Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

У нас в стране вначале делают закон, а потом под него все подстраивают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время сосед пригонял реэкспортную "восьмерку" из германии. Там при включении зажигания как раз загоралась только панель приборов и ближний свет, типа ходовых огней...больше ничего не горело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречит не госту, а ПДД- внесение любых изменений в конструкцию, а именно "Любые манипуляции с приборами освещения и световой сигнализацией" требует отдельного разрешения

Там вроде только светораспределения касается(луч) и соответствие оптики типу ламп.. На ТО подкатывают стендик к фарам...и умная железяка говорит "фи" или ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

  • на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
  • на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
Штрафы

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.20).

Комментарии

Данное требование ПДД направлено на:

  • лучшее "обозначение" транспортного средства в потоке;
  • обеспечение видимости дороги на расстояние, необходимое для безопасной остановки при разрешенной скорости движения.

Следует подчеркнуть, что:

  • в данном пункте Правил упоминаются только передние приборы освещения, т.к. фонарь освещения регистрационного знака и задние габаритные огни (которые также должны быть включены) на всех автомобилях соединены в одну электрическую цепь с фарами;
  • вместо ближнего света в темное время суток в соответствии с требованиями нельзя использовать противотуманные фары (условия применения противотуманных фар определены пунктами 19.4 и 19.7 Правил);
  • при движении в тоннеле независимо от наличия в нем освещения в любое время суток необходимо включить фары;
  • требование включать габаритные огни на буксируемом механическом транспортном средстве в темное время суток и в условиях недостаточной видимости направлено на обеспечение безопасности при обгоне этих транспортных средств и при попутном движении.

Примечание: под "тёмным временем суток" понимается промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних, а под "недостаточной видимостью" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и т. п., а также в сумерки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы привели пример про темное время суток, а у нас вроде разговор про день и про ХДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldat_s, Читаем тс в оригинале :

 

 


- в тёмное время суток огромное количество а/м без задних габаритных огней. Водители тупо заводят двигатель, включается освещение приборной доски и передние фары, вот так и ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще горят либо ходовые с задними габаритами, либо стояночные и спереди и сзади. Единственно можно включить габариты, тогда задница не светится. Но на габаритах ездить низя. Только либо на дневных, либо на ближнем. 

А что бы полностью потушить везде свет мне надо машину глушить и ключ доставать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, А как у тебя задние габариты с передними не дружат ?

 У меня включаются габариты , тогда только можно включить либо фары либо противотуманки . ДХО у меня нет , вместо них использую противотуманки днём , но вместе с габаритами , по другому не включить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может чего попутал. 

Три режима.

авто  - ходовые передние и задние габариты

габариты - передние и задние габариты

ближний - все габариты и ближний.

Потом на себя тянешь один раз - противотуманки перед

второй раз - противотуманки зад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vak,Извиняюсь не внимательно прочитал. Ночью только с ближним светом езжу, редко дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие раздражают, вроде как дачная - полевая дорога,но посередине ее у магазина останавливается, нет что бы к краю прижаться(фото из моей машинки, стою у края перед магазом)..и не сказать , что место не оживленное..культура у него така.

 

post-12429-0-15647700-1484762809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел вчера с женой по зебре,через дорогу, на зеленый,естественно.  На средней полосе,а дорога трехполосная,стоял Камаз.  Дойдя до середины зебры,мы с удивлением увидели аудюху,  лихо выскочившую из за Камаза на крайнюю правую,и проехавшую перед нами. На красный,совсем не тормозя,говоря по телефону. Парень лет тридцати. Проехал на красный,как на зеленый,и умчался,даже не притормозив,и не оглянувшись...Нас он не видел из за Камаза (как и мы его) - то есть,если бы мы шли чуть быстрее,то он бы нас сшиб,как кегли. В общем,хотя я обычно зла не желаю людям,но тут ему пожелал ,много чего...Жена не поняла сначала,что нас чуть на тот свет не отправили,потом дошло...Я ,конечно,догадываюсь,что мир полон долбоклювов,но иногда действительность превосходит все ожидания. В,общем,осторожнее,друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на переходах, как летчик во время войны, кручу головой на 360°

Причем одинаково, что пешком, что за рулём.

 

Меня, кстати, на зебре разок немного сбивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я на переходах, как летчик во время войны, кручу головой на 360°
Именно поэтому летчики  раньше носили белые шарфы - не для форсу,а что бы шею не натерло... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие раздражают, вроде как дачная - полевая дорога,но посередине ее у магазина останавливается, нет что бы к краю прижаться(фото из моей машинки, стою у края перед магазом)..и не сказать , что место не оживленное..культура у него така.

 

attachicon.gifDSC_1491.JPG

Может оптический обман, но на фото белая стоит от края на 1,5 - 2 корпуса по ширине, то есть на 3 - 5 метров.

