Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

Вопрос не в возможностях кошелька, а "что и почему в ножах мы не любим". В данном случае - "зачем они вкорячили туда эту сталь и как потом получили такой ценник".

 

А аналогов очень много, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну,насчет ценника,это больше к нашим магазинам и отдельным продавцам.А была бы сталь круче,то ценник вообще бы взлетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем согласен. Как бы за нож хотя бы с Aus-8 еще можно заплатить 8 т.р., а вот с 440 - это явный перебор. При том, что нравится размеры, геометрия и т.д. - для меня это испорченный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем согласен. Как бы за нож хотя бы с Aus-8 еще можно заплатить 8 т.р., а вот с 440 - это явный перебор. При том, что нравится размеры, геометрия и т.д. - для меня это испорченный нож.

XT-70 примерный аналог 440а,AUS-8 примерный аналог 440в - то есть стали одного класса и ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто, блин, придумал сушить дерево варкой в солевом растворе?! Это какой-то п-ц!

Делал утром отверстие в бруске капа клена. Кап сушеный вышеозначеным способом. Сейчас смотрю - сверла ржавые, надфили ржавые, резец ржавый! Б...блин! От соли инструменты за день порыжели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не уважаю людей - не выполняющих обещания.

Ещё более не уважаю - не выполнивших уже оплаченные обещания.

До ненависти не дошло ещё.

Но - вздрючивает "кипящий разум возмущённый" - уже конкретно.

И "в смертный бой - идти готов".

 

Что, собственно, выбешивает.

Получается, что "доброе имя" Отечественных Мастеров - интересует только мену.

А им самим - посрать?!

Какая-то нехорошая тенденция...

 

***

Начинаю понимать буржуинов.

В плане писанины - можно пересесть чисто на обсеры.

И почва благодатная, и выхлоп - гуще.

На чём "вашка" - себя сделал.

 

***

Реально - подзадрало уже.

Хоть - "антирейтинг" стряпай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой полностью. Добивает ляпание пустых слов на ветер, и даже если "оно" не оплачено, а пообещано. Подписался, сказал слово - будь добр выполнить к сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

Реально - подзадрало уже.

Хоть - "антирейтинг" стряпай.

***

 

Знаю способ примирения заказчиков с мастерами срывающими  сроки  заказа. Чесно- чесно.

 

Влезть в шкуру зарабатывающего на хлеб  деланием ножей в  России. Попробовать сделать, прикинуть затараченное время, прикинуть самочувствие от работы на потоке.  Не позавидую, есть масса способов те же деньги получать на  зарплате.

 

Зачем :( весь рынок проверять на исполнительность? Берем одного чела из симпатичных и квалифицированных и дружим до насщения коллекции. B) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Влезть в шкуру зарабатывающего на хлеб  деланием ножей в  России

 

в чью шкуру ещё влезть? ножеделы какие-то особенные? а еще они особенней из-за "

 

деланием ножей в  России
"? Если ты Мастер, то ты не будешь ссылаться на трудности своей работы в качестве оправдания срыва сроков, просто будешь называть заказчику реальные сроки и всеми силами исполнять условия Договора. а иначе ты не Мастер, а простой балабол.

 

Я вот знаю другой способ - подписание контракта с оговариванием всех условий исполнения заказа, в т.ч. и штрафных санкций. И этот способ отлично работает во всех сферах деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя одной жопой - сесть на два стула.

Нужно просто  решить - барыга или нет.

Чисто - для себя.

Всё - на личном опыте.

Ладно, понимаю - когда не удавалось перекупить уже готовое изделие - Мастер пояснял - что уже Дал Слово иному заказчику.

Слово - уважаемо.

Особенно - когда оно "железное".

А когда начинается банальное фармазонство - уже скучно.

И без того - есть кому сделать нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100баксовый ножик тоже по контракту с санкциями заказывать? Не смешите. Другое дело, что никто из рукодельцев все сроки соблюсти не может. Прискорбно это. Хотите  исправить, велкам!

 

Барыга и ножедел не противоречие, а развитие сюжета. Бо пока не барыжишь, ты любитель и не можешь знать , насколько хороши твои ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что никто из рукодельцев все сроки соблюсти не может.

 

Неправда.

Есть те - кто чётко пашет - и завтраками не кормит.

 

Когда резинят 6 месяцев - это ещё терпимо.

Вот когда совсем забывают - уже косяк.

Думаю, для форумчан - сие отнюдь не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите. Другое дело, что никто из рукодельцев все сроки соблюсти не может. 

