Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

Давайте тут постить наши "нелюбимые" ножи, фирмы, элементы конструкции.

С указанием - чем именно вызвана такая неприязнь.

Естественно, иррациональные причины ("Прям видеть его не могу - аж воротит!") - это тоже причины, достойные упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сам не люблю Spyderco.

При том, что ничего плохого про них сказать не могу (объективные косяки безусловно есть, но у кого их нет - да и это проблема модели или партии, но не фирмы в целом), но раздражает в них очень многое. Да, есть вменяемые модели, которые я и себе купил бы (ах, Civillian :) ), но в целом - это продукция не для меня.

 

А уж целая вереница уродцев (у господина Шемппа даже эмблема весьма говорящая...) вообще феерична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все складные ножи с голой металлической рукоятью - она ж скользкая и холодная!

 

А вообще проще перечислить те что любимые))))

Потому что я не понимаю большинства форм клинков (танто во главе списка - практично - не практично, но это ж тупо некрасиво).

Еще не люблю просто скользкие рукояти, вот например не понимаю РВС, клинки многие красивые, а рукояти скользкие, в чем фишка то?)))

 

Да, проще перечислить любимые и к которым спокойно отношусь (их чутка больше любимых)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям видеть его не могу - аж воротит

Spyderco Native...

И другой причины, кроме указанной, нет. Мне его противно в руки даже взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу ножи-гаджеты, ассисты, икбс, модные хилые фрэймы для флиппинга, китайские ножи, куботаны и кастеты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще неприязнь к пластиковым рукояткам без металлической рамы (Эндура, мелкие Кабары, колдстиловские Вояджеры/Вакеры...). И чем больше такой нож, тем больше к нему неприязнь. Ибо большой нож просто обязан быть прочным. А когда он на кручение и изгиб играет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь и её сплавы на больстере. (просто не терплю)

 

Аксис (не нравится конструктивно - уж больно легко забивается и тяжко чиститься)

 

Олово/свинец на пчаках (ну его нафиг, свинец и кухня - вещи для меня - несовместимые)

 

Серрейторы (точить неудобно, да и предают ножу вид излишне агрессивный)

 

Наличие хотя бы одного пункта из перечисленного - 100% - что нож не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластилиновые винты, слабые клипсы,кривая заточка (мой вантаж про слепой криворукий олигофрен видать точил), ржавчина в недоступных для чистки местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще к ножам неприязнь....

 

"Вот ведь сила воли! И не хотел ведь пить, а выпил!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амертанто и этот хитровыделанный замок кершевский, который на клинке сидит (спецбамп/спидбамп).

 

НЕНАВИЖУ!!!

 

А просто не люблю я много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю Спайдерко, и ещё Бенчмейд. Спайдерко из-за формы, а Бенчмейд- из-за того, что поголовно всем нравится...

Своеобразная реакция отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своевременная тема - я просто-таки полон ненависти! :)

 

Ненавижу дрочерство* по отношению к ножам:

http://talks.guns.ru/forummessage/5/818391.html

Народ активно апеллирует к СлавнымПредкам(ТМ), не понимая, что эти самые предки просто брали то что было под рукой, и ваяли историю - как могли. Хочется тебе простого финаря? -Таран в дереве от кизлярцев - и вперед.

Шо "кизляр"? Шо "кизляр"? Думаете от "вачи" кто-то в восторге был? Нифига.

 

То блин НР-ы "вазраждайут", теперь саперов, до этого на НКВД фапали дружно... Фу блин. :)

 

Ненависть-ненависть-ненавись!!! :)

 

___________________

* "самостимуляция", "самоласкание эго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю плохо сделанные корявые поделки, убожество которых выдается за некий "суровый стиль". не люблю "фирменные косяки" и "фирменные баги". имхо, если фирма, то должно быть качественно всё. очень плохо отношусь к коряво выведенным спускам и РК, к хреновой ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м... Не могу сказать, что я что-то конкретное в ножевом мире ненавижу прям до скрежета зубовного. :) Разочарования да, есть. К примеру, почти разочаровался в складных ножах как классе. Продал в общем-то все, что было из новоделов, дорогих или редких. Единственное, на эту сладкую парочку рука не поднялась:

post-338-0-82222500-1307609183_thumb.jpg

С обоими воспоминания связаны. Жалько. wink.gif А карман сейчас по очереди обживают скромные (и по цене тоже) классические складни. В основном это банальные однопредметники, на которые многие даже и не взглянут:

post-338-0-10361600-1307609184_thumb.jpg

Плюс к тому, есть еще пара ЕКА, пара Баков и пара швейцарцев. Нового же давно ничего не покупаю. И не в жабе дело. Скорее, "шарики цветные, но не радуют". (с)

