Перейти к публикации

Каждый улыбается, как может


Driver

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, SegaD сказал:

И почему

И почему же?))) 

Суть-то одна - дистилляция. Водка же делается из ректификата. 

А Вы всё в одну кучу свалили и топите за исключительность исконно-посконного самогона, который, кроме изначального сырья и процессов выдержки/перегонки ничем от виски /кальвадоса/рома/текилы и т.п. не отличается. Процесс одининаков в общем! 

"Заокеанские суррогаты" - вообще доставило!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил я про этого Буденного... Чисто из интереса. Весьма неодназначная личность.... Весьма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

Водка же делается из ректификата. 

Он там и пишет, что любая наша ректифицированная андроповка-табуретовка (но водка) лучше (для печени) ихнего суррогатного самогона, выдержанного в бочке из самого дорогого дуба.

А грамотно по технологии сделанный самогон (дистилляция) все одно поевосходит любой их суррогат (который дубят/ароматят/настаивают только чтоб отбить запах сивушных масел, остающихся там из-за несоблюдения технологии дистилляции).

Кстати недавно был в Абхазии на винзаводе (шато-мато-как то так) и тамошняя чача - прозрачная и не отдает ни виноградом - вообще ни чем. Каким и должен быть правильно дистиллированный сэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так-то обоими руками за водку. Я и пил-то всю жисть только ее, родимую. Никогда не задавался вопросом, что лучше, что хуже.... Был коньяк - пил коньяк, было виски - пил виски, был самогон - пил самогон. И одеколон пил, такое тоже было, и льдинку. Алкоголик я. И не скрываю этого. Хоть и не пью уже почти девять лет.. . Не бывает бывших.

Эт к чему я? А! К тому, что ставить в пример Буденного, как-то.... Ну не знаю... Лично у меня не сложилось впечатление, что ему можно верить.... Спрошу у своего нарколога, при случае, что она об этом думает. Я ей как-то больше верю, она меня с того света ни один раз вытаскивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеяться то где?:scratch_one-s_head:

Вам не кажется, что юморную тему куда-то не туда понесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamtek сказал:

Смеяться то где?:scratch_one-s_head:

Вам не кажется, что юморную тему куда-то не туда понесло?

О, а я и не вижу, какая тема... Звиняйте. Увидел в последних сообщениях и влез... Хотя некоторые высказывания в "Юмор" - легко.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну то что этиловый спирт - есть яд  и без наркологов и буденных ясно. Можешь не спрашивать. Медицинский факт - этанол убивает клетки. Причём любая доза убивает клетки. Если ставить вопрос - что вреднее  организму: 100грамм нормальной 40° водки или эквивалентно в пересчете на спирт качественного самогона 55°, то оба убивают одинаковое количество клеток и их действие одинаково. А вот импортные самогоны (виски/коньяки и т.п.) в эквивалентном содержанию этанолу количествах однозначно вреднее, т.к. примеси содержащиеся в них вдобавок разрушают клетки-фильтраты почек и печени. Буденный писал вот об этом.

Но все сорта говна одинаково пахнут нехорошо. Какой кому запах нравится - решать индивидуально.

Но повторюсь - всё есть яд и всё лекарство - вопрос в дозе. Если выпить за раз 8л воды  - тоже сдохнешь.

Сори, тоже не посмотрел на тему. Можно потереть.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умереть от передоза воды - это сильно! На уровне приза Дарвина! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Сори, тоже не посмотрел на тему. Можно потереть.

 

Зачем тереть? Лучше перенести. Сюда, например 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понаписали. Интересно, но это скорее в "синию" тему, а не в "улыбаемся"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально общаемся. Прикольно. Щас ещё по 100 накатим и про армию. Потом про баб. Потом про политику. Потом опять про армию и на дискотеку. К бабам. А с ними про армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AGF сказал:

Нормально общаемся. Прикольно. Щас ещё по 100 накатим и про армию. Потом про баб. Потом про политику. Потом опять про армию и на дискотеку. К бабам. А с ними про армию.

:good:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленинградец сказал:

Я так-то обоими руками за водку. Я и пил-то всю жисть только ее, родимую. Никогда не задавался вопросом, что лучше, что хуже.... 

