Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спустя год и шесть не приехавших посылок, рискнул еще раз сделать заказ на ali. Неделя прошла - не трекается, начинаю ёрзать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился эпизод из какого-то буржуйского фильма, где опытный курьер поучает стажера:

- Сэр, этот конверт не влезает в ячейку, можно его сложить?

- Нет, тебя оштрафуют.

- Тогда я верну его отправителю?

- Нарушатся сроки доставки. Пара таких случаев и тебя уволят.

- Но что же делать?

- Я всегда просто выбрасываю такие конверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники почты второй год под "новый год" получают письма для деда Мороза от мальчика Вани. Пересылать некуда, читают сами. Мальчик пишет "дорогой дедушка Мороз снова пишу тебе письмо с просьбой - пришли мне пожалуйста шапочку, шарфик и варежки. Мы живем плохо, денег не хватает и зимой я мерзну". Сотрудники почты в обед скинулись и сбегали, купили то что просил мальчик. Правда на шарфик денег не хватило, но решили отправить так, чтобы посылка дошла до праздника. Умиротворенные разошлись на праздник. А после нового года получили письмо мальчика Деду Морозу. Ваня писал: " Спасибо дедушка Мороз за подарок. Мне очень понравилась шапочка и варежки, очень теплые. А шарфика в посылке не оказалось - наверное на почте спи...ли !" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заказ на ali. Неделя прошла - не трекается,... 

А в том, что заказ с Али не трекается, тоже ПР виновата?

Или трекаться перестало после пересечения границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том, что заказ с Али не трекается, тоже ПР виновата?

Или трекаться перестало после пересечения границы?

А это уже не важно :)  Я довольно давно "работаю" с Почтой России по разным направлениям доставки: Штаты, Европа, Китай. Наблюдаю разгильдяйство, как в моем "домашнем" отделении, так и  еще четырех отделениях (включая Главпочтамп) , куда приходилось обращаться. Это жесть!   ПР виновата априори, как водитель в РФ :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально работает почта.Ни разу вопросов не возникло, все на хорошем уровне, Единственная проблема в оповещении у них, хотя сейчас трек номер дают так что проблем нет

Да прикармливать их просто надо!

Вот кто помнит про День Почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера закончилась эпопея с форумными пряжками Сэма, кои были утрачены ПР по пути из Ростова в Москву. 

Эпопея тянулась с января по конец июня. Честь почтового мундира приходила защищать не юная девочка - штатный юрисконсульт, как это обычно бывает, а козырный тёртый адвокат в лаковых штиблетах и костюме цвета кинжального удара. Видно какая-то контора выиграла тендер на обслуживание филиала, ибо мировая судья, рассматривавшая дело, сказала, что по ПР валом дел и эту ПР она бы лично прикопала собственноручно. Адвокат свое дело знал туго, пел соловьем, мне аж захотелось почту понять и простить и дать денег. Но у нас  штиблеты тоже не сильно заляпаны грязью, а портфель  видал виды многолетних битв за истину. Почта была обречена. Пришлось правда  немного попотеть обосновывая глубину и силу моих нравственных страданий от того, что товарищ не получил подарок к Новому году. В скучные подробности битвы ударяться не будем, скажу, что вернули стоимость посылки и еще сдернули сверху три цены. Честно скажу, ну б его нафик! Но не оставлять же Сэма в потерпевших.

Но это еще не все. Казначейство еще до трех месяцев будет выплачивать деньги за ПР, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

поздравляю работников почты РФ с внезапно надвинувшими праздниками. успехов в нелёгком труде. и удачи нам всем.

две посылки из Москвы.

одна 12.12.2016 в отделении 25.12 покинула москву и с 27.12   по треку лежит в ЕКБ

вторая 15.12.2016 принята 16.12 сортировка и всё ........

:unsure:  :angry: а слёзы душат и капают

 

 

ура! вторая двинулась 02.01.17 Львовский

Изменено пользователем Лихо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага! посылочка 21.12.2016 покинула место приема и... фсё!  (( 

кляты москали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они самые. Они помыли Сэмовскую пряжку литую. Они не сортируют, бухают. А как мимо них все идет напрямую, все нормально, все быстро доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня германский траншейник 16 Декабря покинул основную сортировку в Питере, а до моего района так и не добрался.

По словам знакомой начальницы почтового отделения на главной сортировке даже коридоры посылками завалены, и люди реально работают в три смены.

Так что реально надо им чего-то хорошего пожелать на Новый Год.

 

ЗЫ А посылка с чаем из Шри-Ланки приехала за 6 дней! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта России последние пару лет отлично работала. В Германии такие-же колапсы каждый год перед Рождеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, вся логистика через Москву идет? все мои посылки,  что шли ко мне все через Москву. Если так, то понятно почему почему они там застревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С востока Ебург, Барнаул на юг в Ростов шло минуя столицу. По крайней мере она не отображалась. Так оттеда за пяток дней все доходит. 

Но я вот отправлял выигрыши лотерейные, на почте реально смертоубийство. Неделю не мог отправить, а потом не мог получить. Час полтора ждать нужно было. А конец года - каждая минута на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 декабря отправил посылочку, до сих пор статус всего лишь "посылка принята".

Сегодня отправлял вторую, другому заказчику. Почтарша то ли проговорилась, то ли я ее не так понял - "завтра уйдет".

Наверное, почту сейчас отсюда вообще раз в 2 недели отправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале декабря отправлял посылку первым классом до Белгорода. ЗА ДВА ДНЯ ДОШЛА И ЧЕЛОВЕКУ ВРУЧИЛИ!!!!!! ДВА ДНЯ!!!! А тут под новый год тот же первый класс уже неделю в Москве висит на перевалочных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - "ход конем". Похоже, что многие посылки будут теперь идти еще дольше. Наша почта уже официально заявила, что теперь посылки в РФ будут идти ХЗ сколько, из-за новой системы.

"с 1 января 2017 года вся поступающая в Россию из-за рубежа корреспонденция, которая  принималась до этого в Москве и ряде других крупных городах России, будет приниматься в восточносибирском городе Мирный, находящемся более чем в 4 000 км от Москвы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кляты москали ?

не-е-е... моя посылка в Беларусь не идет через Москву. Должна пройти Пулковскую таможню.

Как 21-го покинула место приема - так ни слуху ни духу. Полагаю что на сортировке валяется в большой куче.

Фиг знает когда разгребут. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка из Екатеринбурга дошла до Питера за 4дня, включая день отправки и день получения. Получена 30 декабря. Наверно я везучий, все посылки получал-отправлял без заморочек. Один случай помню, в 2005году прикупил в СУ на Некрасова нож от ЮК нашёл рядом почтовое отделение, посылку не приняли, аргументировали закидонами с Эстонской стороны, типа никакого ХО ни,ни! Поехал на главпочтамт сделал три ксерокопии с сертификата, проторчал пару часов, посылку отправил. Шла 23 дня через Москву, но дошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне из Казани с 30.12.16г. бандероль, 1 классом, в пути. 4 суток, а до Омска еще не добралась. Несколько напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне из Казани с 30.12.16г. бандероль, 1 классом, в пути. 4 суток, а до Омска еще не добралась. Несколько напрягает.

расслабься :) ,

почитай, успокаивает:

 

6-го декабря мой камушек прибыл в Екатеринбург и фсё.... :(

 

24 декабря отправил посылочку, до сих пор статус всего лишь "посылка принята".

 

 

ага! посылочка 21.12.2016 покинула место приема и... фсё!  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.