Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Vanderlor сказал:

 или строить развязку.

Знакомая ездила в Китай...не помню в какой город.  Говорит там почти нет перекрестков в одном уровне. Двухуровневые развязки. Нормально ездят, пробки бывают, но не такие "мертвые" как у нас, скорее затруднения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, посмотрел я это видео, хренею просто. Человека переехали и хоть бы хны. Что там за фашист сидел то, не понимаю!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи...ц просто !!! Какой на хрен тут суд...переломать руки ноги этому козлу прямо на дороге.>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

Круг, это неизбежное "зло" при не очень сильном движении. Как только перестает справляться с потоком, так значит настало время ставить светофор или строить развязку.

В том-то и дело, что там, где при старой схеме требовалось в худшем случае притормозить, теперь приходится гарантированно стоять. Пропускная способность колец явно снизилась, невооруженным глазом видны заторы на въездах при полупустом круге.

Справедливости ради, одно кольцо (по дороге на работу :) ) стало работать эффективнее, но там 2 из 4-х въездов односторонние и в движении участвуют слабо. "Зато" сразу за этим кольцом воткнули нерегулируемый пешеходный, а ещё через 30 метров - светофор :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, gkeu сказал:

Пи...ц просто !!! Какой на хрен тут суд...переломать руки ноги этому козлу прямо на дороге.>:(

Согласен, отмудохать как следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
9 минут назад, Сэм сказал:

Ну так железное правило - выходишь из машины, заглуши и ключ в карман.

Уже не раз, на автомате, ставил машину на сигналку... с женой в салоне. :) Когда выхожу, то сразу на кнопу щелк и ключ в карман.

Если по какой-то причине надо, чтоб тарахтел двигатель, пока я не в машине - приоткрываю водительское окно. Научен горьким опытом. На заправке, в 100 км от Таллина, прыгал в одной рубашке  зимой и ждал, пока приедут умельцы, вскрывающие замки. Не понравилось. Теперь я осторожный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vanderlor сказал:

Уже не раз, на автомате, ставил машину на сигналку... с женой в салоне. :) 

Аналогично...:D

 

Только что, Vanderlor сказал:

 

Если по какой-то причине надо, чтоб тарахтел двигатель, пока я не в машине - приоткрываю водительское окно. Научен горьким опытом.

o.O...на сигналках же есть функция постановки на охрану с заведенным двигателем...o.O Часто пользуюсь зимой, если нужно ненадолго забежать в магазин или еще куда то. Стоит. Тарахтит. Под охраной. Ключи в кармане...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Vanderlor сказал:

Уже не раз, на автомате, ставил машину на сигналку... с женой в салоне. :) Когда выхожу, то сразу на кнопу щелк и ключ в карман.

Если по какой-то причине надо, чтоб тарахтел двигатель, пока я не в машине - приоткрываю водительское окно. Научен горьким опытом. На заправке, в 100 км от Таллина, прыгал в одной рубашке  зимой и ждал, пока приедут умельцы, вскрывающие замки. Не понравилось. Теперь я осторожный. :)

Бывает, я некоторые двери у машин вскрывать могу подручными средствами, свою так точно уж, приходилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неделю не водил машину, отдыхал и наслаждался без руля. Пешком, на автобусе, хорошо! :) Сегодня надо было ехать и вот понял, что потихоньку стал забывать о дурах за рулем. Ну как так, почему при повороте надо лезть в мой ряд и истошно сигналить. Не ужели не понятно, при повороте в любую сторону из среднего ряда надо поворачивать в свой средний ряд, а не в мой крайний левый. И нихрена помеха справа не работает, хоть забибикайся нахрен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

Неделю не водил машину, отдыхал и наслаждался без руля. Пешком, на автобусе, хорошо! :)

Сомнительное удовольствие...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Сомнительное удовольствие...;)

Смотря с какой стороны смотреть:

1. Тебя везут, уже кайф.

2. Сидишь, читаешь, без напрягов, здорово.

