Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Знаки меняют и у нас, это заметно по привычным маршрутам- то 40, то 60- несколько раз замечал.

С планировкой движения у нас действительно не всё хорошо, очень часто мои друзья приводят в пример Финляндию- мол, глянь как у них всё организовано классно, пробок нет и т.д., забывая, что во ВСЕЙ Финляндии людей столько же, сколько в одном Ленинграде.

И если ы Финляндии рядика в три машины для поворота налево достаточно, у нас будет поворачивать 20 или больше машин, а половина ушлёпков решит, что ему впадлу стоять 4 фазы светофора, и поедет из среднего ряда, а потом ещё пяток машин подумает-"А я что, рыжий?!" и встроится за ним с тем же левым поворотом.

В результате 70% стоплинии на перекрёстке занято поворотом налево. Поток прямо ни за что получает бутылочное горлышко для движения прямо, и всё- хвост за 5 минут до предыдущего перекрёстка.

 

Проблема в людях и в необязательности наказания- в отвратимости, если можно так выразиться ))

 

Знакомого в Лондоне в аэропорту встречал начальник, прилетевший вышел на улицу и ждал, когда его заберут

Начальник подъехал на машине- и практически не останавливаясь человек запрыгнул в машину в зоне знака "Остановка запрещена".

Никого не было, просто камера висела.

Итог- штраф 70 фунтов.

Вот так должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в людях и в необязательности наказания- в отвратимости, если можно так выразиться ))

 

Воот! Будут штрафы побольше, при невозможности "дать на лапу", возможно, что и нахалов поменьше будет. И не важно сколько людей в городе. Финны-то дороги стоили из расчета своих жителей. Значит у вас поширше нужны. Типа таких. :)

post-182-0-41119900-1481965851_thumb.jpg

И штрафы у них зависят от дохода нарушителя, при серьезном нарушении. И  деньги в казну идут живо. Нарушил - через пару дней квитанция в ящике или эл. почте - не оплатил в срок или не опротестовал, ускоренное судебное производство с удвоением штрафа - денежки тю-тю автоматически с твоего банковского счета и остается "подосранная" история, как кредитная, так и в базе полиции. Значит следующий штраф будет больше, так как ты уже злостный.

У нас тоже стараются.

Помнишь, мы как-то летом прокатились и я тупо забыл про камеру? :) В субботу сфотографировали, в понедельник уже квитанция была с прейскурантом 3 евро за каждый 1км/ч.превышения. Щас повысили таксу до 4 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично за штрафы и за их повышение. Хотелось бы ещё, чтобы эти штрафы полностью в бюджет сыпались.

В нашей стране всегда недовольны одновременно и штрафами, и нарушителями ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) У нас получателем штрафов является Министерство финансов. Т.е. все штрафы только им поступают, а уж как тратятся - другой вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог- штраф 70 фунтов.

Вот так должно быть!

Так то оно так, но все эти камеры - неслабый шажок именуемый вторжением государства в частную жизнь. Дойдет до того, что мы как машины будем ходить с татуированным номером на лбу и эти камеры будут висеть в спальне. И за нарушения в оных будут приходить шрафы, крупные, за несоблюдение ....... всего того, что эти хмыри придумают. Надо же бюджет пополнять.

Я все же за определенное распиз.....во, которое свойственно людям, не роботы все же, чем за тотальный контроль с камерами и  отпечатками пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя полагаться на самосознание и соблюдение закона всеми без исключения.

 

Хороший пример для сравнения- это ненавистные всем обочечники.

Порой едешь по загородному шоссе в пробке километров 5- ни одного.

Затем появляется [Кайен/Панамера/GL500], и лихо объезжает всех по обочине.

На лобовом стекле горящими буквами читаются мысли водителя- "Не тварь я дрожащая, а право имею..."

И сразу, в пределах 10 корпусов, появляется машина попроще- там читаются другие мысли- "А я что, хуже?!"

И вот уже парочка Тигуанов/Королл/Киасидов устремляются вслед за первооткрывателем.

