Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почта России это конечно ужас ( ур.пельмени:Это почта-здесь ты здохнешь точно ) . с евау мелкие пакеты идут мне от 10 до 25 дней , платная авиапосылка один раз 45 дней добиралась из Англии - видно трасса у Юпитера закрыта была , но на этот раз из Японии отправление было 30.12.2013 в 17:40 а в мой город пришла 04.01.2014 , может потому что ЕМС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще шик! Посылка из Москвы с моими Лайолями ко мне, пошла,.....через Мин.Воды......очень оригинальный транзит....Почта России - и пусть весь мир подождет!

А я дважды заказывал Лайоли прямо во Франции на сайте завода- оба раза рекордная скорость- три дня с момента заказа!

Только бы из-за этого там заказывал,жаль Лайоли немного не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не во франции и не оригиналы жду. Разыгрался интерес посмотреть что китайцы делают. С виду вполне грамотный, накладочки правда хреновенькие, но это я переделаю. Хочу посмотреть на все остальное - сборку, сталь и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня курьезная ситуация сейчас вышла... Купил на ебай диск сиди... 28 ... ноября....2013 года...Купил в Англии...Не так давно на электронную почту пришло уведомление - напиши отзыв о продавце и своей покупке.... Я не написал... через некоторое время пришло еще такое же уведомление  - напиши... Ну а что я могу написать, если сегодня, 13 января 2014 года я до сих пор не получил посылку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминалки об отзывах автоматические, их система рассылает через сколько-то и сколько-то дней, вроде дважды. Если ты про отзыв продавцу. Естественно, пока не получил, писать не надо.

А если приходит просьба написать отзыв о товаре- типа review- это ибей автоматом выбирает случайного покупателя и просит написать отзыв на сайте. Это good will, по доброй воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не во франции и не оригиналы жду. Разыгрался интерес посмотреть что китайцы делают. С виду вполне грамотный, накладочки правда хреновенькие, но это я переделаю. Хочу посмотреть на все остальное - сборку, сталь и.т.д.

А что тогда смущает,раз заказал китайское,значит и посылка идёт по-китайски. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Напоминалки об отзывах автоматические, их система рассылает через сколько-то и сколько-то дней, вроде дважды. Если ты про отзыв продавцу. Естественно, пока не получил, писать не надо. А если приходит просьба написать отзыв о товаре- типа review- это ибей автоматом выбирает случайного покупателя и просит написать отзыв на сайте. Это good will, по доброй воле.

 

ага, спасибо. А то я не так давно начал дружить с ебай - ранее мои кредитки не дружили с пайпалом.....

 

 

А может, еще подскажите? Заказывал на ламнии с отправкой - приорити....а пришло как обычная посылка.. и шла из лапы более 10 дней...Это так и должно быть или это опять почта шалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот пришло только что по фейсбучным контактам:

 

 

Только что DHL прислал мне список документов для получения посылки, которая с 29 декабря лежит в Шереметьево. И кроме всех прописок, регистраций, оригинальных подписей, вызова курьера и фотографий товара еще нужно предоставить выписку с банковского счета. (Оригинал с печатью банка и подписью ответственного сотрудника банка. В выписке должны быть указаны: - ФИО плательщика; - сумма платежа; - наименование получателя платежа (должно совпадать с названием интернет-магазина). А поскольку платила я за себя, а заказывала на адрес свекра, то еще нужно написать объяснительную записку, почему так вышло. Завтра позвоню, узнаю, кому нужно написать объяснительную записку, поклониться в ноги и какие выписки ответственных лиц предоставить, лишь бы вернули уже мой заказ обратно Shopbop и оттуда переслали в Германию. Спасибо, шоппинг 21 века, u were great.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально только что увидел на другом форуме

Название файла умиляет )))

А как они будут проверять, товары это для личного или постороннего пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это...

Кто не для себя, тот на продажу - велком таможенное оформление по полной программе.

Думаю так :ph34r:

А название да - забавное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально только что увидел на другом форуме

Событие действительно достойно отдельной темы.

Чтобы обеспечить прежний уровень сервиса, нужно этот самый сервис сократить нафиг!

Пеняют на таможню, которая не получает налоги, и на объём отправлений, с которым не справиться...

Есть один реальный способ- ввести оплату таможенного сбора при получении, на почте или курьеру.

