Перейти к публикации

Ветка ненависти!


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ненависть для этого слишком сильное слово,но ,признаюсь совсем не понимаю так называемых тактических ручек. Для чего ,зачем? Кому нибудь они реально пригодились в качестве самообороны? На мой взгляд - просто  красивая игрушка (правда так можно сказать и о многих ножах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть для этого слишком сильное слово,но ,признаюсь совсем не понимаю так называемых тактических ручек. Для чего ,зачем? Кому нибудь они реально пригодились в качестве самообороны? На мой взгляд - просто  красивая игрушка (правда так можно сказать и о многих ножах).

Я как-то искал себе металлическую ручку, чтоб тяжеленькая. Имелись на тот момент сувенирная какая-то и Паркер шариковый тоненький. В диапазоне 600-1500 ни фига не нашлось, везде голимый пластик. Одну типа металлическую нашел, но и у той тоже пластиковые детали имелись, задарил. Теперь есть пара нищебродских ручек, WN и Найт Армор, в первой фонарик. В целом устраивает. С ума не схожу по ним, потому даже Бокера или УЗИ нету.

 

И в итоге на тактические ручки я удивляюсь только когда они не полностью стальные/дюралевые/титановые. На Клинке потом кучу разных щупал китайских - не то. Нет цельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть для этого слишком сильное слово,но ,признаюсь совсем не понимаю так называемых тактических ручек. Для чего ,зачем? Кому нибудь они реально пригодились в качестве самообороны? На мой взгляд - просто  красивая игрушка (правда так можно сказать и о многих ножах).

Именно так - красивая игрушка. Для самообороны их наверное вообще никто не покупает.

Да и в принципе - для успешной самообороны необходимым условием являются только мозги. А все прочее приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А все прочее приложится.

Или найдется на месте.

Коктейльный стакан в женском парео - неплохая штука, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,четырнадцать страничек ненависти...нормально.

Первая ненависть к ножам возникла в двенадцать лет,когда поставили на учет не по детски,в детскую комнату,(кто по старше помнят о таких в 60-70-х годах),а причиной тому слово из трех букв.НОЖ.

Не люблю,ой ненавижу складники,мультитулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ненависть к ножам возникла в двенадцать лет,когда поставили на учет не по детски,в детскую комнату,(кто по старше помнят о таких в 60-70-х годах),а причиной тому слово из трех букв.НОЖ.

что ж это за нож был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычный нож ...кроликам по травку пошли с товарищем.Вот он и швырнул его в дерево,,,рикошет и в дверку москвича,проезжавшего мимо.

Уже когда отцу показали нож в милиции и он его узнал,то меня недельку никто не узнавал.Хотя и ни за что.Но,осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он и швырнул его в дерево,,,рикошет и в дверку москвича,проезжавшего мимо.

так это не "слово из трех букв.НОЖ." был причиной, а проявленное в этой ситуации долбоклюйство товарища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, чего не люблю - тантюки!!! Особенно на фолдерах! :P

 

Олег, Вы про американовые зубилы?

Тантюки япов - они к финам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже позволю себе офф-топ:
Ненавижу заводскую заточку на Милях  :wacko: Лучше бы тупыми продавали, а не поганили нож
И терпеть не могу китайские подделки и "копии"  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Вы про американовые зубилы?

Тантюки япов - они к финам ближе.

Женя, конечно зубилы, классические япы- там совсем другое.Ну так кто из производителей японскую классику делает?Массово, на фикседах?  На фолдерах? Да и нафига она на фолдерах? А складные зубилы имеют место быть, некоторым даже нравится- ну это Америка, общество потребления, там ножевая культура другая, там и боуи складные и кукри.  Но вот тантюки американские мне не нравятся вовсе, особенно на фолдерах! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу дождь в Москве, когда я в костюме без зонтика. Сижу на Варварке пью водку, как под дождь идти? Блин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся (до "ненавижу" еще не дошло) полные серрейторы. Не понимаю маленьких (до 90мм) фикседов. Американские танто, тоже не нравятся. Не вижу смысла в холодном оружии против "зомби" (неужели в них кто-то верит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


неужели в них кто-то верит

 

Видел их неоднократно.

В Новый Год - они массово мигрируют от кабаков к винникам.

А 23 февраля идет миграция мужских особей, 8 марта - женских.

Соседка Ленка - на таких рогах мигрировала, что в подъезд с третьего раза попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерятся не с кем-то, а на что-то. Или почему-то. С кем-то с горя или пьют, или тр...хаются. Пойду с псом гулять. А то выматерюсь. На кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Последние неуместные здесь рассуждения перенесены в ветку об инвестиционных ножах в Кают-компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩА меня порвут )))))) но ненавижу  Spyderco  (не знаю почему! ),хотя на кармане нож нашего кузнеца,чем то  напоминающий миллитари )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще ненавижу потемневшие больстеры из-за хранения в ножнах 

Потемневшие или позеленевшие? Потому как вижу большую разницу. Потемневшие - это естественно-нормально. Позеленевшие - значит кожа дерьмовая, и ножны такие имеют исключительно коллекционную ценность. И в этом смысле ненавижу Южный Крест - со страшной, непреодолимой силой зеленеют и больстер, и омеднённые заклёпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой му-му-дак придумал делать на фрейме и лайнере зубья :

Оные пальцеболь могут вызывать . Я иногда , того дремелем их нафиг ))

Может одна из причин успеха МБШ , что на них нет дурацких зубьев и  фаски везде сняты (судя по обзору флипера в утубе) .

У меня есть , увы только старый Т100 , там тоже все фаски сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится - когда мои посты переносят в другую тему...  и ещё - Спайдерко - не за что любить! Я считаю их маркетинговым фокусом...как и бОльшую часть складных ножей, на которых фиксация клинка зависит от тоненькой пружины...То есть "виро-блок", "бэк-лок" и "бабочка" - по моему скудному разумению самые надежные и долговечные системы... И пусть нас рвут обоих! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Спаев - десяток действительно хороших фолдеров, которые они выпускают не одно десятилетие. Остальное - исключительно коллекционный материал.

Навскидку -Милитари,Эндура,Маникс,Делика,Чинук,Нэйтив, кого то не назвал - Вот эти модели и их модефикации -рулят и кормят дядю Сэла Глессера.

А насчёт замков -кому что нравится .Всё от качества зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю их маркетинговым фокусом...как и бОльшую часть складных ножей, на которых фиксация клинка зависит от тоненькой пружины...

То есть "виро-блок", "бэк-лок" и "бабочка" - по моему скудному разумению самые надежные и долговечные системы...

1) а в беклоке, значит, не "тоненькая пружина"?

2) уж кто-кто, а спаи его используют более чем активно.

 

ЗЫ самая надежная и долговечная система - friction folder ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.