Перейти к публикации

"Простушечники" и "Порошочники"


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

Из темы о ножах Esee:

 

"В качестве материала для клинков принципиально
используется высокоуглеродистая сталь 1095 с
защитным покрытием.Закалка по специальной технологии
на 57 HRC,при сохранении высоких упругих свойств.
К достоинствам этой стали можно так же отнести хорошую
затачиваемость и остроту режущей кромки,обусловленную очень
малым размером карбидов(в 50 раз меньше,чем у440С
и в 4 раза,чем у порошковой S30V)."

 

Это так !?

 

Ну и соседи-порошочники жгут:

 

"сужу не только по этой теме. счас опять стало модно быть бедным и выставлять нищебродство напоказ, кичиться энтим. как в 17гг "чтоб не было богатых" без прикрас."

 

"никто никому не запрещает ковырятся в гавне. просто не надо гавно рекламировать и уговаривать остальных его поесть))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так могут рассуждать только клинические идиоты-нищеброды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из темы о ножах Esee:

 

"В качестве материала для клинков принципиально

используется высокоуглеродистая сталь 1095 с

защитным покрытием.Закалка по специальной технологии

на 57 HRC,при сохранении высоких упругих свойств.

К достоинствам этой стали можно так же отнести хорошую

затачиваемость и остроту режущей кромки,обусловленную очень

малым размером карбидов(в 50 раз меньше,чем у440С

и в 4 раза,чем у порошковой S30V)."

 

Типичнейшая коммерческая мулька. Дело в том, что 1095 в 10 раз дешевле самого дешевого порошка.
Специальных технологий для закалки 1095 не существует, а достоинство, типа "остроту режущей кромки" вызывает улыбку...
Размеры карбидов - вообще чепуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так могут рассуждать только клинические идиоты-нищеброды.

Да уже клинические идиоты - это страшно, даже без нищебродов.
Уже говорил же - поднимаем попку и идем на трак, зарабатывать деньги, в родной стране, все говорят по-русски...
Ни тебе амерского таможенника, поливающего тебя хер поймешь за что, ни многочасовых проверок на границе - красота!
О! Забыл! Тут для желающих на трак в Канаде есть временная работа (без гражданства) - 6-7 мес. в году, можно повеселиться...
С Серегой-Hoff пообщаетесь в Альберте..., а мне комиссионные - по 100$ с носа.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В хорошем ресторане на хорошей кухне шеф за смену правит свой нож несколько раз,очень хороший нож.У Новикова например.
Александр, а марку/модель его ножа можете сказать ? Я для другой темы интересуюсь, где про ножи "серьезных" шефов разговор идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Типичнейшая коммерческая мулька

 

Понятно...

Эту "мульку" прочитал на форуме только вчера, а ножами с 1095 пользуюсь уже давно - рез действительно отличный и в прочности не сомневался ни разу.

Как же у порошков с "коммерческими мульками" дела обстоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старого. Размер карбидов в одном масштабе. Углеродки здесь нет, но есть S30V, стали внизу подписаны

 

 

Фигня какая-то с фото. Первый раз такое. В чем беда?

Попробуем так:

post-59-0-44861800-1441962717_thumb.jpg

Изменено пользователем Driver
Да, чего-то странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюкал мороженную курицу :

Все ножи на фото были с тонким сведением (кроме китайского складня) :

На ножах из 65Г(пчак) и К110 появились сколы.

С Элмаксом (ТО Вологжанина) ничего не случилось.

Элмакс у Валеры недорого стоит.

Вывод :бярём порошки среднего класса (к которым Элмакс и относиться) .

Простушки- в сад. У Элмакса хорошее соотношение цена/качество ,к тому-же он не-ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Северянин :

Матвей ,я тебя таки очень уважаю ,но твоя нэлюбовь к порошкам объясняется мну кажется просто :

- При изготовлении ножей из порошка идёт больший расход лент для гриндера .

Наверное енти ленты у тебя заканчиваются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Дело в том, что у меня нету нэлубви к порошкам. Я уже писал выше, что мне нравятся и порошки и простые стали. Каждая для своих задач.

Здесь я лишь посетовал что простых сталей стали продавать меньше.

А расход ленты, да, на порошках быстрее истирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюкал мороженную курицу :

Все ножи на фото были с тонким сведением (кроме китайского складня) :

На ножах из 65Г(пчак) и К110 появились сколы.

