Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То, что я сейчас напишу - не открытие. Но, отправив в Россию марки и отражатели, я решил отметить один момент...

 

В крупных российских городах (а возможно, что и во всех. у меня нет инфы), сортировка почты осуществляется не вручную, а автоматами.

Автомат сканирует по следующему алгоритму: получатель - улица, номер дома, квартира - город - район - область - страна. Не наоборот, как было принято в СССР.

При написании в обратном порядке, ваше письмо или посылка попадают на ручную сортировку, со всеми вытекающими последствиями, в виде неопределенных сроков. Ибо вас много, а работников мало. :)

У крупных заграничных отправителе и у eBay правильный адрес строится автоматически и не стоит париться.

 

P.S. Звиняйте, это мне разьяснили только вчера. Поэтому конверты я разослал с адресами в таком виде, в котором вы указали. Так что не обессудьте. Я по наивности думал, что местные жители больше владеют информацией о том как надо писать собственный адрес, чем мы, люди заморские. :)

Да, про порядок есть вот

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие ли там читывали? :) А из читавших, многие ли делают как написано? Антон, мне вон 20 адресов для пересыла отражателей прислали. И статистика говорит, что не многие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат сканирует по следующему алгоритму: получатель - улица, номер дома, квартира - город - район - область - страна. Не наоборот, как было принято в СССР.

При написании в обратном порядке, ваше письмо или посылка попадают на ручную сортировку, со всеми вытекающими последствиями, в виде неопределенных сроков.

 

... конверты я разослал с адресами в таком виде, в котором вы указали. Так что не обессудьте.

У меня адрес был "наизнанку"

28.01.2014 0:06:00 Отправлено (Эстония EETLLA)

04.02.2014 9:15:00 Прибыло в место вручения (Рязань)

 

Итого: 7 суток 9 часов 9 минут

 

Страшно подумать, что было бы, напиши я адрес правильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, спасибо за ссылку!

Сергей, заморский человек, актуально подметил о написании адреса, спасибо!

Я внутри России и получал адреса и посылал по ним и сам давал адресс, все по старинке по СССР-ки.

Теперь буду знать и перестроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 


где то едет этой почтой моя сумка из китаят

Скорее всего, это почта Китая притормаживает. Если есть возможность выбора между почтой Китая и Гонконга, то выбираю вторую. Ибо первая и по три месяца посылочки везти может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по треку - 13 февраля экспортирована

UPD  -- Ё. Часа 3 назад  трек был  пустой.


сейчас вот

54fc67a642ce0b6bbe6a6e878cba13a554bab91b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по треку - 13 февраля экспортирована

Это значит, что её выпустила таможня. А дальше уже на перекладных,всевозможными китайскими самолетиками. Москва увидела посылку только позавчера. С уверенностью 99% думаю, что это почта Китая не спешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олени видать заблудились (

Китай - Москва - Самара - Москва - Санкт-Петербург.

И это не предел, раз посылка побывала в Москве 3 раза.

 

post-7486-0-18655900-1393955189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Олени видать заблудились

было Китай-Москва-Оренбург-Москва-Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c русского Ebay прислали:

 

 

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.
 

  1. 1000 EUR или 150 EUR?
    Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
  2. Курьерские службы: доставляют или нет?
    Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
  3. Что изменилось?
    Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере через экспресс-перевозчиков больше тысячи Евро в месяц уже не провезти- они явно создают единую базу с паспортными данными.

Это плохо. Хотя скорее всего когда-нибудь примут закон о 100-150 Евро, и станет ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это плохо.

1000 евро в месяц. Ты погоди печалиться тут, на страницах форума. А то сглазят завистники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ругающие почту России, еще не имели дело с почтой Индии. 40 дней прошло от получения номера слежения, до регистрации посылки в... пункте приема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна из посылок с 27 марта (получен трек-номер) вообще не "засветилась"...

Через пару недель придется письмо писать продавцу с просьбой "продлить срок доставки". (покупка была на Али)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние 2 из 4 покупок с али вообще не трекались, а пришли. Еще одна в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так плохо, хотя не понятна логика прохождения посылок.

Заказывалось 7 товаров с Ebay, В один день. 5 отправлено с трек-номером, за одну доплачивал AU$ 2 за трек-номер.

5 по треку отправлены 26-27, за которую доплачивал 29 апреля.

5 еще в Китае, за которую доплачивал уже на сортировке после таможни в Москве. RB417113753HK

 

У меня последние 2 из 4 покупок с али вообще не трекались, а пришли. Еще одна в пути...

Китайские продаваны такие ушлые )))

Они вместо трек-номера пишут номер таможенной справки или сертификата, вот и не трекается.

У мну две таких сейчас идут PP212138347BJ и UA146229027YP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну две таких сейчас идут PP212138347BJ и UA146229027YP.

Нормальные номера, просто это не обычная China Post :) По России трекаются не всегда (зависит от типа посылки, как у USPS).

Первый номер — от PayPal Package, уже вылетел в страну назначения 3 мая, второй —  YANWEN, судя по всему тоже вылетел.

 

Для таких случаев есть отличная программа: http://www.trackchecker.info/, имеет большую базу почтовых служб и сама умеет находить нужную по трек-номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за которую доплачивал уже на сортировке после таможни в Москве

Судя по номеру трекинга и по доплате, она шла не почтой Китая, а почтой Гонконга. Это другая организация. Более оперативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номерочков электронных, как в банке или кулинарном отделе супермаркета, неужто нет? Так и надо в живой очереди стоять? На вид-то большое почтовое отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борись, не борись...

Ну не везде так ужасно, в нашем маленьком Зеленогорске на почте давно больших очередей нет, хоть и работают от силы 2-3 окошка.

Энергосбыт открыл свой пункт приема коммуналки, все почему-то туда ломятся.

Я за апрель получал 12 посылок, никогда более 10-15 минут на почте не задерживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номерочков электронных, как в банке или кулинарном отделе супермаркета, неужто нет?

 

Нету <_<

 

Энергосбыт открыл свой пункт приема коммуналки, все почему-то туда ломятся.

В этом же здании, сколько я себя помню, отделение "Сбербанка" работает. Однако...

 

Скажу больше. Дёрнул я туда, слиняв с работы, в 10 из-за того, что вновь введён временный график, который может длиться пару месяцев.

post-3331-0-73448400-1399293975_thumb.jpg

post-3331-0-99860700-1399293991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из Китая, отправленную 29.04, меньше 2 недель, с учетом праздничных 10 дней.

Вот бы всегда так приходили )

 

П.С. Зашел на почту, не то что очереди, вообще ни одного человека не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почта России - одна нога здесь, другая - там.

Тяжёленькая была посылка, бедные тётеньки-почтальоны.

В последнее время почта работает очень чётко. Задержка в 2-3 дня уже начинает раздражать, а раньше ждали по 2 месяца, так что улучшение налицо. ЕМС из Хабаровска в понедельник отправили, в четверг днём мне его в Питере доставили, был приятно удивлён. Ещё немного, и придётся переименовывать тему. Осталось в отделениях очереди искоренить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ахтунг, в Китае кончился керосин, посылки возят на велосипедах !!!

Шутю, после месяца ожидания одна из семи посылок с трек-номерами нарисовалась на таможне в России. Остальные еще где-то висят.

У меня смутное подозрение, что они этот месяц провалялись где-то на Российских таможенных складах и только вот очередь на обработку стала до них доходить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.