3. Нет автобуса, раз на такси и на месте, пивка выпил, гаи побоку. Релакс. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время от кого то зависишь...все время "в гостях", а в своем драндулете - дома :) А так то да...есть плюсики...маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

Все время от кого то зависишь...все время "в гостях", а в своем драндулете - дома :) А так то да...есть плюсики...маленькие.

Хм, плюсики не маленькие, когда в пробке стоишь, вроде ничего не делаешь, а занят, а тут все пофигу. Опять же, когда много двигаешься, живот худеет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че пофигу то? Так же стоишь в пробке только на заднем сидении...:) И тебе ли не знать какая у водителей "сидячая" работа...:| нее...я лучше сам. Жена как то уболтала поехать к друзьям на ДР без машины. Ну нах...это был последний раз когда я поехал на джамшутке...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В последнее время, что-то много раздражителей появилось. То ли они повылазили на дороги, то ли я старею. :)

 

Опять сегодня чуть не сбил гребаного робота. Этого вот. :)

20180510_145857.thumb.jpg.c2b658d2c0c45a16bc4808327ec4f6a7.jpg

 

Бесят "себялюбы" на заправках. Поставит машину у колонки и идет  в "чипок" за кофе и булочкой. Млин, почему не отьехать на 5-10 метров и дать людям заправиться?! Хочу заметить, что это заправка-автомат и в "будке" топливо не отпускают, да и видно что пистолеты в баке не торчат. Просто им так ближе и идти меньше. Причем, искренне не понимают, чего это их с утра хренами кроют. Кстати, все авто что на фото, ушли за кофе. Ни одна не заправлялась.

20180511_082556.thumb.jpg.57d91e405734d88a95a5c4220e712070.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vanderlor сказал:

Бесят "себялюбы" на заправках. Поставит машину у колонки и идет  в "чипок" за кофе и булочкой. Млин, почему не отьехать на 5-10 метров и дать людям заправиться?!

Проблема международная :dash1:

Заправься - отъедь и жри скока влезет...

Нет блин, до остальных вапще дела нет.

Да еще и одна курица на кассе, и бензин отпускает и сосиски крутит голодающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vanderlor сказал:

В последнее время, что-то много раздражителей появилось. То ли они повылазили на дороги, то ли я старею. :)

 

Опять сегодня чуть не сбил гребаного робота. Этого вот. :)

20180510_145857.thumb.jpg.c2b658d2c0c45a16bc4808327ec4f6a7.jpg

 

Бесят "себялюбы" на заправках. Поставит машину у колонки и идет  в "чипок" за кофе и булочкой. Млин, почему не отьехать на 5-10 метров и дать людям заправиться?! Хочу заметить, что это заправка-автомат и в "будке" топливо не отпускают, да и видно что пистолеты в баке не торчат. Просто им так ближе и идти меньше. Причем, искренне не понимают, чего это их с утра хренами кроют. Кстати, все авто что на фото, ушли за кофе. Ни одна не заправлялась.

20180511_082556.thumb.jpg.57d91e405734d88a95a5c4220e712070.jpg

 

А что за робот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это роботы-курьеры. Доставляют посылки или пиццу какую-нибудь. Теперь они участники движения по закону. Мля. :)

 

"Согласно закону робот может передвигаться со скоростью не выше 6 к/м. Он должен ездить по пешеходным дорожкам и иметь датчики или камеры, которые позволяют ему ориентироваться в пространстве.

Высота робота не может превышать один метр, а длина – 1,2 метра, ширина – 80 сантиметров. Общая масса не может превышать 50 килограмм.

Робот должен быть оснащен отражателями – спереди и по бокам они должны быть белыми, сзади – красными. Если робот ездит в темное время суток, то у него должны работать огни – спереди белые, а сзади – красные.

Кроме этого, на роботе должен быть установлен желтый (или состоящий из нескольких цветов) проблесковый маячок, который виден со всех сторон.

