Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не, у нас на почте очередей нету. И в принципе по России доходит все быстро и без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, у нас на почте очередей нету. И в принципе по России доходит все быстро и без нареканий.

Хоть по России всё пучком. Ты им глобус подари, чтоб слово "Эстония" с буквы "И" не писали, тогда вообще всё идеально будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе. У нас без паспорта хрен что выдадут.

Сегодня как раз Чоппера получал. Я счел для себя, что за нынешнюю зарплату имею полное право съездить на почту в рабочее время. Ну так вот... Очереди нет, впереди меня одна тетка, которая платила коммуналку. Но дама-почтальон "в процессе" взяла у меня извещение, нашла и выдала квиток, где пишется паспорт и прочее. Чтобы я его пока заполнял. Я его заполнил, тетка с коммуналкой закончила, я протягиваю почтальонше паспорт с вложенным квитком, она (!) вынимает квиток из паспорта (паспорт остается у меня в руке, закрытый), идет и приносит мне посылку. Т.е. я мог написать в квитке любые паспортные данные, подписаться "Берия Л.П." и получить посылку ! Причем, если бы это было ошибочно доставленное извещение, то я бы все равно получил чужую (!) посылку ! Так что, Степан, подобная возможность в маленьких отделениях - в порядке вещей. Она вообще не смотрела мой паспорт ! Она просто видела, что я с паспорта данные в квиток заношу. :(

Чоппер "ехал" 11 дней - 11-го сентября я от Саши получил трек, и вот вчера пришло извещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть по России всё пучком. Ты им глобус подари, чтоб слово "Эстония" с буквы "И" не писали, тогда вообще всё идеально будет. :)

:D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты им глобус подари, чтоб слово "Эстония" с буквы "И" не писали, тогда вообще всё идеально будет. :)

 

Как-то в банке деньги в Пхукет переводил.

Девушка-операционист спрашивает в какой это стране - бывает и  хуже, внимания особо не обращаю.

Что-то ищет и говорит, что такой страны в их списке нет. Спрашиваю, как она напечатала через "и" или "й".

Исправляет на "и" - всё равно не находит. Предлагаю ей попробовать "Королевство Таиланд" - смотрит на меня как на полнейшего идиота и глуповато улыбается, потом  пробует и ,вуаля, находит-таки его в списке.

После извинений она уже смотрела на меня как на нобелевского лауреата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то ищет и говорит, что такой страны в их списке нет.

Это нормально. Я обычно делаю платежи в банке, не переключаясь на русский язык. А один раз переключился. Надо было в Англию отправить. Измучился искать. Великобритания не подходит. Англия, естественно. тоже. Потом нашел на букву "С". Соединенное Королевство это называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Т.е. я мог написать в квитке любые паспортные данные, подписаться "Берия Л.П." и получить посылку !...

...Так что, Степан, подобная возможность в маленьких отделениях - в порядке вещей. Она вообще не смотрела мой паспорт ! Она просто видела, что я с паспорта данные в квиток заношу. :(

 

Вот как-раз то в небольших отделениях ничего крамольного не вижу, тетка просто могла Вас запомнить по предыдущим посещениям.

Мне довольно часто (когда раз в месяц, когда 10) приходится отправлять/получать посылки, городок небольшой, тыс 20 население.

Пару лет паспорт вообще не доставал из кармана, рожа примелькалась.

С полгода назад у них сменился полностью штат, стали требовать паспорт.

И вот с месяц уже паспорт опять не просят, выдают так.

Оченно способствует запоминанию легкая прокачка своих прав.

Только полемику надо вести с начальницей, а не с операторами, а то запомнят и будут потом придираться к каждой буковке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я паспорт уже сто лет как не показываю: меня в моем почтовом отделении и так знают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-раз то в небольших отделениях ничего крамольного не вижу, тетка просто могла Вас запомнить по предыдущим посещениям.

Мне довольно часто (когда раз в месяц, когда 10) приходится отправлять/получать посылки, городок небольшой, тыс 20 население.

Пару лет паспорт вообще не доставал из кармана, рожа примелькалась.

С полгода назад у них сменился полностью штат, стали требовать паспорт.

И вот с месяц уже паспорт опять не просят, выдают так.

Оченно способствует запоминанию легкая прокачка своих прав.

