Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

В 28.11.2011 в 16:59, Infernis сказал:
Как вы элегантно пропустили в перечислении автомобили 

И презервативы, прошу отметить, тоже оставлены за бортом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не разводилово, это маркетинг.

это синонимы... :) :) :)

И презервативы, прошу отметить, тоже оставлены за бортом!

стринги, кстати, тоже... :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович ну хоть Вы скажите,чем углеродка от Lauri в быту хуже, чем какая нибудь154СМ?! Для Topasa-видать Вам презики гораздо нужнее,чем нож!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вечер перестает быть томным.." (с) О. Бендер.

Я чувствую перспективу долгих разговоров о светлом и прекрасном!!! smile.png

Значит с Вашей т.зр. пользоваться благами современного мира (теми же презиками - что уж там, вещь в хозяйстве нужная) может только человек, постигший Дао углеродки Лаури???

Иначе как понимать Вашу фразу:

Для Topasa-видать Вам презики гораздо нужнее,чем нож!Изображение

Кстати для инфо - по режущим свойствам154СМ (суть рядовая качественная нержавейка) может и хуже углеродки Лаури, но она не ржавеет. А вот если вспомнить про ненавистные Вам порошки, то там да - углеродка Лаури начинает отдыхать.

И таки да - половина порошков при этом еще и не ржавеет.

UPD: Хотя вынужден согласиться с коллегами, что в чем-то они правы:

Это не разводилово, это маркетинг.

это синонимы... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Но только в чем-то... Местами... Иногда.... laugh.png Изменено пользователем topas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, Вы опять всё перевернули!Углеродка это углеродка,нержа это нержа.И презервативы вещь нужная(кстати при чём тут Даоsmile.png ).А вот АБСОЛЮТНО НЕРЖАВЕЮЩАЯ сталь в производстве ножей не используется.А порошки, если радуют-да пожалуйста.Каждому-своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только в чем-то... Местами... Иногда....

Антон, ты не прав! tongue.png

"Маркетинг — это все то, что продавцы не успевают делать, не хотят или не могут (Игорь Манн).

 

Маркетинг — это просто цивилизованная форма воины, в которой битвы чаще всего выигрываются при помощи слов, идей и логического мышления (Альберт Эмери).

 

Маркетинг — это продажи завтра

 

Маркетинг — эго деньги, которые делают из того воздуха, в котором витают идеи (Игорь Климанов)."

http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=002820

 

По ссылке таких определений еще много... :) Лично мну больше всего нра последнее определение... :)

 

Маркетинг это всегда везде и у всех инструмент развода на большие бабки... :) Разумеется ИМХа! :D

Сорри за злостный офф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, с Вами так приятно общаться, такую кучу зацепок для дальнейшего диалога оставили.....

Я проявлю твердость и несмотря на проснувшийся инстинкт флудера инетовского удовлетворюсь вашей формулировкой:

А порошки, если радуют-да пожалуйста.Каждому-своё.

P.S. Поинтересуйтесь как-нибудь способностью сопротивляться коррозии Cronidur30, H1 и, к примеру, обсуждаемого рядом Vanax35: http://rusknife.com/.../8540-vanax-35/

P.P.S. Ну хоть презервативы согласовали, а то я уж думал, что это тоже фуфел вредный для души и здоровья, отвращающий нас от понимания истинной сути ножа!

 

P.P.S. Артем, я с тобой спорить не собираюсь. Это утопия! Про маркетинг мне не рассказывай.. Я с этой "продажной девкой капиталлизма" довольно неплохо знаком.

Я имел в виду, что есть чистый маркетинг и разводилово, а есть и абсолютно адекватные, востребованные вещи типа, родившиеся по причине объективной потребности пользователя в частности и рынка вообще. Ну, как пример - продукция Крушибли.