Да, будет дороже, но это сократит количество моромоев, покупающих копеечные товары в Китае, а люди, покупающие действительно редкие и уникальные вещи, смогут по прежнему, хоть и оплачивая налоги, получать свои посылки.

 

В Европейском Союзе почти все посылки извне облагаются налогом, и к этому уже все привыкли. Пора и нам отказаться от халявы, хоть это и грустно- уже привыкли )))

 

Будем надеяться, что этот циркуляр коснётся только экспресс-отправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Событие действительно достойно отдельной темы.

Чтобы обеспечить прежний уровень сервиса, нужно этот самый сервис сократить нафиг!

Пеняют на таможню, которая не получает налоги, и на объём отправлений, с которым не справиться...

Есть один реальный способ- ввести оплату таможенного сбора при получении, на почте или курьеру.

Да, будет дороже, но это сократит количество моромоев, покупающих копеечные товары в Китае, а люди, покупающие действительно редкие и уникальные вещи, смогут по прежнему, хоть и оплачивая налоги, получать свои посылки.

 

В Европейском Союзе почти все посылки извне облагаются налогом, и к этому уже все привыкли. Пора и нам отказаться от халявы, хоть это и грустно- уже привыкли )))

 

Будем надеяться, что этот циркуляр коснётся только экспресс-отправлений.

А может просто начать почте заниматься своим прямым делом- доставкой почты а не продажей всякой херни и оплатами кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Европейском Союзе почти все посылки извне облагаются налогом, и к этому уже все привыкли.

Мне почему-то икнулось и захотелось глянуть эту тему. И точно, про ЕС пишут. :) Да, не облагаемый налогом минимум 22 евро, включая стоимость пересыла (из-за пределов ЕС). Кроме того, вся электроника не имеющая отметки ЕС, автоматом идет в конфискант или возвращается продавцу. Т.е. нет вала телефонов, планшетов, мп-плееров и пр. дешевой электроники, которые как я подозреваю, имеют львиную долю в посылках из Китая в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. нет вала телефонов, планшетов, мп-плееров и пр. дешевой электроники, которые как я подозреваю, имеют львиную долю в посылках из Китая в Россию.

Кроме того, что действительно валом идут говнопланшеты и китаерегистраторы, получатели ещё прямо на почте вскрывают свои говнопосылки и ругаются с работниками почты, если что-то развалилось или выпало. Времени на это уходит вагон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном письме ни слова о налогах и пошлинах? Откуда Вы это взяли?

 

Увеличилась бюрократия внутри нашей страны. не более того. Зная и работая с TNT и DHL я могу сказать, что поставка грузов этими компания очень быстрая, удобная и недорогая с учетом того, что поставляешь в ЕС. Таможня делается быстро и т.д. Но это все работает до того, пока не нужно пересекать границу РФ. Скорость поставки сразу резко сокращается, цены растут, скорость таможни стремиться в бесконечность. А сейчас еще больше ужесточили правила ввоза в РФ. Зачем? Ничего, что в США, например, нет таможенных пошлин и налога на добавочную стоимость и ничего. Страна живет, дай бог каждой.

 Сейчас у нас не останется выбора, будет монополия почты. Хорошо это или нет? Обычно, монополия плохо, потому что ей не надо ни с кем конкурировать.

 

А


получатели ещё прямо на почте вскрывают свои говнопосылки и ругаются с работниками почты, если что-то развалилось или выпало. Времени на это уходит вагон.

согласись. Куда больше времени уходит на оплату электричества, кредитов и прочей фигни, которой на почте быть не должно. Я каждый раз прихожу на почту и стою в очереди за посылкой. И вокруг меня люди отнюдь не за письмами и посылками пришли.

 

8wuEE2kg6Ek.jpg

 

Ну какие, блин, МАКАРОНЫ?????

 

А время работы почты? У меня она работает по будням с 9 до 17-00. В воскресенье выходной. Суббота с 9 до 15 и еще обед. И как я должен туда попадать? Не, почта ад. А будет еще хуже....

 

Мне, вон, диск отправлен в ноябре и Англии. До сих пор не пришел, а уже скоро февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном письме ни слова о налогах и пошлинах? Откуда Вы это взяли?

