Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

Я могу обходной маневр совершить - начать перечислять все, что я не люблю.

Вой поднимется...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Я могу обходной маневр совершить - начать перечислять все, что я не люблю. Вой поднимется..

Алексей, ты лучше в Мастерскую сходи и напиши там, что ветка лишняя и никому не интересная. И зря занимает место на сервере. :) Воя не будет. Будет виртуальный труп, исполосованный якутами и финками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Хороший ты пример привел. 

 

Писать про Мастерскую, что она никому не интересна - это идиотизм в кристально чистом виде. Ибо он легко доказуем тем, что мастерская это самая объемная ветка по количеству тем на нашем форуме.

 

А писать всякое про ножи, которых ты не понимаешь - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А писать всякое про ножи, которых ты не понимаешь - это нормально?

Думаю, что ты сам знаешь ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мне, сирому и убогому нищеброду  :D , кто нибудь обьяснит, за что ненавидит простые рабочие ножи, те же Морки, Опинели, Дуки, Хульты и др.?! Кто то коллекционирует лимитовые Спаи, кто то кастомные Баки, а кто то советские складнички -  и что, последний, по вашему -нищеброд? Или покупать современные Моры это нищебродство,а старые-коллекционирование? Так они все изначально были недорогие и рабочие.Те же Дук-Дуки когда то стоили несколько сантимов(они так проектировались),а теперь их продают с аукционов за приличные деньги.Где грань между нищебродством и "эстетическим коллекционированием"?  У всех разный достаток  образование, воспитание, вкусы и пристрастия - соответственно то, что вызывает эстетический восторг  у одних, может быть предметом ненависти у других. И ,согласитесь - нож, как инструмент(пусть даже и не дешёвый) это одно,а нож как предмет для коллекционирования и любования - совсем другое, зачем же всё валить в одну кучу?  "Вы покупаете дешёвые ножи, значит вы лохи и неудачники!"- такое я слышал на Ганзе,здесь, на Русснайфе никогда такого не было,теперь будет?? Никогда не испытывал ненависти ни к одному ножу - как можно ненавидеть неодушевлённые предметы?Дизайн,детали отделки,косяки,брак,материалы,качество изготовления-всё это может вызвать очень негативные эмоции,но тогда зачем покупать такой нож?  Давайте быть друг к другу мягше, а на вопросы смотреть ширше :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая фраза, вырванная из контекста, может сильно изменить свой истинный смысл, а иногда поменять его на противоположный.

И хоть в процитированной фразе никакого смыслового продолжения не было, оно должно быть.

Это абсолютно верное высказывание. Но... для первых 10, 20 пусть 50 ножей.

Потом нормальный человек просто перестает покупать практичный но однообразный инструмент. Потому что практичного инструмента ему уже давно хватает.

И тут начинается вторая стадия :) Кто-то ее достигает, кто-то нет. Но на второй стадии нож - это не инструмент, это предмет изучения, коллекционирования, любования, если угодно. И тем, кто остановился на первой стадии, часто просто не понять стадии второй. А понимание - необходимо для суждения.

 

Как тема эта называется? ;) Так вот, я ненавижу, когда люди пытаются судить то, что не понимают :)

 

Ну ладно. Можно назвать и так. У меня понты. Когда я покупаю одежду, обувь, мебель в квартиру, машину... я куплю не то, что просто выполняет свои функции, а то, что выполняет функции, а кроме этого - нравится мне, соответствует моим представлениям о стиле и эстетике. Понтуюсь, короче.

Алексей, а вариант коллекционирования инструментов Вы не рассматриваете? Люди мультитулы собирают - для многих это тоже предмет любования . А что касается понтов - каждый вкладывает в это слово своё понятие. В этом смысле Вы меня совсем не так поняли. Любой нормальный человек покупает то,что нравится прежде всего ему лично, а понты - это скорее для удивления и восхищения других, похвастаться и похвалиться, показать (таким образом) своё превосходство.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дизайн,детали отделки,косяки,брак,материалы,качество изготовления-всё это может вызвать очень негативные эмоции,но тогда зачем покупать такой нож?

Идеальных ножей нет, поэтому у каждого из нас есть несколько неидеальных :) (не мое, но согласен).

