Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

В колонне Кайман был. Надеюсь, за кадром он внес свою лепту.

 

Про это же подумал :)

Изменено пользователем Abrams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

13 сентября 1967 г. Швеция перешла на правостороннее движение.

02baf4b70e8bb003001aafb36d0753576a.thumb.jpg.b2b6630cd5191e5b1aa10da1c891bdf5.jpg9470cb9s-960.thumb.jpg.9cde32d58380597e73f27ac8a6025e33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)...Попадал в подобную ситуацию. На одной улице сменили одностороннее движение на двухстороннее. Но люди не глядя на новые знаки...по наитию... так и перли, уже по встречке. Ехали с корешем...пришлось выйти и идти впереди машины "расталкивая" встречку, иначе все перли в лобовую:) Такая вакханалия продолжалась пока там не поставили экипаж гайцов...приучили;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrzej сказал:

13 сентября 1967 г. Швеция перешла на правостороннее движение.

 

Помню, в середине 90-х кто-то запустил байку, что из-за обилия праворулек, Владивосток будут переводить на левостороннее движение. А потом дали опровержение - что только наиболее загруженные улицы:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gkeu сказал:

На одной улице сменили одностороннее движение на двухстороннее.

Это ладно, у нас в лесу сменили на перекрёстке направление главной дороги, бились месяца три, некоторые серьёзно, сам чуть под Камаз не попал, он со свистом пронёсся, со второстепенной, ну я так думал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...ездим то по памяти o.O Знаки сменили, а все равно премся...по привычке. Это если в других городах едешь, там внимательнее к знакам относишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gkeu сказал:

Ага...ездим то по памяти o.O Знаки сменили, а все равно премся...по привычке. Это если в других городах едешь, там внимательнее к знакам относишься. 

Да, бывает. У нас такое дело было рядом с таксопарком, этак лет 5 назад. Сделали одностороннее, там стал наряд гайцев, штырь им в забрало. А по этой улице очень удобно было к таксопарку подъезжать, аккурат в конце смены. Так многие на 5 тыров встряли, в конце смены голова не соображает уже, когда сутки за рулем. И вот результат. Меня Бог миловал в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что в России ГАИшники нещадно щемят "сварщиков", водителей, которые в фарах устанавливают китайские колхозные LED лампы.

Если это так, то искренне рад за вас и за отсутствие идиотов со слепящими фарами. В нашей провинции об этом остаётся лишь мечтать. Ночью на дорогах полным-полно подобных любителей яркого света.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hoff сказал:

Читал, что в России ГАИшники нещадно щемят "сварщиков"

Так это больше по ксенону щемят...И то чё то спустили на тормозах последнее время. 

У нас же как? Если есть диагностическая карта тех.осмотра, то до следующего машина считается исправной. ГАИшник же не тех.инспектор. Не имеет он права проводить тех.осмотр на дороге. Хотя сейчас вроде пытаются предоставить им право даже тех.осмотр...анулировать. Но это скорее к липовым(купленным) осмотрам относится...Поживём - увидим...

А за диоды...ХЗ...пока не слышно, чтоб щемили. Сам с ксеноном езжу...4300 температура, как галоген почти, не слепит...Но светит на порядок лучше. 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gkeu сказал:

Сам с ксеноном езжу...4300 температура, как галоген почти, не слепит...Но светит на порядок лучше. 

Я уже три года на 3000 перешёл, не нарадуюсь.

Только остальные лампочки трудно подбирать- габариты, птф- чтобы такие же жёлтые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

 

Только остальные лампочки трудно подбирать- габариты, птф- чтобы такие же жёлтые были.

У меня в габаритах как раз ЛЕДы...цвет совпал с фарами. ПТФ - штатный галоген. Знаю  людей у которых в передних габаритах даже ламп нет...Зачем? Ведь с фарами круглые сутки.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у вас про свет зашел разговора. А ЛЕД кто использует? у меня обычные лампы не ксенон, можно просто купить ЛЕД и поменять или нет?

 

а на дорогах раздражают всякие уроды кто ездит посередине полос. Вот сегодня какой-то особенный день или обострение. каждый третий едет посредине двух полос. Ну не мудаки ли?

или еще лучше какой-нить газелист выйдет в 3й ряд КАД с крейсерской скоростью 70-90кмч и стопорит всю толпу машин.. хочется таких убивать медленно и по несколько раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ЛЕДу наверное линзы еще нужны...нужен комплект с ними.

 

Про полосы...Е.Степаненко...

"Мужики совсем ездить не умеют. Ведь нарисованы же полоски на дорога, а они ездят...между них"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gkeu сказал:

К ЛЕДу наверное линзы еще нужны...нужен комплект с ними.

На большинство типов головного света есть готовые Led-лампы, встают в стандартную оптику без всяких доп. линз:

s1-h4-led2-1200x800.thumb.jpg.8c4785c2ecb3ad5cca769392ded39b47.jpg

Светораспределение, вроде, нормальное, насчет яркости - фиг знает...

Мне чисто субъективно кажется, что диоды светят ярко, а освещают - не ахти :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED-лампы не подходят для головного света, по крайней мере такие как на фото- светится пол-фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линзы нужны...

