Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И так будет всегда, пока кто-то не додумается создать на поверхности кайдекса гуманный пограничный слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу кайдекс за способность поцарапать ЛЮБОЙ нож! :)

 

 

Что б нож меньше царапался об кайдекс, нехрена клинок обжимать им вплотную. Ненавижу плотно обжатый кайдекс!

Что бы наклинке меньше были заметны царапины хоть от ножен, хоть от юза, хоть от чего, нехрен полировать клинки. Ненавижу полированные клинки!

Клинки рабочих ножей не царапанными не бывают. Ненавижу когда трясутся над рабочими ножами из-за царапин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, я вообще-то нервничаю из-за своих полосатых Страйдеров и сатинированных AF )))))))

Полированные тоже не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, я вообще-то нервничаю из-за своих полосатых Страйдеров и сатинированных AF )))))))

 

А зачем коллекционным ножам кайдекс? Для них придумали всякие найф боксы и прочие подставочки :) Ненавижу ножей с декоративным покрытием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паре АФ-ов хватило заводского однократного внедрения в ножны, чтобы появились царапины...

Для Страйдеров заказываю на monkeyedge ножны из синтетики, а для AF- кожаные (у Сергея из Харькова)

Но ненавидеть кайдекс это не мешает ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово НЕНАВИЖУ применять не буду, скажу просто, не перевариваю:

- Комбинированные РК, то бишь полу-серрейтор. Никаких полу-мер, или плейн или серрейтор.

- Слово "тактический", применяимое к ножам. В ходе какой-то военной операции по поставленной задаче и Опинель (его круглую в сечении рукоять тоже, кстати, не ...) может быть востребован.

- Дизайн ножей Спайдерко. Признаю только Милю и Нэйтив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry OFF

Да, спасибо, только вот днём спать хотца (разница 11 часов) и после транс-атлантического перелёта 9 1/2 часов, одно место очень болит, сидеть на нём больно :).

post-874-0-06125500-1308370080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолюбливаю балисонги, шпеньки, поставленные далеко от рукояти , легко царапающийся анодиррованный алюминий на рукояти. На фиксах нелюблю когда кончик острия выше линии обуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу:

1) Спайдырки (ибо анти-эстетичны)

2) Тантоиды (см. выше)

3) Серрейтор (ибо править/точить неудобно)

4) Неуместные дизайнерские решения (попугаистые цвета, а особенно - розовые рукояти, хохлому, фигурную резьбу во весь нож и т.п.).

 

Но, каюсь, все равно все это есть...

 

post-2460-0-80521800-1308637590_thumb.jpg

 

Собственно, квинтэссенция, ненавистных элементов (думаю, не только моих)...

 

post-2460-0-73999100-1308637599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу производителей ножей, которые ставят свои клейма на правой голомени!

Спрашивается, почему я, заплатив деньги за нож и соответственно желая в дальнейшем ласкать глаз заветным сочетанием буковок, зачастую должен отказывать себе в этом?! Ведь при юзе большему обзору поддается левая голомень. И вместо того, чтобы наслаждаться самому, клеймо обозревает совершенно левый чел, находящийся в это время поблизости! Максимум, который достается мне в это время - смотреть на клеймо вверх ногами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу производителей ножей, которые ставят свои клейма на правой голомени!

Спрашивается, почему я, заплатив деньги за нож и соответственно желая в дальнейшем ласкать глаз заветным сочетанием буковок, зачастую должен отказывать себе в этом?! Ведь при юзе большему обзору поддается левая голомень. И вместо того, чтобы наслаждаться самому, клеймо обозревает совершенно левый чел, находящийся в это время поблизости! Максимум, который достается мне в это время - смотреть на клеймо вверх ногами :)

 

Ё... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, я не параноик. Просто меня это гложет уже несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс.... :)

/// Достал Скирмиш, посмотрел.. Такого красавца даже просто не любить сложно. А уж ненавидеть??? Мда, бывают же люди...///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я против течения выскажусь- ненавижу Бак-110. Он мне напоминает советские карманные ножики (которые, в общем-то, с него и лепились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif Да не, это я так. Улыбнуло. smile.gif

ну вот, а так хотелось чтоб кто-нить ярлык повесил, мол шизик или педант... скучно ато в предпраздничный (день нашей тут государственности) день на работе. и никто ничего :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// Достал Скирмиш, посмотрел.. Такого красавца даже просто не любить сложно. А уж ненавидеть??? Мда, бывают же люди...///

 

А ты бы спросил почему...

Потому, что сняли с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах в этом смысле?

Тогда да, согласен - моей ненависти тоже нет предела.

На барахолках цены уже под 15 тыр! :)

Только захотел на всяк пож дубль завести, чтобы до старости хватило.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, чего вспомнил - аж до колик бесит серрейтор, нарезанный по левой стороне! Нет, конечно, это красиво на витрине выглядит, но ё-моё, что нельзя нормально нарезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелюблю баллисонги, сам незнаю почему. Просто ненравятся и всё тут.

А ненавижу всякие рисунки, клейма, росписи на клинках ножей. Просто бесят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На барахолках цены уже под 15 тыр!

 

Что, серьёзно? Неужели кто-то готов заплатить $500 за Скира? Среди присутствующих есть такие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я против течения выскажусь- ненавижу Бак-110. Он мне напоминает советские карманные ножики (которые, в общем-то, с него и лепились)

:) Хоть один похожий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Хоть один похожий?

Да не помню я моделей- какие они там были- НС-2771-00-72 и тп :))). Но с тех пор не люблю складных ножей со "щучкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу точильную систему Lansky.

Без шаманства невозможно закрепить клинки со спусками от обуха. И CS SRK тоже невозможно спокойно закрепить (ну или просто мне не удаётся это сделать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не! Да большинстве советских какой-то окапиобразный строй. Не тот Вы ножик ненавидите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.