Меня вот здорово раздражает, что в каждом удачном ноже есть какая-то мелочь, которая меня не устраивает. Кстати, особенно этим грешат Спаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про нестандартные и/или легкослизывающиеся винтики на фолдерах упоминали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а вариант коллекционирования инструментов Вы не рассматриваете? Люди мультитулы собирают - для многих это тоже предмет любования . А что касается понтов - каждый вкладывает в это слово своё понятие. В этом смысле Вы меня совсем не так поняли. Любой нормальный человек покупает то,что нравится прежде всего ему лично, а понты - это скорее для удивления и восхищения других, похвастаться и похвалиться, показать (таким образом) своё превосходство.Как то так.

Почему же. Рассматриваю. Мультитулы, исторический инструмент, топоры те же... Но вот отвертки Stayer или что-то подобное собирать - это для меня проходит по разряду безобидных чудачеств. Потому как серенько и непритязательно. Расходник. И выпускается сейчас, и коллекционной ценности в обычном смысле не имеет. Но это - не точное определение, какового я дать не берусь, а мои, так сказать, ощущения. Надеюсь, поймете. 

 

И, кстати, Меркатор у меня есть. И Опинельки где-то завалялись. Меркатор так вообще в сумке живет - про запас. Потому что плоский. Но резать им мне неинтересно. Вроде и нож каждый день пригождается не раз, а на кармане висит что-то более приятное. Сегодня вот BM710 выгуливал.

 

Ну вот, про понты соглашусь. Но тогда у тех, кто тут собрался, понтов нет :) Вот перед кем мне, скажите, хвастаться? Обычный человек меня не поймет, местные "товарищи по несчастью" - тоже. Так что похвалиться даже не получается. И как жить прикажете?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мне, сирому и убогому нищеброду  :D , кто нибудь обьяснит, за что ненавидит простые рабочие ножи, те же Морки, Опинели, Дуки, Хульты и др.?!

Олег, а кто их ненавидит? По-моему тут такого не говорили пока... Да и "ненависть" в рамках темы - шуточная.

 

Кто то коллекционирует лимитовые Спаи, кто то кастомные Баки, а кто то советские складнички -  и что, последний, по вашему -нищеброд?

Ни в коем случае. Коллекционер точно такой же.

 

Или покупать современные Моры это нищебродство,а старые-коллекционирование?

Грубо, утрированно, но в целом - да. Вернее не нищебродство а бессмыслица какая-то. Новые пользовать нужно. А собирать - ну может для линейки, если все Моры коллекционируешь.

 

Так они все изначально были недорогие и рабочие.Те же Дук-Дуки когда то стоили несколько сантимов(они так проектировались),а теперь их продают с аукционов за приличные деньги.Где грань между нищебродством и "эстетическим коллекционированием"?

Я кстати вообще против упоминания термина "нищебродство". Даже пост специально об этом написал на предыдущей странице.

 

У всех разный достаток  образование, воспитание, вкусы и пристрастия - соответственно то, что вызывает эстетический восторг  у одних, может быть предметом ненависти у других. И ,согласитесь - нож, как инструмент(пусть даже и не дешёвый) это одно,а нож как предмет для коллекционирования и любования - совсем другое, зачем же всё валить в одну кучу?  "Вы покупаете дешёвые ножи, значит вы лохи и неудачники!"- такое я слышал на Ганзе,здесь, на Русснайфе никогда такого не было,теперь будет??

Не будет. Не принимайте всерьез.

 

Никогда не испытывал ненависти ни к одному ножу - как можно ненавидеть неодушевлённые предметы?Дизайн,детали отделки,косяки,брак,материалы,качество изготовления-всё это может вызвать очень негативные эмоции,но тогда зачем покупать такой нож?  Давайте быть друг к другу мягше, а на вопросы смотреть ширше :) !

Как уже говорил выше - это шуточная тема. Давайте и к ней мягче быть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут было сказано не про нищебродство и ненависть к недорогим ножам, а про агрессивное навязывание дешёвых марок и непонимание необходимости покупки дорогих ножей.

Люди действительно разные, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.

