Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Андрей, ну в шлеме достаточно было чуть правее голову повернуть, чтобы не сразу заметить этот танк там, откуда не ждешь! Подъезжая к перекрёстку, в первую очередь контришь поперечное направление, а не соседей через ряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вооще ужоснах! Но водила скутера из-за своих размеров должен был подумать за себя и за того парня и тормознуть вовремя, а этот гоблин пусть проедет, только так можно в живых остаться. Меня на велике спасало это не раз.

Да, уж. Хрен там предусмотришь, что какой-то баран с крайнего левого ряда уйдет в правый поворот. Это, как  с лосями или косулями на дороге. И знак видишь и внимание сконцентрировано, а выскочит, один хрен заденешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в шлеме обзор ограничен и по слуху не сильно то сориентируешься...Повезло еще скутеристу.  Метр вперед и...как раз бы под колесами тундры был. Там шлем не помог бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в шлеме обзор ограничен и по слуху не сильно то сориентируешься...Повезло еще скутеристу. Метр вперед и...как раз бы под колесами тундры был. Там шлем не помог бы...

 

Серёга говорит, что лёг мгновенно на бок.

Потому что задний каток Тундры на переднюю вилку наехал, и опрокинул. В общем, все хорошо, что так легко обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Воскресенье. Утро. Дороги пустые, народ еще не проснулся. Впереди переход, видны две фигурки на тротуаре, переходить собираются. Притормаживаю. Останавливаюсь - мужик с девочкой пятилетней переходит. И тут визг, писк, шип покрышек в соседнем левом ряду - придурок на мерине тормозит, да позно. След резины горелой на асфальте. Хорошо мужик дальше моего капота не пошел, так бы два хладных трупа было, прямо на глазах. Так этот козел пешеход и пропахал, стритрейсер блин, ну и помчался дальше, придурок. Вот шоб он также дорогу переходил, когда пешком домой пойдет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец! Они что курят? Двухполоска, сплошная,.на полкилометра, а на дороге или ямина в полосу или бревно. Т.е. останавливаюсь и вызываю дорожную службу?  :wacko:  :blink:  маразм крепчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такое???

 

"В пунктах 14.1 и 14.2 Правил дорожного движения фраза «пропустить пешехода» заменена на «уступить дорогу». Таким образом, пешеход имеет преимущество перед водителем сразу, как только он вышел на проезжую часть, даже в том случае, если речь идет об участке дороги, который не регулируется светофором, знаками и разметкой для перехода. "

 

Прочитал на каком то .jblbxtcrjv сайте. Юрист разьясняет...

Это чё, получается пешеход ВЕЗДЕ имеет преимущество...где бы не выперся на дорогу - пропускай???  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если возможность безопасно остановиться, то необходимо уступить ему дорогу. Но а если из-за автобуса выпрыгивает под колёса, то лично я на соседнюю полосу отворачивать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает то что, что эти правила лишены здравого смысла и интуитивно их не выполнить. А если ночь, идет дождь, снег, устал как собака, то нарушить можно что то случайно, без умысла совершенно. И ты попадаешь сразу на 1,5 тыра минимум, это все только для того чтобы бюджет пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, Андрей. И с ограничениями всякими явный перебор. Ну вот кто скажет какую угрозу безопасности несет заезд за стоп линию на 16см, к примеру? Ну остановился же...не проехал под красный. А нет...гони бабки.

 У нас, к примеру, есть места, где невозможно, разворачиваясь, не заехать на автобусную выделенку хотя бы на 15см. Тупо не хватает места...Штраф "полторашка"  :angry: Как быть? А никак!!! Развернулся - заплати :wacko: Бля...платный разворот :angry: Злит - пи...ц!!! И хрен кому, что докажешь - камера ж она. Ездию как пенсионер...на ципочках.