Это ведь не маркетинг, это АБСОЛЮТНО ОБОСНОВАННАЯ ПОТРЕНОСТЬ ТЫСЯЧАХ РЕЗА КАНАТА БЕЗ ПОДТОЧКИ!!! laugh.png

Мы ведь никому не скажем, что все эти стали придумывались вообще не для ножей, а для промышленности, где высокая износостойкость стала насущной потребностью... cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,оч.приятно пообщаться с умными,ироничными,знающими людьми!Живу в сельской местности,поговорить на любимые темы просто не скем!Вы не против,если я Вас в друзья добавлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, отнюдь и ни в коем разе!

Я даже сделаю ответный жест примирения и дружбы! Действительно редко встречаются люди, способные адекватно реагировать на шутки и иронию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, самый знатный холивар углеродка vs нержа свели в ничью...

Антон, это старость мудрость так незаметно подкралась?

Я уже попкорн приготовил sad.png

 

smile.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень,очень рад!Я и не знал,что в таком знатном,историческом споре участвую!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трындец какой то! :)

Раньше только Ганза глючила, а ща и РК начал :)

Спора даже в мыслях не имел ибо не продуктивно. :D Исключительно для объективности и мотивации т.зр. высказался...

Не думаю, что кто-то возразит на следующее:

1. Практически любая известная Ко это 40-50% маркетингового бюджета вложенного в стоимость

2. Да, большинство современных сталей изобретались не как ножевые. Да, они превосходят традиционные. А вот есть ли объективная необходимость ставить их на ножи... Зато как заманчиво: новая сталь, свежа легенда, доп. прибыль... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот есть ли объективная необходимость ставить их на ножи... Зато как заманчиво: новая сталь, свежа легенда, доп. прибыль... :)
Артем, вот обрати внимание, что никто не оспаривает вменяемость человека, который использует быстрорез на ножах, правильно?

Что в ответ говорят - ну а что, железка знатная, только точить сложно, но зато нахаляву, режет зло, долго кромку держит!

А теперь представь, что покупать надо было бы!!! Ты в курсе, скока стоит ентот самый "халявный" быстрорез?? Хочешь подскажу: http://mc.ru/page.asp/metalloprokat/kvadrat_bystrorez

Прошу отметить - цена оптовая, одна из самых вменяемых на рынке, если не брать в расчет ворованный металл! Да применение этой стали на ножах стало бы уделом элитарных кастомщиков, работающих в угоду утонченных ценителей-пользователей.

Вот и на твой вопрос можно было бы объективно ответить только если всякие навороченные порошки станут халявными, ну или на уровне 95Х18-Х12МФ. Правда обработка таких сталей как CPM10V один фиг не оставляет шансов на бросовые цены на ножи с клинками из порошков.

Так что нет объективного ответа на твой вопрос.

Вопрос из разряда "что было раньше - курица, или яйцо?".

Но сдается мне, что первые применения были такими же халявными, что и в случае с нашим быстрорезом. Так же кто-то нарыл кусок штампа, промышленный нож выброшенный и т.д... А уж потом - да. Тут и пришли дядьки от бизнеса, возглавляемые Сэлом нашим Глессером, воздевая над собой редкоземельные Мили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да применение этой стали на ножах стало бы уделом элитарных кастомщиков, работающих в угоду утонченных ценителей-пользователей.

Слава Богу успели распробовать:)

Я один наверное ничего не ненавижу. Что бы всетаки не оффтопить в ветке:

 

Ненавижу маркетологов всех мастей. И порошковых и нержавеющих и углеродистых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я о том же!Если не заточить по быстрому,да ещё и стоит хрен знает сколько-да я лучше Морку куплю(мнение кстати не только моё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу маркетологов всех мастей. И порошковых и нержавеющих и углеродистых :)
Браво, маэстро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг — это просто цивилизованная форма воины,

Маркетинг-наполовину разводилово, наполовину наука об исследовании групп людей на предмет потенциальной возможности оного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали всякие нужны,стали всякие важны!biggrin.png Просто в последнее время часто-чё у тебя-фуу Магнум(как вариант:Смит-Вессон,СанРенМу и т.д.)-тайваньское гуано!А у меня вот Миля(Себенза.Мкаста)!Такой вот ножевой снобизм тоже бесит до невозможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали всякие нужны,стали всякие важны!biggrin.png Просто в последнее время часто-чё у тебя-фуу Магнум(как вариант:Смит-Вессон,СанРенМу и т.д.)-тайваньское гуано!А у меня вот Миля(Себенза.Мкаста)!Такой вот ножевой снобизм тоже бесит до невозможности!