Только полемику надо вести с начальницей, а не с операторами, а то запомнят и будут потом придираться к каждой буковке ))

Всё так и есть. Пока люлей всем не вставишь, не запомнють. :D  

....городок небольшой,..тыс. 20...и город под аватаркой Санкт-Петербург

Хм. оригинальнО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....городок небольшой,..тыс. 20...и город под аватаркой Санкт-Петербург

Хм. оригинальнО! :D

Это, ну не в самом Питере живу, есть городок такой - Зеленогорск, Курортный район Санкт-Петербурга.

А в адресе и в паспорте так и написано - Санкт-Петербург, г. Зеленогорск.

Да и какая разница кто чего пишет в профиле, главное был бы человек хороший ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу что-то сдохло...

 

Леша, что ты имеешь в виду? 

 

Конечно. Давеча заказывали какой-то товар с Китая, в итоге извещение отнесли по другому адресу, а мужик приди и получи (паспорт 100% не соответствует ни адресу, ни ФИО). Теперь посылки нет - она выдана, а мужика искать тоже спорт особенный.

 

То есть два косяка, и ни в одном глазу.

 

И таких косяков на этих китайских посылках - процентов десять.

 

 

Ни хрена себе. У нас без паспорта хрен что выдадут.

У нас без паспорта точно ничего не отдадут - паспорт чуть ли не обнюхивают и сверяют с владельцем досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе то чего переживать, тебе сейчас и с паспортом ни чего не выдадут, пока не побреешься.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, что ты имеешь в виду? 

То, что данный инертный и неповоротливый бюрократический механизм начинает намекать на еле заметный, но все же поворот в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, последнее время какая-то хрень приключилась с доставкой из Китая: у меня посылки зависли где-то и уже по 70 дней едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, последнее время какая-то хрень приключилась с доставкой из Китая: у меня посылки завсили где-то и уже по 70 дней едут.

 

По-моему, хрень очень простая - люди стали заказывать из Китая горы этой самой хрени, вот почта и не справляется с огромным количеством крохотных пакетиков. Не раз наблюдал на почте, как получатели сгребают в мешки разом пару десятков малюсеньких упаковочек с чем-то, видимо, очень ценным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, хрень очень простая - люди стали заказывать из Китая горы этой самой хрени, вот почта и не справляется с огромным количеством крохотных пакетиков

 

А раньше не заказывали что ли? Обычно вал покупок идет перед праздниками и в китайские праздники большая задержка. Кстати, пару посылок приехало за 7 и 14 дней, а потом как отрубило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот как-раз то в небольших отделениях ничего крамольного не вижу, тетка просто могла Вас запомнить по предыдущим посещениям.
Вот как раз нет. ;) Я тоже "памятливый сморчок", и обеих теток, которые там раньше вместе или попеременно сидели, хорошо помню. Эта - новая, как следствие, она меня в морду знать не может. Да и не так часто я посылки получаю последние пару лет (спасибо одному 3,14дарасу с нерусской фамилией из 4 букв...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А раньше не заказывали что ли? Обычно вал покупок идет перед праздниками и в китайские праздники большая задержка. Кстати, пару посылок приехало за 7 и 14 дней, а потом как отрубило. 

 

Не знаю, я не заказываю. Но думаю, что с ростом курсов валют и цен в магазинах, заказывать из Китая стали больше. Да и всё больше народа вовлекается в это развлечение, знаю по своему окружению. Мне казалось, что часть посылок из Китая таможится в Новосибирске. Возможно, эти к Вам быстро доходили. А остальные пошли через другие таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, что с ростом курсов валют и цен в магазинах, заказывать из Китая стали больше.  ...  Мне казалось, что часть посылок из Китая таможится в Новосибирске. 

Вот сейчас,  с этими прыжками курса,  в Китае товары подорожали.   Кстати, через Новосибирскую таможню у меня редко что проходит, чаще через всякие ипеня :)  - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург.  Глупо, странно, но факт.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта России запустила новый сайт: https://pochta.ru

Этот сайт явно ориентирован на конечного пользователя, отслеживание отправлений прямо на главной странице.

Зарегистрировался.

В отличие от старой версии не показывает отправителя, получателя, объявленную стоимость, индекс отделения и время совершения операции.

А смс-ки у меня и с мобильного приложения приходят.

 

ИМХО - в топку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от старой версии не показывает отправителя, получателя, объявленную стоимость, индекс отделения и время совершения операции.

 

 

Наверное, для большинства это не очень важная информация. Я отслеживаю только свои посылки, значит получатель мне известен. ФИО отправителя мне вообще не интересны. Индексы присутствуют, по крайней мере того отделения, куда приходит, точно есть.

 

post-269-0-90502500-1443182446_thumb.jpg

 

Вес посылки присутствует, оценку пока не увидел.

