Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

 

 


По моему, так это ничего не изменит...Не знаю ни одного "лишенца", кто бы ходил пешком без прав...все ездят...весь срок. На межгород только бздят, а так.

Не знаю, как в РФ, но у нас не надо на время срока лишения физически отдавать права. Поэтому, лишенцы просто меняются машинами с женой, с другом или ездят на рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: ...Интересненько!!! Выходит лишение...бутафорское?

У нас забирают...если не сказал, что "дома забыл" или лучше "потерял" Тогда и на межгород можно. Вряд ли при рядовой проверке в соседнем регионе тебя будут "пробивать" на лишение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не орден, чего их физически отнимать-то? Все в компьютерной системе. Ставится отметка о лишении и у тебя права не действуют. Поэтому, физически их не надо отнимать. Их даже с собой возить не надо, как и страховку и техпаспорт. Показываешь АйДи и дорожные полицейские все о тебе видят в компе, все твои разрешения и документы на машину.

Т.е. ты едешь на своем авто, полиция едет и сканирует номера машин. Если система говорит, что владелец этого авто лишен прав - останавливают и проверяют, кто за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это у вас очень интересно придумано :) Рай лишенникам!!!...У нас и страна побольше и наличие удостоверения обязательно. Лишенники запросто в отпуск на юга ездят. Остановили, Проверили доки, страховку и "счастливого пути" А вот если остановили не просто "проверка документов", а за нарушение, а ты без "прав", то - "управление тс без водительского удостоверения" - штраф и повод для проверки с пристрастием, а там и лишение может всплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, если чел многократно нарушает правила, постоянно, основные: красный свет, переезд, сплошная, пьяный за рулем не однократно. То таких драть надо немилосердно. Только пусть сами законодатели наши тоже по таким правилам ездят. А то это все для простых людей. А они на все положили давно, один звонок и все решаемо. Золотая младежь туда же относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Остановили, Проверили доки, страховку и "счастливого пути"

У нас не останавливают просто проверить документы и пожелать приятного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, если чел многократно нарушает правила, постоянно, основные: красный свет, переезд, сплошная, пьяный за рулем не однократно. То таких драть надо немилосердно. Только пусть сами законодатели наши тоже по таким правилам ездят. А то это все для простых людей. А они на все положили давно, один звонок и все решаемо. Золотая младежь туда же относится.

Да все правильно говоришь, Андрей...Только как драть то? Ну вот лишили меня, к примеру...Да ладно...хрен с ними, с правами. Сел и поехал. Город большой. Шансов что остановят не много, если по ночам не ездить. Еще лучше, если доки на руках остались. Ну остановили для проверки...А как это делается, ты знаешь. "Здравствуйте. Инспектор Пупкин. Давайте документики посмотрим." Посмотрели. Страховка есть. Ремнем пристегнут. ПДД не нарушал...Честное лицо :) "Выхлоп" не похмельный...

​ Он же не каждого водителя по базе пробивает. Поехал дальше. В другом регионе проблем ваще нет. Нет у них общероссийской базы. Только запрос делать. 

А если и поймали в городе лишенным...Ну штраф...который он платить не пойдет. Есть же перцы у которых по 30-50тр неоплаченных штрафов. Суд. Приставы...У него и забрать нечего. Квартира родителей. Машина на жене...Безработный. Всё - все свободны.

 

 

У нас не останавливают просто проверить документы и пожелать приятного пути.

У нас тоже. Имеют право проверки документов только на стационарных постах ГИБДД. О них и речь вел. А так, только за нарушение...Можно же не нарушать... годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это очередные фантазии законотворцев, должны же они как то оправдать свое место. Заметь, что все эти поползновения всегда направлены в массы, но не наверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За езду будучи лишенным права можно угодить под арест за решетку. Да и просто за неоплату штрафа в срок тоже можно за решетку угодить. Чувак штраф вовремя не оплатил, он и в двойном размере не оплатит, взять зачастую нечего. Пусть посидит недельку-другую-третью. Там нарды, шашки-шахматы есть, книжки, пресса, дворик для прогулок, кормёжка сносная, не бьют, собаками не травят. Знакомый сидел - рассказывал. И народ весь вполне приличный, не урки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Можно же не нарушать... годами.