А потом- самый интересный итог этого наблюдения- на обочину съезжают и начинают обгонять пробку в общем-то законопослушные водители- с мыслями "Если все едут, дай-ка и я поеду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так то оно так, но все эти камеры - неслабый шажок именуемый вторжением государства в частную жизнь.

Андрей, что-то ты все в кучу. Камеры в салоне твоего авто или на дороге общего пользования? Если пользуешься дорогами общего пользования, то соблюдай правила.

Поэтому, я тоже за штрафы. И штраф в 70 евро за остановку под знаком вполне понимаю. Надоели такие-вот распиз...яи, которым лень пройтий сотню метров и считающие, что могут стоять с австрийкой там где им заблагорассудится. При этом они найдут сотню оправданий для себя-любимого, и столько же гневных эпитетов, когда им влепят штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот! Будут штрафы побольше, при невозможности "дать на лапу", возможно, что и нахалов поменьше будет.

 

Я лично за штрафы и за их повышение. Хотелось бы ещё, чтобы эти штрафы полностью в бюджет сыпались.

 

 

Отчасти согласен. Дело в том, что как уже писал тут, иногда просто невозможно не нарушить. Разметка, знаки, сама организация движения порой просто обязывает нарушать. Вот за такие "нарушения" штрафы бы получать не хотелось.

Да и с камерами миллион проблем. То тень от машины принимает за саму машину, то блики фар на мокром асфальте, то письмо счастья владельцу ВАЗ 2104 за скорость...214км/час :huh: ...Все же наверное видели такие сюжеты в сети. Так шта...Сначала порядок на дороге, в смысле организации движения, установки знаков, правильная разметка и главное соблюдение закона самими "штрафовальщиками"...потом штрафы уже...справедливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, нормы и скоростные ограничения когда были приняты? Они хоть раз пересматривались?

 

это в какой вселенной?)))))))))

 

какой соответствующий? 

 

 

есть некий ГОСТ согласно которому и устанавливают все эти ограничения. Мне видится так. А тем временем тормозной путь авто со 100кмч снизился наверно метров до 20(это я от балды) по сравнению с машинами пятидесятилетней давности...

 

вот именно, что работают по старинке, ИМХО. Надо менять направления потоков и не знаю что еще, а не тупо ограничивать скорость что бы все плелись.

 

Меняются машины, меняются и условия...Машины стали лучше, но и опасностей добавилось в виде плотности движения и тд.

 

В нашей вселенной...в нашей.

 

Соответствующий знак?

Ну допустим можно не поставить знак "не ровная дорога" и "40" и...долго кувыркаться попав на 130 в яму или, хуже, улететь на встречку под 30 тонную фуру ;)

 

У всех машин одинаковый тормозной путь??? Или на знаке писать на какие машины он распостраняется? :)

 

Ты забываешь еще одну функцию ГАИ - наполнение бюджета :D Это уже давно "финансовая" организация :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на дороге уже с воскресенья ни что и ни кто не раздражает. Все тихооооо. Машин мало,...пешеходов тоже не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4,мне кажется потоки должны регулироваться исходя из наших реалей. Если идиоты поворачивают из третьегоряда, тогда оградите так,  что бы не могли или организуйте потоки иначе.

 

 

 


Будут штрафы побольше, при невозможности "дать на лапу", возможно, что и нахалов поменьше будет.
тоже обязательно

 

 


Я лично за штрафы и за их повышение. Хотелось бы ещё, чтобы эти штрафы полностью в бюджет сыпались.

а я против скоростных!

 

 

 


Так то оно так, но все эти камеры - неслабый шажок именуемый вторжением государства в частную жизнь. Дойдет до того, что мы как машины будем ходить с татуированным номером на лбу и эти камеры будут висеть в спальне
а что же мешает людям выполнять правила и закон? Если они не могут и ведут себя как животные, то получай результат. На животных положиться нельзя, ведь верно? И за ними надо следить. Вот тоже самое и с людьми. Я, вообще, против, но ведь это из-за нас так и делается, а не потому что кто-то хочет следить за кем-то в спальне...

 

 

 


ВАЗ 2104 за скорость...214км/час
у нас была такая тема.