Но проблема-то тут в снобах, а не в их ножах? Я вот например тоже не люблю китайские поделки за редкими исключениями, но не делаю разницы между грамотным тайваньцем и американцем/немцем/итальянцем. А уж по практическим параметрам всегда есть принцип разумной достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ещё принцип разумной достаточности был у некоторых производителей,а то сделают ужоснах,а потом продают его по цене нахъужос(причём и наши,и на Западе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это исключительно субъективно.

Некоторые бедняги и MoD Mark V страшным считают cool.png

А Спайдерки - красивыми laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблема-то тут в снобах, а не в их ножах?

 

Видимо да, Алексей. Потому как, читая некоторые перлы про единственно "правильные" и "настоящие" ножи, почему-то вдруг желание возникает руки тщательно вымыть. Лично я, (к примеру, и при большом моем хотении), могу себе позволить нож за 4-5 сотен GBP. Только оно мне нах не вперлось. Чай руки не из ж..пы растут. И все, что мне надо, я ножом попроще сделаю.

 

Я вот например тоже не люблю китайские поделки за редкими исключениями, но не делаю разницы между грамотным тайваньцем и американцем/немцем/итальянцем. А уж по практическим параметрам всегда есть принцип разумной достаточности.

 

Именно так, Алексей. Принцип разумной достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип разумной достаточности.
И все-таки давайте не будем забывать, что с большинством участников нашего форума такая фишка не прокатит - имеющий больше двух трех ножей кроме кухонных уже находится далеко за гранью разумной достаточности.

Для нас нож кроме того, что это инструмент, это хобби, это любимые игрушки, это отрада глаз и рук - в этом случае "принцип достаточной разумности" не работает. Тут уже можно за два лишних десятка реза, за любимую надпись на ноже, за прикольную форму рукояти, да за что угодно, что сердцу дорого, заплатить и сто и двести и триста и..... пока кошель тугой.

И ты, Стас сам вспомни, как обзывался залетный товарищ, который выпал в осадок, что финки из Х12МФ от Паши по цене больше пары тыщ в очередь и по предоплате!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон. Я всего лишь против тупого снобизма. Во всем. В том числе и в ножах. Понимаешь?

 

ЗЫ. Все, что ниже, не для (про) тебя. smile.png

 

"Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском".

 

http://ru.wikipedia....%BD%D0%BE%D0%B1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а у нас в провинции я бы и рад что нибудь симпатичное приобрести(по разумной цене),да только нету нихрена-на рынке Китай(причём это далеко не тот Китай,что в крупных городах)и оч.дешёвая Трамонтина.В Липецке можно чего нибудь нарыть-но опять таки-чего нибудь(правда мне туда 120км проехать надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, даже купив дорогой нож от 6000 тыс как то стремно его юзать, то ли дело ножи до 3000 тыс. -)

Гера правду сказал.

У всех этот порог разный и не всегда он зависит от дохода/обеспеченности человека.

Просто в какой-то момент хочется взять попользоваться тот или иной нож.

Мне некоторые более дешевые ножи из моей коллекции более "жалко", чем некоторые дорогие.

да уж...

 

мне ножик за 3000 тыс явно не по карману... за 6000 тыс - тем более...

 

интересно, а хоть у кого-нибудь тут есть ХОТЬ ОДИН такой ножик?

...показали бы хоть картинку чтоль...

 

Ненавижу разговоры про дорого-дешево!!! Уж столько раз твердили миру, что у каждого свое пороговое понимание этого вопроса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ножик за 3000 тыс явно не по карману... за 6000 тыс - тем более... интересно, а хоть у кого-нибудь тут есть ХОТЬ ОДИН такой ножик?
biggrin.png

Да, единицу измерения мы просмотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.