Ну, редко кого лишают прав случайно. Обычно это или рецидивисты или алководители. Эти не могут ездить годами не нарушая. Попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже. Имеют право проверки документов только на стационарных постах ГИБДД

Я-то думал, что только Ростов - регион, где законы работают, а тут ещё и Тюмень нарисовалась. :)

У нас проверяют как, где и когда попало.

Вангую, что сейчас порекомендуют усераться до упора и качать права.

Докладываю: мне время дороже. Если знаю, что ничего не нарушил - даже не представляюсь кто и откуда, дольше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За езду будучи лишенным права можно угодить под арест за решетку. Да и просто за неоплату штрафа в срок тоже можно за решетку угодить. 

Я вас умоляю... :)

 

Я-то думал, что только Ростов - регион, где законы работают, а тут ещё и Тюмень нарисовалась. :)

 

Да нормально у нас в этом плане. Если честно, то я их(гаишников) месяцами не вижу. А если встречаются, то не сильно борзеют, я бы сказал вообще не борзеют. Останавливают только за нарушение. Народ то грамотный стал, чуть что, кляузы пишут. Обязаны служебную проверку провести. Им тоже ведь яйца крутят. Тем более наверное в курсе нашего скандала с нач.ГИБДД? Весь личный состав подписался под письмом Путину о поборах с инспекторов...Голов маленько слетело...Сейчас вроде нормально все. Порядок навели во всем ведомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ то грамотный стал, чуть что, кляузы пишут. Обязаны служебную проверку провести

В рамках служебной проверки нарушений со стороны экипажа такого-то не выявлено, действовали в рамках установленных норм, согласно плана такого-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, если заява на имя руководителя. Но у них же есть служба собственной безопасности...прокуратура еще...Они за такие дела с энтузиазмом берутся - "оборотня в погонах" им всем хочется поймать.

У меня в бытность работы в такси был случай. Попал под орентировку...Все как в кино. Прижали. Ласты скрутили. И мне и пассажирам. Упс...ошибочка вышла. Отпустили. Извинились. Но дамочка не удовлетворилась извинениями и написала заявление в прокуратуру. Пришла повестка. Явился. Суть беседы сводилась к тому, что не применяли ли "чрезмерную" силу, не угрожали ли оружием, не оскорбляли ли достоинство. Причем буквально давили, "диктовали" что нужно ответить...В общем цель - сбор материала...против конкретных сотрудников  гибдд.  Очень тогда меня это удивило. Но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому верить, если даже финны...

 

Компания  Nokian Tyres продавала одни и те же шины под разными названиями и с разными ценами

Финская газеты Aamulehti провела проверку шин от Nokian Tyres и выяснила, что компания завышает цену на один и тот же товар для клиентов из Финляндии, передает yle.fi. Компания отрицает вину.

Финский производитель шин Nokian Tyres продавал тот же самый товар с разными названиями и по разной цене. Aamulehti исследовало производственный процесс с 2010 по 2013 года и нашла, что шины, которые были изготовлены в Северных странах и на континентальной Европе — один и тот же товар.

Но эти шины стоили в Финляндии на сотню евро больше, чем в других странах Европы.

В Северных странах рекламировались шины Nokian Hakka Black, которые должны были быть разработаны согласно местным погодным условиям. В Европе продавались те же шины, но под названием Nokian zLine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они и писали разные названия на одних и тех же шинах. И продавали на 100 евро дороже... за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а в чем преступление то? Они же производители...имеют право. Маркетинговый ход... :D 

И в автомобилестроении полно клонов одной машины с разными названиями и цены тоже разные.

 

Кстати...Взял зимнюю шипованную Хакапелиту 10 ЛТ  Никто не ездили на ней? Как резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шипованной Хаке 7 уже 4 сезона езжу. Нареканий нет, все шипы на месте, хотя зачастую голый асфальт зимой в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а в чем преступление то? Они же производители...имеют право. Маркетинговый ход... :D 

И в автомобилестроении полно клонов одной машины с разными названиями и цены тоже разные.

 

Кстати...Взял зимнюю шипованную Хакапелиту 10 ЛТ  Никто не ездили на ней? Как резина?