ТОлько на матушке был москвич. А фотка пришла с джипаком каким-то но на наших номерах.... Машину когда продали по доверке... Ну и пришлось ехать в полицию разбиратсья что на фото не москвич. А машину списывать в утиль(по документам)

 

 

 


Ну допустим можно не поставить знак "не ровная дорога" и "40"
я же не говорил про такие ситуации, а про обычное движение в городе где 60кмч предел. С фига?

 

 

 


У всех машин одинаковый тормозной путь??? Или на знаке писать на какие машины он распостраняется?
много 21 волг ездить по улицам города?

 

 

 


Ты забываешь еще одну функцию ГАИ - наполнение бюджета  Это уже давно "финансовая" организация
не хочу в таком разрезе думать)))))

тогда можно продавать разрешение на выезд такчки из гаража))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно у японцев организовано.

 

Нравицца...Никто не крякает крякалками, не кричит:  "Чё, тебе в голову выстрелить?" Мягко но настойчиво просят пропустить, никого не унижая...Нравицца :)

 

 

много 21 волг ездить по улицам города?

 

 

 

не хочу в таком разрезе думать)))))

тогда можно продавать разрешение на выезд такчки из гаража))))

Да причем тут 21я волга? Неужели у огроменного автобуса, полного людей или какого нибудь развозного 5ти тонного фургона и у легковой пузотерки одинаковый тормозной путь???

 

Ни кто не хочет думать в таком разрезе, но...факт, план им спускают :) И это не последняя статья наполнения бюджета... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут 21я волга? Неужели у огроменного автобуса, полного людей или какого нибудь развозного 5ти тонного фургона и у легковой пузотерки одинаковый тормозной путь???

Андрей, между прочим у 5и тонных фур и автобусов тормозной путь еще даже короче чем у многих легковушек, за счет большей площади сцепления с дорогой.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня последнее время раздражают "умные" светофоры. Раньше подъезжаешь к перекрестка - всегда было 50%, что приедешь на зеленый. А теперь почти всегда подъезжаю первым и жду, когда он меня опознает и переключить на зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, между прочим у 5и тонных фур и автобусов тормозной путь еще даже короче чем у многих легковушек, за счет большей площади сцепления с дорогой. ;)

Да совсем не факт...Большая площадь  - меньше давление на дорогу. Масса... Инерция...Гололед...Резина...

Женя, ты пробовал остановить 20 тонн на гололеде?  Грузовики то обычно не шипуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совсем не факт...Большая площадь  - меньше давление на дорогу. Масса... Инерция...Гололед...Резина...

Женя, ты пробовал остановить 20 тонн на гололеде?  Грузовики то обычно не шипуют...

Хм, а не думал, почему их не шипуют?

На гололёде ничего не остановишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же ничего?...Полторы тонны на шипах по любому остановятся быстрее, чем 10 тонн без шипов.

 

"Учитель" доучился... :)

https://www.youtube.com/embed/BgOCpEkyD8k"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Меня последнее время раздражают "умные" светофоры. Раньше подъезжаешь к перекрестка - всегда было 50%, что приедешь на зеленый. А теперь почти всегда подъезжаю первым и жду, когда он меня опознает и переключить на зеленый.

Есть такие светофоры. Бесят. собственно, не они. Бесит, что срабатывают светофоры, когда остановишься у стоп-линии. Многие этого не знают, и останавливаются как придется. Пару раз приходилось выходить из машины и объяснять впередистоящему, чтоб двинулся чуток вперед, иначе никогда зеленого не дождемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а не думал, почему их не шипуют?

Шипованные покрышки для большегрузов существуют, сам спрашивал нашего водителя (Большая Скания)- более того,

в некоторых странах зимой грузовикам без шипов нельзя- например Норвегия.

