Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

увы, получилось только мобилофото:

post-266-0-73368600-1378534791_thumb.jpgpost-266-0-43785700-1378534796_thumb.jpg

 

рукоять таки действительно тонкая, но для нормального поюза ее вполне хватает:

post-266-0-75972700-1378534800_thumb.jpg

 

а вот про отжатие замка (хват может показаться надуманным, но так очень удобно, например, резать что-то на доске):

post-266-0-71033700-1378534803_thumb.jpg

 

и если убрать прикрывающий это все палец:

post-266-0-57896600-1378534806_thumb.jpg

 

резюмируя - нож не для хардюза, но мне вполне нравится - под ЕДК самое оно.

а еще - это редкий девайс, рядом с которым эндура действительно смотрится мощно. :)

 

если нужно отснять какой-то конкретный ракурс - спрашивайте, сделаю.

 

ЗЫ беклок вполне закрывается "по-эндуровски" - одной рукой с падением чойла на палец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А где покетбушмен?.. Где Опинель?..

 

Раз за кухню зашло, к чему обсуждать ЕДЦ? Разные вещи, дверные косяки ковырять и колбасу нарезать (неужто в магазинах нарезка кончилась...)

 

Я понимаю, упаковку с едой надо чем-то вскрывать, тут ЕДЦ-ножичек в тему, но ни длина не нужна, ни спуски, только более-менее доведенная РК.

 

Уникумы вроде Доктора, готовящие на работе, редкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я титановый бокер открываю - скрипит... Та еще ж цена. Не купил. Но и бушмена тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик-стартеру: Андрей, а почему именно эти модели?  Есть, как минимум, десяток других не менее достойных фолдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в edc с эндурой успешно конкурирует crkt summa. дешевый, легкий, удобный, симпатичный. спуски слабовогнутые, сведен лучше любого из перечисленных, режет соответственно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой EDC крайние месяца 3 - жёлтый коротыш. Работа свайке тоже находится. Сведение, чуть больше 0,1мм (микрометра нет)

И эндура, в неудобном положении  (упоминаемая выше попытка почистить картошку; из за тонкой рукояти приходится напрягать руку, а при напряжении выступы рукояти неприятно давят на ладонь)

post-2758-0-82630600-1378563533_thumb.jpg

post-2758-0-58605900-1378563534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я титановый бокер открываю - скрипит...

на моем ход клинка идеальный :)

только тот момент с замком несколько печалит - в остальном режик супер.

вот что им стоило удлинить коромысло, как на эндуре...

 

Раз за кухню зашло, к чему обсуждать ЕДЦ? Разные вещи, дверные косяки ковырять и колбасу нарезать (неужто в магазинах нарезка кончилась...)   Я понимаю, упаковку с едой надо чем-то вскрывать, тут ЕДЦ-ножичек в тему, но ни длина не нужна, ни спуски, только более-менее доведенная РК.   Уникумы вроде Доктора, готовящие на работе, редкость

в ТЗ про кухню ни слова.

  

В табличке представлены мои варианты исходя из требований:

- удобство утилитарного мирного использования, не исключая "крайнего случая" ( но не нацеленность на него)

- удобство ношения каждый день

- хорошый рез (как следствие скорее всего клин от обуха)

- клин 90-110мм

- все остальные требования менее важны

опенок тут, при всем моем уважении - для больших фанатов.

 

мой EDC крайние месяца 3 - жёлтый коротыш. Работа свайке тоже находится. Сведение, чуть больше 0,1мм (микрометра нет)

а как впечатления о стальке? слышал отзывы, что чуть ли не мифрил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вот такой вариант?

 

Al Mar Eagle Ulralight. Очень хорошее качество, удобен в носке, бэклок лучший что я держал в руках (точно лучше бака и эндуры), плоский. Есть спуски и от обуха (и полусеррейтор в этом случае, либо полностью плейн), и от середины. Клин 10см.

 

IMG_2199.jpg

ZSkD0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- хорошый рез (как следствие скорее всего клин от обуха)

- клин 90-110мм

- все остальные требования менее важны

а это вот про что? доски строгать? это, дорогие товарищи, не что иное, как кухня. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вот про что? доски строгать? это, дорогие товарищи, не что иное, как кухня. Или нет?

стандартный ЕДК "на все про все".

к слову, кухня разная бывает. я крысом, например, кости перебивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за бак 110, хотя на днях должна приди мини финочка, возможно она заменит мой бак 110 в едс.Если возникнут у вас вопрос про бак 110 могу все рассказать, у меня вся серия 110 и 112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за проявленное внимание и понимание :)

Постараюсь обосновать свое ТЗ и ответить на вопросы по мере сил.

Первое - таки да! сделал ошибки в названиях, прошу простить - торопился :)

Касательно использования. Ножи люблю, но не полочной любовию, посему пользуюсь жестко, но аккуратно. На тарелке резать не буду или косяки отжимать (хотя как жизть повернет?), но и жалеть не буду. Викториноксы, опенки, эндуры 3, вояджеры были.

Нож реально ЕДС, т.е. и на кухне, и в офисе, и на пикнике , и на стройке.

Часто бывали случай когда надо воспользоваться ножом, а одна рука занята (пример - сидишь в неудобном положении на высоте 5м и держишься рукой чтоб не свалиться), отсюда требование к однорукости.

Принципиально не люблю ломовое сведение и низкие спуски потому "тактики" отпадают. Люблю хороший рез.

Крутил в руках эндуру, понял что это тот минимум объема рукояти к которому я готов - рука не самая мелкая.

Была мысль замахнуться на кизляр суприм из Д2, но стремно как-то - непонятный пока продукт, да и дезайн не вставляет особо.

Повоторюсь - то что представлено в таблице всего лишь мое ограниченное видение вопроса. Потому и прошу помощи - возможно предложите другие другие варианты со схожими предпосылками, возможно откорректируете оценки или откроете неожиданную сторону какой-то модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак, хочу хороший складной нож, у которого клинок из D2. Чтобы без всяких разных дырок, и тактических прибабахов. Классика или вроде того. Спуски прямые. И чтобы ценник не конский.

Остальное не критично. Есть ли такие в природе?

Из того что я сам нашёл -
BM15050.jpg
Benchmade BM 15050  Bone Collector

Интересуют альтернативы :)

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить за классический складень из D2, то мне очень нравится "Попутчик" Чебуркова.

 

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=holod/cheb-poputchik/cheb-poputchik.htm

 

На клинке не успел купить, может на Арсенале повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутчик не  по пути по 2м причинам:
1) временно не производится
2) Стоимость от 8 000 т.р в стали К340. (с)

вот интересный ножик:
KOA00452FG.jpg

хотя и с дыркой и без клипсы

 

вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=EX_6Kv5_VcY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. Но и benchmade  - не классика. Хотя нравится.
Смотрю дальше :)

Пока из приведённых вариантов нравятся бенч с первой картинки и queen large stockman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож самое. Пень и лайнер - несерьезно. Да и скрытые пины не айс. Классика в моем понимании это массивные притины прошитые пином внатяг и хороший бэклок (ну, или пружина) - вечное решение. Все остальное похоже на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enzo Birk 75 D2 - очень красив и приятен, но толстый клинок.

Яблоко неудобно резать - трескается ;)

Поэтому, полгода раньше, пошёл сюда http://greateasterncutlery.net/blog/pocket-knives/2013-new-releases/

и выбрал trapper, с 2-мя лезвиями. Теперь бы выбрал нечто попроще, вроде 

421113-LB-Natural-Stag.jpg

с одним лезвием. Либо аналогичный из старых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.