 А еще у нас придумали ноухау достойное шнобелевской премии. Придумали как сделать дороги шире и из двух полос сделать...три. Просто поделили две полосы на три и фсё!!! Ну не гении? :D В итоге полосы перестали соответствовать госту, но кого это волнует? Полосы стали опасно узкими, а деньги попилены, это ж понятно...

Вот такие у нас новаторы.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если возможность безопасно остановиться, то необходимо уступить ему дорогу. Но а если из-за автобуса выпрыгивает под колёса, то лично я на соседнюю полосу отворачивать не буду. 

Сергей, так согласен я - тормозить, не бить же пешехода. Но почему пешеход то может шлындать где ему хочется? Ведь есть переходы. И регулируемые и не регулируемые. Я по, крайней мере, готов к появлению пешехода на этих участках...Чё то вспоминается шутка, ставшая актуально сегодня - "есть машина - уже виноват" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "есть машина - уже виноват" :wacko:

 

Намедни был остановлен гайцами. Инспектор проверяет документы, туда сюда и глядь, замечает поганец стальную трубу с шайбой-грибком на конце. Это что такое? Важно так. Я ему - это "мартышка" - удлинитель для баллонного ключа. Тот - знаем мы что этот такое! Уберите в багажник. В салоне нельзя такие штуки возить, добавил, что вещи в салоне не должны быть длиннее 10 см :D, меня так и подмывало спросить, чем это он все меряет, не концом ли своим?  Де вызовем ППС, отвезем в отдел, составим протокол и вообще вы не пристегнуты были. А  у нас, надо сказать, недавно, таксиста убили и сожгли вместе с машиной. Я ему и говорю так и так пристегиваться по ночам - опасно, очень. Короче, отпустил, даже протокол не выписал. А дрын я в багажник сунул при нем, потом достал опять. Он пьянь богатую ловил, нафиг я ему сдался.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, стопудово согласен. Пешеходов-нарушителей никто не отлавливает и не штрафует.

Но ... автомобиль не зря признан источником повышенной опасности. Вот как хочешь, так и крутись ...

А насчёт узких полос ... эх, щас покажу, что такое узкие полосы.ipb_rolleyes.gif

 

В зеркало смотрим, где борт, а где разметка ...

 

post-874-0-24440200-1507619372_thumb.jpg

 

 

А это вид с правого борта, поребрик в нескольких сантиметрах от колеса.

 

post-874-0-74167000-1507619404_thumb.jpg

 

 

А как в тёмное время суток? А велосипедисты? А вам на легковушках тесно ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошо!

Просторно.

И обгонять не спешат.

Главное,выбрать правильную дорогу.

И выпустить пар! :)

 

post-7034-0-42097300-1507631539_thumb.jpg

 

post-7034-0-65128500-1507631675_thumb.jpg

 

post-7034-0-17707200-1507631944_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Главное,выбрать правильную дорогу.
Главное выбрать правильное направление :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обращали внимание на новую моду на дороге, когда водители, выезжая с второстепенной дороги на главную, включают поворотники не в сторону поворота?
Т.е. выезжает он направо, а поворотник включает налево - я сейчас выеду, а потом буду перестраиваться.
Ну это же бред... Обозначай маневры поочерёдно, вначале направо, потом налево

Изменено пользователем Novichok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Олег меня понимает. Для меня это тоже самые любимые дороги.

Даже стихи в голове сложились.  :)

 

Там нет разметки

Там нет ментов

Там нет асфальта

Там нет понтов

Там цель одна, на перепутье троп

Достигнуть лагеря 

В намеченный срок.

 

post-3520-0-55557000-1507647904_thumb.jpg

 

post-3520-0-96717600-1507647949_thumb.jpg

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая, поэтическая натура, а уж потом — грязнаяпьяная скотина" :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-но-но!

Моемся,моемся мы.

Вместе с машиной :)

 

 

Но мы так,дети по сравнению с нашими дальнобойщиками.

Вот там реально КРУТЬ!

