Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Корытце тоже использую иногда, а надо бы чаще, мелкорубленое мясо для пельменей и мантов гораздо вкуснее и сочнее получается, чем фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Спецом сделал себе тяпку из 95х18 очень удобно рубить на фарш,когда много мяса беру вторую от Трамонтины и вперед в две руки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж не спорю - тяпка, это тяпка.

Не из/за того глаз положил - что это Исключилельная Вещь для приготовления фарша.

Вещь иной конструкции и старая. Мне интересно. И жаба - зеленый свет дала. Почему нет? :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корытце тоже использую иногда, а надо бы чаще, мелкорубленое мясо для пельменей и мантов гораздо вкуснее и сочнее получается, чем фарш.

Согласен, вкуснее...За то фарш можно на хлеб мазать...сольку свеху...вкуснятина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко/далеко не из всякого мяса. Но это уже не тут. Можно перенести, тоже отдельная, интересная тема.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух... К рукояти, ножнам, подвесу(чую) - нет вопросов. Здорово! Клин готовый одевали(тут лучший, просится), не Мастера?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух... К рукояти, ножнам, подвесу(чую) - нет вопросов. Здорово! Клин готовый одевали, не Мастера?

С ув.

Купил на соседнем форуме.В мастерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаури хорошие клинки делают-- я третий год издеваюсь над своим 8 сантиметровым. Самые положительные впечатления. А режу я кварцевый песок замешанный на гипсе-- больше на истерание тест.

А то что клинок простоват--Есть и в пластине тоже свой шарм технологический))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла

Замечательная! Кто мастер? Где брали?

Длинная рюмочная оковка - моя слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МораФ много не бывает,Companion про запас,к Pro S еще Robust и будет шикарная спарка для дичайшего бушкрафта..

 

post-7053-0-69793000-1446742217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот на Клинке:

 

post-4501-0-01843700-1446743092_thumb.jpg

 

Дурака, 30 см.

(Снимал на телефон, да и монохром снимать не умею - так что прошу прощения за качество фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот на Клинке:

 

attachicon.gifDSC_0072-.jpg

 

Дурака, 30 см.

(Снимал на телефон, да и монохром снимать не умею - так что прошу прощения за качество фото).

даже боюсь спрашивать для каких целей! )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри палка или гибкая? Если дурАка, должна быть дубина внутри, если гибкая (трос) - волчатка, разновидность.

А так их не различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


даже боюсь спрашивать для каких целей! )))))))))))))

А я боюсь отвечать на всю сеть :ph34r:. Пусть будет. Интересная приблуда.

 

 

 


Если дурАка, должна быть дубина внутри, если гибкая (трос) - волчатка, разновидность. А так их не различить.

Гибкая она весьма условно, начиная примерно с середины, ну и гнется она примерно как ПР-ка, с усилием.

 

 

 


Я такую купил с сертом на дураку.

Именно так. Серт дали на дураку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дурАке реально дрын заплетен. А в волчатке - трос, кожа, или че нить еще. Бывает вплетается трос с наплавленным на конце троса грузом. 

Спорить не буду, но держал в руках и те и другие. А висят на гвозде, не различить. Гнущиеся подороже были существенно.

А сертификат на кожаную плетенку, скорее для участкового. Пусть читает: ду-ра-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но держал в руках и те и другие. А висят на гвозде, не различить.

 

Тоже не хочу спорить :), тем более, Вам по месту жительства, наверное, чаще с разновидностями плетей встречаться приходится. Пусть будет, как будет.

 

Ну и ещё одно приобретение с Клинка:

 

post-4501-0-06823300-1447014996_thumb.jpg

 

Кизлярский Стрикс. Приятный ножик, покупал один коллеге, чуть подумав - купил и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, практически к празднику себе подарок сделал :)

Правда ехать теперь ко мне неделю будет, поэтому фото пока только от мастера.

 

ТТХ (опять таки из сообщения мастера)

Клинок кованный из Х12, длина клинка 171 мм, ширина 37 мм, толщина у гюльбанда 4,3 мм, к острию на клин, спуски от обуха прямые сведены до 0.3 мм, заточен до острого состояния. Рукоять выполнена из окрашенного граба, пропитана тунговым маслом, длина рукояти 122 мм. Гюльбанд выполнен из медно-никелевого сплава, монтаж всадной на двухкомпонентный клей "Суперхват".
Ножны из кожи, окрашены в черный цвет, обработаны, подвес свободный.

post-1718-0-67533900-1447137002_thumb.jpg

post-1718-0-42750400-1447137002_thumb.jpg

post-1718-0-15518600-1447137002_thumb.jpg

post-1718-0-88020000-1447137001_thumb.jpg

post-1718-0-30444700-1447137001_thumb.jpg

 

Мастер с Ганзы "Коля.Б"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, поэтому и заказал.

Хочется теперь руками посмотреть, да мяса с овощами порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бушкрафта выходного дня - на удивление удобная штука, даже эта железная хрень на рукоятке под большой палец хорошо ложится. 105 мм. Сведен толстовато -  наверное, переточить чуток придется. Весь интернет ими заполонен, оптом продают. Еще тот же магазин торгует Морами Скаут (вроде) с деревянными ручками и кожаными ножнами, с гардой, по полторы тысячи рублей, только почему-то не говорит, что это Мора.

 

post-295-0-77486200-1447139721.jpg

 

И для городского EDC - легкий, нетолстый, тактического вида, при этом почти 3 мм в обухе, но с виду тоньше; поменьше 9 см, но не сильно; и главное, что мне открывать за шпенек удобно, он достаточно далеко отстоит. Как-то много начало китайцев а-ля "новый бренд" всяких появляться, то ли дело раньше - один Магнум.

post-295-0-54188300-1447139572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.