Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

Для эффективного ведения ножевого боя в условиях плотной толпы в городской обстановке по формуле один против десятерых подготовленных бойцов очевидно. Как правило ставятся такие задачи. Ну и для выживания в городских джунглях в условиях гуманитарной катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кто хочет сказать что канц ношЪ не открываетцо инерционно?!

чем не ношЪ СО и вышивания в гор джунглях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 - всего лишь максимальная цена.

А на счёт мили и тинейшес поподробнее можно.

это лайнерные складни с дыркой, Спайдерко Тинейшес укладывается в 2 тр при желании, оригинальная Миля в 5 тр (если еще не вздорожали), китайская при навыке поиска по инету в 2 тр

 

ну просто удобные они весьма

 

а полуавтомат сейчас обычно подразумевает страгивание вручную и доводку пружиной, и это очень слабо согласуется с баттон-локом (точнее, никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто хочет сказать что канц ношЪ не открываетцо инерционно?!

чем не ношЪ СО и вышивания в гор джунглях?!

и метать его можно, и как скуллкрашер юзать некоторые продвинутые модели

 

Red-linoleum-knife-dsc_0720-480x321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу ещё раз:

Под какие задачи Вы ищите нож ?

Самооборона. Приобретаю не для себя, а для девушки. Поэтому хочу найти надежный нож, который можно быстро привести в боевое состояние. Насколько умело он будет использоваться - это другой вопрос. Но от ножа требую максимальной надежности, а также максимальной безопасности при ношении.

Надеюсь в начале темы я указал правильные требования для таких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канцелярский ношЪ за 5 руб - почти автомат, и даже предохранитель в наличии....

Ага, почти автомат. А мясо канц.ножом можно резать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надеюсь в начале темы я указал правильные требования для таких целей.
т.к. в мягкой форме слашать отказались повторю в доступной:

1. цель приобретения - ЧУШЬ и БРЕД!

2. пожелания - НУБ никогда ничего не резавший кроме ниток с одежды или кто-то из ветеранов стебетцо

3. автомат НАИБОЛЕЕ НЕ надежная конструкция

4. предохранитель абсолютно ЛИШНЯЯ деталь на ноже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Самооборона

 

А ведь всё так хорошо начиналось.....

 

Тут Вам ничего окромя газового баллончика не посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину. Купите баллон, плюс жопу в зал на курсы самообороны к вменяемому отставнику. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Думаю приобрести ножичек,просмотрев кучу всего выбор остановил на ЕКА(понравились внешним классическим видом и качеством/надежностью).Теперь остановился на 38 и не могу выбрать между 60 и 92,т.е нужно 2шт.Один хочу поменьше 38,второй средний 60 или 92 нравятся,но не могу пока между ними определится,может подскажет кто какой выбрать 60/92?Второй вопрос заключается в месте покупки видел,что покупают на http://www.lamnia.fi,какие отзывы про этот магазин,долго ли идет заказ и если заказывать пару ножей у них(38+60 или 92)+точилку какую-нибудь,то нужно ли помимо оплаты доставки платить какой-нибудь таможенный сбор?Через интернет заказывал мало,поэтому столько вопросов.Спасибо за ответы и заранее извиняюсь,если написал не туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать отдельный раздел с названием - Прошу помочь выбрать нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это оригинальные ножи которые я выложил?

Картинки - оригинальные. А в чем сомнения?

 

Сравнивать эти ножи нельзя. Выбирать нужно тот, который больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки до 100 постов запретим ссылки постить? Форуму с этого вреда нет. А вот лабазам гешефт - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать нужно тот, который больше нравится.

Только вот цены странные, в два раза дешевле- не подделки? Если эти ножи кто-нибудь подделывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор между этими ножами, это как выбор между черепахой и слоном. Оба по земле передвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обычно 2 варианта:

1)Реклама магазина

2)Путаница с "хотелками"...

Если сможет внятно объяснить, что он собирается этим ножом делать (использовать в работе, понтоваться и т.д.) - то есть смысл продолжать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама магазина я просто живу в Липецке и этот магазин находится в Липецке я просто не хочу заказывать через интернет. Нож нужен чем прочнее лезвие тем лучше чтобы резать все и не было зазубрин. Я новичек и в этом деле ни чего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама магазина я просто живу в Липецке и этот магазин находится в Липецке я просто не хочу заказывать через интернет. Нож нужен чем прочнее лезвие тем лучше чтобы резать все и не было зазубрин. Я новичек и в этом деле ни чего не понимаю.

Василий,

1) "чтобы резать все и не было зазубрин" - таких ножей не бывает.

2) На ваш вопрос не ответить в принципе. Если вы не тролль, а действительно новичок, то рекомендую сперва почитать форум, получить первоначальное понимание темы и тогда задавать более конкретные вопросы. Пока ваш вопрос звучит как "помоите выбрать машину, мне нужно чтобы ездила хорошо". И просите помочь выбрать между "Нивой", Mercedes E-class и Daewoo Matiz. Именно так.

 

Во избежание ругани тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек и в этом деле ни чего не понимаю.

 

 

Таки - тада читайте форум.

 

 

Нож нужен чем прочнее лезвие тем лучше чтобы резать все и не было зазубрин.

 

 

Вот - 

 

post-2895-0-42302600-1421393665_thumb.jpg

 

Режет всё, зазубрин - не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тилайт специфический нож, режет он хреново (проверял), зато можно людей пугать, особенно длинным.

 

Вояджер с таким танто недалеко от него ушел, имхо.

 

Я из КС покупал бы ХолдАут, бо нравится, ну или Вояджеры-Вакеро - че попадется.

 

С утилитарной точки зрения рулит ПокетБушмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, господа-товарищи-бояре. Собственно зарегистрировался на форуме, чтобы спросить совета опытных "ножеведов", так как сам не силён в этом деле. Вопрос в следующем: нужен складной нож для повседневной деятельности (провода зачистить, открыть консерву, порезать батон, обстругать колышек и т.д.). Долго копался в интернете, искал нож с критерием "нравиться внешне", и вот что нашёл:

1 - Boker 112013 Cronidur, длина клинка 80 мм, общая длина 185 мм, сталь Cronidur-30, твёрдость стали 56-58 HRC. Фото: post-11575-0-52783500-1429723899_thumb.jpg

2 - Helle HE212 Skala, длина клинка 84 мм, общая длина 200 мм, сталь Sandvick 12C27, твёрдость не указана. Фото: post-11575-0-85202400-1429723899_thumb.jpg

Собственно вопрос в следующем, что это за стали такие? Какая лучше и на что похоже, на какую нашу сталь. В первом ноже очень нравиться форма лезвия, во втором хороший упор на рукоятке под указательный палец.

Может форумчане посоветуют что-нибудь лучше? С удовольствием рассмотрю варианты. Только есть пару НО: Стопор лезвия должен быть на верхней части рукоятки, и самое для меня важное, чтоб нож был БЕЗ клипсы!

Заранее всех благодарю! С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства складных ножей с клипсой клипса снимается. :rolleyes:

 

Ножики, по-хорошему, надо обязательно щупать руками.

Те, что вы выбрали, с короткими клинками. Резать батон ими будет затруднительно. Открывать ножами консервы,  крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.