 

Увеличилась бюрократия внутри нашей страны. не более того. Зная и работая с TNT и DHL я могу сказать, что поставка грузов этими компания очень быстрая, удобная и недорогая с учетом того, что поставляешь в ЕС. Таможня делается быстро и т.д. Но это все работает до того, пока не нужно пересекать границу РФ. Скорость поставки сразу резко сокращается, цены растут, скорость таможни стремиться в бесконечность. А сейчас еще больше ужесточили правила ввоза в РФ. Зачем? Ничего, что в США, например, нет таможенных пошлин и налога на добавочную стоимость и ничего. Страна живет, дай бог каждой.

 Сейчас у нас не останется выбора, будет монополия почты. Хорошо это или нет? Обычно, монополия плохо, потому что ей не надо ни с кем конкурировать.

 

А

согласись. Куда больше времени уходит на оплату электричества, кредитов и прочей фигни, которой на почте быть не должно. Я каждый раз прихожу на почту и стою в очереди за посылкой. И вокруг меня люди отнюдь не за письмами и посылками пришли.

 

8wuEE2kg6Ek.jpg

 

Ну какие, блин, МАКАРОНЫ?????

 

А время работы почты? У меня она работает по будням с 9 до 17-00. В воскресенье выходной. Суббота с 9 до 15 и еще обед. И как я должен туда попадать? Не, почта ад. А будет еще хуже....

 

Мне, вон, диск отправлен в ноябре и Англии. До сих пор не пришел, а уже скоро февраль.

А как насчет пн-д ср-пт- с 8 до 13 (дальше обед числится до 14)

вт-чтв- с 14 до 20)

в сб с 8 до 13)

У нас так например)

А отделения сбера работающие с 10 утра? )))) Но это так сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

скорость таможни стремиться в бесконечность

Математическая ошибка - скорее, "стремится к нулю"...

Или тогда уже "время обработки на таможне стремится к бесконечности..." :)

 

(Это  я так, от злости... на станции посылка больше недели пролежала (EMS), в город ее не передали и даже не позвонили по написанному телефону, отследил по инету и сам приехал забирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то видел сообщение, что почта России начала ставить почтовые автоматы, по типу наших.  Для внутрироссийских отправлений. Он есть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас с работой почты получше. С 10.00 до 19.00 без перерыва пн-сб, воскресенье до 17.00 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда-то видел сообщение, что почта России начала ставить почтовые автоматы, по типу наших.  Для внутрироссийских отправлений. Он есть уже?

 

Сергей, есть, но не совсем такие, как у вас. В обычном почтовом отделении посылки с выдачей в автомате не принимают. Для того, чтобы отправить посылку через сам автомат, нужно где-то на почте заключить договор, получить специальную пластиковую карту, занести на неё денег и только потом можно будет отправить посылку. Пока я слышал, что некоторые интернет-магазины заключили договоры с почтой и могут отправлять на эти автоматы. Кроме всего, автоматов пока очень мало и расположены они не очень-то удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, у нас с работой почты получше. С 10.00 до 19.00 без перерыва пн-сб, воскресенье до 17.00 вроде.

 

Считайте, что Вам крупно повезло. Про почту, работающую в воскресенье, я даже не слышал. Вот режим работы ближайшего ко мне отделения:

 

msg-269-0-53653400-1386704285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей не хватает. По поводу графика- у нас почта работает по старому, 6 дней с короткой Субботой, но отдел доставки работает по пол-дня (просто я извещения забираю на почте- заключил договор, чтобы не пихали в ящик).

 

В данном письме ни слова о налогах и пошлинах? Откуда Вы это взяли?

Я про налоги написал в формате "если бы"...

Ну и в интервью по ТВ говорили про то, что таможня хочет охватить сборами сектор Интернет-торговли. Только пока не знает, как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я про налоги написал в формате "если бы"... Ну и в интервью по ТВ говорили про то, что таможня хочет охватить сборами сектор Интернет-торговли. Только пока не знает, как ))

 

Вот и получается, что пока просто добавили ненужной бюрократии, вместо того, что бы оптимизировать работу. А почта у нас... я просто плачу. В пример хочу привести отделение почты в Таллинне. Не помню адрес, но, вероятно, центральное, рядом с жд вокзалом и гостиницей Го Шнелле.

Был там в выходной. Народу никого. Красивые современные стеллажи. Все посылки/письма лежат по адресам и т.д. Класс. На столько все просто и удобно, что просто хочется скрипеть зубами и топать ногами от нашей....