С фиксами почти то же самое. Все, что не прижилось - продано или подарено. Есть еще несколько известных серийных, кучка фиников, но в работе все одно оказываются пара-тройка шведов, один заказной (от мастера), да скандинавы от другого мастера - RealOld-a. Потому как в отличие от фабричных фиников, эти Сашка конкретно под мою руку подгонял. Да и качество у них, на мой взгляд, несравнимо выше. И за то, и за другое мастеру большущий речпект. А так... ну нету ненависти и все тут. Да и откуда ей взяться, если как ножесобиратель я ужо видимо сапсем кончился. cool.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю спаи - х.з. почему

не понимаю широкие клинки

активно не люблю всякий гламур (на рабочем инструменте быстро убьется - занафига переплачивать за финиш?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шо "кизляр"? Шо "кизляр"?"(с)

а шо "кизляр"? г..но "кизляр"! :) им просто руки некому вырвать и этими же руками им же по роже дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, на эту сладкую парочку рука не поднялась:
Станислав, судя по верхнему ножу из этой парочки, все-таки в чем-то мы сходимся в своих симпатиях по ножам!!!

Это радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, судя по верхнему ножу из этой парочки, все-таки в чем-то мы сходимся в своих симпатиях по ножам!!!

Это радует. :)

 

Ну вот видите, Антон, хоть в чем-то я Вам угодил. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, на эту сладкую парочку рука не поднялась:

Да уж, сейчас таких ножей серийно и не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу (по пунктам):

1. бэклоки (говнозамок)

2. шпеньки (очень мало кто умеет делать шпенёк за который удобно открывать нож, наблюдал такой всего на двух или трёх ножах)

3. клипсы в положении тип-даун (неудобно)

4. титановых нудистов (неживые ножи какие-то, холодные)

5. толстый обух (Вот объясните мне накуя нужен лом, а? Нет, у меня у самого один ломик теперь есть (Пехота, спасибо!), но это просто нож, который не жалко будет дать в чужие руки на шашлыках...)

 

Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧОЙЛ!!! Долбанный чойл на Страйдерах!!! Ненавижуууууууangry.gif

А еще... А еще сведение как у топора! Тоже терпеть не могу

 

Фууух, выговорился. Стало легче, ненависть постепенно проходитbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: я люблю аксисы (они мне удобны, считаю этот тип замка самым удобным и вариативным для открывания-закрывания) и, как мне кажется, вполне симметрично не люблю беклоки, хотя их есть у меня. Скажем, алмаровские ультралайты, баки, на боку вот сейчас драгонфлайка с драгонфлайкой красивой на рукояточке...

 

И очень не люблю "золото-брильянты". Я могу повосхищаться изяществом, тонкостью работы над больстером, который весь в вензелях, но настоящий восторг и замирание сердца испытаю только при виде чего-то очень простого или брутального (первые примеры, которые приходят в голову, это американцы Данока и космические фантазии Кости Чернова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Напомнили! Терпеть не могу Скирмиш, убого-дырчато-гламурный кусок колуна (на вид) и чо все вокруг него так с придыханием... дышут?!)))))

 

Прошу прощения за ОФФ

vsevles, а что за нож на второй фотке, второй слева, а то фотка мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю аксисы (они мне удобны, считаю этот тип замка самым удобным и вариативным для открывания-закрывания)

 

184.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles, а что за нож на второй фотке, второй слева, а то фотка мелкая.

 

Это Меркатор. Немец. По информации, выпускается практически без изменения конструкции более ста лет и прошел обе Мировых войны. Так, плоская крашеная железяка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, поехали! :)

Не люблю полусеррейтор - ни в Евросоюз, ни в Красную Армию...

Не люблю пчаки - не пойми что: не походник, не честный кухонник... И в подавляющем большинстве случаев сделаны говенно.

Не люблю модели, изначально имевшие развитую гарду, а потом кастрированные в угоду законодательству. Уродство! (есть 1-2 исключения, но они лишь подтверждают правило)

Не люблю "хохлому" на клинках, золочение всякое... Ох, не люблю!

Не люблю дамаск на функционалах (не полочниках)- слишком капризный и непредсказуемый материал, непровары вылезают даже у признанных мастеров порой.

Не люблю лайнеры/фреймы на складнях - они все под правшу, а я левша. И аксисы не люблю - омегообразные пружинки такие хиленькие на вид...

Скирмиш не люблю, абсолютно ублюдочный дизайн... Ага, почитал ветку, я не одинок в этом! Варвар, жму руку :)

Не люблю толстых подводов, особенно при спусках от обуха... Нафига тогда эти спуски нужны?!

Да, вот ещё. Не люблю, когда в лес складни тащат. Ты мужик или менеджер?! В лесу носи фиксед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.