Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

Не надо придираться. Kizlyar Supreme если совсем точно.

Придираюсь? Фирма другая, город другой, производство в другом месте а так все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы присмотрелся к Spike серии от Cold Steel, а в версии Tanto - самое то поковырять что-нить  на фронтах фазенды-огорода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spike серии от Cold Steel

А не холодные они ? Тогда уж BRAVE HEART... Правда, дороговат. Или вообще ROACH BELLY. Веревку в петлю ножен пропустить и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не холодные. Посмотрите внимательнее на ножны - цепь ( или верёвку) можно пропустить разными способами

А Храброе Сердце, КМК, уступит сильно Tanto, да и любому из Spike-ов по крепости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ROACH BELLY

 

ИМХО хлипковат для садово-огородного. Цена - огромный "+" в его пользу, но тут в самый раз в сторону  Моры посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Цена до 1000р

2) Короткий нож, длину лезвия в районе 60-70мм с общей длиной раскрытого ножа 160-175мм

3) Тип механизма в принципе не важен, лучше флиппер конечно (с таким механизмом у меня пока нет ножа)

4) Ручка желательно G10

5) Хорошее качество ножа

 Рекомендую,но таки дело вкуса: http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/nozhi_enlan_bee/?PAGEN_1=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


) Цена до 1000р 2) Короткий нож, длину лезвия в районе 60-70мм с общей длиной раскрытого ножа 160-175мм 3) Тип механизма в принципе не важен, лучше флиппер конечно (с таким механизмом у меня пока нет ножа) 4) Ручка желательно G10 5) Хорошее качество ножа  Рекомендую,но таки дело вкуса: http://www.red-draco..._bee/?PAGEN_1=2

 

Немного доплатить и взять что-нибудь из бюджетных Kershaw, всяко лучше сомнительного качества китайчатины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kershaw Swerve обойдётся в 1090 деревянных у Бориса Blademan-а (ни разу не реклама), но придётся подождать завоза ;)

 

Kershaw Oso Sweet там же за 990 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем не какой-нибудь, а шейник! 

Нож Lu Gong (или LG Ant)

T25UyQXClXXXXXXXXX_!!1110761488.jpgT2H6CRXpBaXXXXXXXX_!!1110761488.jpgT204yJXzpaXXXXXXXX_!!1110761488.jpg

Сталь D2

общая длина 16,1 см

заточенная часть 7,3 см

толщина 4 мм

 

есть на таобао и али, цена на али от 48 баксов и выше включая доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Цена до 1000р

если бы согласились на 1400, то у того же Блейдмана - ontario rat 2, я уже как третий месяц ни как не наиграюсь)))

А так - kershaw, которые обозначили выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Lu Gong (или LG Ant)

тогда уже Kabar Eskabar - он по величине больше подходит (а по длине рукояти - все еще нет).

или оригинальную изулу-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изуло 2 есть у меня. Но клончик прикольный. Изулу завтра, если не забуду, возьму в огород на испытания. Но вы, камрады, не останавливайтесь, подкидывайте варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нож Lu Gong (или LG Ant)

хм... а они накладки или ножны отдельно не продают? с удовольствием бы побаловал своего монстрика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smith & Wesson Neck Knife

У этого даже свисток в ножнах есть, а что удобно в саду птиц отпугивать.:)

 

post-7568-0-60631000-1401395016_thumb.jpeg

post-7568-0-22942900-1401395038_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спс. При виде таких тантов кроты с участка сами разбегутся...  :D

А к Ка-Бару накладки где-то можно раздобыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спс. При виде таких тантов кроты с участка сами разбегутся... :D

А к Ка-Бару накладки где-то можно раздобыть ?

В ЕBAY есть...

post-7568-0-79476800-1401396291.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы, камрады, не останавливайтесь, подкидывайте варианты...

У CRKT много прикольных шейников.

 

A.B.C. Hammond Drop Point

 

post-18-0-28208900-1401427571_thumb.jpg

 

 

Obake

 

post-18-0-88469900-1401427613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть еще такой от TOPS
А чо, ничо так... ;) Пошел искать продавана, а то мой привычный Альберт ака Вадер фиксы временно не возит... :( Но вопрос пока не закрыт, камераден, "дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше !"(с). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем Comrade. 

Аккуратно сделан, клипса на одну сторону( один винт+ фрезеровка накладки) тугая, накладки г10 без насечки но даже мокрая рукоять в руке уверенно удерживается, лайнера сталь 1мм. Пружина клин держит хорошо, и из интересных моментов три промежуточных точки фиксации клинка при открытии-закрытии(сложить на пальцы надо стараться).   Да озвученный мной ранее вариант про однорукое открытие не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую "тактическую зубочистку" нашёл в сети. Последний рубеж обороны при нападении крота или кто там на огороде могЁт напасть !?  :lol:

post-8450-0-24953900-1402064686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособление для садистской кастрации колорадских жуков... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, флуд флудом, а больше идей нету у сообщества ? Пока я ищу, где и как купить Топс, который Евгений подсказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, флуд флудом, а больше идей нету у сообщества ? Пока я ищу, где и как купить Топс, который Евгений подсказал...

Николай, что так и не нашёл где  Топса купить? Я у нас только в амазоне, по 78€ плюс 18€ пересылка, видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.