Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Наблюдал аварию, как то вспомнилось. На проспекте три полосы в одну сторону и трамвайные пути посередине. Мужик разворачивался из средней полосы ....  на лево и не заметил .... трамвай O.o. Воткнулся на Раве аккурат в переднюю трамвайную дверь, перпендикулярно, прямо на остановке. А из дверей трамвая женщина выходила пожилая и прямо в нее. Скорая, милиция и т. д. Ну вот где у него глаза были. Наверняка, в телефоне сидел. И главное, уже позно было город пустой, а трамвай в парк двигался. Дела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа уж...Таких бестолковых ДТП все чаще. Просто не поддается объяснению иной раз. Люди страдают. Гибнут. А мы все верим в своё бессмертие...:( Лезем на встречку, когда явно видно, что не успеешь завершить обгон...На х...я вот?? Каждый день читаю про такие ДТП на наших трассах северных. Да и сам насмотрелся...Тупеем что ли?

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gkeu сказал:

Тупеем что ли?

Похоже,на чужую жизнь просто  накласть с прибором. Егоизм в высшей степени, ну и законы, сам знаешь какие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы даа...Помнишь наверное историю с дядькой, который бесплатно возил людей на СВОЕЙ газели в райцентр? Блин...до уголовки довели. Типа незаконное предпринимательство!!! Сейчас вроде в Дагестане аналогичная история...Вот и делай добрые дела;) П...ц просто. Я что, на своей машине не могу попутчиков взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gkeu сказал:

Законы даа...Помнишь наверное историю с дядькой, который бесплатно возил людей на СВОЕЙ газели в райцентр? Блин...до уголовки довели. Типа незаконное предпринимательство!!! Сейчас вроде в Дагестане аналогичная история...Вот и делай добрые дела;) П...ц просто. Я что, на своей машине не могу попутчиков взять?

А что за история? Не знаю, если честно. А про незаконное предпринимательство .... это да, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да до какого то отдаленного поселения отменили автобусный маршрут - не рентабельно. Как людЯм в райцентр попадать? А у дядьки этого бизнесс в этом райцентре. Вот и стал он людей брать с собой на своей газели в райцентр за покупками и обратно их забирал. Местным "извозчикам" конкурент стало быть. Как так, они за бабки, а он бесплатно...Кляузу накатали на дядьку в налоговую. Дядьке всю башку избе...ли. Штрафы разные, повестки, дело завели...загнобили в общем.

Так вроде было...

На днях про такого же дядьку в Дагестане читал. Не делай добра, не получишь и зла?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gkeu сказал:

Не делай добра, не получишь и зла?o.O

Точно, на своей шкуре испытал и больше не хочется! Дяденька, отвезите домой, пожалуйста, денег нет, все пропили, а до дому пилить 40 км .... А я, честно говоря, в студенчестве, на такие расстояния ходил, среди ночи и ничего, заодно и протрезвеешь. :) Ну или до автобуса три часа, за 100 рублей доедешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, climbing сказал:

Точно, на своей шкуре испытал и больше не хочется! 

Так и у меня такого было в достатке. Но жизнь не учит...наступаю на грабли...страдаю и...опять наступаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

 и...опять наступаю;)

Не верю, поздняк уже, дед ведь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в 42 уже дедом стал:D...но что поделаешь? Не могу мимо проехать, если вижу что помощь нужна. А если не вижу, то все рано останавливаюсь и спрашиваю, нужна ли помощь. Верю -  добро вернется:)

Может дурак...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогать надо, хорошим людям, но только не всяким алкашам, гоблинам и наркоманам. Тут недавно толкал мужику микрик. Смотрю газует в горку и нихрена, оказывается кулиса отвалилась и передача не включается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы...у меня на буханке так было:) Но там проще...сел на жопу(она же высокая), включил руками третью прямо на КПП и попилил дальше. До дома без проблем...Ночь. 

 

Добавлю про помощь...Иногда и глоток горячего чая из термоса на морозе - уже помощь. Замерзал я однажды в -32 на трассе...Карб обмёрз. Машина выстыла. Валеночки то я напялил.  Ковыряюсь... Пи...ц, пальцы не шевелятся уже, в перчатках ничё не сделаешь... Остановилась буханочка Тюменская. Дядька позвал в салон. Налил горячего чаю из термоса. Отогрел я руки. Починился. Дядька не уезжал пока я не заведусь...Вроде и не ничего такого, но уже не один посреди трассы, в чистом поле, ночью, на морозе. А в прошлом году кореш мой в 30 км от Коротчаево, в -43 чуть дуба не дал. Сломался...Никто не останавливается. Связи нет. Бегал по дороге туда-сюда...связь искал. Дозвонился...кое как выговорил где стоит. Приехали. Выручили...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 11.01.2018 в 21:39, gkeu сказал:

Хы...у меня на буханке так было:) Но там проще...сел на жопу(она же высокая), включил руками третью прямо на КПП и попилил дальше. До дома без проблем...Ночь. 

