Перейти к публикации

Каждый улыбается, как может


Driver

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Giacomo сказал:

Но есть люди, которые освоили выпуск лекарства на дому. Сами лечатся, других лечат.

Профилактика - лутший способ борьбы с болезнями. Это вам любой врач скажет.

 Во-во!  Верно подмечено-я сам из таких "лекарей"- "казёнку "на дух"не принимаю. А аппаратура у меня полностью стекляная-дистилятор лабораторній,кучу лет уже служит,ещё до Горбачёва начинал.,и это второй по счёту на моей памяти. У нас в доме казённого вина никогда и в заводе не было-свой сад и виноградник был,с него и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старенькую частушку на энту тему:

В шесть часов поет петух

В восемь -Пугачева

Магазин закрыт до двух

Ключ у Горбачева.

 

У нас торгуют прям с утра. Но до 23.00. 

Как-то раз поехали в горы. Краснодарский край. Выехали ночью, утром были на месте. Иду в ближайший магазин, думаю пару банок пива будет в самый раз после полночи за баранкой. Потом пару часов вздремнуть и можно покорять вершины.

А в магазине отпускают с 11.00.

Местный закон у их. Принципы федерализма в действии.

Что б им.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

Оказывается это не только химия, но и важный экономический индекс. Моя смеялся.   "Российские ученые предложили ввести новый индекс экономического кризиса — индекс производства самогона. С такой инициативой выступили в Финансовом университете".

 

 https://www.ntv.ru/novosti/2236246/

 

Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА):

"Сегодня в России в год потребляется где-то 1,1 миллиарда литров легального крепкого алкоголя и 650 миллионов литров нелегального кустарно-суррогатного. Примерно 45 миллионов россиян могут позволить приобретать крепкие напитки в легальном секторе, а 20 миллионов их в нелегальной рознице по цене от 50 до 100 рублей за литр.

Алкоголь - действительно определенный барометр экономического благополучия в стране. Согласен, что его продажи отражают благосостояние населения. Если у людей есть лишние деньги, они купят хороший алкоголь. Так вот: в 2018-2019 годах продажи легального крепкого алкоголя росли, и это свидетельство, что дела в стране идут неплохо. И если вводить индекст, то крепкого легального алкоголя.

Что касается самогона, то это особый сектор. В России есть люди, которые сами его, потому что им это нравится. Я их называю творческими самогонщиками.

Но в основном самогон, конечно же, потребляют люди с низкими доходами в сельской местности. Они в год выпивают около 200 миллионов литров. И для того чтобы получить более или менее объективные данные о потреблении именно самогона, надо обращаться к жителям сельской местности. Жителей больших городов вряд ли целесообразно спрашивать о самогоне"

https://rg.ru/2019/09/22/eksperty-predlozhili-vvesti-indeks-samogona.html

 

ЗЫ кстати да, лично я не знаю никого, кто бы гнал самогон на продажу - всё для личного удовольствия :)

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

экономический индекс

Индекс бигмака же существует, почему бы индексу самогона не быть!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо вот слышится незабвенное - "выпьем за НЭС - новую эру самогоноварения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hungryforester сказал:

прямо вот слышится незабвенное - "выпьем за НЭС - новую эру самогоноварения"

Смешно, конечно, фильм замечательный. Но 0,5 приличной водки стоит 500-600 руб минимум. А 6 кг сахара это 240 руб. Пол кг дрожжей - 60 руб. Немного времени, усилий и получается 10 бутылок водки за 300 руб. На очистку и прочее еще, примерно, 150 руб. Вода, фильтр, еще 150 руб. Итого 600 руб - 10 бут. Цена 60 руб/бут, но качество намного лучше того что нам продают. Смешно? Еще как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходы на аппарат, топливно-энергетические, трудозатраты считаем?..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, hungryforester сказал:

Расходы на аппарат, топливно-энергетические, трудозатраты считаем?..

 

 

Мне апарат достался за 100 руб  в металлоприемке, бак вообще подарили. Потратишь еще пол куба воды на охлаждение и немного газа, это где то еще 100 руб не больше. Ну пусть себестоимость будет 100 руб/бут это максимум. Причем это же кустарное производство. Думаю на заводе она примерно выходит рублей 10, а вот тут не до смеху. :) А если есть дача, то сам  Бог велел. У нас яблоки девать некуда, кальвадос самое то.

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитал  себестоимости что-то около 50 руб. за 0,5. Свои трудозатраты и время не считаю, ибо я же его и кушаю, а пока процесс возгонки идет, зависаю на кухне со смартом на руснайфе или точу ножики.

Подцепив эту бациллу от коллеги, передал ее еще пятерым. Все мне теперь низко кланяются, говорят пол-жизни прошло впустую, пили всякую гадость.

Тем временем отчитаюсь. За год самогоноварения употребил лишь одну бутылку армянского коньяку, подогнал клиент на НГ.