Пока не перенесли...Позволю себе не согласиться. Я конечно тот еще эксперт, потому как раз в год такое мероприятие случается. В общем по приезде к родственникам, на Урал, по традиции шашлык, баня и...самогон...две бутылки...литровых. Садимся после баньки, чистенькие :), часов после 20ти...Сидим с зятем часов до 3х ночи. Беседка. Чистый воздух. Дымок мангала. Запах жареного мяса. Зелень на столе всякая. Задушевный базар ...пьем не спеша...мяско грызем, "приход" такой...нежный, что ли с этого сэма, нить разговора не теряется...Итого по литру...Утром как огурец!!! НИКАКОГО похмелья!!!  Хрен кто скажет что ваще пили что то. С вотки такого количества утром сдохнуть можно...наверное.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gkeu сказал:

Пока не перенесли...Позволю себе не согласиться. Я конечно тот еще эксперт, потому как раз в год такое мероприятие случается. В общем по приезде к родственникам, на Урал, по традиции шашлык, баня и...самогон...две бутылки...литровых. Садимся после баньки, чистенькие :), часов после 20ти...Сидим с зятем часов до 3х ночи. Беседка. Чистый воздух. Дымок мангала. Запах жареного мяса. Зелень на столе всякая. Задушевный базар ...пьем не спеша...мяско грызем, "приход" такой...нежный, что ли с этого сэма, нить разговора не теряется...Итого по литру...Утром как огурец!!! НИКАКОГО похмелья!!!  Хрен кто скажет что ваще пили что то. С вотки такого количества утром сдохнуть можно...наверное.

Ты таки не понял, я не к тому, что я только за водку. Я как-то нейтрально к виски и прочим коньякам. К самогонке-то я хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AGF сказал:

Если не сам покупал. 

Так я тож люблю)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2019 в 06:29, SegaD сказал:

Почитайте Анатолия Буденного "Самогон как средство самоутверждения"

 

Прочитал. На 80% обычный перестроечный бред. Особо доставило про 23-кратную перегонку :sarcastic:

 

Вот здесь погуще - про исконное русское хлебное вино полугар

http://www.rusvin.ru/story.php

 

и рецепт для домашнего применения

https://alcofan.com/napitok-polugar-xlebnoe-vino.html

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь в винный магазин. Мимо идет отец с сыном. Мальчик спрашивает:

- Пап, а кто это такие?

- А это, сынок, лентяи, которые не хотят самогон гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Прочитал. На 80% обычный перестроечный бред. Особо доставило про 23-кратную перегонку :sarcastic:

 

Вот здесь погуще - про исконное русское хлебное вино полугар

http://www.rusvin.ru/story.php

 

и рецепт для домашнего применения

https://alcofan.com/napitok-polugar-xlebnoe-vino.html

Согласен, я рецептам алкофана следую, все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gkeu сказал:

баня и...самогон...

"Портки последние продай, но после бани выпей!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Папа, водка подорожала, ты станешь меньше пить!? 

- Нет, сынок, вы будете меньше есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Папа, я хочу булочку!

- Сынок, я тоже хочу булочку! Но денег хватит только на водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа на кухне пьет водку. Подходит Вовочка.

- Папа, ты что пьешь?

- Водку.

- Дай попробовать!

Наливает.

- Тьфу, гадость!

А вы что с мамой думали, я тут мед пью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, climbing сказал:

Папа на кухне пьет водку. Подходит Вовочка.

- Папа, ты что пьешь?

- Водку.

- Дай попробовать!

Наливает.

- Тьфу, гадость!

А вы что с мамой думали, я тут мед пью!

Старший мой допил из рюмки. Сморщился. Спрашиваю - вкусно? Отвечает- вкусно . И плачет. Два года ему было тогда. Блять, 27 лет прошло.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AGF сказал:

Старший мой допил из рюмки. Сморщился. Спрашиваю - вкусно? Отвечает- вкусно . И плачет.

Мой младший тоже как то спросил что я выпиваю.Дал ему попробовать.Он говорит-"Это лучше не пить,это лучше вылить".Вот послушался его и вылил.Жалею что не сделал этого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, нашел отличное средство от похмелья. Слушать с 1:38 до конца. И не благодарите!😆

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SegaD сказал:

отличное средство от похмелья

Слышал уже (

Не помогает 100%, наоборот (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.