Перейти к публикации

Giacomo

Член клуба
  • Публикаций

    14 065
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Giacomo

  1. Giacomo

    Джентльмен сегодня

    Отличная подборка.
  2. Тукан зачетный.
  3. Giacomo

    Новинки 2026.

    Харбукский - вещь. И с костью КРС.
  4. Giacomo

    Новинки 2026.

    Так это... То Вектором форумным были заняты, то Кефартом. То, да сё, вот только подоспел.
  5. Giacomo

    Новинки 2026.

    Кизляр Суприм родил складник с бэклоком MIG. Дизайнер Шоджи Такахаши. Клин 78 мм из ВГ*10. Зову тебя Япониею, Единственной зову... MOV_20260910_195102_661.mp4
  6. ГАЗ - старая известная модель. Был в двух вариантах. Первый постарее с деревянными накладками, второй уже с полиэтиленовыми.
  7. Конец 80-х вряд ли можно назвать "каноническими" для СССР. Даже в книге написано "последние попытки выжить". Выжить в раскрывающейся пасти рыночного крокодила империализма, тихо подкрадывающегося на мягких либеральных лапах демократии. Разрыв и ликвидация производственных связей и цепочек, повальное и повсеместное падение технологической дисциплины, фактическое упразднение государственных и отраслевых стандартов, удешевление продукта где только можно и за счет чего только можно. А самое чудовищное - это повальное стремление практически всех производителей всего, это уйти от надоевшего "тоталитарного" дизайна в новый рыночный, динамично меняющийся, Удалось это не только лишь всем. И обсуждаемый нож - это возможно результат просмотра директором (гл. инженером, технологом) видеофильма про Крокодила Данди или еще про кого.
  8. Но не заводской-фабричный СССР точно.
  9. Осужденные.
  10. Сплошной глинозём.
  11. Кока-кола?
  12. В подавляющем большинстве случаев цены (если они указывались на товаре, а они далеко не всегда и не везде указывались) имели место быть до 92 года, а иногда и позже, вместе с надписью "Сделано в СССР". Просто не было возможности или желания менять оснастку, пресс-формы и пр. О приближении к 90-м годам скорее говорит некое упрощение конструкции, такие как петелька вместо антабки на складных ножах, замена пластика получше на пластик похуже, общее пренебрежение к изготовлению, замена латунных деталей на стальные, замена металлических деталей на пластиковые, упрощение шрифтов, уменьшение количества цветов изделия или на изделии и пр.
  13. Giacomo

    Пума -оригинал или нет

    Вот бы запилить форумник по мотивам. Адаптированный вариант.
  14. У мультитулов есть один большой плюс. При попытке их носить на себе, даже 4-х рядный глинозёмный Фармер Х кажется невесомым.
  15. Giacomo

    Минитулы, прайбары и т.д.

    Ничто не мешает сделать еще один без выреза и с отверстием. И третий и с вырезом, и с отверстием.
  16. Giacomo

    Минитулы, прайбары и т.д.

    А почему нет? То все от стратегического партнера, а это свое. И второго такого ни у кого нет. Пока нет.
  17. Giacomo

    Минитулы, прайбары и т.д.

    Made in USSR. Do it yourself.
  18. Отлично, но он отставной мент, уволенный в 90-е из органов и сегодня не может спокойно смотреть на современную гендерно разнообразную молодежь. Одного изловил, привязал синей изолентой к стулу и начал неспеша ветошью оттирать солидол с большого садового санитарного... Синопсис почти готов.
  19. Ганнибал это прошлый век. Мы продвинулись дальше по инструментарию.
  20. И это тоже. В документах (описании) обоих можно добавить - изготовлены из высококачественной медицинской хирургической нержавеющей стали.
  21. Кошмар. Инструмент кинематографического маниака. Цельнометаллический? Кипятить в медицинской ванночке после применения. Клиент имеет право на стерильный инструмент.
  22. Ну спасибо, Степан, успокоил. Люфтов вроде нет. Я тоже читал за люфты, но и борьбу с ними тоже прочитал. К вечеру пойду понтоваться Сайдкиком на МТО.
  23. В мультитулах я как свинья в апельсинах. Всегда везде пролистывал этот слесарный инструмент. Но тут все же решил, что лучше купить и пожалеть, чем не купить и потом жалеть. Короче, выбирал, выбирал и Х его З, что я выбрал. SideKick я выбрал. Люди знающие, подскажите, уж не совсем негодный инструмент я выбрал?
  24. Giacomo

    Рога и копыта

    Тем временем из братской, дружественной Германии с оказией подъехал винтажный скотовод.
  25. Это Белка ворами перерасписанная?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.