Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ненавижу! Ненавижу вот эти сопливые финские оковки толщиной не более чем жесть пивной банки! У меня уже горсть набралась испорченных. Не представляю, как людям удается надежно расклепать хвостовик и не прорезать/порвать/смять эту фигню! Ну есть же у них нормальной толщины, под широкие клинки, чего бы и маленькие не делать из хотя бы миллиметрового металла? Жадюги! Сейчас вот очередную загубил... Всё, баста! Чтоб я ещё раз такую купил...

post-539-0-00622400-1373229641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не представляю, как людям удается надежно расклепать хвостовик и не прорезать/порвать/смять эту фигню! ...

 

Это просто тихий вызов от хитрых чухонских мастеров-ножеделов. Типа а слабо? Оковку из толстого металла и дурак установит, а вот изящно-худенькую далеко не каждый сможет. Заодно и для производителя экономия металла и финских марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тихий вызов... А такой расклеп, при котором оковка сохраняется в целости и сохранности - вызов здравому смыслу и прочности крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу огромное выфрезерованное место во фрейме - таким образом получается часто что титановый фрейм по сути своей тоньше нормального стального лайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тему подняли. Только что всю прочитал залпом, аж настроение улучшилось. 

Завидую вам, сам то я добрый, белый и пушистый, всех люблю.

Ну счас выдавлю какую-нибудь ненависть.

НЕНАВИЖУ когда кто-нибудь из местных авторитетов напишет про нож "не очень хороший" и начинается соревнование кто лучше подвоет: "уржался, глядя на этот нож", "самый паршивый китаец лучше", "уберите фото, боюсь зайти в тему и увидеть этот нож" и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем оффтопить - тут не участников ненавидеть надо а ножи. разница все таки не малая.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы ненавидим ножи за примитивизм, то ненавидим их конструкторов, если ненавидим складники за люфт - ненавидим изготовителей, если ненавидим ножи из дорогих сталей и композитов за ненужность - ненавидим маркетологов.

А нож-то за что ненавидеть - он лежит, никого не трогает, пока его не возьмет рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Считаю ,что все производители ножей должны знать о существовании триангла и соответственно делать ножи ,чтобы можно было править на оном )). Короче меркатор ненавижу -продаётся тупым и на триангле не-точится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю ,что все производители ножей должны знать о существовании триангла и соответственно делать ножи ,чтобы можно было править на оном )). Короче меркатор ненавижу -продаётся тупым и на триангле не-точится ))

так на триангле же вроде можно править любой нож - там даже горизонтальные подставочки специальные сделаны ;)

 

и неужели мерк так толсто сведен, что для того, чтобы его поправить нужен ворох приблуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, ежели ручками горизонтально , то таки-да ,а вот если у пользователя руки кривые ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


,а вот если у пользователя руки кривые ?))
та лано Вам... нет кривых рук - есть отсутствие опыта! :)

глаза боятся, а руки делают - было бы желание научится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ролик vinunull с youtube под названием 10 $ на заточку ножа (на пасте ), только если всё так чудно выходит ,то зачем он впоследствии ориг. Apex купил ?))

А я думаю записаться в секту алмазо- поклонников )), хотя многие алмазы ненавидят ))

На руках без приспособ точил тоже , звёзды ложились-выходило ,(результат 50/50 ). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На руках без приспособ точил тоже , звёзды ложились-выходило ,(результат 50/50 )
практика подкрепленная пониманием происходящего (теорией) и будет 120 из100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу огромное выфрезерованное место во фрейме - таким образом получается часто что титановый фрейм по сути своей тоньше нормального стального лайнера.

так и запишем - "Аси ненавидит ножи Широгоровых и Сидиса" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и запишем - "Аси ненавидит ножи Широгоровых и Сидиса" :D

покажи мне пожалуйста фреймы где такого выреза нет? 

вроде только у мессеркёнига все нормально с этим. я не помню блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и у мессерконига отфрезеровано
значит запишем по другому - "Аси ненавидит ножи!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Считаю ,что все производители ножей должны знать о существовании триангла и соответственно делать ножи ,чтобы можно было править на оном )). Короче меркатор ненавижу -продаётся тупым и на триангле не-точится ))

 

Я когда был молодой и глупый, на Триангле даже топорообразный Cold Steel Recon Tanto переточил, а Вы говорите... Много часов потребовалось, но я это сделал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает, что некоторые ножеделы не умеют как следует деревянные рукояти пропитывать. Покупаешь нож - красивая глубокая структура дерева. Через месяц та часть дерева, которая убрана в ножны, белесая и "сухая". Хорошо еще, что это несложно исправить в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это не "не умеют пропитывать", а "не дают времени маслу полимеризоваться" Есть разница :) Как правило, потому, что все сроки пропущены, заказчик рвет и мечет, и лишней недельки уже ну никак не выкроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это не "не умеют пропитывать", а "не дают времени маслу полимеризоваться" Есть разница :) Как правило, потому, что все сроки пропущены, заказчик рвет и мечет, и лишней недельки уже ну никак не выкроить...

А может поговорим о том, как мы относимся к срокам исполнения заказов?..

Хотя нет. Это уже бородатый анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи мне пожалуйста фреймы где такого выреза нет? 

вроде только у мессеркёнига все нормально с этим. я не помню блин.

на себензе неплохой, на некоторых ножах тома майо отличные, ди би фрэйли, скирмиш, страйдеры снг смф (фото из сети). Вот правильные, СТЗМКТ,

фрэймы (самый правильный на фрэйли):

post-263-0-55124900-1373430972_thumb.jpg

post-263-0-38372700-1373430985.jpg

post-263-0-97654000-1373430997.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо роль играет не ширина а глубина фрезеровки 

глубина тоже влияет, но ширина влияет сильнее, но и фрезеровка не самое главное. главное совсем другое - на картинках все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень интересная тема!

Ненавижу дук-дуки, окапи, меркадоры и прочие типа "чисто рабочие" ножи "без наворотов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема!

Ненавижу дук-дуки, окапи, меркадоры и прочие типа "чисто рабочие" ножи "без наворотов".

Чем же они вас так обидели?Хорошие ножи для своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им не обязательно обижать. Они могут просто бесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто любой нож должен обладать какой-никакой внешней привлекательностью, эстетизьмом.

А иначе это получается картина, которая дырку на обоях загораживает.

Кстати, в этот список ещё и хигоноками с крысой забыл добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.