Но к примеру я в некотором роде перфекционист, и даже если тьфу-тьфу, у меня станет туго с деньгами- я всё равно накоплю на дорогой нож и буду им работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Необходимость покупки дорогих ножей"- конгениально!  :) Герман, браво!  Если бы ещё наши желания всегда совпадали с нашими возможностями ,насколько было бы проще, лучше и интересней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это не звучало... негармонично- необходимость покупки дорогих ножей имеет место быть. И где, как не на этом форуме, об этом знать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ненавижу коллекционирование дешевых ножей, готов поспорить, что у меня их в коллекции больше, чем у всех остальных здесь вместе взятых, я ненавижу навязывание мысли, что покупка ножа дороже мора это глупость. Могу только посоветовать начинающим коллекционерам - не покупайте дешевых ножей, дешевые ножи лучше выпрашивать, они доставляют несомненное удовольствие, но как вложение средств это как тянуть пустышку. Людям, не коллекционирующим ножи, а просто использующим их, нехер вообще рассуждать о том, в чем они ни... не смыслят, используете и используете, это как рассуждать о Монне Лизе в разрезе покупки обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нищеброд говорите ;) .....Так все относительно....Многие ли из нас летали в космос туристами за 10млн $ ? Или может личные самолеты  у многих? Или острова и "Майбахи"...Так что по сути мы все нищеброд :D  :D Кто то больше, кто то меньше..."Лишь бы человек был хороший" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, я не говорю ни про кого конкретно - нищеброд, я говорю про философию нищебродства, а это не одно и то же. Нищебродом может быть миллиардер ....  то же про голодранство. Как гениально сказал поэт: бедность не порок, но большое свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как слово "нищебродство" может задеть... Заметьте, не "нищеброд", применительно к кому-то конкретно, а "нищебродство".

Согласен, нищебродство не в кошельке, а в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вы сложившиеся личности,каждый со своим опытом жизни и переубеждать такого же состоявшегося человека в неправильности его существования глупо.Проигравшему в споре остается громко покаяться в несложившейся жизни и самоубиться :) .Правильно пишут-главное в собственной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, давайте более спокойно ко всему относится, возьмите пример с меня. Я рада любому ножу. В коллекции у меня есть и дорогие 10.000 тыс. и  дешёвые 150 руб. И всех их я люблю до жути, каждый из них имеет историю. Есть ножи, которые цены не имеют это ножи самодельные, в них чувствуется энергетика  и теплота рук мастера. Что касается денег, то, безусловно достаток у всех разный. Я наверно больше к нищему классу отношусь нежели к среднему. Вообще я считаю что тему денег не стоит затрагивать. Каждый зарабатывает в силу своих возможностей. Соответственно и ножи он покупает исходя из своего достатка. И мы как коллеги не должны критиковать его нож, пусть он будет дешевый и неказистый но он его купил, а значит ему нравится ну а мы со своей стороны должны подбодрить и одобрить его выбор. По себе знаю, если честно очень долго думала а стоит ли делать  свой нож и  фотографировать его?, но потом махнула рукой и сказала – будь что будет. И я очень Вам признательна, что Вы оценили мои старание в мастерской, огромное спасибо и низкий вам поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова мимо. Тему денег и достатка никто не затрагивал. Разговор о нищебродстве как о духовном кредо.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Паркер о нищебродах

 

 

Подмосковные судебные приставы арестовали имущество пятерых жителей поселка «Горки-10» на Рублево-Успенском шоссе. Нет, не за коррупцию, позволившую им поселиться в самом дорогом месте России. А за неуплату коммунальных платежей.

 

И это интереснейший феномен, свойственный только жителям нашей страны.

 

Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.

 

А утром эти машины выехали из своих дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе и оставили мешок с мусором на автобусной остановке. Ну, чтобы дворники забрали его. Потому что платить за вывоз мусора они не хотят.

 

А вечером эти машины поедут, например, в модный ресторан на Тверском бульваре. Где остановятся посреди проезжей части и включат аварийную сигнализацию — как будто машина сломалась. Потому что им жалко заплатить сто рублей человеку из ресторана за то, чтобы он припарковал машину где-нибудь в правильном месте. Оставить в ресторане 15 тысяч рублей им не жалко — а стольника за парковку им жалко.