 

Добавлю про помощь...Иногда и глоток горячего чая из термоса на морозе - уже помощь. Замерзал я однажды в -32 на трассе...Карб обмёрз. Машина выстыла. Валеночки то я напялил.  Ковыряюсь... Пи...ц, пальцы не шевелятся уже, в перчатках ничё не сделаешь... Остановилась буханочка Тюменская. Дядька позвал в салон. Налил горячего чаю из термоса. Отогрел я руки. Починился. Дядька не уезжал пока я не заведусь...Вроде и не ничего такого, но уже не один посреди трассы, в чистом поле, ночью, на морозе. А в прошлом году кореш мой в 30 км от Коротчаево, в -43 чуть дуба не дал. Сломался...Никто не останавливается. Связи нет. Бегал по дороге туда-сюда...связь искал. Дозвонился...кое как выговорил где стоит. Приехали. Выручили...

Повезло с хорошим человеком! А меня вот недавно не то что бы ситуация удивила, а я просто офигел!

Еду к перекрестку, загорается красный свет, останавливаюсь. Сзади автобус рейсовый по области спокойно так, раз в лево и на красный, к остановке подъехал сворками махнул людей выпустил-принял и дальше поехал. А обалдел от такой наглости - профессионал блин, там же люди внутри .... Не удивлен, что автобусы с людьми куда то въезжают, за такое дело нагинать надо конкретно!  

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чё то последнее время стал недолюбливать автобусников, хотя раньше понимал их...Машина большая, тесно стало на дорогах, график нужно держать и тд. А сейчас, когда им отдали целую полосу, но они все равно в нагляк жмут из своей полосы машины на  "общей" полосе...раздражает. Перестал пропускать их при объезде препятствий в их полосе...Я не лезу в их полосу - не лезьте и в мою. А то включил поворотник и попер, типа включенный поворотник дает преимущество. Иногда кричат: У меня график!!! Отвечаю: У меня тоже...Может это и не правильно, но чес слово - надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то в Канаде басам все обязаны уступать.
И, если он включил поворотник, ты его должен пропустить.
Именно в этом ролике?...
Не знаю, может, если бы кто-то подъехал к нему сзади по левой полосе, то он бы убрался в правую..., не знаю.
За время своей жизни в Канаде узнал многое.
В том числе, что водителей там берут на работу - совершеннейших болванов, которые вообще ничерта в езде понимают...
Ну, этот процесс затронул не только Канаду, слышал, в Москве тоже большинство водителей маршруток не урожденные русские.
Но меня это ни грамма не возмущает.
Получил я права в 40 лет, а потом Юра Горбачев(незабвенна его память) еще долго мне объяснял
про "неподвижные" и "подвижные" препятствия на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима, снегопады.

Ненавижу короткоруких уродов, которые не могут очистить полностью крышу от снега.

Вчера на кольцевой огромный кусок наста примерно с квадратный метр сорвался с крыши Камри и полностью закрыл мне лобовое- хорошо не разбил. А я как раз перестраивался по каше.

Было неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Driver сказал:

Ну, вообще-то в Канаде басам все обязаны уступать.
И, если он включил поворотник, ты его должен пропустить.

У нас - при отъезде от остановки, из кармана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Зима, снегопады.

Ненавижу короткоруких уродов, которые не могут очистить полностью крышу от снега.

Вчера на кольцевой огромный кусок наста примерно с квадратный метр сорвался с крыши Камри и полностью закрыл мне лобовое- хорошо не разбил. А я как раз перестраивался по каше.

Было неприятно.

Бывает, да! А вот от фуры иной раз такое прилетит или от песковоза-таракана, мама не горюй. Как то ехал за таким. Дорога узкая, семь загибов на версту, хрен обгонишь. А он вез крупный гравий, так тент

на кузове сверху был плохо закреплен, один уголок съехал и оттуда выпрыгивали каменюки, размером с кулак. Бах об асфальт и отскакивают так интересно, только успевай уворачиваться. Таки я его обогнал, сигналил, бибикал, типа, мудила тент поправь, но так он меня и не понял.  

