Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

Согласен с Владимиром по поводу Kershaw и CRKT. До 3000 можно выбрать неплохой брендовый нож.

 

 

 


По качеству оба на одинаковом уровне

 

Не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неплохо, Максим, спасибо ! Он вроде по ножнам засапожник, но что-нибудь придумаем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Загольфик" ?  :D Ладно, главное, что не "загульфик"...  :D  :D 
Кстати, ссылка http://www.sheffieldknives.co.uk/acatalog/Scottish-Knives.html не открывается. Санкции ? ;) Вообще сайт не открывается - "The website cannot be found".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, ссылка http://www.sheffield...ish-Knives.html не открывается.

Странно, по ссылке прошел. Но не важно т.к. инфы там нет только ценник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ссылка http ://www.sheffield...ish-Knives.html не открывается. Санкции ? Вообще сайт не открывается - "The website cannot be found".

у меня открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже открылось. Но что-то я про него "успокоился" - по обзору ручка у него как минимум "своеобразная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но что-то я про него "успокоился"

Блин, наоборот купить захотелось хотя знаю что не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

К сожалению, после нескольких дней просмотра соответствующих тем в сети и данного форума так и не получилось определиться с выбором складника. Посему, прошу помощи и ваших рекомендаций по качеству и по опыту эксплуатации.

Требования к ножу следующие:

- хороший рез,

- эстетический вид, чтоб душу радовал и руку (понимаю, что у всех разные вкусы, но тем не менее интересны все мнения),

- ношение будет точно не каждый день,

- использование как в городе, так и в лесу,

- ну, и бюджет около 10 тыс. руб.

Изначально планировал поддержать российского производителя и выбрал Табарган 100, но не могу найти вообще Широгоровых. Возможно плохо искал. А там где есть цена не соответствует моим ожиданиям и представлениям о затратах за данный девайс. По этой причине, к сожалению, и Сибенза мной не рассматривалась. Хотя очень понравилась.

В итоге сформировал следующий список претендентов (последовательность не означает приоритетность):

- CRKTRipple Blue Stainless Handle Combo Edge 8.0, сталь Acuto+ (приятный дизайн, напоминает чем то дизайн Широгоровых),

- Benchmade 581 Barrage (сталь M390),

- Benchmade Griptilian 551 (154СМ),

- Benchmade Presidio 520 (154СМ).

 

Милю не упомянул, так как не легла в руку вообще. Возможно, есть другие достойные варианты о которых я и не знаю)))

К сожалению, не смог найти магазин, в котором можно подержать данные ножи в руке, чтобы сравнить и определиться.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально планировал поддержать российского производителя и выбрал Табарган 100, но не могу найти вообще Широгоровых. Возможно плохо искал. А там где есть цена не соответствует моим ожиданиям и представлениям о затратах за данный девайс. По этой причине, к сожалению, и Сибенза мной не рассматривалась. Хотя очень понравилась.

В итоге сформировал следующий список претендентов (последовательность не означает приоритетность):

- CRKTRipple Blue Stainless Handle Combo Edge 8.0, сталь Acuto+ (приятный дизайн, напоминает чем то дизайн Широгоровых),

- Benchmade 581 Barrage (сталь M390),

- Benchmade Griptilian 551 (154СМ),

- Benchmade Presidio 520 (154СМ).

Поддержите в таком разе Чебуркова, выбор моделей есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Требования к ножу следующие:

- хороший рез,

- эстетический вид, чтоб душу радовал и руку (понимаю, что у всех разные вкусы, но тем не менее интересны все мнения),

- ношение будет точно не каждый день,

- использование как в городе, так и в лесу,

- ну, и бюджет около 10 тыс. руб.

Имхо по всем параметрам подходит Опинель... ;) Кроме цены. Если только какой-то лимитовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо по всем параметрам подходит Опинель... ;) Кроме цены. Если только какой-то лимитовый.