Роботы являются такими же участниками дорожного движения, как пешеходы и велосипедисты, и в отношении них действуют те же правила, что и в отношении пешеходов.

Исключение составляют нерегулируемые пешеходные переходы. В этом случае к роботам применяются такие же правила, как и к велосипедистам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vanderlor сказал:

Андрей, это роботы-курьеры. Доставляют посылки или пиццу какую-нибудь. Теперь они участники движения по закону. Мля. :)

 

"Согласно закону робот может передвигаться со скоростью не выше 6 к/м. Он должен ездить по пешеходным дорожкам и иметь датчики или камеры, которые позволяют ему ориентироваться в пространстве.

Высота робота не может превышать один метр, а длина – 1,2 метра, ширина – 80 сантиметров. Общая масса не может превышать 50 килограмм.

Робот должен быть оснащен отражателями – спереди и по бокам они должны быть белыми, сзади – красными. Если робот ездит в темное время суток, то у него должны работать огни – спереди белые, а сзади – красные.

Кроме этого, на роботе должен быть установлен желтый (или состоящий из нескольких цветов) проблесковый маячок, который виден со всех сторон.

Роботы являются такими же участниками дорожного движения, как пешеходы и велосипедисты, и в отношении них действуют те же правила, что и в отношении пешеходов.

Исключение составляют нерегулируемые пешеходные переходы. В этом случае к роботам применяются такие же правила, как и к велосипедистам."

Да, ужас блин! Такая штука у нас не скоро приживется. Не уж то робот дешевле курьера или это дань моде? А если собьешь такого, то его восстанавливать за свой счет, дорогой он, интересно, так ведь только блин и останется !? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так авто ж застраховано, какая разница в машину въезжать или в этот луноход?  А насчет дешевле или дороже.... "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много всякой умной хрени...типа глушилок. Заглушить сигнал дж-пи-эс и стырить эту роботизированную штуку. Разобрать на поделки...:) + бонус - пицца :D

Дамочки на заправке, ага...Пару лет-тройку лет назад попалась такая. Стою-стою за ней...никакого движения. Счетчик на колонке не крутится. Чё делать, пошел на разведку. Сцуко!!! Оно пьёт кофе!!! Кричу - чей драндулет? Моё, говорит, А ЧТО ?...Я чуть не лопнул от злости>:( Пристыдить не получилось. Стыдно то тому у кого совесть есть, а тут как с гуся вода ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Сейчас много всякой умной хрени...типа глушилок. Заглушить сигнал дж-пи-эс и стырить эту роботизированную штуку. Разобрать на поделки...:) + бонус - пицца :D

Так я и говорю, не приживется эта хрень у нас! Вот, лишь бы стырить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, climbing сказал:

Так я и говорю, не приживется эта хрень у нас! Вот, лишь бы стырить :D

Мне эта хрень не нужна совсем, но уверен, обязательно найдутся те кто стырит. Зачем? Да просто потому, что это как кошелек на тротуаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lldar1974 сказал:

Знак "Шипы" скоро отменят. Давно пора.

https://russian.rt.com/russia/news/513308-mvd-znak-shipy-avtomobil

Может и правильно. А про шипы ничего не могу сказать, ни разу зимнюю резину не шиповал, климат у нас такой тут ... :). Хотя есть случаи, при резком торможении, на асфальте, шипы эти вырываются и летят как шрапнель, можно словить.

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

Может и правильно. А про шипы ничего не могу сказать, ни разу зимнюю резину не шиповал, климат у нас такой тут ... :). Хотя есть случаи, при резком торможении, на асфальте, шипы эти вырываются и летят как шрапнель.

Не...как шрапнель они летят на трассе. И если стекло может выдержать удар камушка без скола, то шип попадая твердосплавной вставкой, обязательно оставит скол. Зимой у нас чистят в основном, но асфальт мерзлый, скользкий и...шипы на асфальте не сильно помогают, если не делают хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.