Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

Сергей , выбранные Вами варианты отнюдь не дёшевы, да ещё в таком интернет -магазине... Нужен расходник - возьмите фабричного китаёзу, на форуме есть ветка о китайских ножах. Не катит Китай - есть вариант много лучше- швейцарцы, ну и так далее. Не спешите, повыбирайте, приглядитесь, почитайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У большинства складных ножей с клипсой клипса снимается. :rolleyes:

 

Ножики, по-хорошему, надо обязательно щупать руками.

Те, что вы выбрали, с короткими клинками. Резать батон ими будет затруднительно. Открывать ножами консервы,  крайне не рекомендуется.

Не хочу с клипсой, даже со съёмной. Щупать руками нет никакой возможности, тупо ничего у нас не продаётся. Короткий клинок меня устроит, дело в том, что долгое время пользовался ножом за 200 рэ, типа вот такого: post-11575-0-64055000-1429725146.jpg Только ручка у него была полностью из нержавейки. А тут мне брат подарил неплохой нож фирмы Мора, и я понял, что через день ножи точить не обязательно))). Только этот нож не складной, и в сумочке таскать его нет возможности, вот мне и захотелось купить хороший складишок. Кстати батон таким лезвием нормально режется, только присноровиться нужно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , выбранные Вами варианты отнюдь не дёшевы, да ещё в таком интернет -магазине... Нужен расходник - возьмите фабричного китаёзу, на форуме есть ветка о китайских ножах. Не катит Китай - есть вариант много лучше- швейцарцы, ну и так далее. Не спешите, повыбирайте, приглядитесь, почитайте форум.

Да, не дешёвые, выбирал по форме))). Китай что-то не хочется. Тут уже личная позиция, я недавно зажигалку бензиновую себе купил за 5 рублей, американскую. Держишь в руке, и душа радуется. А так спасибо за совет, полистаю швейцарские ножи, может что и приглянётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоимости не принципиален - посмотрите швейцарцев, искренне советую. В пределах 2500( это максимум) руб - вполне что ни будь себе подберёте, но это будет вещь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря так про Китай. Есть очень достойные фабричные ножи. А сталь D2 вполне и провод перерезать и банку открыть. Недавно приятелю такой заказал из D2 и всего 1200р. Месяц его юзает и по банкам и проводам и пр. Мастерская у него авто. И никаких претензий! Нож - ломик отлично справляется. Так что ,кому чего от ножа нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продукты, консервы, деревяха, провода, то я бы взял этот - 

http://www.victorinox.com/global/en/Products/Swiss-Army-Knives/Large-Pocket-Knives/Forester-2C/p/0.8361.C

post-7268-0-49507400-1429727124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря так про Китай. Есть очень достойные фабричные ножи. А сталь D2 вполне и провод перерезать и банку открыть. Недавно приятелю такой заказал из D2 и всего 1200р. Месяц его юзает и по банкам и проводам и пр. Мастерская у него авто. И никаких претензий! Нож - ломик отлично справляется. Так что ,кому чего от ножа нужно.

А не могли бы вы скинуть ссылочку на этот нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы скинуть ссылочку на этот нож?

Лови. Не жалко. :) http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-D2-blade-Stainless-Steel-head-Micarta-handle-folding-knife-hunting-knife-camping-outdoor-adventure/32247114987.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мультитул не нравится, то Buck 110 -

Мне кажется,человеку ломик нужен,а это резунчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мультитул не нравится, то Buck 110 -

А вот это мне нравиться! Ломик мне не надо))) Вот с чёрной ручкой очень даже! Спасибо. А мультитул я не хочу. Выше вот человек советовал швейцарский нож, а они все как есть мультитулы, хоть штопор но вставлен туда. В своё время у меня был нож Wenger, просто отличный перочинный ножик, лезвие было около 60-65 мм, только в нём больше ничего не было, лезвие и всё, острый был до опупения, украли гады какие-то. А сейчас каталоги пролистал - нет такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, и бывшие венгеры и швейцарцы с одним клинком есть - 

http://www.victorinox.com/global/en/Products/Swiss-Army-Knives/Large-Pocket-Knives/Sentinel/p/0.8413.3

 

post-7268-0-94907900-1429730059_thumb.jpg

post-7268-0-40352800-1429730961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно - для банок есть открывалки, а для проводов - кусачки ))) 

 Вопрос в следующем: нужен складной нож для повседневной деятельности (провода зачистить, открыть консерву, порезать батон, обстругать колышек и т.д.).

