох...на УАЗике... :D И начинается "исполнение"... :D

 Я так то не особо обращаю внимания, но иногда достает такое "пацанство". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-Ха! И у вас там пацаны рулят! Похожая ситуация была. Пацан пытался обогнать, бибикал, мигал. Но я ехал точно по правилам. Машина официяльная с логотим такси. Так в пробке на красном выходит дрыщ и говорит, типа будешь себя плохо вести, то получишь битой по галаве. Честно, я просто ржал. Парню невдомек, что был близок, к травмпункту, что таксистов нельзя трогать, бобо будет. Клиент в машине сидел, удивился и спросил, типа, часто у вас. Я сделал серьезную мину лица и сказал: "Кажный день"! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-Ха! И у вас там пацаны рулят!

Да ни чё они не рулят...Кто их испугался то? Так...шмыгают между машин по скудоумию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в МСК такое сплошь и рядом..обогнать справа и выдавить на встречку, а потом выйти с арбузами подмышками и брызгать слюной..но и как только выясняется что не по силам тут же слинять с невнятными обещаниями...

либо зажать в потоке байк со словами "я стою в пробке и ты постой", но только увидев , что не пацан на нем да и еще не пустой..быстренько закрыть окошко и встать на свою полосу..

 

самое смешное было когда один подрезал на корыте и потом на светофоре поинтересовался "а сколько стоит твой байк?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный прецедент. Пьяного решили прав. Но потом вернули т.к. он действовал в состоянии крайней необходимости.

http://proufu.ru/news/chp/v_bashkirii_sud_opravdal_pyanogo_voditelya_kotoryy_spasal_zhizn_zhene/

Пару лет назад у знакомого так права отобрали. Уехали с ночёвкой семьёй на озеро, а там сын по руке себе топориком тюкнул. Повёз папаша его в больничку, естественно до этого успел принять на грудь, по дороге его тормознули, он даже не отрицал, что выпимший, объяснял, что сына к врачам везёт, но не помогло, лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас нормально..даж до травмы сопроводили и обратно...

давно правда было дело (90-е годы)..ремонт делали в общаге все вместе соседи ну и как водица отмечали..ну и чей то ребенок кисточку с медным купоросом лизнул..лично машину вел..тормознул на посту  сказал так и так в адеквате ток пару рюмок принял..сами предложили сопроводить и туда и обратно.. с пониманием отнеслись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...но не помогло, лишили.

А в суд обращался знакомый? По ссылке видно, что оправдал именно суд, а не ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

Та и его суд и лишал, я кстати ему советовал давить на крайнюю необходимость, аблаката хорошего нанять, но что-то не сложилось.

 

В вообще решение хорошее, в будущем много кому может помочь, и даже действительно виновным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли стОит особо рассчитывать на такое понимание. Такое решение - скорее исключение, а исключения - они только подтверждают правило. Сегодня в первой половине дня был свидетелем. Суд. Расписание плотненькое, дела идут с шагом в 15 минут, график затягивается, до обеда судья успела рассмотреть только половину дел, назначенных до обеда, а после обеда назначено еще столько же. Тут товарищ старший сержант приводит несколько человек и пачку материалов, часть материалов это 20.25 -уклонение от уплаты штрафа. Судья выглянув в коридор, каким-то очень тяжелым и  нехорошим взглядом посмотрела на этих терпил и молча скрылась в недрах своего кабинета. В воздухе запахло грозой.  Рассмотреть надо сегодня, а там и без них катастрофа. Что-то мне подсказывает, что в несчастливый час попались они со своими неуплаченными штрафами. Судя по всему, играть им ближайшие несколько суток в нарды и шахматы в казенном учреждении. Причем каждый в свое оправдание будет мямлить что-то. Но под мантией у каждого судьи есть слёзонепробиваемый жилет, мощь которого многократно усилена срывом графика рассмотрения.

Суд - это машина, которая безжалостно перемалывает все, что попадает в жернова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный прецедент. Пьяного решили прав. Но потом вернули т.к. он действовал в состоянии крайней необходимости.

http://proufu.ru/news/chp/v_bashkirii_sud_opravdal_pyanogo_voditelya_kotoryy_spasal_zhizn_zhene/

Пару лет назад у знакомого так права отобрали. Уехали с ночёвкой семьёй на озеро, а там сын по руке себе топориком тюкнул. Повёз папаша его в больничку, естественно до этого успел принять на грудь, по дороге его тормознули, он даже не отрицал, что выпимший, объяснял, что сына к врачам везёт, но не помогло, лишили.

Я бы ваще в такой ситуации хрен остановился. Мне сын дороже удостоверения...

а у нас нормально..даж до травмы сопроводили и обратно...

давно правда было дело (90-е годы)..ремонт делали в общаге все вместе соседи ну и как водица отмечали..ну и чей то ребенок кисточку с медным купоросом лизнул..лично машину вел..тормознул на посту  сказал так и так в адеквате ток пару рюмок принял..сами предложили сопроводить и туда и обратно.. с пониманием отнеслись..

Респект гайцам. Я всегда говорил, что нормальных среди них есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нормальные, это те, кто на нас капусту не рубит. Они то в первую очередь и "не прошли" переаттестацию. На хрена они нужны, если денег не везут. Вот так благое дело(переаттестацию) перевернули с ног на голову и оставили засранцев, но за то они, засранцы, "заносят" бабосы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вряд ли стОит особо рассчитывать на такое понимание. Такое решение - скорее исключение, а исключения - они только подтверждают правило.

