Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У Сэма коды перепутали. С нашим кодом другая посылка уже получена давно. Где наша - хз. Ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если сроки розыска вышли, а ни ответа, ни привета, кто-нибудь попадал? Чего делать- то? Просто по форумным пряжкам Сэма, которые сгинули на задворках почтовых отделений, сейчас вопрос ребром ставить нужно. Выходит по всему судиться? Перспективы неплохие, но при самом идеальном раскладе пинензы в аккурат к майским появятся.

 

Утверждать не стану, но когда то видел сюжет по тв, дак там тетка судилась с почтой (посылку ее так кстати и не нашли) ну дак вот компенсацию она получила, но крайне мизирную, больше нервов потратила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Долго думал- в юмор или сюда, но в этой теме думаю все оценят )))

 

Хааааа под столом! Настроение преподнелось)))))

 

Я вот по своему случаю не догоняю.... если бы заказывал не у Виктора, подумал бы что кинули на бабки. Почему отправление не значится даже в почтовом отделение где был прием....

p.s А еще сообщение только через цитату могу отправить, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЗВ когда ходили, была реклама этого мульта, как раз этот эпизод - весь зал хором: "сбербанк ! почта России !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Утверждать не стану, но когда то видел сюжет по тв, дак там тетка судилась с почтой (посылку ее так кстати и не нашли) ну дак вот компенсацию она получила, но крайне мизирную, больше нервов потратила.....

Если стоимость объявлена - получаем эту стоимость, плюс стоимость пересыла. Вот компенсация идет от этой стоимости, но не больше ее. Пересыл 218 г Ростов-Москва - пара-тройка сотен рублей. Соответственно компенсация такой и будет, не больше. Еще можно штраф с них сдернуть, да моральный вред. Я так переживал, такой страдания испытывал, аж кушать не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно штраф с них сдернуть, да моральный вред. Я так переживал, такой страдания испытывал, аж кушать не мог.

Тоже мало выйдет. Так мало, что даже смешно. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штраф не от цены претензий? А цена там = стоимость двух пряг + 300руб услуг связи + неустойка еще 300+ морального пятерку можно просить. Моральный вред серьезный. Я все праздники переживал, вы все свидетелями будете, у вас глаза у всех честные. Я даже запил с горя с 31 по 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заказал я, значит, 30 декабря Сэнпай от Кизляр Экстрим отправлением 1 класса. ...

 Если трек не правильный (что предположил Виктор), то по срокам она должна уже быть, а ее нэту

 

30 декабря? И 8-го Вы её уже хотите получить в Барнауле? Это было бы что-то из области фантастики. Во-первых, почта в праздники тоже работает не постоянно. А во-вторых, в НГ почта всегда перегружена отправлениями и ходит в 2 раза дольше, чем обычно. Так что не паникуйте раньше времени. У меня посылка из Челябинска уже 20 дней в пути, отправлена 24.12, правда, отслеживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, 30го я человеку отправлять заказ не стал, списались и договорились на 4. Благо почта уже с 3го работает. Отправлял ЕМС, приехать по срокам должна была в пятницу, вот только сегодня отписал, что курьер привез посылку. Причем при правильно заполненном бланке, оператор умудрилась забить неправильно фамилию, и в системе слежения вообще по ходу левый человек значился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня посылка в Беларусь 28-го покинуло таможню России в Пулково (нахрена Пулково если по ж/д ?) и далее полное молчание на трекерах России и Беларусии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сегодня Сергею в Эстонию посылочку с ножом, который он в лотерею выиграл.

Сначала на почте вообще отказывались нож принимать, показали какую-то книгу с правилами, где ткнули в список, запрещённых к отправке за границу грузов. В итоге,конечно, нож приняли, но предупредили - 99%, что таможня посылку завернёт. Якобы, у них там какие-то новые правила.

Никто в последнее время за границу ножи не отправлял !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сначала на почте вообще отказывались нож принимать, показали какую-то книгу с правилами, где ткнули в список, запрещённых к отправке за границу грузов.

Ножи отлично отправляются, если указываются в декларации, как: Camping tool, rope tool, letter opener. И по закону, и без обмана.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни фига не отправляют,сорвалась крайняя сделка.Со слов продавца кучу бумаг отправил запросили еще справку что не ХО,..правда отправка не ПР а курьерской службой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ножи отлично отправляются, если указываются в декларации, как: Camping tool, rope tool, letter opener. И по закону, и без обмана. 

