Перейти к публикации

"Простушечники" и "Порошочники"


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

 

 


А на 20 т.р. можно заказать четыре чоппера или семь кованных сучков

 

Александр и с порошками работает, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да перейдет скоро на порошки вообще, скажет - манал я ваши старые топоры и рессоры, я вам что, молот механический, стучать постоянно в четверть цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да перейдет скоро на порошки вообще

 

Ну, артельку, допустим, я бы ни за что из порошка не заказал... да и на чоппере клин порошковый не совсем уместен был бы.

И дело не в цене - а то сейчас начнётся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда переходим к следующей причине нелюбви к СС.

Мне вот нравятся ножики типа артелек, финок всевозможных, боуёв,  мор с деревянными рукоятями, пчаков-кордов, яких у меня целая дюжина, да опинелей. Эти типы ножей не изготовляются из СС как правило. Есть исключения, которые только подтверждают правило.

Пчак из порошка будет рабочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пчак из порошка будет рабочим?

 

А почему нет ? Уж всяческих "технопчаков" мы насмотрелись, КМК.

Только я такой тоже не куплю  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


КолдСтилы, вроде, не настолько продвинулись в порошках ?

Теперь - довольно много, многие модели начали выпускать с CTS-XHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на западе аргументацию искать бесполезно. Сверхмощная маркетинговая машина и образцовое общество потребления сделали свое чорное дело. Сплошные порошки за редким исключением. Гляньте Блэйдфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 20 т.р. можно заказать четыре чоппера или семь кованных сучков.

Соответственно, чтобы заиметь указанную сумму Александру Брянскому надо стучать молотком не разгибаясь неделю, а Ефиму пару вечерков посидеть в подвале, да еще потом и видео про то на трубу выложить.

:)  :)  :) Молчи, лойер хренов - кто б говорил... 
Пару вечерков за 20000..., ну уморил! 
А чего насчет видео - претензии? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Driver,  Ефим, будь добр, скажи, а кроме 20 охотников, много у тебя ножей из порошков заказывают?  И есть ли заказы на ножи из "простых сталей" ?  Если не коммерческая тайна, какой (хотя бы примерно ) процент заказов на ножи из порошков и " простых сталей" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Driver,  Ефим, будь добр, скажи, а кроме 20 охотников, много у тебя ножей из порошков заказывают?  И есть ли заказы на ножи из "простых сталей" ?  Если не коммерческая тайна, какой (хотя бы примерно ) процент заказов на ножи из порошков и " простых сталей" ?

Стас, да я вообще ножи почти не делаю - так, для кайфа.
А эту мою кодлу люблю, вот и присадил их на хорошую сталь. Тем более - это, как испытательный
полигон моим разным идеям по заточке.
 
Еще раз по порошкам.
Я вижу единственную проблему - это ТО. Хотя опять же - почта работает и можно послать хоть Алану, хоть куда.
По ценам. У нас дороже, чем в Америке, но кусман из CPM S35VN дл.250мм будет стоить аж 34.5$.
Для производства, не знаю, а для себя - для ножа на всю жизнь ИМХО можно это потратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, ну извини. Захотел узнать много ли желающих иметь ножи из порошков в более благополучной стране. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Молчи, лойер хренов - кто б говорил... 
 

 

Та у меня ж все нажито непосильным трудом.

 

 

 
Пару вечерков за 20000..., ну уморил! 
 

 

 

 Дык я ж и говорю, там бабки лопатой гребут, за рабочий нож 250$ отдать, как  мне 450 рублей за 511-ую.

 

 

 
 
А чего насчет видео - претензии? 

 

 

Смотрю с удовольствием. Все тоже хочу запустить по неножевой там кое-какой тематике, та какой-то я стеснительный, нерешительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, ну извини. Захотел узнать много ли желающих иметь ножи из порошков в более благополучной стране. :)

Стас, не поверишь, Канада не более благополучна, чем другие... - это я к тому, что "благополучие" - оно в сердцах и головах...
И почти не зависит от кошелька, как ни удивительно это ни звучит. Я знаю одного канадского ножедела, залез чертекуда на север,
У него кусок земли в 10 кв.км и мастерская, он забил буй на всю эту цивилизацию и прекрасно себя чувствует. Говорит - единственная
забота, это заработать на налог на землю. Хлеб сам печет, а еда, говорит, бегает и плавает в округе. Построил себе часовню, на душе покой...
 