Зато появилась полезная функция - заполнить и распечатать извещение. Теперь это можно сделать дома по трекингу, а не на почте. Очень удобно. Ещё бы данные получателя где-то сохранялись, чтобы каждый раз не вводить, вообще было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похоже, Почта РФ обиделась на меня за критический отзыв о новом сайте :D

За время следования из Томска в Рязань бандероль 1-го класса магическим образом поменяла тип с "объявленной стоимости" на "наложенный платеж" :blink:  :blink:  :blink:

Соответственно, на выдаче с меня потребовали 3500 р. за посылку  плюс 190 р. за перевод наложенного платежа.

Альтернатива - отправлять обратно (время + стоимость повторной отправки), либо заявление об ошибке от отправителя (тоже время, причём, неопределенное).

В итоге, предпочёл оплатить и вечером списаться с отправителем, благо, его репутация  сомнений не вызывала.

Надо отдать должное, когда отправитель на утро пошел ругаться в своё отделение, его там уже ждал перевод :)

Так что всё более-менее благополучно разрешилось, но свои 190 руб. комиссии Почта отжала :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отслеживаю только свои посылки...

Аналогично, но откуда я могу знать, что это именно моя посылка, если ни отправитель, ни получатель не видны? :ph34r:

Был момент, вполне добросовестный продавец перепутал цифру в треке, а если мошенник попадется?

 

Индексы присутствуют, по крайней мере того отделения, куда приходит, точно есть.

Индекс получателя появляется только после прихода посылки в его отделение.

 

Зато появилась полезная функция - заполнить и распечатать извещение ... Очень удобно. Ещё бы данные получателя где-то сохранялись....

Для меня функция довольно бесполезная :rolleyes: Надо же чем-то заняться, пока девушка ищет посылку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про почту России, а про конкурентов. :) Заказал у японцев товар, в пятницу 2 октября. В понедельник утром 5 октября товар отправили. Сейчас, в 12:29 вторник 6 октября, посылка уже лежит у меня на столе.

Они, точно, инопланетяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


За время следования из Томска в Рязань бандероль 1-го класса магическим образом поменяла тип с "объявленной стоимости" на "наложенный платеж"

 

Михаил, это что-то из области фантастики. При отправки бандероли никакие данные отправителя не указываются (кроме обратного адреса на конверте), а при наложке заполняется специальный бланк, по которому потом отправляется денежный перевод. Если бланк присутствовал, значит отправитель его заполнил при отправке. А если бланка не было, то куда они деньги пересылали? Там как минимум паспортные данные должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


аказал у японцев товар, в пятницу 2 октября. В понедельник утром 5 октября товар отправили. Сейчас, в 12:29 вторник 6 октября, посылка уже лежит у меня на столе.

 

Ещё лет 10 назад заказывал из Японии кухонники ЕМС, приходили чётко за 7 дней, а из США 2-3 недели ехало. Какой-то у Японии быстрый почтовый канал, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, это что-то из области фантастики. При отправки бандероли никакие данные отправителя не указываются (кроме обратного адреса на конверте), а при наложке заполняется специальный бланк, по которому потом отправляется денежный перевод. Если бланк присутствовал, значит отправитель его заполнил при отправке. А если бланка не было, то куда они деньги пересылали? Там как минимум паспортные данные должны быть.

Сергей, не поверите, сразу ровно про то же подумал :)

Но скан чека на отправку мне был скинут немедленно, там русским по белому написано: "ценная бандероль 1 класса 3500 руб.", "продажа марок 341 руб." и "страховой сбор 1 кл 105 руб." - ни какой наложки.

На сайте Почты отметка "наложенный платеж" появилась только в конце, на этапе рязанского ЦОПП-а, до того шла просто как "ценная".

И бланка на перевод в посылке не было вложено, что немало удивило сотрудницу на выдаче.

А паспортные данные отправителя, скорее всего, потребовали при оформлении страховки - надо ж мне было выпендриться, заказав подобный способ отправки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной казус.

Жду посылку. Нет и нет, нет и нет. Поднял отправителя, тот нашел квитанцию, посмотрели номер. Оказывается:

28 авг Бугры, Ожидает адресата в месте вручения

29 сен
Бугры, Отправлено обратно отправителю

 

 

1 день полежало, извещения мне не приносили и отправили обратно. ЧТО ЗА дебилизм?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...месяц лежало. А вот извещения не было

Я, собственно, поэтому и стараюсь посылки мониторить - 1/3 всех извещений вообще не приносят, а остальные - с задержкой от недели и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.