Интересовался темой. Консультировался а магазе...Говорят, что для фар для галогена, при установке ЛЕД, нужны линзы. В продаже много комплектов с линзами. И на охлаждение нужно обратить внимание. Чем больше радиаторы, тем лучше. 

Отказался от затеи из за чувствительности ЛЕД к напряжению...всевозможные проседания и скачки сильно сокращают срок службы. А у моего машина, это врожденный порок :( Может просесть до 12.8в или скакнуть до 15.5В. Русский у меня машин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть правило двух мудаков. Когда еду на работу в область, примерно час в одну сторону, то всегда будет или один мудила, когда еду туда и один, когда еду обратно. Вариации разные, обычно подрезают, когда дорога совсем пустая - три полосы. Или сигналят, чтобы уступил, а в этой полосе знак 110, еду по правилам, а левая и правая полосы свободны. Но последний мудель удивил. Еду по одностороннему и из-за поворота в лоб выскакивает мудила, увернулся, ехал не быстро, а гнал бы за сотню, все хладный труп. Бл.., шо, таки на кладбище очередь, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, climbing сказал:

Бл.., шо, таки на кладбище очередь, не понимаю.

Смотрел тут сборник видях с регистраторов- видимо да. Последний экземпляр- на Калине 180 кмч по обочине- под стоящий фурик, декапитация двух особей мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это никогда не прекратится. Одни взрослеют, умнеют, остепеняются. Но им на смену подрастают другие "бессмертные"...И так по кругу. 

Тут вот про Дарвина и вспомнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tarantin сказал:

у меня обычные лампы не ксенон, можно просто купить ЛЕД и поменять или нет?

нельзя.

и светить нормально не будут и прав можно лишиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и административку с конфискацией этих ледов... изменение штатной конструкции..

можно противотуманки лед поставить согласно правилам установки в пределах габаритов не выше и не ниже...пункт от 68 года оказывается еще не отменен и это типа лазейка..(нарыл в нете когда себе ставил) и еще типа лазейки: если авто снято с производства, то можно штатную оптику заменить другой.

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще инфа для размышления по лампочкам..

беру обычные галогенки H7 для примера , при их замене рекомендуется производить регулировку фар, потому как на разных лампочках возможно не совпадение уровней и осей нитей накаливания и соответственно изменяются все оптические оси рассеивания..

у лед ламп оси рассеивания и направленность свечения не совпадают с галогеном однозначно. и зеркала в фаре начинают работать не правильно..

 

по противотуманкам, есть нормальные линзованные с отсечкой луча по верхнему лепестку(использую подобные) очень удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Летучас сказал:

 

у лед ламп оси рассеивания и направленность свечения не совпадают с галогеном однозначно. и зеркала в фаре начинают работать не правильно..

 

Поэтому и говорю -нужны линзы. Линзы это самостоятельный рефлектор с формированием правильного пучка. Фара при этом становится просто корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фара круглая, типа УАЗ/ВАЗ01, то сейчас в размер продают на Али аццкие светодиодные фары. Такие сейчас можно увидеть на новых тюниховых Рэнглерах- размер-то один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abrams сказал:

Так это, с точки зрения законности, ещё хуже? Или нет?

У нас закон, однако, давно разошелся со здравым смыслом...:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Abrams сказал:

Так это, с точки зрения законности, ещё хуже? Или нет?

с точки зрения законности штраф/срок лишения с конфискацией..

тут со всех сторон не айс выходит..если свет подлежит регулировке это хорошо, но как правило у лед это делается очень сложно линза и тд..и лучьшее видение освещенной дороги из твоего окна и сильно затрудненное /ослепленное зрение водителя встречки...

у меня типа такой с отсечкой верхнего лепестка луча(фото из сети не реклама)

H2f2259c6d71346c3856c8c5d7459af3fQ.jpg_q50.thumb.jpg.714ea63660b920ff47f0c62149002b87.jpg12-24-ATV.jpg_q50.thumb.jpg.f1ce1c043a4114c5366fae7a54a319fc.jpg

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вот почитал несколько страниц и немного в недоумении- про техрегламен стран Таможенного союза слышали? Я не с издевкой спрашиваю, просто недавно на одном из форумов столкнулся с тем, что основная масса народу даже не слышала о нём...

Выдаваться не буду, но согласно этому тех регламенту гайцы вполне законно могут подтянуть за любые внесения изменений в конструкцию. Вплоть до аннулирования регистрации ТС. Фар и лампочек это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Rex86 сказал:

Приветствую всех. Вот почитал несколько страниц и немного в недоумении- про техрегламен стран Таможенного союза слышали? Я не с издевкой спрашиваю, просто недавно на одном из форумов столкнулся с тем, что основная масса народу даже не слышала о нём...

Выдаваться не буду, но согласно этому тех регламенту гайцы вполне законно могут подтянуть за любые внесения изменений в конструкцию. Вплоть до аннулирования регистрации ТС. Фар и лампочек это тоже касается.

притянуть и кастрированного кота можно...а если у нас страна в стране и со своими законами и трактовками, да еще и эксперементальными обкатками нововведенных/планируемых законов и требований в отдельных районах города и области(это ток за мск).. то штаты со своими законами в разных штатов и техрегламентами Там союза отдыхают... а если учесть незнание законов и своим видением и трактованием теми же инспекторами и тд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.