Не используют шипованные по многим причинам

Во первых дорого, во вторых очень агрессивное воздействие на дорожное покрытие, и в третьих- быстро выпадают шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Учитель" доучился... :)

https://www.youtube.com/embed/BgOCpEkyD8k"

Я что-то даже и не понял, кто там больше "Учитель" :huh:

Один (не подберу слова) перед фурой влезает и встаёт, а второй как-то нарочито-неохотно оттормаживается (ни клевка кабины, не визга резины) и вместо клаксона в регистратор матерится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не используют шипованные по многим причинам

Во первых дорого, во вторых очень агрессивное воздействие на дорожное покрытие, и в третьих- быстро выпадают шипы.

Гера, но это всё те же причины, по которым не ставят шипы на легковушки во многих странах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да причем тут 21я волга? Неужели у огроменного автобуса, полного людей или какого нибудь развозного 5ти тонного фургона и у легковой пузотерки одинаковый тормозной путь???

у фур, автобусов и прочего транспорта специального есть свои ограничения. они не завязаны на максимально разрешенные скорости на трассах или в тех же городах. По КАД ездят военные грузовики с людьми и знаком каким? явно не ныне разрешенные 110кмч. Аналогично с фурами - там 90 вроде бы макс наклеены знаки и это для пустой. Для груженной меньше. Если я не прав - поправьте.

 

Поэтому, кто мешает увеличить скорости? Расписать движение по полосам, а спец транспорт ограничить своими скоростями? на КАД у нас много 4-х участков с 4 полосами. Раздели по скорости и следи. Камеры есть. Штрафуй. Быстро левые ряду начнут ездить быстро , а правые медленно, А не так как угодно.

Вот сегодня - лупень с восклицательным знаком в третьем ряду(второй слева) едет, вцепившись в руль, 85кмч. Перед ним полоса до горизонта пуста. за ним до горизонта очередь из машин. В левом ряду едет быстро поток машин, но и плотно - туда не перестроиться. Во втором ряду(третий слева) прутся фуристы со скорость 90-100. Правый свободен. Как перестроиться через фуристов вправо? Никак. Влево - никак. Итого целый КАД перекрыт из-за неправильного распределения скоростных потоков. Как после такого не ехать наискосок? 

Я бы фуристов отправил только в правый ряд и второй для обгона. но обязательно с возвращением в крайний правый. Второй для пассажиропотока 110. Хочешь быстрее - третий где-нибудь 120-140. Крайний левый только для обгона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то даже и не понял, кто там больше "Учитель" :huh:

Один (не подберу слова) перед фурой влезает и встаёт, а второй как-то нарочито-неохотно оттормаживается (ни клевка кабины, не визга резины) и вместо клаксона в регистратор матерится...

Фуристы так запросто перекрывают движение вылезая в левый ряд что бы обогнать какую-то другую тачку с примерно такой же скоростью движения. Обгоняет он долго. За ним скапливается большая пробка в этот момент. Нахера? Едь себе и не мешайся. На джипаке чувак вылез и тормознул как раз показать что этот фурист перекрыл нахеру всю дорогу. По факту виновным будет фурист. Он не соблюдает дистанцию. А у джипака - кто там разберется - он может сказать яма была или увидел еще что - и резко тормознул...

 

я езжу круглые сутки по этому КАД и тому участку уж точно очень часто. А это наш КАД, внешнее кольцо в в районе съезда на новоприозхерское шоссе, там же съезд на ИКЕА. Из-за этух обгоняющих друг-друга фуристов там постоянно плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуристы так запросто перекрывают движение вылезая в левый ряд что бы обогнать какую-то другую тачку с примерно такой же скоростью движения. Обгоняет он долго. За ним скапливается большая пробка в этот момент. Нахера? Едь себе и не мешайся.

 

То же самое можно сказать про любого участника движения. "Всякий, кто едет медленнее меня — слабоумный; всякий, кто едет быстрее — псих." (с) :)  

 

А если прибегнуть с сухому языку цифр, то в данном конкретном случае фура вышла из своего ряда поравнялась с грузовиком за 20 сек., т.е. на весь обгон ушло бы секунд 40.

Если принять скорость фуры 80 км/ч, а "потока" - 120 км/ч, то общая задержка "торопыг" составит не более 13,5 секунд. ;)

 

На джипаке чувак вылез и тормознул как раз показать что этот фурист перекрыл нахеру всю дорогу.