 

Сергей, это в Россию, а из России иначе. На сколько я в курсе, по действующему законодательству запрещён пересыл всего "конструктивно схожего", а это всё режущее, даже независимо от наличия сертификата. Если удалось впыжить на почте, то скорее всего пройдёт, если не совсем уж что-то страшное. С курьерскими ещё сложнее, их таможат по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если удалось впыжить на почте, то скорее всего пройдёт, если не совсем уж что-то страшное.

Возможно не знаком с реалиями именно отправки из России. Просто интересно, так сказать, для общего развития. Посылки приносятся на почту в открытом виде? Почтари в них заглядывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Посылки приносятся на почту в открытом виде? Почтари в них заглядывают?

 

Нет, но спрашивают что в упаковке.

Во вложении указал производителя, модель и что ХБ.

Отметил как "подарок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С курьерскими ещё сложнее, их таможат по полной программе.

 

А я ещё подумал - надо было курьером отправить, там всё проще  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не знаком с реалиями именно отправки из России. Просто интересно, так сказать, для общего развития. Посылки приносятся на почту в открытом виде? Почтари в них заглядывают?

Везде по разному. Всё зависит от конкретных людей на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я отправляю амбиоген. Что толку почтарю смотреть на него и спрашивать что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогоднее чудо ! В праздники из Мск в Брянск за 5 дней доставили посылочку, даже не первым классом...но это их косяк - оформлял как первым, а они так отправили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если удалось впыжить на почте, то скорее всего пройдёт, если не совсем уж что-то страшное.

 

Сергей оказался прав - нож таможня пропустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что не паникуйте раньше времени.

Вы оказались частично правы, посылку я все же получил, но в этот раз почта превзошла саму себя))) Мало того что они трек на какой то хрен изменили (поэтому не отслеживалась) дак еще и имя за место Алексея Александр вбили..... Пришлось ждать подтверждения с Питера от Кизляра что это посылка мне.

p.s усли считать по рабочим дням то дошла она за 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм, 30го я человеку отправлять заказ не стал, списались и договорились на 4. Благо почта уже с 3го работает. Отправлял ЕМС, приехать по срокам должна была в пятницу, вот только сегодня отписал, что курьер привез посылку. Причем при правильно заполненном бланке, оператор умудрилась забить неправильно фамилию, и в системе слежения вообще по ходу левый человек значился.

 

Это хорошо что курьером на адрес, а то так бы как мне пришлось еще это гребаное подтверждение ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще с курьерскими и экспрессами задница- всем продавцам пишу- ни в коем случае не экспрессом! все мозги высосут, и это за неплохие деньги!

Недавно получал топор из Англии, так продавец решил мне приятное сделать- денег взял как за Signed for, а отправил Экспрессом.

Итого- из моего натужного рабочего графика изъято 2 дня на поездки в Пулковскую таможню и доказательство того, что топор:

а- Не холодное

б- Не для коммерческого использования

в- Не КИЦ...

 

Посылка 4 дня ехала из Англии в Питер, и 6 дней лежала на таможне!!!

 

Я проклял всё!

И это, кстати, не первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какого перепоя топор на таможне ХО стал???

Я не сказал, что его причислили к ХО. Просто попросили это доказать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не сказал, что его причислили к ХО. Просто попросили это доказать!!!

 

Надо было топором по бошке доказывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя новость про таможню:

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) будет договариваться с федеральной таможенной службой (ФТС) о том, чтобы не менее 5% посылок из-за рубежа вскрывали и проверяли для выявления и уничтожения контрафактной продукции, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на президента ассоциации Алексея Федорова.


Отмечается, что диалог с таможней состоится на этой неделе. АКИТ планирует подключить к переговорам "Почту России": 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию.

 

А дальше немного приоткрывается завеса тайны работы таможни:

Как пояснили изданию в пресс-службе ФТС, сейчас таможенники проверяют входящий почтовый трафик с помощью рентгеновского аппарата, и если у сотрудника есть подозрение или оперативная информация, что в посылке что-то запрещенное, он может вскрыть ее в присутствии понятых. Каких-либо нормативов по проверочному вскрытию посылок не существует


РИА Новости http://ria.ru/economy/20160118/1361266434.html#ixzz3xcguWbhE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.