Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Эх...опять то да потому...Ну ладно...;)

Резина конечно бескамерная. Я уж и забыл какие они, камеры то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, есть ли предел всему этому мракобесию? Сначала строим дороги, чтоб пошире...поровнее, пропускная способность и все такое. Впердолили денег немеряно.  Построили, и...начинаем думать как бы сделать так, чтоб по этим дорогам поменьше ездили.

 

https://www.zr.ru/content/news/909144-voditelej-zastavyat-ezdit-zigz/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак "разруха, она в головах". У нас на дороге, довольно оживленной, по которой фуры в город из порта контейнеры возят сделали островки сужения и знаки. Их в снесли в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на строительстве дорог мало отпилили...допилят на устройстве на них препятствий...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наверное сюда. Фото 1967 г. Швеция. Утро рабочего дня, когда эта страна перешла с лево на правостороннее движение. O.o

 

5a081ec855fa0_1967.thumb.jpg.aa4a1bcf7f45bb98b5bbb23e88f7ff3c.jpg

 

Но, иногда, создается впечатление, что и у нас в России, некоторые ездюки не подозревают о правиле правой руки. :)

 

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще не знал что там было левостороннее когда то...o.O И машин Шведских не видел с правым рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монгольские дальнобойщики везут уголь в Китай. Длина колонны 130 км. Понравилась фотография.

image510143_beda71af0ca94e273e23473cd68c4794.thumb.jpg.a5f74f4983210e54e6fa60201510262c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост со сменой сторон движения

 1.jpg

Изменено пользователем harm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎10‎.‎2017 в 00:40, gkeu сказал:

Эх...опять то да потому...Ну ладно...;)

Резина конечно бескамерная. Я уж и забыл какие они, камеры то.

Если до канцюра резину доезжать то и камера пригодится:D, у мну так бывало, хорошо в запасе., Бывает прёшь за длинномером и думаешь: как у Перуна за пазухой.. Двух одинаковых дорог не бывает, даже если это одна и та же дорога. Сорри философия прёт, пивка попил:).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

Монгольские дальнобойщики везут уголь в Китай. Длина колонны 130 км. Понравилась фотография.

image510143_beda71af0ca94e273e23473cd68c4794.thumb.jpg.a5f74f4983210e54e6fa60201510262c.jpg

 

Они вроде как в пробке стоят...o.O КПП на въезде в Китай ужесточили досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересная новость,не уж то и за пешеходов взялись. Особенно раздражает когда она бежит как угорелая на пешеходный переход, вступила на него и давай задом вырисовывать кренделя и еле еле не спеша переходить дорогу.

Интересное и поучительное  видео Было бы систематически был бы огромный плюс работникам ДПС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, soldat_s сказал:

Интересная новость,не уж то и за пешеходов взялись. 

Именно для такой нашей реакции и снят ролик. Типа: "Успокойтесь, наказываем и пешеходов...не одних водителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА пешеходов взялись.....это было бы очень великолепно,...но пока я вижу новые штрафы -  не уступил на зебре 5000. Не уступил вне зебры - водителю 1500, пешеходу 500.  Охренеть! Т.е. теперь им за 500 руб. можно переходить где угодно!!!  Но с одной стороны ставки - 500 руб - max жизнь,  с другой стороны 1500 - max испорченная жизнь и турма.  Офигеть! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Северянин сказал:

ЗА пешеходов взялись.....

Если бы...

Очередная кормушка.

Выползают в тёмное время, днём никого, машину за угол, сами пасутся на переходах.

В 50м стоянка, все инвалидские места заняты, им пофиг, аж чуть под машины не бросаются.

И похоже что с подставными пешеходами.

И ехал то я не особо быстро, чел стоял у перехода, прямо перед машиной ринулся переходить, палочник следом ломанулся, я успел оттормозиться, палочку опустил, погрустнел и отвернулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Северянин сказал:

 Т.е. теперь им за 500 руб. можно переходить где угодно!!!

 

 

Не факт вообще, что за 500р...Пешехода ж еще догнать надо. А кто будет за ними гоняться? ;) Блюстители раскормленные, как хряки... не побегут они, зачем? Ему проще тебе палкой махнуть. Ты же 100% "донор" + протокольчик в план по выявлению нарушений и он - "отличник боевой и политической..." 

Хрен знает что напридумывали... получается, что на дороге ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ... пешеход ВСЕГДА и ВЕЗДЕ имеет преимущество? 

С какого хрена...непонятно. Маразм, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заглохла тема, а меж тем, к НГ народ активизировался и раздражение нарастает.