По поводу углеродки. Мои охотники до меня имели разные ножи и из углеродки тоже. Мой зять Чурилов показал им мой нож с моей заточкой.
Тут и началось - амне-амне... Я их люблю за то, что они так увлечены охотой, хотя пашут(между охотами), как папы Карлы. Тут, правда, все пашут.
Делал им ножи и из 1095(амерская углеродка), но в конечном итоге у них остались ножи из M390, Elmax, CPM S30V, CPM S35VN, пара ножей из
CPM 10V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та у меня ж все нажито непосильным трудом.

 

Не, а я проотдыхал в кабине трака, по 20 час. в сутки за рулем 17 лет...
Так это, знаешь - 3 часа ночи, снег стеной, по кюветам вверх ногами машины валяются, а Фимка-дурак чешет себе..., а чего - солнышко светит, птички поют... :)

 

 

Смотрю с удовольствием. Все тоже хочу запустить по неножевой там кое-какой тематике, та какой-то я стеснительный, нерешительный...

Санек, а ты, как я - поддам со своей невесткой Сильви, а она - так, пошли кино снимать...
Так что и стеснение, как рукой. Тока у людей складывается неправильное представление... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Encaracolado :

Стас приветствую !

Лично мне ситуация в барахолке Ганзы нравится )) :

Купил там хороший и недорого тонкий (для успешной охоты за колбасой )) )в обухе Элмакс :

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1411262-29.html

Нож -работы мастера griff

Подскажите пжлста ,где можно раздобыть полосы стали Cronidur и Vanax35 ?

Хочу ещё мастеру ножей заказать ))

Вот даже в этом Гондурасе )) я полосы этих марок стали не-могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое мнение, что основной массе населения как бы без разницы из чего нож и какой. лишь бы кое как резал. Именно, кое как. В основном вижу ножи которыми что бы порезаться надо приложить усилия не малые - тупые -тупые. Народ даже точить не хочет, или точить но не првильно. У нас в отделе 10 мужиков, 2 фрезеровщика, токарь, и 7 слесарей. Видел как точат 2 станочника -тупо на наждаке, просто жуть что на РК после этого. Один слесарь, кстати бывший инструментальщик, формы в микроны вводил, арканзасы, яшмы и японские камни еще в 70 годы на работе получал. Но и он  точит вдоль РК. Еще одного парня познакомил с азами заточки которые сам знаю, он вроде дома точит. А другие совсем не точат и не хотят. Некоторым ножи подправлял, год проходит спрашиваю, как нож ? Режет отвечают. Как он может резать ?! Нормально. А тут - порошки, порошки для народа! :D  Какие нафиг порошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое мнение, что основной массе населения как бы без разницы из чего нож и какой. лишь бы кое как резал. Именно, кое как. В основном вижу ножи которыми что бы порезаться надо приложить усилия не малые - тупые -тупые. Народ даже точить не хочет, или точить но не првильно. У нас в отделе 10 мужиков, 2 фрезеровщика, токарь, и 7 слесарей. Видел как точат 2 станочника -тупо на наждаке, просто жуть что на РК после этого. Один слесарь, кстати бывший инструментальщик, формы в микроны вводил, арканзасы, яшмы и японские камни еще в 70 годы на работе получал. Но и он  точит вдоль РК. Еще одного парня познакомил с азами заточки которые сам знаю, он вроде дома точит. А другие совсем не точат и не хотят. Некоторым ножи подправлял, год проходит спрашиваю, как нож ? Режет отвечают. Как он может резать ?! Нормально. А тут - порошки, порошки для народа! :D  Какие нафиг порошки...

Ой, Стас, вижу это, вижу!
Просто тоже поражает - поточишь кухонник, аж самому нравится, отдашь и тишина... Не выдерживаю, через время звоню - ну как? - Режет.
Поубивал бы, а что поделаешь? Единственный кайф - послать его на хер, когда обращается в след. раз. И ведь денег не беру! Вот идиоты!...
Да я б такого фуцына заюзал бы, подарками засыпал, а они, да что говорить...
Вот поэтому и люблю своих своих охотников - столько приятных слов слышишь. Да давай мы тебе медвежатинки-лосятинки, да давай мы тебе...
Говорю - ребята, вот вы рады и я рад, а медвежатинку-лосятинку уже организм хренов не принимает, одни сухарики... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да,люди и заточка тема! У меня сосед Миша заказал 3 ножа яповских. Ну,я ему отдал и говорю - "Ты сосед тебе всегда поправлю их бесплатно. Только сам не трогай!" И что прошло полгода и тишина. Режут! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да,люди и заточка тема! У меня сосед Миша заказал 3 ножа яповских. Ну,я ему отдал и говорю - "Ты сосед тебе всегда поправлю их бесплатно. Только сам не трогай!" И что прошло полгода и тишина. Режут! :lol:

Тут два варианта:или он режет тупыми ножами,или правит не у вас.Чудес не бывает.В хорошем ресторане на хорошей кухне шеф за смену правит свой нож несколько раз,очень хороший нож.У Новикова например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё тупится,что то быстрее,что то медленнее.Бюджет там позволяет выбрать лучшее из лучшего.Но,если хочется работать действительно острым ножом,приходится править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта:или он режет тупыми ножами,или правит не у вас.Чудес не бывает.В хорошем ресторане на хорошей кухне шеф за смену правит свой нож несколько раз,очень хороший нож.У Новикова например.

У Вас с юмором как? Перечитайте выше пост Ефима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас с юмором как? Перечитайте выше пост Ефима...

Я на Ваше послание ответил,зачем мне что то ещё?А там на анекдот не похоже вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Ваше послание ответил,зачем мне что то ещё?А там на анекдот не похоже вроде.

Все ясно. Вы анекдоты переводить не пробовали? Не надо отвечать на послание,которое не требует ответа! Вы о чем и кому ответили? Я просто рассказал забавный случай. Расслабтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа не требует,согласен.А мнение своё вставить кто мне запретит?Расслабляться уже собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет любопытно, посмотрите мои посты в "заточке". И поймете,что я хорошо знаю,что как тупится и как точится. Давно уже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и на чоппере клин порошковый не совсем уместен был бы

Ну отчего ж. Из 3V сносу не будет... :) Только полоса широкая нужна.

 

 


нелюбви к СС

9ab42b998919324775d1a22ca35769a6.gif

(осторожно) К кому?..

 

 


Мне вот нравятся ножики типа артелек, финок всевозможных, боуёв, мор с деревянными рукоятями, пчаков-кордов, яких у меня целая дюжина, да опинелей. Эти типы ножей не изготовляются из СС как правило. Есть исключения, которые только подтверждают правило. Пчак из порошка будет рабочим?

Исключений хватает :)

Пчак из порошка будет вполне рабочим, но если принцип в том, чтоб на ходу поправить РК об что придется, то тогда из модных сталей лучше кронидур :)

 

 


Сверхмощная маркетинговая машина и образцовое общество потребления сделали свое чорное дело. Сплошные порошки за редким исключением.

Тогда уж точно то же самое можно сказать, например, о ЖК телевизорах/мониторах и цифровой фотографии вместо пленки. Это так, сходу, примеров больше.

 

 


to Encaracolado : Стас приветствую ! Лично мне ситуация в барахолке Ганзы нравится )) : Купил там хороший и недорого тонкий (для успешной охоты за колбасой )) )в обухе Элмакс : http://forum.guns.ru...1411262-29.htmlНож -работы мастера griff Подскажите пжлста ,где можно раздобыть полосы стали Cronidur и Vanax35 ? Хочу ещё мастеру ножей заказать )) Вот даже в этом Гондурасе )) я полосы этих марок стали не-могу найти.

Доброго времени!

Ну, кронидур в наших краях добывается через Алана, а ванакс - обычно на knifemaking'е. Кронидур, сколько знаю, особо никуда, кроме своей сферы не продается, потому и ножей из него мало. Алан, возможно, их чем-то приворожил... :)

А за ванаксом нужно стучаться к Уддехольму или их доверенным лицам, хотя тоже вроде как сталь даже у дилеров встречается нечасто, и купить  предложат сразу лист. Фиг знает, что посоветовать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тонкосведенный нож ,который уже не режет бумагу на весу или не-бреет ещё какое-то время может резать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Геометрия не последнее дело в резе. Оттого пчаки, опёнки и прочая углеродная братия режет и режет. И тут же ... а нафига пчаку порошок? Во-первых, это местная культура, ну а во-вторых, при таком материале и геометрии, проблем с плохим резом быть не может. Как уже говорили, пиалу перевернул, вжик-вжик-вжик, и второго и третьего барашка по счёту разделывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.