А разве крайняя необходимость в законе не прописана? К чему понимание, когда есть статья? Вот если сбил пешехода, когда вез раненого или  тяжело больного, тогда попал - ответишь. А так - все шансы у полицейского на скамью подсудимых сесть, если помешает. Во всяком случае у нас знаю несколько случаев, когда с мигалкой провожали до больницы.

Да и у меня был случай, правда я был трезвый, но скорость под 200... остановили, проводили, дорогу держали.

 

 

 


Суд - это машина, которая безжалостно перемалывает все, что попадает в жернова.

Ага, а что еще должен сказать юрист плебсу? :) Мой опыт, конечно, не такой как у Саши, но я понял, что безжалостный суд - это страшилка прокуроров и адвокатов. :)

Адвокаты нужны только, чтоб бумажки писать, да и то, под диктовку и сроки не просрать. И от прокуроров в суде только пух и перья летят, если не надеяться на адвокатов, а самому готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

, но я понял, что безжалостный суд - это страшилка прокуроров и адвокатов. :)

. И от прокуроров в суде только пух и перья летят, если не надеяться на адвокатов, а самому готовиться.

Сережа, да ты оптимист! Это хорошо.

По существу спора хотел бы возразить следующее. Точнее не столько возразить, сколько предугадать иное развитие событий.

Пытаясь довезти больного человека в больницу, поддатый водитель не только рискует его не довезти, но подвергает опасности и себя, и иных участников дорожного движения. Бухой ведь. Реакция заторможена, рефлексы притуплены. Пошел на обгон (а ведь торопимся), а с обгона и не вышел.

Чем не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Саша! Ну ты же юрист! Мог не выйти из обгона, как ты говоришь - не муляет. Ты конечно щас и статью найдешь и наумничаешь :) ... но если кратко и своими словами, то не является противоправным деяние, совершенное лицом для устранения непосредственной или непосредственно предстоящей опасности для юридических благ его самого или другого лица, если выбранное им средство было необходимо для устранения опасности, а значимость защищаемого интереса явно превосходила значимость интереса, которому был причинен вред. Т.е. жизнь человека важнее всего в данном случае.

Вот, если не вышел из обгона, тогда выбранное средство устранения опасности уже хреновое и сидеть в тюрьме. Сбил пешехода - сидеть в тюрьме. Устроил аварию - суд и оплачивать ущерб всем пострадавшим.

Во всяком случае это так работает у нас. И работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итог один водка зло!

и два варианта борьбы: 1.не пить , сдаться в плен и забухать.. 2.либо яро бороться уничтожая ее т.е. снова бухать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего на всех пленэрах иметь одного "дежурного" трезвого водителя, который если что - подстрахует.

А ссылаться на непротивоправность деяния конечно можно, но я бы на это особо ставку не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А лучше всего на всех пленэрах иметь одного "дежурного" трезвого водителя, который если что - подстрахует.

Это само собой. Но жизнь штука непредсказуемая. На то она и крайняя необходимость, что приспичила так, что иного выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего на всех пленэрах иметь одного "дежурного" трезвого водителя, который если что - подстрахует.

 

Блин..."дежурный" всегда я. :angry:

 

Это само собой. Но жизнь штука непредсказуемая. На то она и крайняя необходимость, что приспичила так, что иного выхода нет.

Друзей то никто не отменял...можно вызвать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Друзей то никто не отменял...можно вызвать помощь.

Андрей, и разговора нет, если есть время ждать приезда друзей и если им можешь объяснить, на каком километре реки ты сидишь в лесу или где там искать тебя на морском побережье. А если нет? Мы же говорим о "Крайней необходимости", т.е. когда край, а не когда поцарапал коленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! ну если что то случилось экстренное и все бухие и надо ехать срочно, может, как выход, МЧС вызвать или водилу с машиной? По деньгам, все равно меньше выйдет, чем права возвращать. Хотя я бы рискнул и поехал. Но могу точно сказать, по состоянию, смогу вести машину или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Камрады! ну если что то случилось экстренное и все бухие и надо ехать срочно, может, как выход, МЧС вызвать или водилу с машиной? По деньгам, все равно меньше выйдет, чем права возвращать. Хотя я бы рискнул и поехал. Но могу точно сказать, по состоянию, смогу вести машину или нет.

Читаем ссылку Ильдара - "Мужчина вызвал скорую, но врачи сказали, чтобы он сам выехал на дорогу. Ведь ушло бы много времени, пока скорая нашла бы нужный пляж. Мужчина был пьян, как и все остальные на берегу, но он был вынужден сам сесть за руль."

Т.е. можно звонить и в МЧС и друзьям, но где искать-то пострадавшего, если в РФ биллинг, без решения суда, и полиция  получить не может? Я уж не говорю об операторе МЧС. И сколько времени уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так само собой - на себя..."Удача улыбается подготовленным" Только бывает что без помощи все равно не обойтись. Я уверен в корешах - не подведут, помогут. По пустякам беспокоить не буду, и если уж попросил - значит действительно "край" И все это понимают.  И сам никогда не откажу...В любое время дня и ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорю, что у меня нет корешей и не на кого положиться, если что.

Я тебе просто про сам подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорю, что у меня нет корешей и не на кого положиться, если что.

Я тебе просто про сам подход.

 

Ну так само собой - на себя..."Удача улыбается подготовленным" Только бывает что без помощи все равно не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но могу точно сказать, по состоянию, смогу вести машину или нет.

:D даже кто за рулем не был ни разу, когда выпьют, точно знают, что "вот сейчас точно все получиться, я смогу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D даже кто за рулем не был ни разу, когда выпьют, точно знают, что "вот сейчас точно все получиться, я смогу" :D

Вот из-за таких козликов и законы такие витиеватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли сперли, то ли потерял передний регистрационный номер на машине. Заметил только когда на работу приехал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.