Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

шо, хто, хде???

это чинуки то с маниксами с полисами и милями прыщавые панки????

нахья дохья нахьячили, расхьячивайте на....

 

ни согласная я с таким мнением.

хоша, кнешно, бенчики намного качественнее и продуманнее сделали

но в основном до недавних пор все специализировались на пиписечных ножиках.

у спайдырок долбоклювизм конструкции из начально заложен по дырке и усугублен множеством конструктивных...достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не лублу

 

толстый обух

хохлому или покрытие на клине

серейторы

люфты на складнях

плохую тмо на дорогих сталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, что я НЕНАВИЖУ!!!

я ненавижу именно этот млядский день!!!

у всех, с кем общался, какие то пендыки большие именно седни.

в том числе и у меня.

таки уже на совпадение не канает, а статистика в полный рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, привет! Что-то с "албанским" у тебя нынче не очень. :) Конечно, может "трудности перевода"...

Быкова с Захаркиным не люблю...Карпина ещё! Дико извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого албанского.

устал аки собак и зол аки три цепных собака.

день долбанутый очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,ну Миля допустим исключение.

Ее существование оправдывает жизнь всей конторы. И все творчество семейства Глэссеров.

Чинук убили бэклоком.

Полис - интересная хрень непонятного назначения. Резать ему нечем, пырять им нельзя ибо, опять же, стремный бэклок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут ненавидит стразики? Эт вы стразики не видели... biggrin.gif

 

post-338-0-79157400-1307646445_thumb.jpg

 

Жаль темно и слабый фотик не передает весь блеск брульянтов в свете электрической лампочки. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Солнце позавчера вон какую "штуку" выкинуло! Раз в 500 лет, говорят, такое случается. Магнитосфера - дело такое. Народ нервный стал....

post-2033-0-26166000-1307646448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День и впрямь дебильный! Выскажусь на всяк случай.

Ненавижу:

толстенные обухи на складнях - назачем?

толстое сведение - туда же

Бенчи - подшивкой, чисто из тупой азиатской злобы

90% линейки Спая - см. бенчи

Себензу - Меркатор современности за 500 бачей, да ну нах.

компрешн лок - т.к. у меня нет шупальцев! оно ж неудобно

хохлому и узотчатые стали - как класс

новинки Колд Стила - это ж что надо курить. чтоб так испохабить свои же изделия!

шпеньки - не могу использовать после травмы, потому и бесят

аксис - стрёмный он какой-то

танто клинки - я не знаю что ими удобно делать, кроме как капоты дырявить

полусеррейтор - потому что половое извращение.

 

О, полегшало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не навижу крюки в швейцарцах , тупой нос в эндуре , и надпись тайвань на ножах фирмы сог , а еще кратон в любом виде , и цветные наборные рукояти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про остальное можно догадаться, а швейцарские крючки то за что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь:)

Не люблю плохое ТМО (бесит когда крошится РК или от копченой колбасы заминается). Уже избавился от таких. Не люблю хохлому на ножах, как назло такое гуано дарят:) Толстое сведение, Не пропитаные рукояти. Не люблю законы о ХО, столько хороших ножей нельзя купить и сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще к ножам неприязнь....

"Вот ведь сила воли! И не хотел ведь пить, а выпил!" (с)

Да, я еще забыл добавить, что особой ненавистью я ненавижу чужие ножи! Особенно хорошие и дорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж появилась такая тема, выскажусь...

Ненавижу Моры!!!!!!!!!!! Ненавижу консервные ножи на швейцарцах! Ненавижу аксис, поэтому у меня никогда не будет Бенчей (Деж - исключение, так как "в нём больше Боба Люма, чем Бенчмейда" (С)). Ко всему остальному равнодушен (если не вести разговор о любимых моделях:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж появилась такая тема, выскажусь...

Ненавижу Моры!!!!!!!!!!! Ненавижу консервные ножи на швейцарцах!

а за что ? :) если не секрет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж появилась такая тема, выскажусь...

Ненавижу Моры!!!!!!!!!!! Ненавижу консервные ножи на швейцарцах!

а за что ? :) если не секрет ...

 

Ну, вообще-то, ненависть понятие скорее иррациональное:)

Но всё-таки попытаюсь объяснить. Да, объективно, Моры - рабочие лошадки и ими можно делать всё. Но какие-то они стрёмные: наплывы резины и пластмассы, ужасные следы штамповки на обухе, в мокрой руке - как скользкие черви и, главное - ощущение ужасной "дешовки" (в плохом смысле, так как есть масса ножей той же ценовой категории, но не вызывающие этого чувства, те же Баки, сделанные в Китае). Короче, "не возбуждают" эти ножи вообще. Одно дело, когда они валяются в сарае или ящике для инструментов, но другое дело, когда ими открыто восторгаются, художественно фотографируют и чуть ли не стихи посвящают:) брррррррр (ой, чито щас будииит:)) Короче, не понимаю я их, хотя было несколько разных Мор, да и сейчас на кухне валяется...

