Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

Я бы крысу брал. Это таки нож. А ассист в кармане, ну его...

Мне собственно тоже крыса нравится больше всего,просто очень боюсь что по глупости обломаю острие,оно выглядит очень ненадежным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не интересно без фоток обсуждение...

Неужели кто то еще не видел крысу и ависпу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень боюсь что по глупости обломаю острие

купите долото, что ли, в таком случае. Или крепкий небольшой фиксед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите долото, что ли, в таком случае. Или крепкий небольшой фиксед.

Фиксед дальше в планах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда возникает вопрос "Что выбрать, Крысу или...?" ответ всегда предопределен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Enlan El-01 больше чем Крыса понравился, грызуна сыну подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысу покупал в Москве , чехол помнится заказывал из Новосиба. Серебряного крысёнка прислал Николай из Севастополя. Ножу третий год. Беру в лес , на природу. Иногда на ночную прогулку ( в тёмные места ) Нормальный нож , с мощным носиком. А так у меня много разных ножей , беру с собой в зависимости от ситуации. Куда то берётся и швейцарский Викторинокс-кемпинг ( в дороге не заменим )

post-5484-0-28859700-1470843693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три варианта:esee avispa,ontario rat 1,kershaw cryo 2

Собственно помимо обычного реза и строгания деревях нож иногда будет ковырять,поэтому вопрос,как обстоят дела с прочностью кончика у крысы и кершика?

Что лучше из этого под мои задачи?

"Крыса" в кармане больше двух лет и пока не сломался и не заржавел.К ней в комплект на поясе мульт,так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крио-2 - не советую.

У Ависпы более тонкая рукоять и более дубовое остриё, чем у Крысы.

Крыса - очень удобный и продуманный нож, прочности вполне достаточно.

Если нож для дела - хватит и Крысы, если хочется запас прочности и ковырять - можно взять и Ависпу, хотя в руке она лежит чуть похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж ТС рассматривает брендовых китайцев, я бы добавил в список BYRD Cara Cara .
А так крыса.
Про Керш Арутюн написал.
Про Осу... Она дважды попадала мне в руки(не моя). Из недостатков тонкая рукоять, сочетание клипса/фрейм, ну и для меня фрейм, как таковой.
Кстати, вопрос к ТС, а чем Викторинокс не подходит? Номад например.
А ведь для ковыряния еще CS Pocket Bushman есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж ТС рассматривает брендовых китайцев, я бы добавил в список BYRD Cara Cara .

А так крыса.

Про Керш Арутюн написал.

Про Осу... Она дважды попадала мне в руки(не моя). Из недостатков тонкая рукоять, сочетание клипса/фрейм, ну и для меня фрейм, как таковой.

Кстати, вопрос к ТС, а чем Викторинокс не подходит? Номад например.

А ведь для ковыряния еще CS Pocket Bushman есть. :D

Бушмен слишком хардкорно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж ТС рассматривает брендовых китайцев, я бы добавил в список BYRD Cara Cara .

Только 2-я, причем там любой вариант вкусный - легкая, тяжелая, цельнометаллическая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только 2-я

Да, конечно же вторая. Первую я давненько в продаже не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Becyclette,


вот тут фото по вашим ТЗ с Бердом:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?p=284590&sid=81f0b37e33ac49f8c204126904d44272#p284590

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Когда я покупал себе скаладень "для  города"(в поле я обычно пользуюсь другим),то выбирал по одному критерию-длина лезвия-130 мм,самый оптимальный вариант. Купил  на лотке,на "Привозе"первый попавшийся,и десять лет не нарадуюсь-не  "подвёл ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки в студию.

P.S. Я все же отмечу - по теме - что строгание деревях область специфическая, и сильно противоречащая требованиям к городскому и даже не городскому EDC-ножу. Сканди-спуски в ноль, или заточка РК на 20-25 градусов, это не то, что среднестатистический покупатель ожидает от ножа или сделает с ножом. Перетачивать много, опять же сталь как себя поведет, хз.

 

P.P.S. Другой строгательный вариант - тонко сведенный клинок с плоскими спусками навроде большого швейцарца - легко может быть сломан, для ковырять в них шило есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как такое испытание на прочность? :) Был разрезан и съеден... :)

 

post-234-0-99118300-1470917735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю деревяхи строгать, и хотел раньше складную финку.  Теперь думаю Adamas от Бенчмэйд в ноль переточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складную финку

 

цена вопроса один Опинель и одна Мора :D потом пилить, правда, надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Becyclette,

вот тут фото по вашим ТЗ с Бердом:

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?p=284590&sid=81f0b37e33ac49f8c204126904d44272#p284590

 

Фото на самом деле позаимствованы с известного ресурса - http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/784809-Cara-Cara2-G10

 

А автор темы вообще-то просил помочь выбрать из трех, а не советовать. Хорошо хоть, в число трех вошла Крыса, а то было бы совсем сложно... удовлетворить ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток и острого дня , господа ножеманы!

 

Есть у меня одна проблема, прошу помочь с ее решением.

Не так давно увлекся ножевой темой и потихоньку собираю свою коллекцию . Но по скольку студент и денег у меня немного, процесс идет медленно. 

Летом приобрел себе Ti-Lite 4" . Сейчас нахожусь в поисках новой цели для накоплений. Нож я ношу как предмет гардероба, изредка использую для всякой легкой бытовухи. Поэтому нужен складень. Брутального и футуристического вида. Пока остановился на Mr.Blade Ferat black и на большом брате моей четверки. Жду от вас еще разнообразных вариантов примерно в той же ценовой категории.

 

P.S не кидайтесь тапками, да я полочник .

Два ножа для грубой работы и охоты имеются, но они не для города, потому как фиксы и выглядят страшно-ужасно.

Изменено пользователем Raskras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, CRKT M16 серии SF или подобные. Почитать можно тут - http://rusknife.com/topic/13859-crkt-m16m18m21/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.