С Элмаксом (ТО Вологжанина) ничего не случилось.

Элмакс у Валеры недорого стоит.

Вывод :бярём порошки среднего класса (к которым Элмакс и относиться) .

Простушки- в сад. У Элмакса хорошее соотношение цена/качество ,к тому-же он не-ржавеет.

Для курочки использую тяпку из углеродки от трамонтины. Прекрасно справляется и стоит в 10 раз дешевле Элмакса. А теще сделал из 95-й ,специально термичили ровно под 57. Отлично работает. Каждый нож для своих целей. Хряпните по курочке клинком от дедушки Иту и получите сколы. Сдуру можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня нету нэлубви к порошкам. Я уже писал выше, что мне нравятся и порошки и простые стали. Каждая для своих задач.

Я тоже нигде ничего о своей нелюбви не писал.

 

Александр, давайте будем объективными до конца: 65Г и К110 кто термичил? А то на рекламу ТО Волгожанина похоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС (современные стали) - аббревиатура, предложенная Ефимом, дабы уйти от слова "порошок".

Цифровая техника пример хороший, только она нынче стоит копейки, а аналоговой альтернативы уж и нет.

Мак приводил пример про ножи для гильотины, дык они ж металл режут. Мы то не режем.

Давайте опять с другой стороны зайдем. Солдату в окоп порошки показаны? Где артиллерия лупит - головы не поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


СС (современные стали) - аббревиатура, предложенная Ефимом, дабы уйти от слова "порошок".

А BG42 и кронидур уже не современные, что ли? :)

 

 


Давайте опять с другой стороны зайдем. Солдату в окоп порошки показаны?

Как сказать. Я как раз сейчас делаю несколько десятков ножей из эльмакса для одного армейского подразделения со спецуклоном ;)  Ими уголок и рублю для проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Цифровая техника пример хороший, только она нынче стоит копейки

Серийные мониторы и с ЭЛТ стоили бы сейчас копейки, и неизвестно, насколько меньшие. А пленочная камера всегда изрядно дешевле такой же цифровой, ибо нет матрицы, ее обвязки и прочей сопутствующей электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То  Xayzoku :

-У всех ножей на фото твёрдость 61-62

65Г -термист ЗлХ , К110- Анзар.

Другое дело ,что такие ножи как пчак или пикниковый(из К110) не предназначены конструктивно для хмм рубки мороженных кур .

Канатные тесты требуют времени однако ,вот и подсмотрел у Asi такой быстрый тест на рубку.

Реклама ...,хмм  скажу так :

В барахолке Гондураса( Ганзы) малый выбор сталей относительно тонких по толщине .

Предложение  по Элмаксу в 2,5 мм считаю интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пусть народ скажет про войну. А спецура немного не то. Их привезли, они отстрелялись, их увезли. Они ж годами в окопах не сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ваших слов понял, что сколы на пачке и пикниковом вовсе не от плохой стали и ТО, а всё-таки из-за геометрии и сведения.

Канатные тесты требуют ,помимо времени, какой-то неведомой мне мотивации :)

Можно ещё несколько "методик тестирования" подсмотреть у одного, уважаемого на ютубе, персонажа - и сломать ( правильнее будет - "захардюзить") к херам все имеющиеся ножи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А пусть народ скажет про войну. А спецура немного не то. Их привезли, они отстрелялись, их увезли. Они ж годами в окопах не сидят.

Какой народ?

А танкисты сидят в окопах? Какие сейчас вообще окопы годами?.. :lol:

Почему спецуру привезли, а потом увезли?

А хорошее, штучное огнестрельное оружие обычному солдату из окопа дадут? Если нет, значит ли это, что его бывалый АКС лучше всех?

Столько вопросов... B)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я как раз сейчас делаю несколько десятков ножей из эльмакса для одного армейского подразделения со спецуклоном   Ими уголок и рублю для проверки...

 

Стас, у Вас проблемы с продажами?

 

 

 


Столько вопросов...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стас, у Вас проблемы с продажами?

Поясните, пожалуйста, из чего это следует? А то я уже немного потерялся в вихре обсуждения 31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто.

Самый "продажный пендель" - история про сикретный спецназ с сикретными ножами.

 

***

По поводу востребованности.