[facepalm]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 12 по 15 на  ВДНХ будет выставка ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ.
Там, вероятно, всё это пощупать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опинель вообще не вариант))) Такую деревянную ручку я и сам сделаю) даже лучше... утилитарный уж очень, технологий нет)

 

А Широгоровых поищу... где только...(((

 

Да, надеюсь на эту выставку. Раньше только крючки и палки смотрел, а теперь расширил вот свои интересы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надеюсь на эту выставку. Раньше только крючки и палки смотрел, а теперь расширил вот свои интересы)))

А в середине октября - еще и Arms & Hunting в Гостинке. Тоже нужно посетить и изучить. Думаю, интересных ножей там поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

[facepalm]
Алексей, а чо ? ;) Ведь по всем параметрам заявленным, кроме цены, подходит ? Рез так вообще вне конкуренции, имхо...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а чо ? ;) Ведь по всем параметрам заявленным, кроме цены, подходит ? Рез так вообще вне конкуренции, имхо...  :D

Вот именно на этом и была похерена та тема - что ни спроси, посоветуют мору, дук-дук или опинель.

Николай, давай не будем тут топик захламлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно на этом и была похерена та тема - что ни спроси, посоветуют мору, дук-дук или опинель.

 

Mercator ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержите в таком разе Чебуркова, выбор моделей есть.

спасибо. Надо их в руках подержать.

А что по их сталям можете сказать? И по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а чо ? ;) Ведь по всем параметрам заявленным, кроме цены, подходит ? Рез так вообще вне конкуренции, имхо...  :D

Так можно и бритву опасную предложить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 710-й Бенч как "на глаз" ? По жизни там Д2, но поискав, можно найти лимитку с М390...

Оффтоп Алексей, согласен, молчу... ;) Только ты ещё Крысу забыл, помимо Меркатора... :) Заметь, я про неё промолчал : +10 в карму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержите в таком разе Чебуркова, выбор моделей есть.

У Скаут-2 нержавеющий дамаск. Я слышал, что про него Чебурков говорил, но хотелось бы вашего мнения/опыта на счёт практического использования материалов типа дамаск/булат.

Бал бы благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно и бритву опасную предложить)))

Вот-вот. Вы не обращайте внимания - это у нас традиционные священные коровы.

Про Arms & Hunting - еще раз настоятельно рекомендую. В этом году 9-12 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы вашего мнения/опыта на счёт практического использования материалов типа дамаск/булат.

Только для души - если нравится.

Преимуществ перед современными сталями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту хороши в резе и более-менее универсальны:

Blade Tech Pro Hunter Magnum

FKMD Blade Tech Profili (но внешность на любителя)

Spyderco Paramilitary 2

 

В хотелках до сих пор Помойный Пес от Kershaw.

 

Можно еще глянуть Бокер Титан Дроп, но там очень тонкая рукоять и ощущение интеллигентского резака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 710-й Бенч как "на глаз" ? По жизни там Д2, но поискав, можно найти лимитку с М390...

Оффтоп Алексей, согласен, молчу... ;) Только ты ещё Крысу забыл, помимо Меркатора... :) Заметь, я про неё промолчал : +10 в карму...

710 держал в руках. Понравился, но опять же не лёг в руку. Углы в руке очень чувствуются, а при сильном сжимании даже следы на руке остаются.

А чем М390 лучше D2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Вы не обращайте внимания - это у нас традиционные священные коровы.

Про Arms & Hunting - еще раз настоятельно рекомендую. В этом году 9-12 октября

Так и хорошо что есть такие "коровы" - с ними жизнь веселее.

Спасибо! И туда схожу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 710-й Бенч как "на глаз" ? По жизни там Д2, но поискав, можно найти лимитку с М390...

Очень, кстати, хороший совет.

 

А еще Viper Start

post-167-0-38385400-1409731242_thumb.jpg

post-167-0-48218000-1409731243_thumb.jpg

с рукоятями на любой вкус

post-167-0-24328900-1409731241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем М390 лучше D2?

Так сразу и не скажешь - у меня нет ножей с М390. Просто она дороже... ;)

Д2 по отзывам немного склонна к питтингу. У себя такого не замечал, но я стараюсь за ножами следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.