1. Поворачиваю на право, спокойно так, т-образный перекресток, поворот по стрелке. Сделан карман для разгона, сплошная проведена, шоб спокойно люди поворачивали и потом перестраивались куда надо и тут ЛЫСЫЙ ХРЕН В ОЧКАХ раз и подрезал меня через сплошную. Меня, в моей полосе! Нагло так и быстро, ну совсем падел не традиционно ориентирован!

2. Еду по главной, с второстепенной блондинка на Лексусе, мне в бочину правую раз, аж ребро зачесалось. Там и знак стоп стоит и треугольник "уступи дорогу". Ну что еще надо нарисовать, чтоб понятнее было, меня надо пропустить.

3. Маршрутка, ай джигит, отвалил от остановки резко и раз, через ряд мне в бок, по тормозам, дорога мокрая, расстались в 10 см друг от друга. Соседний маршрутка остановился, покачал головой и показывает - от мудел да, э!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как везде, но у нас народ абсолютно не понимает, что проезжая под зеленую стрелку, нужно уступать едущему под "основной зеленый". Сделали тут на моем маршруте такой перекресток...Заезжаю на него под зеленый для поворота не лево. Пропускаю встречные...до красного. Вот тут и начинается...Перекресток Т-образный. Машинам слева уже загорел зеленый, но я то стою им поперек, потому как встречным горит стрелка направо и повернуть я не могу - не пропускают. Слева уже бибикают, им ехать под зеленый. Начинаю переть налево дурОм...не помогает - отворачивают башку и едут не пропуская. И так каждый раз. Наверное когда нибудь пойду на таран>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас меня раздражает ох....я пробка на Киевке...Говорят,опять какой то хер прилетел,мать его за ногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Пятницком шоссе между Зеликом и Митино, примерно посередине, есть заколдованное место )))

Там почти всегда пробка в сторону Москвы, причём ни светофоров, ни аварий нет...а пробка есть )))

Сначало раздражало, а теперь уже просто прикалывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сэм сказал:

А на Пятницком шоссе между Зеликом и Митино, примерно посередине, есть заколдованное место )))

Там почти всегда пробка в сторону Москвы, причём ни светофоров, ни аварий нет...а пробка есть )))

Сначало раздражало, а теперь уже просто прикалывает )))

у нас так на КАД перед вантовым мостом... пробка есть всегда в обе стороны. а вот аварий нет, обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бомбил на праздниках. Машина с шашками и лицензией. Подъезд к больнице, а там знак "Белый круг", заказ - подъехать к приемнику. Ну и гаец, как на зло. Пишет штраф - 500 р. Я ему говорю, у меня заказ, человек загипсован, просьба подъехать к двери приемного покоя. Тот, ничего не знаю, вы не спец машина, т. е. скорая, протокол. Либо пусть сам идет. Там метров 300 идти и дождь поливает. А знак не объехать никак. Я вот думаю, кто больший мудель, этот гаец или тот, кто знак повесил, чтоб они в гипсе всю ночь бродили и их никто не подвез.

Сколько раз возил людей по ночам, в больницы, роддомы. Спасибо, говорят, вы быстрее скорой подъехали. А тут ... я конечно, не обеднею от 250 рублей, но вот мне все это театр теней и абсурда напоминает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, climbing сказал:

 мне все это театр теней и абсурда напоминает.

 

Аналогично.;) У нас вот еще есть остановочные комплексы. Магазинчики всякие...Цветочки...Ну и как водится автобусная выделенка. Заезд на неё платный - 1500р :D А как доставщикам разгружаться не заехав на выделенку?? Таскают бедные из за угла...С больницами такая же хрень. Мало того что знак висит, так еще и шлакбень с охранником...а ему хоть кол на башке теши - не положен и все тут. Тётушку свою со сломанной шейкой бедра забирал с приключениями, команду на открытие шлакбени аж главврачь давал...лично. Полдня бегал по больнице за ним, чтоб просто забрать пациента. Тетушка все это время лежала на каталке в холле, на сквозняке... К начальнику ГАИ конечно не пошел за разрешением проехать под знак...:D Вот такая забота о нас везде. За то на дорогах "порядок". Премии получены. Звания обмыты.>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

Аналогично.;) У нас вот еще есть остановочные комплексы. Магазинчики всякие...Цветочки...Ну и как водится автобусная выделенка. Заезд на неё платный - 1500р :D А как доставщикам разгружаться не заехав на выделенку?? Таскают бедные из за угла...С больницами такая же хрень. Мало того что знак висит, так еще и шлакбень с охранником...а ему хоть кол на башке теши - не положен и все тут. Тётушку свою со сломанной шейкой бедра забирал с приключениями, команду на открытие шлакбени аж главврачь давал...лично. Полдня бегал по больнице за ним, чтоб просто забрать пациента. Тетушка все это время лежала на каталке в холле, на сквозняке... К начальнику ГАИ конечно не пошел за разрешением проехать под знак...:D Вот такая забота о нас везде. За то на дорогах "порядок". Премии получены. Звания обмыты.>:(

