Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

 В нормальных местах это сделано следующим образом: если есть поворот направо/налево, то он организован из отдельной полосы, по которой прямо поехать нельзя

Вот это тоже бесит...Отдельные полосы для поворота есть, но они такие, сцуко, короткие, машин на пять только и сделаны как расширения основной проезжей части. Вот и приходится, если не хватило места, стоять упершись в зад тем, кому ехать прямо, а тем временем полоса для поворота пустая - все уже уехали под стрелку, но на эту полосу не заехать :angry: Бесит ужасно!!! Стоишь лишний цикл... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоишь лишний цикл... :angry:

Эхх, везунчики. Лишний цикл в Ленинграде даже пробкой не считается. Циклов 5-6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже бесит...Отдельные полосы для поворота есть, но они такие, сцуко, короткие, машин на пять только и сделаны как расширения основной проезжей части. Вот и приходится, если не хватило места, стоять упершись в зад тем, кому ехать прямо, а тем временем полоса для поворота пустая - все уже уехали под стрелку, но на эту полосу не заехать :angry: Бесит ужасно!!! Стоишь лишний цикл... :angry:

Такие вещи тоже ведь с умом делаться должны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже бесит...Отдельные полосы для поворота есть, но они такие, сцуко, короткие, машин на пять только и сделаны как расширения основной проезжей части. Вот и приходится, если не хватило места, стоять упершись в зад тем, кому ехать прямо, а тем временем полоса для поворота пустая - все уже уехали под стрелку, но на эту полосу не заехать :angry: Бесит ужасно!!! Стоишь лишний цикл... :angry:

Дык это, глядь по сторонам, нет ментов, через сплошную и островок, раз и ты первый, либо со всеми прямо, потом раз и на лево. Только аккуратно, ну я не призываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи тоже ведь с умом делаться должны ;)

Где его взять, ума то...???

 

Дык это, глядь по сторонам, нет ментов, через сплошную и островок, раз и ты первый, либо со всеми прямо, потом раз и на лево. Только аккуратно, ну я не призываю!

Андрей, там не сплошная, там расширение основной дороги...с бордюрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, везунчики. Лишний цикл в Ленинграде даже пробкой не считается. Циклов 5-6...

Так писал уже про новый светофорный гост...Цикл сейчас - 180-190 секунд вместо 25-30. Путь от А до Б реально стал дольше при одинаковом расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это, глядь по сторонам, нет ментов, через сплошную и островок, раз и ты первый, либо со всеми прямо, потом раз и на лево. Только аккуратно, ну я не призываю!

А у вас в Кёниге ещё не начали вешать камеры на сложных участках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас в Кёниге ещё не начали вешать камеры на сложных участках?

У нас камеры регистрируют только превышение скорости и горизонтальную линию у светофора и то не везде, слава богу. Они еще не срабатывают ночью и во время плохих погодных условиях: дождь, туман. Но я все равно на рожон не лезу, правда знаю что, где и как работает, в основном.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я под камеру попал тыщ на пять только за езду по полосе общестенного транспорта. Но там погано сделали с этой камерой. Кто тюменский тот поймет о чем я. Там из кармана у газпрома мне надо было выехать и повернуть на Минскую - это рядом от кормана - метров пятьдесят и направо. Если по правилам , то мне надо выехать из кармана в первый ряд и стоять ждать когда меня пустят во второй ряд. А первый ряд - это как раз полоса для автобусов. Тем самым пока жду (а второй ряд бывает плотно забит в час пик и пускать не торопятся) перекрываю движение тем самым автобусам (а карман - то сразу за остановкой - автобус с остановки выезжает и ...а тут я стою - жду .  А когда попаду во второй ряд и проеду эти метров 50 , то опять стою и жду порой когда меня автобусы пустят в в крайний правый ряд , что бы мне было можно повернуть на Минскую.В это время второй ряд стоит и сердится естественно. Это такой маршрут , что бы под камеру не срубили полторы тысячи за езду по полосе общественного транспорта.Досадно все это. Тем более , что той же порой , когда жду что  меня пустят во второй ряд , можно было бы спокойно проехать не мешая движению ни автобусам , ни другим - ряд этот не всегда автобусами занят, что и делал пока денег с меня не срубили. Досадно все это.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надо заметить, что по полосе для ТСОП ездить почти так же негламурно, как и по обочине...

В Питере просто пожелают недоброго в спину, а в Краснодарском крае можно и кирпич в заднее стекло получить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я под камеру попал тыщ на пять только за езду по полосе общестенного транспорта.

 Досадно все это.  ;)

Насколько я знаю камера не умеет отличать автобус от пузотерки...если только за монитором не сидит человек и не отслеживает в онлайн.

И соглашусь, не всегда реально не выезжать на автобусную полосу. Зачастую просто не реально не нарушив пдд. Дело в том, что разрыв в сплошной линии очень короткий для выезда-заезда в эту полосу и выезжая из двора, сразу во второй ряд не попасть. Выезжаешь в автобусную полосу и тошнишь по ней пока не перестроишься во второй ряд...обычно уже через сплошную. То же самое и для поворота направо. Разрыв в сплошной у самого перекрестка, а попадать в эту полосу нужно значительно раньше...через сплошную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык никто не против этого. Полторашку заплати и езжай спокойно. Тебе там шлагбаум стоит, что ль? Капитализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитализм...