А со швейцарскими открывалками всё просто - голодная смерть туриста:)Хотя сейчас будут говорить, что просто я не умею ими пользоваться. А мне просто-таки ужасно неудобно ковыряться ими, особенно, когда руки замёрзли. Гораздо удобнее и намного быстрее банку просто взрезать. Поэтому из всех швейцарцев выбрал только Хантера, у которого нет этой ужасно неудобной открывалки, а есть нутровочное серрейторное лезвие, которое я и приспособил для открывания консервов, чуть заострив его кончик для лучшего протыкания жести. Дело идёт на "ура": быстро, удобно и очень аккуратно. Да, и серрейтор при этом не заминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тупой нос в эндуре...

 

Так его же переслесарить-заострить, как на Полисе - пара минут буквально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантер, у которого есть нутровочное серрейторное лезвие, которое я и приспособил для открывания консервов, чуть заострив его кончик для лучшего протыкания жести.

 

Евгений, а клиночек этот фиксируется как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕМ, я долго вынашивал в себе эти же мысли по поводу Моры...

Самое то для забытого в сарае на даче ведра с инструментами, но не для преклонения...

PS Один раз в жизни, ещё до увлечения ножами, была всадная Мора с деревянной ручкой.

Вывалилась из рукоятки, выбросил без сожаления.

Ненавижу +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

швейцарские ковырялки-консервалки та еще пестня.

даже на венгере рейнджере отстой.

можно. конечно, банку открыть

но мне всегда было проще, когда ремонт на другой квартире делал, взять короткий рапидный нож и им банку открыть, чем швейцарцем там ковырять.

 

а моры-а что моры?

точно такие же ножи, разные только очень и рабочие

а не любить их можно точно также, как и все остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моры могут нравиться-не нравиться, но они хотя бы в руках не разваливаются. А вот кухонные дешёвые ножи, с заделкой клинка в рукоять на пару см., могут изрядно здоровью навредить, палец рубануть, сухожилие порвать и т.д. Стараюсь избавить всех знакомых и друзей от этого гуано (тихонько в мусорное ведро выкидываю и картофельной шелухой маскирую). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантер, у которого есть нутровочное серрейторное лезвие, которое я и приспособил для открывания консервов, чуть заострив его кончик для лучшего протыкания жести.

 

Евгений, а клиночек этот фиксируется как-то?

Нет. Обычная раскладушка. А зачем фиксация этому клинку, он очень хорошо удерживается в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Обычная раскладушка. А зачем фиксация этому клинку, он очень хорошо удерживается в открытом положении.

 

Ну дык, некоторые отвертки фиксируются лайнером, вот и спросил. Однажды только держал Хантера в руках, подробностей уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все-же хорошая тема - странно что раньше никто не догадался сделать.

Интересно видеть насколько мы все по-разному на ножики смотрим. Но еще интереснее, что при всех различиях как-то уживаемся без особых траблов; наоборот - разница мнений и оценок делает взгляд на конкретный нож полнее.

Рулез!

 

П.С. вспомнил к чему еще горю лютой ненавистью - к хвостовикам, удлинняемым за счет прутка на заклепке. Писец! Ненависть зашкаливает! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро вечера мудренее, вспомнил, ещё я до дрожи в коленях ненавижу зеркальную полировку на лезвии. Тупо и иррационально бесит :)

И клипсы тип даун не люблю. Совсем.

 

Какая приятная и интересная тема вышла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут давеча за Бенчей слово говорил.

Так вот, справедливости ради.

Категорически не понимаю Грипы. Всю серию.

Особенное уродство - это Грип Танто.

 

Да, Грипами удобно работать.

Да, у него ухватистая рукоять.

Но ведь ВАЛЕНОК.

Валенки, они тоже удобные. И теплые.

И самые подходящие под русские морозы.

Но ведь валенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро вечера мудренее, вспомнил, ещё я до дрожи в коленях ненавижу зеркальную полировку на лезвии. Тупо и иррационально бесит :)

 

 

Согласен. Тоже полировка в зеркало бесит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу подводы, короче то, что не в ноль(подвод в доли мм не в счёт, это так, для снятия завитка при точке). Как можно хорошие ножи так поганить.

Вогнутые спуски тоже, не в почёте как и складни, но это так, просто неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.