 

4 часа назад, gkeu сказал:

У нас - при отъезде от остановки, из кармана...

У нас маршрутки отваливают от остановки как бешеные, ну там же джигиты за рулями. В меня такой крендель чуть не въехал, причем через полосу перпендикулярно, прямо в правый борт.

 

По этому у меня привычка, как фура на встречу едет, притормаживаю и принимаю чуть правее, а ежели маршрутка от остановки летит, сосредотачиваю внимание, готовлюсь к столкновению :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, climbing сказал:

 

По этому у меня привычка, как фура на встречу едет, притормаживаю и принимаю чуть правее, а ежели маршрутка от остановки летит, сосредотачиваю внимание, готовлюсь к столкновению :)   

Дык вроде в НП от остановки у них приоритет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Дык вроде в НП от остановки у них приоритет?

Очень скользкое правило. В ПДД говорится, что водитель маршрутки должен убедиться, что ему уступают дорогу. Но в моем случаем джигит на маршрутке, выезжая из кармана остановки пересек не только свой ряд, но и мой, соседний ряд,  под прямым углом. Без предупреждений .... раз и готов торпедировать :) Теперь я их просто опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, правило скользкое. В первую очередь, водитель ТСОП имеет приоритет на движение от остановки, но только в первый ряд, или во второй, если первый занят. Но они, как правило, этим приоритетом пользуются- и без обозначенной остановки им проезд подавай, и даже иногда вне НП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

В случае дтп будет "обоюдка"...хрен страховку получить...>:(

Блин, а как быть. Обычно едешь спокойно. На остановке стоит маршрутка, люди рассчитываются, выходят. Последний чел хлопает дверью. Шумахер стартует резко без предупреждений в тот момент когда ты с ним поравнялся и аккурат в правый борт! Что делать? По тормозам конечно, а дальше?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

Блин, а как быть. Обычно едешь спокойно. На остановке стоит маршрутка, люди рассчитываются, выходят. Последний чел хлопает дверью. Шумахер стартует резко без предупреждений в тот момент когда ты с ним поравнялся и аккурат в правый борт! Что делать? По тормозам конечно, а дальше?  

Ты обязан уступить, но не уступил. Маршрутчик обязан убедится, но не убедился...Обоюдка. Регистратор в помощь, но все равно, аднака, придется оплатить штраф за не предоставление приемущества...в описанной тобой ситуации. Если ударит в стоячего(успеешь остановиться) - пойдет + к тебе...:)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/8/2018 в 12:29, climbing сказал:

Блин, а как быть. Обычно едешь спокойно. На остановке стоит маршрутка, люди рассчитываются, выходят. Последний чел хлопает дверью. Шумахер стартует резко без предупреждений в тот момент когда ты с ним поравнялся и аккурат в правый борт! Что делать? По тормозам конечно, а дальше?  

Это как повезёт. В зависимости от зоны соприкосновения двух автомобилей. Может наоборот, газу поддать надо, чтобы удар пришёлся как можно дальше от центра а/м. Если маршрутка была на траверсе и её удар пришёлся в зону от середины борта и дальше к заднему бамперу, то думаю, что повезло. Но опять же, каждый случай рассматривается индивидуально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время движение по кольцу раздражает, особенно, если кольцо многорядное.

По старой схеме "въезжающий", которому был нужен 2-й, 3-й и т.д. съезд, автоматически смещался к центру, ибо ему требовалось пропускать других "въезжающих" с промежуточных съездов.

Т.е. система худо-бедно саморегулировалась.

Сейчас регулярно наблюдаю картину: центр пустой, а весь поток прёт транзитом по наружной полосе, не давая ни кому въехать на круг.

Наверное, грамотная разметка (с полосами разгона и торможения) смягчила бы проблему, но кто ж этим заниматься будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кругами есть путаница, ага...Дело в том, что круг нужно покидать из крайне правого ряда и ехать вокруг круга можно тоже в крайнем правом ряду. Вот и получается, что круг то многополосный а используется, по сути, только правая полоса. Если же покидать круг к примеру из среднего ряда, то тогда пересекаются траектории с машинами движущимися  по правому ряду "по кругу". 

Для лучшего понимания как ездить по кругам, нужно в уме развернуть круг в прямую дорогу...станет все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Abrams сказал:

Наверное, грамотная разметка (с полосами разгона и торможения) смягчила бы проблему, но кто ж этим заниматься будет.

Круг, это неизбежное "зло" при не очень сильном движении. Как только перестает справляться с потоком, так значит настало время ставить светофор или строить развязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.