Ну да...он же не подразумевает справедливости ;)

Бодался на днях с такими капиталистами. Встречку "шили"... :) Трехполосная дорога. Разметки нет. Выехал на нерегулируемом перекрестке налево прямо перед капиталистами, в средний ряд и сразу, перед ними же, перестроился в правый. Включили мигалку и по матюгальнику "принять вправо" ...Ну и, типа, попал ты брат. Минут 20 объяснялись...Сдались только при угрозе вызвать "на место" адвоката. Отпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так писал уже про новый светофорный гост...Цикл сейчас - 180-190 секунд вместо 25-30. Путь от А до Б реально стал дольше при одинаковом расстоянии

У нас же бл... передовые все шо пипец "самый-самый-самый город", во всей стране по тихоньку вводят светофорный гост, у наст почти все переключили! Это примерно как с электронными дневниками Москва и Тюмень на 100%... и тарифы как в городе миллионнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проживаю в полуторамиллионном городе. Без тачки чаще, чем на тачке. А в сентябре на улице, иде моя контора, сделали платную парковку. Теперь во дворике с утра цырк с конями. Жители дома пытаются выехать, а работники офисов уже давно приехали. И выходит как на фото с Тёминого балкона. Мат трёхэтажный.

Вот оно мне все нафуа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже не умею на автобусах и джамшутках...заблужусь, не знаю что куда едет. Лет 20-25 на них не ездил ;) Однажды жена заставила без машины на ДР к друзьям поехать на джамшутке, типа выпить рюмку можно будет...Чуть с ума не сошел :huh: Ужос!!! Стоя!!! Держаться не за что!!! Болтает как говно в проруби!!! Духота!!! А запах :) ...потеют люди ;) Ну нах...из за рюмки водки такие муки :D  Обратно тачку заказал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул ваши ПДД, на предмет полос для общественного транспорта. Или прерывистую линию ищи перед перекрестком или для посадки-высадки или для выезда со двора... если я все правильно понял. Сложно как-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас к примеру выделенки как правило только там, где напряг серьезный. Там дворы-кварталы вторичны. Это проблема жильцов, как оне заедут-выедут.  Пусть хоть вообще не выедут.  Безусловный приоритет общественному транспорту, а не чуваку, везущему одну свою задницу на полутора сотнях лошадей. Пусть стоит, жгёт бензин недешевый весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул ваши ПДД, на предмет полос для общественного транспорта. Или прерывистую линию ищи перед перекрестком или для посадки-высадки или для выезда со двора... если я все правильно понял. Сложно как-то. :)

Так сложно то не от большого ума. Реально разрыв в сплошной прямо на повороте. То есть поворачивать подразумевается под 90гр :wacko:...Причем рискуя получить удар в корму пропуская автобусы по выделенной полосе. С поворотом направо ваще засада. Разрыв в метрах 10ти от поворота и там уже стоит пара автобусов. Приходится попадать в эту полосу заблаговременно, через сплошную и с запрещенным заездом на автобусную полосую Иначе никак. 

Сомневаюсь что это не видят отвечающие за разметку. Но ведь ведомства то разные...Разметку наносят дорожники. Штрафуют за нарушения гаишники...Всем насрать, что нарушения уже ЗАЛОЖЕНЫ разметкой. 

 

 Там дворы-кварталы вторичны. Это проблема жильцов, как оне заедут-выедут.  Пусть хоть вообще не выедут.  

Вот тут начинаю сомневаться... :) Это еще "совок" или уже капитализьм... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже за это дело взялись городские власти, пару лет тому назад. Полос общественного транспорта нарисовали немерено. Иногда, из трех полос - две для автобусов.

post-182-0-96122400-1481322105_thumb.jpg

Но сделали общественный транспорт бесплатным для местных жителей. Одновременно повысили плату за парковку в центре. Нормально так повысили. Например, с старом городе 6 евро час, круглосуточно. Рядом - 4,80 евро в час.

Цель понятна - разгрузить центр горда.

 

Но по полосе общественного транспорта не возбраняется  ехать, до ближайшего поворота. Хоть километр, хоть два, хоть три. Правила это не регулируют. Хоть сразу за перекрестком и до следующего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выделенкой у вас посправедливее...С парковками - жопа. У нас тоже в центре появились платные парковки.Ничего не могу сказать - не пользуюсь...

Сергей, гляжу на фотку...балдею :) У нас даже ночью так пусто не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у вас продвинутая европа.  А мы тут по старинке...бесплатно стоим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А мы тут по старинке...бесплатно стоим

Ага. Это я понял, глядя на фотку из окна Артёма. Все стоят, зато бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело...ага. Но тут другое. Сами себе пробки устраиваем...

Вот пример. Кто виноват?

На х...я выезжать на перекресток если видишь что не проедешь его!!!

 

post-5925-0-84704600-1481327024_thumb.jpg

 

Попал однажды в такую же ситуацию. После салюта на день города. Посмотреть съехалось полгорода...тысячи машин. Все прилегающие дворы, стоянки забиты. Ну и как водиться после окончания мероприятия все ломанулись на выезд...Я не ломанулся. Решил переждать пока разъедутся. Ждать пришлось долго...Домой попал в 3 часа ночи :angry: Просто всем хотелось побыстрее выехать из района. В итоге  встали все... :) Бибикали...ругались...злились...А по сути сам и создали ситуацию.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таких мероприятий немного по раньше сруливаю)))

А я либо не иду на такие мероприятия, либо пешочком или на велике.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таких мероприятий немного по раньше сруливаю)))

Я тоже, но в этот раз были с друзьями...разошлись...потерялись. В общем решили ждать.

 

А я либо не иду на такие мероприятия, либо пешочком или на велике.  :)

Мероприятие от меня ровно на другом конце города. Я бы и на велике до 3х ночи возвращался... :) Пешком к 5ти бы притопал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то, чтобы раздражало... но смешит точно :D  :lol:

и ещё говорят - Самара скучный город... B)

post-12728-0-03708900-1481563397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.