Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

Эстетизьмом и  внешней привлекательностью  нехай  розовая  туалетная бумага с рисунком   в цветочек обладает, а нож должен прежде всего резать - Меркаторы,  Дук-Дуки,  Крысы,  Хигоноками  режут  так , что  многие дорогущщие  ножи известных брендов просто рядом не стояли. А всё остальное называется коротко и  просто - понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, я Вас умоляю! Хотите меня убедить, что покупаете очередной 35-й по счёту нож исключительно из-за его рабочих свойств? Понты - неотъемленная часть любого увлечения и ножемании в том числе. Буду Вам благодарен, еслу поскажете, что и как часто нужно резать в городской жизни, так,чтобы качество реза было определяющим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, убеждать Вас ни в чём не собирался и не собираюсь. Лично для меня качество реза всегда определяющий фактор, так же как и рабочие свойства ножа. Не хотите же Вы сказать, что все ножи Вами покупаются исключительно на полку, для любования, а в жизни юзается какая нибудь дешёвая китайча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть, пожалуй, слишком сильное чувство. Это чувство подразумевает определённые действия, как правило, деструктивные по отношению к объекту чувств. Для себя считаю возможным разве что любить или нелюбить. 

Согласен с Олегом: не люблю понты. А простые ножи с хорошим резом и со своей историей, харизмой мне по душе. Например, Дук-дук всегда со мной в кармане джинсов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите же Вы сказать, что все ножи Вами покупаются исключительно на полку, для любования, а в жизни юзается какая нибудь дешёвая китайча?

:rolleyes:  :)  :D Олег, у меня - исключительно на полку. Ну я не мясник, не резчик по дереву и не разведчик Второй Мировой. Хотя рез у ножа должен быть хороший обязательно, но в сочетании с внешней красотой.

Я не люблю мелкие ножи - если клинок до 15 см, не ненавижу, а просто равнодушен к ним, какой бы рез не был, не "цепляют".

А для повседневки, поезда, леса есть два Викса- складника (мне их хватает и их я люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировку на клинке не люблю... и эбонит... и лак на рукоятках. А еще когда нож об нож стучат...типа у кого крепче :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Витальич, ну раз-на полку,два- на полку, а в лес,на дачу,рыбалку только Викс? Не, я понимаю когда на полку какой нибудь довоенный Март ,да ещё в хорошем сохране, но когда новый фолдер ,баксов за 200-300 и пылинки с него сдувать - не моё.  Есть у меня полочники, но любой из них  могу взять и использовать. А вот бережно относится к любому ножу - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Есть у меня полочники, но любой из них  могу взять и использовать. А вот бережно относится к любому ножу - это да.

Крайне верный тезис.

Именно об этом так долго говорят большевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лес,на дачу,рыбалку только Викс?

Если с ночевкой - беру обычный кованый топорик. А ножи из коллекции - жаль, даже если не большой дефицит и недорого достался.

НЕНАВИЖУ мелкие дефекты (про крупные вообще не говорю) на новых ножах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали финки, даже не столько сами ножи, как то , что они везде куда не посмотри, впечатление такое что всё остальное несущественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с ночевкой - беру обычный кованый топорик. А ножи из коллекции - жаль, даже если не большой дефицит и недорого достался.

НЕНАВИЖУ мелкие дефекты (про крупные вообще не говорю) на новых ножах. 

Нужно подходить к мелким косячкам с философской точки зрения.Это не косяк,а фирменная фишка.Сколько говорят о Баке вантач и его косяке с лайнером.У меня тоже есть этот небольшой косячок.Он на резучесть не влияет,но без такого косячка Бак вроде уже и не Бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело - общепризнанный фирменный дефект, а другое дело - какая-нибудь еле заметная гадость. Вроде на функции ножа не влияет, но я то знаю и настроение портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетизьмом и  внешней привлекательностью  нехай  розовая  туалетная бумага с рисунком   в цветочек обладает, а нож должен прежде всего резать - Меркаторы,  Дук-Дуки,  Крысы,  Хигоноками  режут  так , что  многие дорогущщие  ножи известных брендов просто рядом не стояли.

Любая фраза, вырванная из контекста, может сильно изменить свой истинный смысл, а иногда поменять его на противоположный.

И хоть в процитированной фразе никакого смыслового продолжения не было, оно должно быть.

Это абсолютно верное высказывание. Но... для первых 10, 20 пусть 50 ножей.

Потом нормальный человек просто перестает покупать практичный но однообразный инструмент. Потому что практичного инструмента ему уже давно хватает.

И тут начинается вторая стадия :) Кто-то ее достигает, кто-то нет. Но на второй стадии нож - это не инструмент, это предмет изучения, коллекционирования, любования, если угодно. И тем, кто остановился на первой стадии, часто просто не понять стадии второй. А понимание - необходимо для суждения.

 

Как тема эта называется? ;) Так вот, я ненавижу, когда люди пытаются судить то, что не понимают :)

 

А всё остальное называется коротко и  просто - понты.

Ну ладно. Можно назвать и так. У меня понты. Когда я покупаю одежду, обувь, мебель в квартиру, машину... я куплю не то, что просто выполняет свои функции, а то, что выполняет функции, а кроме этого - нравится мне, соответствует моим представлениям о стиле и эстетике. Понтуюсь, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ножи вообще не нужны, потому что я питаюсь в японических и тайских ресторанах палочками, столяром и резчиком не работаю, не охочусь, не монтер, упаковки не открываю или делаю это ножницами, ножи для меня это исключительно понты и что? Я хуже или лучше? Оглядываясь на руины Романа после его фразы про инвестиции в ножи, рекомендую серьезно подумать, прежде чем заставлять меня начинать философствовать на эту тему. Ненавижу голодранцев, рассуждающих о высоте нищебродства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это абсолютно верное высказывание. Но... для первых 10, 20 пусть 50 ножей. Потом нормальный человек просто перестает покупать практичный но однообразный инструмент. Потому что практичного инструмента ему уже давно хватает. И тут начинается вторая стадия Кто-то ее достигает, кто-то нет. Но на второй стадии нож - это не инструмент, это предмет изучения, коллекционирования, любования, если угодно. И тем, кто остановился на первой стадии, часто просто не понять стадии второй. А понимание - необходимо для суждения.

