Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А по выходным магазины закрыты, потому что персонал должен отдыхать.

Скотство! Я значит неделю тружусь, а по выходным не могу даже в магазин сходить? Свинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скотство! Я значит неделю тружусь, а по выходным не могу даже в магазин сходить? Свинство!

В городах обычно имеются работающие по выходным торговые центры. Чаще, где-нибудь на окраине. Наверное местному населению так удобно, раз оно так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай про Германию или про Финляндию, например. Где пятница - сокращенный рабочий день. А по выходным магазины закрыты, потому что персонал должен отдыхать. А открывать магазины во второй день рождества только пару лет назад разрешили, ибо персонал должен отдыхать. а не владелец барыши получать. И где у нас мир чистогана?

аналогичная ситуация в Париже. Помню в выходной день пошли покупать  купальник жене в аквапарк... а магазины - то закрыты....

А в Испании и Италии еще сиеста(или как там называется) Помню в Римини не могли толком отобедать. Днем все кабаки закрыты.  

 

А если вернуться к почте. Разве ЕМС посылки не должны доставлять до квартиры?

Мне вот позвонили - типа, приходите, забирайте. Или это уже и есть сервис ЕМС - звонок клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лень называется. EMS до квартиры должны довозить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


EMS до квартиры должны довозить сами.

 

я вот и подумал, что за 18 евро посылку из финки как-то могли бы и домой принести))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне последний раз принесли в офис. До этого (более года назад) один раз звонили и звали на почту, а один раз и вовсе сам отслеживал.

Смысла ЕМС не понимаю - реальные сроки как у обычного 1 класса, а ценник - как у нормальной курьерской, которая и сама заберёт из рук, и на след. день  (если, скажем, из Москвы в Рязань) прямо в руки доставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот и подумал, что за 18 евро посылку из финки как-то могли бы и домой принести))))

18 евро из Суоми - это цена за обычную посылку с отслеживанием, её на дом не приносят. Хотя, сейчас на сайте почты можно заказать доставку на дом за 100 руб. Ещё начали класть в почтовые ящики мелкие пакеты, которые без отслеживания. С отслеживанием (заказные) только в руки под роспись.

Я ЕМС давно не пользуюсь. Домой вообще не реально, можно только на рабочий адрес заказывать, где находишься целый день.

 

Смысла ЕМС не понимаю - реальные сроки как у обычного 1 класса, а ценник - как у нормальной курьерской, которая и сама заберёт из рук, и на след. день  (если, скажем, из Москвы в Рязань) прямо в руки доставит.

Совершенно согласен. Единственное, что курьерские хорошо и недорого доставляют Питер-Москва, может быть ещё где-то недалеко от Москвы. А если дальше, то сразу ценник в разы вырастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Совершенно согласен.

некоторые сайты не предлагают выбора(

 

 

 


18 евро из Суоми - это цена за обычную посылку с отслеживанием, её на дом не приносят.

 

понял, спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот такое письмо пришло к нам в офис:

надеюсь, что они сначала взвесили, а потом марками обклеили. Иначе двойной вес получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что они сначала взвесили, а потом марками обклеили. Иначе двойной вес получается.

Конечно! Стоимость отправки зависит от веса, поэтому сначала взвешивают, потом наклеивают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя. возможно, что это сам отправитель пошалил. :)

У нас, в случаях если по какой-то причине нет марок большого номинала, поступают проще. Стоимость пишут от руки работники почты на упаковке и ставят печать. Так оно экономнее и экономичнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, где логика?

 

 
 
Санкт-Петербург, В обработке
24 окт
Санкт-Петербург, Покинуло сортировочный центр
27 окт
Бугры, Ожидает адресата в месте вручения
28 окт
Всеволожск, Покинуло сортировочный центр

 

 

Сначала приехало на место вручения, а потом уехало в сортировочный центр и впереди еще

 

 
Доставка по России
Доставка в место вручения
Вручение, Россия, 188660

 

 

Ведь чую, опять не проследишь - отправят обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь чую, опять не проследишь - отправят обратно...

Косяк какой-то, стоит на почту прогуляться и уточнить, была ли посылка у них. Скорее всего в системе что-то неправильно указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скорее всего в системе что-то неправильно указано.