Употребил и сказал себе: что бы я еще когда нить? Только свойское. Ну может когда по большой бедности, когда фрукта не уродится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши будни :dash1:

Андрей Артурович, может стоит сервак где Руснайф живёт окропить? :scratch_one-s_head:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

низко кланяются, говорят пол-жизни прошло впустую, пили всякую гадость.

 

Сильно! Но некое зерно есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как бы и не пью, НО...если будет выбор вотку или самогон...предпочту правильный, качественный самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Giacomo сказал:

Только свойское. Ну может когда по большой бедности, когда фрукта не уродится.

 

Уверен, что между самогоном на домашнем фрукте и на магазинном сахаре страшная разница. 

И, кстати, армяне больше, чем фабричный коньяк, уважают свою домашнюю фруктовую водку. Мне довелось попробовать 70-градусную инжирную из Арцаха (Нагорного Карабаха). Фантастическая вещь! Она не пьянит, в смысле в голову не ударяет, а растекается приятным теплом по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поднятия т.с. тонуса :biggrin:

 

Российский премьер-министр производит собственный самогон. Это противоречит его официальной политике, но в то же время является своего рода методом сближения с народом, испытывающим разочарование по поводу экономического кризиса.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подался в самогонщики. Медведев, который раньше якобы держал винокурню в Тоскане, теперь угощает членов своего правительства, а также иностранных политиков элитным самогоном собственного производства, утверждает информационный портал «Проект» со ссылкой на три разных источника.

https://inosmi.ru/politic/20190924/245881600.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

 правильный, качественный самогон

Почитайте Анатолия Буденного "Самогон как средство самоутверждения" и закончим на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите лучше - сегодня утром по телеку я видел ВСЁ!!! 

 

20190926_061607.jpg

 

Аааааааааааа!

 

20190926_061546.jpg

Изменено пользователем SegaD
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Abrams сказал:

Это кто?🤔

Этот кадр из какого то департамента (природоохраны вроде) учил по телеку утром тушить лесные пожары.

Я подавился овсянкой😊. Кот Базилио вместе с Ляпсом  нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не всё так плохо )))

А телек надо менять ))

 

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена предположила, что он скрывается от алиментов... А дело, оказывается в старом телеке! Я ей давно намекаю про 5К, а она - купи очки! Спасибо, Сергей за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Abrams сказал:

Это кто?🤔

Написано же-Лавров с Зеленским обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ren Ren сказал:

армяне больше, чем фабричный коньяк, уважают свою домашнюю фруктовую водку.

Как то с бабушкой(самогонщицей) зашли на Нахичеванский рынок.Сразу подбежала армянская женщина и с акцентом и горячась стала с бабушкой о чём то говорить.Я человек северный их смесь южнорусского с армянским быстротемповой не воспринимал.Понял лишь окончание-"Принеси,если меня не будет скажи невестке,это для мамочки".Я говорю чего ей надо?Бабушка говорит-самогона.Я в удивлении,Мы же у её земляков вчера две баклаги вина купили,что ж они его не пьют,нам продают?Не дураки потому что-сказала бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hrafn сказал:

Написано же-Лавров с Зеленским обсудили.

Вот я и не пойму, в очках - вроде, Лавров, а клоун - вроде, Зеленский :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SegaD сказал:

Почитайте Анатолия Буденного "Самогон как средство самоутверждения" и закончим на этом.

Это руководство к действию? А что там, у Буденного...в двух словах? Просто интересно на чем "закончим"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буденный - самогонщик еще тот. Сделал аппарат размером с губную помаду производительностью по памяти 3литра сэма в час. В союзе году в 1980-м. С контроллером температуры на лампах. Он какой то математик-электронщик был. Какую то схему изобрел, его не поняли и  из союза во францию выгнали.

Я читал давно в 90-х в "изобретателе и рационализаторе". Может что и напутал уже. Но смысл его статей - водка, а тем более любой русский самогон - лучше любого вискаря/бренди/рома и т.п. и он там пишет почему с точки зрения физика-изобретателя. Про температуру возгонки, которую надо выдерживать. Про ректификацию спирта. Про водку из опилок. В номерах 2-3х была статья.

Потому и написал "закончим", что прочитав Буденного, не придется никому доказывать, что сэм - лучший из алкогольных напитков. Он там это по полкам разложил. Хотя этанол и считается ядом. Но: "всё яд и всё лекарство - зависит от дозы принятого" (с)Парацельс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же добавлю ко всему вышесказанному, все верно...если самогон "правильный". А то ТАКАЯ сивуха бывает - только от запаха можно дуба дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gkeu сказал:

если самогон "правильный". А то ТАКАЯ сивуха бывает - только от запаха можно дуба дать.

Вот-вот Буденный и пишет,  в чём "правильность" сэма. И почему он правильнее заокеанских суррогатов типа виски/рома/кальвадоса и т.п.

Кстати, мой дед называл сэм ЧНХВ. Знаешь, как расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

 

Кстати, мой дед называл сэм ЧНХВ. Знаешь, как расшифровывается?

Не знаю...интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.