 

Еще по поводу DHL... Один раз всего решили привезти сюда товар на фирму DHL. У меня две недели товар лежал на СВХ за который пришлось платить еще.... какие-то справки, сертификаты и т.д. Не говоря про то, что одно оформление таможни в DHL стоит 10 000р. Просто за услугу оформления таможенной очистки. По мимо налогов и таможенные сборы.

Тоже самое в Эстонии. Через пол часа после прихода товара нам прислали на почту фотку с поврежденной в пути коробкой и сумму к оплате - налог и таможенный сбор. С платежкой еще через пол часа(даже без прихода денег на р.с.) мы уже получили поставку. Причем, там было больше куба. Т.е. коробок 20.

Я хочу работать с DHL, мне удобно и выгодно с ними работать, но не в России. И вместо того, что бы ОПТИМИЗИРОВАТЬ .....

эх, Россия-матушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то видел сообщение, что почта России начала ставить почтовые автоматы, по типу наших.  Для внутрироссийских отправлений. Он есть уже?

Есть, Киберпочта называеться.

http://moscowpost.ru/uslugi-naseleniju/kiberpochta

для кибергов.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rbcdaily.ru/media/562949990388512

Вчера на расширенном совещании во Внуково Федеральная таможенная служба, Минкомсвязи и Минэкономразвития урегулировали разногласия по правилам оформления грузов с представителями экспресс-перевозчиков. Замминистра Минкомсвязи Михаил Евраев заверил, что с сегодняшнего дня коммерческие операторы смогут оформлять посылки на таможне списками (а не по одиночке), документы подаются в электронной форме.

«Мы договорились с экспресс-перевозчиками об упрощении таможенного оформления товаров. С сегодняшнего дня Таможенная служба начнет принимать от операторов реестры ввозимых грузов для физических лиц, а не оформлять каждую посылку отдельно. Соответствующий протокол был сформирован Минкомсвязи, Минэкономразвития, ФТС и представителями компаний — участников рынка», — рассказал Михаил Евраев. Он отметил, что все возникшие ранее проблемы теперь будут сняты, а коммерческие операторы смогут проводить таможенное оформление в электронной форме.

«Кроме того, участники совещания поддержали идею снижения порога беспошлинного ввоза международных отправлений с 1000 до 150 евро. Отмечу, что этот вопрос еще предстоит согласовать на уровне Таможенного союза», — добавил замминистра. Вчера руководитель ФТС Андрей Бельянинов предложил правительству ограничить беспошлинные грузы из-за рубежа для частных лиц суммой в 200 евро и весом в 10 кг, передает Прайм. Детали по упрощению оформления интернет-посылок также будут обсуждаться.

В DHL подтвердили слова замминистра Михаила Евраева, но не сказали, когда возобновят работу с физическими лицами.

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досматривать посылки то же списком будут?

Дла ножей получиться Средняя температура по больнице! - ХБ.

Или потом поштучно будут проверять сооитетствие товаров по списку?

 

Или как, вроде Светлоков в Большой разнице, репризу озвучивал:

- Сел играть в карты с англичанами, один не вскываясь объявляет очко и все молча двигают к нему проигранные ставки.

- Спрашиваею - А показать карты!

- Мы джентельмены и доверяем друг другу!

- И тут мне поперло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я сейчас напишу - не открытие. Но, отправив в Россию марки и отражатели, я решил отметить один момент...

 

В крупных российских городах (а возможно, что и во всех. у меня нет инфы), сортировка почты осуществляется не вручную, а автоматами.

Автомат сканирует по следующему алгоритму: получатель - улица, номер дома, квартира - город - район - область - страна. Не наоборот, как было принято в СССР.

При написании в обратном порядке, ваше письмо или посылка попадают на ручную сортировку, со всеми вытекающими последствиями, в виде неопределенных сроков. Ибо вас много, а работников мало. :)

У крупных заграничных отправителе и у eBay правильный адрес строится автоматически и не стоит париться.

 

P.S. Звиняйте, это мне разьяснили только вчера. Поэтому конверты я разослал с адресами в таком виде, в котором вы указали. Так что не обессудьте. Я по наивности думал, что местные жители больше владеют информацией о том как надо писать собственный адрес, чем мы, люди заморские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. На написание адреса по мировым стандартам перешли уже давно, но мало кто об этом знает, если не отправляют почту регулярно. Про автоматическую сортировку не слышал, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Внуково получает 100 т. почты в сутки. так что либо автомат либо так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.