20 друзей-охотников Фимы, выезжающие на пару недель с порошками - не перевесят медвежатников профи, с которых целые деревни живут - круглый год с сезона.

При том, что на порошок им ****.

В приоритете - доступность материала и его обслуживания.

Мну так же разницу не чует - что кронидур, что углеродка - режем всё и везде.

 

***

 

 


для ножа на всю жизнь ИМХО можно это потратить.

 

Про "нож на всю жизнь" - так такие и до порошков были, и опосля их будут.

Иначе у нас бы не было материальной культуры до ЭПОХИ ПОРОШКОВ.

 

***

 

Господа - спор ради спора - есть онанизм - ради трения.

Ни света, ни тепла - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто. Самый "продажный пендель" - история про сикретный спецназ с сикретными ножами.

Ааа!.. :lol:

Нет, я на самом деле их сейчас делаю и действительно из эльмакса. Ничего секретного в них нет... А поскольку основное время у меня уходит на работу по выполнению заказов, то в свободную продажу выставляю ножики примерно раз в 2 месяца  :)

 

 

Господа - спор ради спора - есть онанизм - ради трения. Ни света, ни тепла - не будет.

Это да. Просто бывают неприятны частые в этой теме некомпетентные, но весьма решительные заявления некоторых оппонентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя позиционная война была в 1973 году :http://unwd.narod.ru/izrail/barleva-line/barleva-line.html

Но тогда порошкофф не-было ))

От бывшего СССР Украине достались заводы и технологии по выпуску порошковой Ди90 .

Может и будут со временем данные о ножах на войне из этой стали.

Уже проверенно :

Куру при сведении 0,3 ножом из Ди90 можно рубосить без ущерба для РК ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая компетентность - штука относительная.

Ни один дегустатор ещё ни разу не угадал клофелина в напитке - хотя и считаются ребятами компетентными.

Так  же и компетенция медвежатника из Сивой Маски или Мутного Материка - отличается от компетенции резуна верёвок из града-миллионика.

В градах бегают и гнут пальцы с пучками боброрезав, а на "фронтире" - работают работу с тем, что вписывается всё в ту же формулу - "Доступное изделие - с доступным обслуживанием".

Это - тупо реалии бытия.

И не моя вина, что "фронтир" у нас начинается сразу за мкад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и компетенция медвежатника из Сивой Маски или Мутного Материка - отличается от компетенции резуна верёвок из града-миллионика.

Я сейчас говорю о принципиально другом виде компетенции. Я могу по любым причинам предпочитать один сорт пива другому, но не стану от балды всерьез рассуждать о тонкостях его производства или биохимии, которая позволяет мне уловить что-то в одном сорте и не уловить в другом. Это если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая компетентность - штука относительная.

Ни один дегустатор ещё ни разу не угадал клофелина в напитке - хотя и считаются ребятами компетентными.

Так  же и компетенция медвежатника из Сивой Маски или Мутного Материка - отличается от компетенции резуна верёвок из града-миллионика.

В градах бегают и гнут пальцы с пучками боброрезав, а на "фронтире" - работают работу с тем, что вписывается всё в ту же формулу - "Доступное изделие - с доступным обслуживанием".

Это - тупо реалии бытия.

И не моя вина, что "фронтир" у нас начинается сразу за мкад.

 

Так все-таки "лучшая снаряга для туриста" или "доступное какое-никакое армейское?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж некомпетентными называть форумчан вряд ли стОит. Тут бОльшая часть - найфоманы со стажем, если не пожизненно хронически больные, резали всё и всем, и рубили и гвозди быстрорезами, и дерево кромсали кубометрами, и рулонные материалы на бетоне подрезали, и кабанов с лосями шинковали, чего только не делали. И ножей у большинства - чемоданы.

Пока видим пару производителей порошковой продукции, ратующих за продукт, остальные отмалчиваются.

На войне вон уже полтора года пехота в полевых условиях сидит, режет хавчик чем придется. На передке по крайней мере.

Так что народ скажет про порошки на войне? Тут служивых больше, чем полфорума.

А по поводу накала дискуссии? Так это ж здорово. Не ругаться только бы вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что народ скажет про порошки на войне?

 

 

Уже всё сказали и не в одной теме - ничего там про порошки не было ;)

Лет через 15-20 ,наверное, в таких темах порошки будут обсуждать.

А после - вот такие ребята

 

post-8450-0-93643600-1441976667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.