Ага, так с этого протокола куча полезностей государству. Во-первых, гайцу премия, у них план 25 протоколов в смену, во-вторых, пополнение бюджета за счет нас, а в третьих общее отношение, боязнь, как средство воздействия. Блин, я 5 тыров км в месяц накатываю, ни одного штрафа, а тут не уберегся. Козлы они, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так то у нас с дорог они практически исчезли. Тырятся иногда в "кормовых угодьях" только. А вот камеры, да, проблема...Она ж железная. Ей ничё не объяснишь. Давеча выезжаю на длинный перекресток под зеленый и...рраз - все встали впередиo.O Простояли до "зеленого" Впередистоящие машины уехали, а я...:( Сзади машина подперла и...стоп-линия, поздняк метаться...Камера, по сути, должна была щелкнуть меня "за проезд на запрещающий..." Но проверял пару раз на их сайте - нету штрафаo.O

К чести гайцев, есть конторка где можно "разобраться" по поводу работы камер, и если доказываешь невозможность соблюдения правил, то...отменяют одним кликом. Сосед пару раз так отменял штрафы за автобусную выделенку. Разметка то снегом засыпана, ты не видишь "разрыв" для выезда из этой полосы, как в него угадать?  А камера видит...Вот но и ездил на разбор... Говорит гаишник посмотрев на снимок его нарушения, согласился с претензией и тут же отменил постановление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gkeu сказал:

Да так то у нас с дорог они практически исчезли. Тырятся иногда в "кормовых угодьях" только. А вот камеры, да, проблема...Она ж железная. Ей ничё не объяснишь. Давеча выезжаю на длинный перекресток под зеленый и...рраз - все встали впередиo.O Простояли до "зеленого" Впередистоящие машины уехали, а я...:( Сзади машина подперла и...стоп-линия, поздняк метаться...Камера, по сути, должна была щелкнуть меня "за проезд на запрещающий..." Но проверял пару раз на их сайте - нету штрафаo.O

К чести гайцев, есть конторка где можно "разобраться" по поводу работы камер, и если доказываешь невозможность соблюдения правил, то...отменяют одним кликом. Сосед пару раз так отменял штрафы за автобусную выделенку. Разметка то снегом засыпана, ты не видишь "разрыв" для выезда из этой полосы, как в него угадать?  А камера видит...Вот но и ездил на разбор... Говорит гаишник посмотрев на снимок его нарушения, согласился с претензией и тут же отменил постановление. 

У нас другая ситуация. Камер по навешали, но работают не многие. Либо ночью не срабатывают. Многие только на превышение скорости настроены. Бардак одним словом. Хоть треноги отменили и то хорошо. А об конторе по отмене штрафов мы даже и не слыхивали. :)

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в дурное ДТП. Стою рано утром на красном светофоре. Перекресток широкий - четыре полосы в моём направлении. Я стою один, три полосы свободны, движение в деревне ещё не началось. Сзади подкатывает Лада Веста и бьёт меня в зад. За рулём мадам. Крики-охи-ахи. У меня треснутый бампер и ребёнок в салоне, которого я вёз в поликлинику, чтобы снять гипс с ноги. Ужас просто, люди не о чём не думают, никуда не смотрят, рулят как хотят и куда хотят. Несколько часов пришлось тупо убить на всякие авто-формальности, на посещение поликлиники времени не хватило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мадамы оне такие. Иной раз силюсь понять их логику действий, но...почти никогда не удается. 

В прошлом годе(или позапрошлом:|)  с товарищем ехали на его машине. Зима. Гололед. Во втором ряду. Ничего не предвещало...И тут из правого ряда мадам решила повернуть налево, на заправку. Прямо поперек нашего курса:D Куда деваться? Тормозить поздно - не успеем. Ну и кореш повернул параллельно с ней...на заправку. Остановились. Смотрим в ее ясные глаза с вопросом: "Что это было???" Она весело улыбаясь выдает : "Ну чё вы мальчики?...Ну забыла я про то что мне на заправку нужно. С кем не бывает? Ведь ничего страшного не случилось..."o.O А мы сидим зеленые от злости...Мужику бы нос сломал, а ей чё сделаешь...Как блин живут то с такой башкой??? Не понятно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, gkeu сказал:

Как блин живут то с такой башкой???

Да с радостью! )))

Это почти как со склерозом - каждый день как праздник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мадамов я и не пишу совсем. Они иные, не поддающиеся голосу разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.