А машина с лобовым стеклом, как местом съемки и того дальше на пару метров...

Ваша какая?

 

P.S. Сразу не въехал - стоите у левого края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже и показывал фотку, сделанную возле тещиного дома, не помню. Вот это - парковка. И даже не надо корпуса считать. :)

post-182-0-97249300-1484859343_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас можно хоть как парковаться - никому не помешаешь :) С вашей интенсивностью движения можно боком ездить... :)

 

В общем,хотя я обычно зла не желаю людям,но тут ему пожелал ,много чего...

Я не желаю...Просто знаю, что он рано или поздно найдет своё. Они всегда находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может уже и показывал фотку, сделанную возле тещиного дома, не помню. Вот это - парковка. И даже не надо корпуса считать.
Так,может в том доме концентрация тёщ повышенная просто? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С вашей интенсивностью движения можно боком ездить...
да ладно. у них и пробки бывают))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел вчера с женой по зебре,через дорогу, на зеленый,естественно.  На средней полосе,а дорога трехполосная,стоял Камаз.  Дойдя до середины зебры,мы с удивлением увидели аудюху,  лихо выскочившую из за Камаза на крайнюю правую,и проехавшую перед нами. На красный,совсем не тормозя,говоря по телефону. Парень лет тридцати. Проехал на красный,как на зеленый,и умчался,даже не притормозив,и не оглянувшись...Нас он не видел из за Камаза (как и мы его) - то есть,если бы мы шли чуть быстрее,то он бы нас сшиб,как кегли. 

 

Раз на переходе у 1ой Градской в полностью аналогичной ситуации пришлось нырять рыбкой. Был тогда молодым тренированным парнем, так что отделался грязными коленками и руками. Красный Запорожец, етиегомать  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на переходах, как летчик во время войны, кручу головой на 360°

Причем одинаково, что пешком, что за рулём.

 

Кручу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пешеходы, на переходах, особо поддатые, каак бесят особенно после фразы " вот стой пока я постою на переходе"..

но после предложения остаться без зубов за простой ,быстренько удаляются..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пешеходы, на переходах, особо поддатые, каак бесят особенно после фразы " вот стой пока я постою на переходе"..

но после предложения остаться без зубов за простой ,быстренько удаляются..)))

Так что каждому в зубы давать? Не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что каждому в зубы давать? Не вариант.

не каждый и наглеет, но пару случаев было...как правило спасибо говорят ибо в мск не все останавливаются пропустить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С вашей интенсивностью движения можно боком ездить...

Ну, город у на по населению, как Тюмень. Машин, думаю, не меньше. Если интенсивность движения не высокая, значит просто организация лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть...Но по показываемым тобой, Сергей, фотам...пустыня у вас по сравнению с нашим трафиком.

 

На вскидку...

 

post-5925-0-00235500-1484918012_thumb.jpg

post-5925-0-27462600-1484918032_thumb.jpg

post-5925-0-57468700-1484918060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

 

[*]вместо ближнего света в темное время суток в соответствии с требованиями нельзя использовать противотуманные фары (условия применения противотуманных фар определены пунктами 19.4 и 19.7 Правил);

 

 

19.4

противотуманные фраы могут использоваться :

-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар

-в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар

-вместо ближнего света фар в соответствии с 19.5

 

19.5 в светлое время суток должны работать фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, город у на по населению, как Тюмень. 

Чё то я засомневался... ;) Порылся... :)

Численность Населения Таллина на 2016г...439.517 человек. Всей Эстонии - порядка 1.300.000 человек. 

Численность населения Тюмени...739.441 человек. Это официально. Кто считал  нелегалов...Их как тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по показываемым тобой, Сергей, фотам...пустыня у вас по сравнению с нашим трафиком.

 

Я ж не пробки фоткал, а о чем-то другом рассказывал, приводя фотки. Старался, чтоб не мешали лишние авто. Я не отморозок фотографировать при интенсивном движении. А так и у нас пробок хватает. Приезжай - покажу. :)

post-182-0-79434700-1484938049_thumb.jpg

post-182-0-19396600-1484938062_thumb.jpg

post-182-0-46708000-1484938069_thumb.jpg

post-182-0-04313700-1484938076_thumb.jpg

post-182-0-84479000-1484938080_thumb.jpg

 

БольшУю долю в городском движении имеют люди не являющиеся зарегистрированными жителями Таллина. Все окрестности города плотно застроены. Т.е. по факту это не жители Таллина, но это чисто по карте. Плюс, многие работают у нас, снимают жилье, но числятся по месту жительства. Все-таки у нас Таллин центр жизни. Тут и с работой лучше и зарплаты повыше. Короче, как везде. В пятницу вечером река машин из города валит. А в воскресенье или понедельник - обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.