Главное обкатай шипы правильно, хотя бы 300 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так а в чем преступление то? Они же производители...имеют право. Маркетинговый ход..

Все не так. Преступление не преступление. но имеет место быть "введение в заблуждение". Они выдавали один товар за другой, коим он не являлся.

Имеется покрышка Nokian zLine. Если бы ее просто продавали в Скандинавии под другим названием Nokian Hakka Black, то нет проблем. Но было заявлено, что это иная резина, специально для скандинавских условий. Т.е., производитель заявил, что это другой товар, обладающий характеристиками, которых не имел.

Объясню тебе, как старому водиле, на простом примере. :) Вот имеется летняя соляра на заправке. А если зимой просто поменять табличку, что это арктическая. не меняя саму соляру, то это что будет? Маркетинговый ход или введение в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хакке 8 две зимы откатал, весна ранняя была еще месяц по асфальту гонял. Все шипы на месте. Дорогу зимой идеально держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 производитель заявил, что это другой товар, обладающий характеристиками, которых не имел.

 

Ну так понятней, ага...

Просто бывает так, что один товар для рынков разных стран имеет разные названия. Примеров много. Например: В Европе Киа Шума. В России Киа Спектра.

 

Главное обкатай шипы правильно, хотя бы 300 км

Ага. В курсе...

 

На шипованной Хаке 7 уже 4 сезона езжу. Нареканий нет, все шипы на месте, хотя зачастую голый асфальт зимой в городе.

 

На Хакке 8 две зимы откатал, весна ранняя была еще месяц по асфальту гонял. Все шипы на месте. Дорогу зимой идеально держит.

Я эти резины знаю...

Интересен опыт на Хаке 10й...конкретно - LTшной

А вот моя предыдущая Хакка...5 сезонов ей!!!

Весь индикатор...Все шипы...ООчень доволен резиной. Продал на днях...

 

post-5925-0-96638800-1475877214_thumb.jpg

post-5925-0-80491100-1475877234_thumb.jpg

post-5925-0-93251400-1475877336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось...Прям какая то истерия :mellow: То "внесение изменений в конструкцию", то "тест идиота"...Сейчас вот это:  

 

https://ria.ru/society/20161006/1478625064.html

 

Завязываю с машинами...покупаю велик :D Хотя, как оказалось, на нем нельзя ездить по тротуарам... :wacko: Велодорожек нет. Где ездить на нем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, по настоящему, стали раздражать люди, которые ходят в куртках цвета, как у гайцев, жилетки, кислотные такие, зеленые, светоотражающие. Современная мимикрия, блин. Реально напрягает, я дергаюсь, снижаю скорость и набрасываю ремень, даже ночью.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше, чем человек в чОрной куртке, чОрных штанах, чОрной шапке...НОЧЬЮ перебегает дорогу на не освещенном участке :) Под Новосибом, этим летом чуть не стоптал такого. Плетется по обочине, ночью, весь в черном, бухой...Скорость 120...Еле успел среагировать. Крикнул по рации на трассу. Дальнобои долго сзади еще матерились, предупреждали о этом кренделе... И все как один - "Бля...я чуть на него не наехал!!!"

Так что пусть уж светятся лучше :) У меня, кстати тоже жилеточка такая в машине ездит. Мало ли...ночь...колесо или еще что то. Надену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, по настоящему, стали раздражать люди, которые ходят в куртках цвета, как у гайцев, жилетки, кислотные такие, зеленые, светоотражающие.

Андрей, вот совсем не понял, что тут может раздражать. Люди обозначают себя на темной дороге. Ура! Значит чей-то отец вернется домой живой, а чей-то не получит срок.

И кстати, это не цвета гайцев. Это цвета всех служб, ведущих ремонтные и прочие работы на дорогах, в темное время суток. Так как они наиболее заметны.

У меня, кстати тоже жилеточка такая в машине ездит. Мало ли...ночь...колесо или еще что то. Надену...

Вот тут соглашусь полностью. И у нас это не знак доброй воли, а положено иметь и надевать. Так что имеется и у меня такая. А в кармане или на сумке еще и это. :)

post-182-0-26327900-1476003978_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...снижаю скорость и набрасываю ремень, даже ночью.  :blink:

И это, как мне кажется, неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.