 

 

Переехал так  такую переправу и в голове ни одного правила дорожного движения не осталось.

И даже улыбаешься :)

Солнце светит,небо синеет и кореш рядом сигаретой дымит.

Всем добра и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-но-но!

Моемся,моемся мы.

 

МАСТЕРА !!!

Так моемся то "после", а вот в "процессе"... :)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обращали внимание на новую моду на дороге, когда водители, выезжая с второстепенной дороги на главную, включают поворотники не в сторону поворота?

Т.е. выезжает он направо, а поворотник включает налево - я сейчас выеду, а потом буду перестраиваться.

Ну это же бред... Обозначай маневры поочерёдно, вначале направо, потом налево

Это не мода, это дебильные дороги без разгонных полос.

 

Кому нужен тот правый поворот?! Морда на полосу вылезает справа и ее не видно, не видно ничего светящегося.

 

Правый поворот и включать нет смысла, его нет, дорога с развязки поворачивает направо и сразу кончается. Соответственно уже перестраиваюсь :)

 

post-295-0-41778500-1507713745_thumb.png

 

Вот дорога входит в другую под острым углом!

 

Причем на остановке - сразу за выездом - обычно стоит выставка мудаков. Туда ехать просто нельзя. При этом надо разгоняться, чтобы не влетели в левый борт другие мудаки, несущиеся по правому ряду к развязке. И нельзя тормозить чтобы посмотреть налево, потому что сзади с крутой горки резво катятся третьи мудаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мода, это дебильные дороги без разгонных полос.

 

Кому нужен тот правый поворот?! Морда на полосу вылезает справа и ее не видно, не видно ничего светящегося.

Согласен, я в таких случаях тоже левый поворот показываю, правый то не виден, только заднему ездюку  :). Понятно, что ты делаешь поворот на право, кто же через три полосы и две сплошных на лево поворачивать будет, блондинки не в счет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. При этом надо разгоняться, чтобы не влетели в левый борт другие мудаки, несущиеся по правому ряду к развязке. И нельзя тормозить чтобы посмотреть налево, потому что сзади с крутой горки резво катятся третьи мудаки.

Есть такое дело.

 А еще ситуация. Выезжаю со двора.Самый правый ряд - автобусная выделенка. Разрыв в сплошной для выезда во второй ряд. То есть получается, что  сразу перестраиваешься во второй ряд. Слева средний ряд свободен. Выезжаю во второй ряд. И тут истеричное БИ-БИ...Крендель из третьего ряда перестраивается в средний одновременно с моим перестроением в туда же...Строит мне зверские рожи. Моргаю фарами. Останавливаемся. Спрашиваю "Ты кому сигналишь, дядя?" :D Мямлит, что я ему помешал...О том, что при одновременном перестроении, преимущество имеет тот кто справа, слышит впервые :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких кренделей сколько угодно, про правую руку вообще не знают. Другой пример. Стою в крайнем левом ряду, там знак, из этого ряда только на лево поворачивать можно. Светофор там же, загорается стрелка "поворот на лево". Стою в ряду первым, думаю, так, покажу поворот левый, культурно, показал. Стою, пропускаю встречные полосы и тут дикий бибип сзади и рев. Джипер на L200 орет, типа не мог заранее поворотник показать, а то их сиятельство из этого ряда прямо ехать собралось, а тут его никто не пускает и его это все сильно нервирует. Главное крендель этот тащился за мной километр в левом ряду, а правый был совершенной свободен. Я ему показываю - глянь на знаки мудила, но тупым объяснять что либо, совершенно бесполезно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оне ж думают, что правый ряд для лохов...Оне ж на L200 - положен левый ряд :D

Напомнил про светофор... раздражают торопыги. Не успел красный на желтый смениться , сзади уже торопыга суетится, бибикает...ему мчаться надо. А я до зеленого не езжу - всевидящее око - "проезд на запрещающий сигнал светофора" ;) Просто би -бикаю в ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.