При чем люди второй категории редко отрицают эффективность рабочих моделей. И не стремаются в работе пользоваться бюджетными вариантами.

А первая категория весьма категорична. 

Хотя, как ни печально, вопрос практически всегда упирается в отсутствие средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, как ни печально, вопрос практически всегда упирается в отсутствие средств.

Так он всегда в это упирается! И у всех.

Я не могу себе позволить Mad Dog ATAK за 70 тыр. Не могу и все.

Но это мне не мешает его хотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я еще понимаю "не любить" какое-то неудобство на любимой или пользуемой модели.  Например, когда не открыть одной рукой "однорукую" модель или какие-нибудь резкие грани руку натирают. Или когда после "рестайлинга" рукоять стала менее удобна, чем ДО. Или когда на ЕКА стали делать вогнутые спуски.

А какой смысл раздражаться ножами, к которым совсем равнодушен, которые не понимаешь. Или понимаешь... что их просто не можешь купить из-за отсутствия достаточных средств?!

Не нравится нож - проходи мимо. В мире много вещей, которые я не понимаю. И мы прекрасно сосуществуем параллельно друг другу.

А насчет нелюбви к очень дорогим ножам... мне кажется, что это сродни тому, когда протыкают колесо дорогой машины соседа просто из злости и от того, что денег хватает только на новые кеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу голодранцев, рассуждающих о высоте нищебродства.

Долго пытался сформулировать этот тезис. Ещё со времён бурного обсуждения Мор и Трамонтин. Ну и Дук-Дуков с Меркаторами ))

Премного солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то мы про какое-то "нищебродство" заговорили.

Не уверен что тут оно есть. Тут именно непонимание.

Когда человек может себе что-то позволить, но не понимает - зачем?

Но смысл тогда об этом рассуждать? Можно сказать - "эти вещи не вызывают у меня положительных эмоций, я воспринимаю их как инструмент, как нечто дешевое и должное исключительно выполнять свои функции. А вместо дорогой игрушки я лучше куплю себе [нужное вписать] ". Ну и ладно.

 

Но вот судить тех, кто иначе думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор с равным удовольствием покупаю и дешевские ножи, и не очень дешевские.
И не один не считаю полочником, главное, чтоб соответствовал техническим и эстетическим требованиям.
Ненавижу рассуждения o нищегребстве и мотивации нежелания покупать что-либо отсутствием средств.
Типа слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда человек может себе что-то позволить, но не понимает - зачем?

Согласен.

Вот есть такое явление как "русский шансон". Для меня не очень понятное и не любимое. Но многим оно нравится. И денежки есть у любителей шансона достаточные, чтобы Сара Брайтон танцевала приватный танец у них на частной вечеринке. А не хочется людям этого, хочется шансона примитивного. Но эти люди просто заказывают на свою днюху Вараваек, а не чморят организаторов гастролей Мацуева, Спивакова или Хворостовского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Вот есть такое явление как "русский шансон". Для меня не очень понятное и не любимое. Но многим оно нравится. И денежки есть у любителей шансона достаточные, чтобы Сара Брайтон танцевала приватный танец у них на частной вечеринке. А не хочется людям этого, хочется шансона примитивного. Но эти люди просто заказывают на свою днюху Вараваек, а не чморят организаторов гастролей Мацуева, Спивакова или Хворостовского. :)

Ну ты и примеры приводишь... меня аж передернуло.

Вот это как раз по-другому называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не уверен что тут оно есть. Тут именно непонимание.Когда человек может себе что-то позволить, но не понимает - зачем?
финки, пукко и иже с ними...

визуально нра многие, но в пользовании нет ни одной

не могу себе позволить?

ну шт несколько не напрягась могу, но... есть подсознательное недоверие ко всадному, сквозному и прочим подобным монтажам

моском вполне понимаю, что у Мастера косяки с монтажом событие экстраординарное,  но всё равно им не верю  (видимо подсознание и несколько ножей из детских воспоминаний) - сгниет хвост, сломается под нагрузкой, расколется рукоять...

ненавижу за енто финки?да ни в коем разе - визуально и эстетически ими наслаждаюсь! :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ненавижу рассуждения и нищегребстве и мотивации нежелания покупать что-либо отсутствием средств.

Да это извечный холивар между "тупоконечными" и "остроконечными". :) Одни кричат, что "ты не ел ничего слаще морковки, так как ты можешь рассуждать об этом прекрасном десерте". Другие кричат - "это на людях ты любишь устриц. А потом в гостинице только пердиш ими удушающе, сам мучаешься и других изводишь". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то жемчуг мелок, а кому-то есть нечего(народная мудрость).На эту тему можно много говорить,но зачем?Каждый решает сам как ему поступать в такой ситуации.Единственное,как я думаю,что нельзя выпячивать как излишнее богатство,так и излишнюю"бедность".Как то нехорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали финки, даже не столько сами ножи, как то , что они везде куда не посмотри, впечатление такое что всё остальное несущественно. 

 

post-295-0-30218300-1379063639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан,

Тут - можно.

Тем более в рамках одной фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это чревато. Вот где кастомщики? Нету. Так можно и финки повывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.