Я то знаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может я не так выразился, прошу прощения. Гвозди строгать я им не буду, но консерв может и открою иногда. Дело в том, что дешёвый нож, который у меня был, даже после снятия изоляции с медного провода загибался, режущая кромка имеется в виду, а при заточке это лезвие ну никак было не вывести, даже самым мелким бруском, мягкий очень. Вот нож Moora, который мне подарили, тоже не такой крепкий, НО он правиться просто на раз, и становиться снова острым, бумагу полосочками резать можно, можно ногти подстригать... Вот я и задался целью, тоже самое, только складное и с упором, чтоб по пальцАм не сложилось. А почему без клипсы и не мультитул - один раз так палец штопором придавил, что чуть его не лишился, лучину колол. Поэтому не хочу, может фобия... Кстати, швейцарец на втором фото хороший, клинок вроде Дроп Клип называется. Теперь нужно найти не дорогой интернет магазин, чтоб что-нибудь заказать. Вот ещё что: не покупайте у Венгера бензиновые зажигалки, долго не проживёт! Конструкция фуфлыжная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, и бывшие венгеры и швейцарцы с одним клинком есть 

А как второй называется? Что-то не найду у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал на другой ветке,для меня складник,чисто утилитарная вещь. Посему - Китай рулит.И я (это только мое мнение) им альтернативы пока не нашел. В сочетании "цена-качество". Копии ШБ хороши. Сталь S35VN и D2 вполне хороши,хотя термичка явно с проката. Но подобрать можно и по вкусу и по кошельку. А вот мультитулы у них гавно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как второй называется? Что-то не найду у них на сайте.

Уже никак не называется - кончилась контора. А в линейке Викторинокс (кому теперь бывший Венгер принадлежит) одноклинковых Нью-Рейнджеров без штопора не наблюдается. Но в продаже еще можно найти.
Не торопитесь с выбором, в заявленном диапазоне много чего вкусного. Если внешне нравятся классические типа Бёкера из стартового поста или Бак 110 или 112 - то этот тип и ищите. Только если в диапазоне применения щепить лучину - то вогнутые спуски не лучший выбор. Тип нижнего (Хелле) предпочтительнее. Там тоже с выбором богато, можно хоть те же складни от ЕКА посмотреть: http://rusknife.com/topic/6196-eka-eka-eka/
По сталям для повседневного используемого (!) ножа можно не увлекаться выбором, не то выбирать придется вечно :) Тот же Сандвик 12С27 - один из оптимальных выборов. Просто точится, легко правится и не быстро тупится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, китаец-ломик? -тогда Emerson-Kershaw 

Ломики все тяжёлые - поэтому плохо живут на кармане )))

http://kershaw.kaiusaltd.com/knives/knife/cqc-7k

post-7268-0-00023400-1429739822_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже никак не называется - кончилась контора. А в линейке Викторинокс (кому теперь бывший Венгер принадлежит) одноклинковых Нью-Рейнджеров без штопора не наблюдается...

 

Испортили штопором хороший нож (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.coldsteel.com/Product/MACKINAC.20_HUNTER/MACKINAC_HUNTER.aspx

Если лом, то классика. К тому же лом этот еще и режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.coldsteel.com/Product/MACKINAC.20_HUNTER/MACKINAC_HUNTER.aspx

Если лом, то классика. К тому же лом этот еще и режет.

C такими спусками?? Нее. Или режет или лом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, китаец-ломик? -тогда Emerson-Kershaw

http://kershaw.kaiusaltd.com/knives/knife/cqc-7k

Хороший. Но в Поднебесной и покруче навояли! Посмотри новый ZT! Просто лооом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, этот? - Wenger New Ranger

http://wenger-wenger.ru/Article.aspx?id=5731

не советовал бы,этот нож у меня был,он не для силовых работ,хлипкая конструкция,ненадежный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. возьмите Eka 60 старого выпуска - неубиваемый замок, полное отсутствие люфтов, классический дизайн, нормальной толщины крепкий клин и достойная сталь (по моим ощущениям - лучше венгеров-викториноксов). При этим разборная конструкция и нет клипсы (вместо неё есть складывающаяся петелька для страховочного ремня). На ютубе обзоры есть. Если нож для работы, а не для понтов - идеально будет. Все задачи, которые вы описали - у меня такой выполняет успешно не первый год на кармане. Вот ссылка на тему, там товарищ из питера продает парочку (у него и брал в своё время) http://rusknife.com/topic/8984-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-al-mar-eagle-talon-black-m-ta-case-spyderco-eka-kershaw-buck/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за советы и ссылки, пошёл рассматривать и читать про ножики. Позже отпишусь, что приглянулось)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.