аналогично и с посылкой ЕМС по которой писал выше. Уже позвонили, сказали забирайте, а статус такой же)

так что пойду. в субботу. в другое время работы я не попадаю на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить на отделение. Я в своё время без проблем решил по телефону вопрос с возвратом посылки, ошибочно пересланной на другой конец города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего дня случайно обнаружил в почтовом ящике посылку с Али. Совсем рехнулись. А три или четыре посылочки оттуда же вообще где путешествуют уже по 100 дней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но у меня был только положительный опыт общения с ПР. Доходило все, всегда. Немного долго, но без потерь.

А тут я сам себе жизнь усложнил. Заказал нож (редкий как назло) и при покупке указал индекс и адрес от разных квартир.. Посылка уже 2 недели числится пересекшей границу, но дальше следов нет..

Ваше мнение? " Оставь надежду..." (С)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, в итоге придет по адресу.

Это если проблема только в этом несоответствии.

А если ее украли, то тут индекс не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего дня случайно обнаружил в почтовом ящике посылку с Али. Совсем рехнулись. А три или четыре посылочки оттуда же вообще где путешествуют уже по 100 дней.  

Это очередное нововведение почты. Мелкие пакеты без трек-номера теперь приравнены к обычным письмам — никаким образом не регистрируются в системе и засовываются в обычные почтовые ящики. Самое веселье начинается, когда пакет большой и в ящик не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уроды!   Вот мне сейчас надо письмецо в Германию отправить, вот хрен его знает когда оно придет туда. Да еще не с любого отделения можно отправить, что за бред! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 16-го Саша из Ростова пакетик отправил, 20-го пакетик уже пересёк границу, 24-го был уже на германской таможне и сегодня я его получил. Скоростью вполне удовлетворён. :) Только вот отслеживание на немецкой стороне поршивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта, почта. Понимаю, что не всегда виноваты почтари в задержке.

Продал я кое-что кое-кому на еБее, в Калининградскую область. И номер трекинга дал, все как полагается. Обнаружил в пятницу, что получатель открыл кейс против меня, типа "Товар не получил! Кошмар! Верните деньги!". Ну всякое бывает и посылки теряются. Глянул по трекингу - посылка дошла за 10 дней и полтора месяца валяется в его домашнем почтовом отделении. Нормально сработала почта, хреново сработал получатель. Допускаю, что и извещение было, но его могли с рекламой выкинуть или в соседний ящик бросить или еще чего. Да даже если и  не было, то...

Мля, ну неужели проще полчаса тратить на жалобу, чем 30 сек на проверку трекинга?

Пардон за это протуберанец возмущения, но не всегда в почте дело, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, ну неужели проще полчаса тратить на жалобу, чем 30 сек на проверку трекинга?

Всякие странные люди бывают. Неприятно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Неприятно, конечно.

Если учесть. что мне заблокировали денежные средства на время разбора, то вообще неприятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Перехвалили по ходу почту России - седьмой день мою посылку несут из славного Нижнего Новгорода в стольный град Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не всегда в почте дело, оказывается.
Всеми лапками - ЗА! и хвостом тоже!

Делал заказ на http://www.damasskiy-klinok.ru/, так оператор, Даша, ЕМНП, постоянно звонила, уточняла нахождение отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дааа, почта это что то......  Заказал я, значит, 30 декабря Сэнпай от Кизляр Экстрим отправлением 1 класса. Через сайт Кизляра заказ сделать не вышло, там какие то РБК мани... вообщем код подтверждения оплаты не как не приходил. Забил я на эти РБК и написал Виктору в vk с просьбой произвести платеж по другому, Виктор как всегда пошел на встречу и дал мне номер своей карты, деньги я перевел, а в замен получил трек отправления, ииии началось))))  Вбиваю трек - отправление не найдено, ну думаю ладно, праздники все дела информация обновляется с задержкой, но уже восьмое число, а отправление до сих пор не найдено.... фигня какая то получается.  
Если трек не правильный (что предположил Виктор), то по срокам она должна уже быть, а ее нэту
Если же ее на почте про.......,  то она должна хотя бы значится в отделении почты где ее приняли (квитанцию же дают, значит в базу внесли), но ее и там не было....    Бред какой-то...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто между получением номера и появлением в системе проходит 3-4 дня, как это получается - я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сроки розыска вышли, а ни ответа, ни привета, кто-нибудь попадал? Чего делать- то? Просто по форумным пряжкам Сэма, которые сгинули на задворках почтовых отделений, сейчас вопрос ребром ставить нужно. Выходит по всему судиться? Перспективы неплохие, но при самом идеальном раскладе пинензы в аккурат к майским появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.