Перейти к публикации

Часы-ручка-нож


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не. Исключительно в рамках выполнения графических частей работ по дисциплине "инженерная геодезия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Giacomo сказал:

Но я успел вкусить прелестей использования рейсфедера

Так то я тоже по началу рейсфедерами чертил. Но потом вкусил истинную прелесть рапидографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Сэм сказал:

Так то я тоже по началу рейсфедерами чертил. Но потом вкусил истинную прелесть рапидографов.

Я ее вкусил, к счастью, до того, как разрешили чертить не карандашом. Но первый рапидограф удалось купить 0.5 и потому толстые линии проводил по два раза. Рейсфедером пользоваться умею, но использовал токмо в художественных целях.

 

А был у нас уникум, который проект под грифом рейсфедером обводил. Сапер, мля. Никто бы ему второй лист не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Мсье знает толк в извращениях. И практический опыт, верно, имеет...

какой из? стеклянная трубочка или клювик регулируемый с готовальни?? у меня где то в загашнике есть оба варика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

какой из? стеклянная трубочка или клювик регулируемый с готовальни?? у меня где то в загашнике есть оба варика

Трубочка это уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 20:07, Giacomo сказал:

Клювик с колёсиком.

Уже почти не пользовался.

 

Ну а сегодня я в тёплой конторе, так что ручка:

DSC_0639.thumb.JPG.dd4d61c10e3678a3e0602a651d91fde2.JPG

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дубль 2

27da3f47-25a1-46d4-99fd-bbb96cb0cd8e.jpg

91706d39-8e19-45a6-b400-530290f8fed1.jpg

Изменено пользователем Eraser RUS
утеря изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка- отбойный молоток имела место быть. Только мне вспоминается латунная о чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 17:47, Giacomo сказал:

Ручка- отбойный молоток имела место быть. Только мне вспоминается латунная о чего-то.

Латунных отбойников не помню. По моему это самопальные.

Изменено пользователем Eraser RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация- официально шариковые ручки как предмет ширпотреба, появился в начале 1970-го года.

А как и когда перешли школы- тут сугубо индивидуально.

Но отлично помню, что ещё в конце 70-х на почте были наклонные столы со встроенной в него чернильницей, и перья, привязанные к этим столам бечёвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Turbo4x4 сказал:

перья, привязанные к этим столам бечёвкой

То может у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Интересная информация- официально шариковые ручки как предмет ширпотреба, появился в начале 1970-го года.

А как и когда перешли школы- тут сугубо индивидуально.

Но отлично помню, что ещё в конце 70-х на почте были наклонные столы со встроенной в него чернильницей, и перья, привязанные к этим столам бечёвкой.

Я любил ту почту, запах сургуча и бабахи штемпселем. У меня две тетки были завотделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Стёпа- разбередил ты заросшие скрепы. Пойду к Карасям покупать перьевую ручку. За последние полгода пять ручек у них купил, но всё под паркеровский стержень, а перьевые тревожат по сей день.

Сотку бэ на святое дело не грех.

Ну и для поддержания- перьевая "позднесоветская" китайская перьевая, Wilkinson Sword MOD Survive knife и дедовы часы.

 

DSC_a6331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 78 году пошёл в первый класс, писали шариковыми , а потом в классах по старше было по приколу наливными писать , типа такой.

dsc00022_59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eraser RUS сказал:

Латунных отбойников не помню. По моему это самопальные.

Не, всплывали несколько раз в разное время у разных дружбанов и все были единообразные. Может местечковый местпром клепал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Главпочтамта перьевые ручки и чернильницы бытовали до середины 80-х точно. Основная причина была в том, что они были абсолютно бесполезны в быту и не было никакого смысла их тырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 16:29, Сэм сказал:

с появлением рапидографов позиции рейсфедеров сильно покачнулись.

Все детство рисовал рапидографами и искренне удивлялся, почему у других детей фломастеры не такие :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

фломастеры

В моем детстве было два типа фломастеров, Кохинор и Союз (4 цвета, розовый, изумрудный, голубой и тусклый черный, толщиной в палец). Как пишут, до сих пор помню физически :)

 

фото с сети

 

8766568309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Giacomo сказал:

Не, всплывали несколько раз в разное время у разных дружбанов и все были единообразные. Может местечковый местпром клепал.

 

В воскресенье поеду  в п. Горького , что нибудь поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.