 

Чо, нормально так показал :lol:

 

По факту виновным будет фурист. Он не соблюдает дистанцию. А у джипака - кто там разберется - он может сказать яма была или увидел еще что - и резко тормознул...

 

Да ну...

 

ПДД, п.10.5. Водителю запрещается:

......

- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

У фуриста всё на регистратор записано - и физическая невозможность предотвратить столкновение, и отсутствие у жыпа причин для торможения...

Разве что, измеренный тормозной путь слишком длинным окажется, да и то, к первому "контакту" это привязать затруднительно.

А если жыпер заявит, будто ему на ровной дороге среди бела дня чего привиделось - так его еще на содержание лишних веществ в крови проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Обгоняет он долго. За ним скапливается большая пробка в этот момент. Нахера? Едь себе и не мешайся...

Эмм, а фуристы у нас что, изгоями стали и им обгонять запрещено?

Такие-же участники движения, обгоняет - его право, скорость и разница скоростей обгоняемого и обгоняющего не лимитируются.

 

...По факту виновным будет фурист. Он не соблюдает дистанцию...

Не былоб регистратора - да.

В этом случае абсолютно нет, джип резко перестроился и сразу затормозил без причины, ям и других помех у него не было, создал аварийную ситуацию.

Ну а джипарист абсолютный дебилл, хотел понтануться, ну и сам отхватил, видимо жизнью не битый ещё и не учёный.

 

Люди, и куда вы так все спешите?

Все там будем, кто раньше, кто позже, зачем ускорять события?

Ну приедете вы на 5 минут раньше, истратив кучу нервов, сложив все маты на фуры, куриц и военных водителей...

Я приеду на 5 минут позже, спокойный как удав, на целой машине.

 

Ну хочется вам погонять, съезжайте к нам на СЗСД, тренога обычно только в начале бывает, у Савушкина, и топите хоть до взлета.

Я частенько там свечи прожигаю и цилиндры чищу на 150-160 км/ч, так меня как стоящего обгоняют и улетают вдаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипованные покрышки для большегрузов существуют, сам спрашивал нашего водителя (Большая Скания)- более того,

в некоторых странах зимой грузовикам без шипов нельзя- например Норвегия.

Не используют шипованные по многим причинам

Во первых дорого, во вторых очень агрессивное воздействие на дорожное покрытие, и в третьих- быстро выпадают шипы.

основной фактор - дорого. 

Срок службы короткий, а стоят ого го. И их надо много. Поэтому и не катаются на шипованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если принять скорость фуры 80 км/ч, а "потока" - 120 км/ч,

на скоростном участке дороги с ограничением в 110кмч ехать в левом ряду 80кмч это нормально? я считаю, что это не нормально.

 

 

 


У фуриста всё на регистратор записано - и физическая невозможность предотвратить столкновение
как раз на регистраторе видно, что он даже не предпринял попыток остановиться.

 

 

 


Эмм, а фуристы у нас что, изгоями стали и им обгонять запрещено?
а как же культура вождения? фуристы же профи считаются. И какая тут культура вождения? Есть поток автомобилей -  пропусти его, а потом перестраивайся. Но ему же было ЗАПАДЛО и насрать на тот поток. Он неспеша со своей медленной скоростью перекрыл движение по всей автостраде, в том числе, и едущим машинам(включая тот джип(туарге??) ) Как назвать человека думающего только о себе и плюющего на других участников движения?

 

 

 


Ну приедете вы на 5 минут раньше, истратив кучу нервов, сложив все маты на фуры, куриц и военных водителей...
извини, но не 5 минут.  Он не один такой. Но даже будучи один он останавливает всю полосу на какое время? Причем, учти, что по цепочке все машины сзади начинают тормозить и в итоге если машин достаточно много скорость левой полосы может упасть до нуля. Так бывает перед вантовым мостом на внутреннем кольце. там же каждый день пробка только потому что машины сбавляют скорость, а уже к почту ГАИ все ряды встают.

 

 

 


Ну хочется вам погонять, съезжайте к нам на СЗСД,
я вообще редко быстрее 120-130 езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.