 

Барыга и ножедел не противоречие, а развитие сюжета. Бо пока не барыжишь, ты любитель и не можешь знать , насколько хороши твои ножи.

 

Враки.

Дело не в том, чем ты занимаешься и что делаешь, а в том, как ты относишься к людям, и есть ли у тебя совесть. Если копнуть еще чуток - вырисовывается такое как "данное слово" и если хотите честь и репутация. 

Барыга - это тот, кто перепродает дешевле купленный товар, в союзе даже статья была. А ножедел - он продаёт свой труд. Не путайте все яйца в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путаю, - барыга и барыжить аутентичные словечки (с каторжным юмором всё нормально у них) всех постоянных участников  Клинка и Арсенала. Никого не хочу поучать, тихонько сижу, примус починяю .    :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не участник Клинка и Арсенала, и с юмором у меня тоже всё в порядке,..но отнюдь не считаю себя барыгой.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.  Дело не в том, чем ты занимаешься и что делаешь, а в том, как ты относишься к людям, и есть ли у тебя совесть.

 

2.  Если копнуть еще чуток - вырисовывается такое как "данное слово" и если хотите честь и репутация. 

 

С первым согласен полностью.

...Со вторым...считаю, что сдержать слово, это НОРМА. То есть, человек сдержавший слово, для меня не герой какой то...Это просто норма отношений. Блин...Не знаю как понятней объяснить...В общем,в плане "держать слово", не может быть хорошо - плохо. Может только плохо. Держать это обычно, а не держать - плохо.

И еще...Не нужно наверное "давать слово", если не сможешь сдержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым согласен полностью.

...Со вторым...считаю, что сдержать слово, это НОРМА. То есть, человек сдержавший слово, для меня не герой какой то...Это просто норма отношений. Блин...Не знаю как понятней объяснить...В общем,в плане "держать слово", не может быть хорошо - плохо. Может только плохо. Держать это обычно, а не держать - плохо.

И еще...Не нужно наверное "давать слово", если не сможешь сдержать :)

Вот и моя о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какая прекрасная ветка!

С чего же начать...

На оригинальность претендовать не приходиться, но тем не менее...

Бесит спайдырко, как модельный ряд, так и массовое сумасшествие вокруг.

Касательно сумасшествия, то же и про МБШ, но, думаю, это все от зависти.

Бесят мозаичные пины, как и монтаж на трубки.

Бесят ножны из кайдекса с мерзкими дырками.

Раздражают темные покрытия на лезвии.

Раздражают серрейторы при отсутствии плейна.

Раздражает (в 98% случаев) скримшау а-ля тату - птички, котики, волки, бабочки, Люся, Сталин, дмб-82.

Бесят бессмысленные темляки и бусины.

Бесит дизайн в стиле "тактический кракозябр".

 

Уф, полегчало, отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мне большинство из этого всего тоже не нравится. Не бесит конечно, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мне большинство из этого всего тоже не нравится. Не бесит конечно, но ...

Аналогично, неприязнь присутствует.

 

... а поведайте нам то, чито Вас таки не бесит? :D

Серенький Гриптилиан, три года таскаю ужо, прижился.

Тут как-то в офисе забыл где сетку настраивал, так не по себе как-то было пока не съездил не забрал, не хватало чего-то постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Шура, а поведайте нам то, чито Вас таки не бесит? :D

Пилить золотые гири... :)  Шутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесят плохие фотки, на которых нифига не видно.

Но я и сам только такие делаю из-за отсутствия аппаратуры,

поэтому меня это бесит вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Шура, а поведайте нам то, чито Вас таки не бесит? :D

Да-да, сам задался этим вопросом, пока писал. Вообще, много чего не бесит, перечислять гораздо дольше ; ) хотел вот по скандинавам пройтись еще, прислушался - а ведь нет, не бесят.

 

Ну и да, бесят - громко сказано, но название темы обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Вроде нержавейка, и нож особо ни для чего, кроме случайной закуски, не предназначен... Стоило его после помидора и огурца просто вытереть и убрать в родные кайдексовые ножны, через три часа покрылся питтингом, да как!!! Частично оттер губкой по приезду в цивилизацию, но на нем же сраный сатин поперечный. Новая губка нужна, да и поможет ли. Буду юзать дальше, выискивая самые злоипучие цитрусы ему. Или сразу снять щечки и в кока-колу?

 

20200803_122149.jpg

 

Режет, между прочим, хорошо. Но сталь 8х14 :))) плохо кетайса шихту мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.