 

А когда я ремонтировал квартиру и покупал облицовочную плитку, я встретил на строительном рынке, в вагончике, следующего персонажа. Он приехал в очень дорогой машине и сказал продавцу, что строит бассейн. И хочет выложить его плиткой. И вот пачка денег задатка.

 

Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезжает покупать плитку на строительный рынок! За наличные деньги!

 

И это вот нищебродство мы имеем возможность наблюдать в нашей стране на каждом углу. Например, на углу Моховой и Тверской улиц, где перед гостиницей «Националь» в четыре ряда стоят Роллс-Ройсы, а за углом, в двухстах метрах, есть огромная подземная парковка под отелем «Ритц-Карлтон». За сто рублей в час. Да где угодно! Вот почему так? Почему человеку, который купил машину за сто тысяч долларов, жалко заплатить сто рублей за парковку?

 

Нет, не говорите мне, что он потому и накопил сто тысяч долларов, что экономил по сто рублей. Это не так.

 

Причина в другом. Все эти люди свои деньги не заработали. Они получили их случайным образом. Я не знаю, откуда и как — но случайно.

 

И случайные деньги не сделали этих людей богатыми. В душе они остались теми же нищебродами, каким и были. И совершенно неважно, какая у нищеброда машина и где он ужинает.

 

Важно лишь то, что он нищеброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.

 

Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезжает покупать плитку на строительный рынок! За наличные деньги!

Когда крайний раз был в Ширике, там какие-то безумно огромные полупустые паркинги, аж удивило. Даром. Не знаю, как щас...

 

А про плитку - так иначе ведь не ту купят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с домом построили отличную бесплатную парковку.

Но БЫДЛОПОТАМЫ (иначе и не скажешь) - один хрен - тулятся по обочинам и у подъездов.

А парковку - полупустая.

И вопрос не в деньгах.

Просто лень им свою задницу лишний десяток метров тащить.

Ненавижу лентяев.

Ни физических, ни душевных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вывесили список должников за комуслуги,много узнал о состоятельных соседях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убедился, что ненавижу новые переставные клипсы на Спайдерках. Мало того, что клипса от дешевой Эндуры, поставленная на какой-нибудь Валоттон, смотрится как седло на корове, так они ещё и Полису всю ручку издырявили. Ладно хоть до Мили пока не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В очередной раз убедился, что ненавижу новые переставные клипсы на Спайдерках. Мало того, что клипса от дешевой Эндуры, поставленная на какой-нибудь Валоттон, смотрится как седло на корове, так они ещё и Полису всю ручку издырявили. Ладно хоть до Мили пока не добрались.

Евгений, читая последние пару страниц темы, у меня создалось впечатление, что твое сообщение оффтоп  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, я не говорю ни про кого конкретно - нищеброд, я говорю про философию нищебродства, а это не одно и то же. Нищебродом может быть миллиардер ....  то же про голодранство. Как гениально сказал поэт: бедность не порок, но большое свинство.

Согласен со всем.Просто понял про нищеброд с финансовой стороны. Страна большая у нас, и в разных регионах зарплаты сильно отличаются. Где то 50тр - мало, а где то и 20тр -шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Необходимость покупки дорогих ножей"- конгениально! Герман, браво! Если бы ещё наши желания всегда совпадали с нашими возможностями ,насколько было бы проще, лучше и интересней жить.

Лучше и проще естественно, а вот интереснее жить, вопрос спорный. Возможность покупать всё, как пачку сигарет, лишает радости от приобретённого, вернее быстро пропадает интерес. Ко всем вещам начнёте относится как к ширпотребу, есть хорошо, сломалась, испортилась, выкинул купил ещё. Ожидание и предвкушение определённого "таинства" исчезает.

По поводу ненависти, ненавижу все ножи, тупятся собаки и их всё время точить нужно или выкидывать и покупать за рубь пучок, затупил выкинул. Но в то же время, поточить иногда в кайф, вывести кривое РК на новом, подобрать углы заточки, одним словом, получить удовольствие от результатов своего труда. Итак получается, что по жизни не люблю тупых, что ножей, что технику, что людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.