Перейти к публикации

Помогите с атрибуцией топора


ko54

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Игорь Киев сказал:

 

Надо обязательно затемить! Дайте людям чтива)))

Днями начну - знаю, с чего. А там уж как пойдёт. Все эти базары про новую тему можно стереть будет? Или прям с них и нАчать? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, 5rovich сказал:

Я пока тожэ не буду - голые головы принцыпиально не буду публиковать! Но там у Самарина чёй-то было...вроде... ;) 

Йоу, нас уже двое- кто не постит чужие топоры и не постит голые головы! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Йоу, нас уже двое- кто не постит чужие топоры и не постит голые головы! )))))))

А надо это зделать общим правилом. Или придумать кучу реверансов (ссылки и пр, а не только фотки) Если выкладывать ФСЁ-О-О, што видим на бескрайних просторах...

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 5rovich сказал:

А надо это зделать общим правилом. Или придумать кучу реверансов (ссылки и пр, а не только фотки) Если выкладывать ФСЁ-О-О, што видим на бескрайних просторах...

Всё вподряд из сети чужого, да , ни в коем случае нельзя, а вот голые головы(голых голубей)😆, почему бы и нет. Топорище-расходник, может люди только головы собирают, для интерьера и истории. ☝️🗿

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ить издревле повелось головы...собирать...голые...

Раньше их обычно на шесты насаживали или на изгородь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может уже хватит на ровном месте придумывать какие-то новые правила ? 

Если тема создаётся под определённые посты и соответствующие фотографии, то информацию об этом можно (или нужно) закрепить в стартовом посте. А то 20 страниц все постили, что хотели, а тут на тебе ! Персональные  принципы и  правила на других участников форума каким боком распространяются !? 

Накипело реально ! Уже не первый раз ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xayzoku сказал:

А может уже хватит на ровном месте придумывать какие-то новые правила ? 

Если тема создаётся под определённые посты и соответствующие фотографии, то информацию об этом можно (или нужно) закрепить в стартовом посте. А то 20 страниц все постили, что хотели, а тут на тебе ! Персональные  принципы и  правила на других участников форума каким боком распространяются !? 

Накипело реально ! Уже не первый раз ! 

Я даже знаю, кто и зачем написал первое сообщение в этой теме.

Предполагалась фототема со СВОИМИ фотографиями СВОИХ топоров. А потом понеслось- из интернета, с авито и ибеев, в общем тема превратилась в гугл- поиск по картинкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь это понятно сразу ! 

В 29.06.2010 в 15:48, НеА сказал:

Здесь есть мастера фото дела ,почему бы галерею красивых фото своих ножей не устроить.AiK поддержите темку

post-260-1277815710,288_thumb.jpg

В данной теме никаких ограничений я не увидел, да и не только я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассаж про голые головы был безотносительно к теме. Это давнишняя ахиллесова пята топористов- что считать коллекционной единицей- топор в сборе, после восстановления, или откопанную/купленную/илидаженесвою голову топора.

2 часа назад, 5rovich сказал:

- голые головы принцыпиально не буду публиковать!

 

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Йоу, нас уже двое- кто не постит чужие топоры и не постит голые головы! )))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Xayzoku сказал:

Накипело реально ! Уже не первый раз ! 

Налейте ему ещё, а то он злой разбойнег...O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Xayzoku сказал:

А может уже хватит на ровном месте придумывать какие-то новые правила ? 

Если тема создаётся под определённые посты и соответствующие фотографии, то информацию об этом можно (или нужно) закрепить в стартовом посте. А то 20 страниц все постили, что хотели, а тут на тебе ! Персональные  принципы и  правила на других участников форума каким боком распространяются !? 

Накипело реально ! Уже не первый раз ! 

Подпишусь под каждым словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

Я даже знаю, кто и зачем написал первое сообщение в этой теме.

Предполагалась фототема со СВОИМИ фотографиями СВОИХ топоров. А потом понеслось- из интернета, с авито и ибеев, в общем тема превратилась в гугл- поиск по картинкам.

 

Вот здесь подпишусь под каждым словом! Если я просто буду сюда постить фотки СВОЕГО отслежывания еБэй - заеБэетесь читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любой субкультуры (а топоризм можно в полной мере к ней отнести) имеются свои неписанные правила. временами меняющиеся с нерегулярной частотой и в угоду моменту, но всем вовлеченным понятные и приемлемые. Это не устав, и не буква закона. Скорее общественный здравый смысл.

В довесок к этому, ощущаются вполне оформившиеся устои чистоплотности при распространении информации. Если хотите, ценности публикующего как источника или ретранслятора.

С этих позиций настоящий ресурс довольно привлекателен как концентратор информации от прошлых времен и участников, так и ныне активных адекватных. Если бы он был другим - я бы его не почитывал периодически. Если он станет другим - то почитывать перестану. И, думаю, не только я один такой.

Замусорить упорядоченное количеством несодержательных сообщений не сложно и не долго. Чести это не сделает ни мусорящим, ни их поощряющим. Я знаю много ресурсов загнувшихся от подобного отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, флудятина эта потрёцца. А што с визуальным мусором делать? Давай я щас из инста с указанием авторов фоток надёргаю? Надо оно кому-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 5rovich сказал:

Ну, флудятина эта потрёцца. А што с визуальным мусором делать? Давай я щас из инста с указанием авторов фоток надёргаю? Надо оно кому-то? ;)

про фото из сети речи нет, это неприемлемо. Спич про "голые головы". Тут, кмк, ограничений быть не должно! Ну некогда или неохота мне её обувать, а исторический и информационный интерес есть, почему бы и не показать. А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Papoi сказал:

У любой субкультуры (а топоризм можно в полной мере к ней отнести) имеются свои неписанные правила. временами меняющиеся с нерегулярной частотой и в угоду моменту, но всем вовлеченным понятные и приемлемые. Это не устав, и не буква закона. Скорее общественный здравый смысл.

В довесок к этому, ощущаются вполне оформившиеся устои чистоплотности при распространении информации. Если хотите, ценности публикующего как источника или ретранслятора.

С этих позиций настоящий ресурс довольно привлекателен как концентратор информации от прошлых времен и участников, так и ныне активных адекватных. Если бы он был другим - я бы его не почитывал периодически. Если он станет другим - то почитывать перестану. И, думаю, не только я один такой.

Замусорить упорядоченное количеством несодержательных сообщений не сложно и не долго. Чести это не сделает ни мусорящим, ни их поощряющим. Я знаю много ресурсов загнувшихся от подобного отношения.

 

Красиво сказал, даже думаю, что многие перечитали, чтоб осмыслить. 

Таки почитываете😆, а я живу здесь,только после обновления стал отставать...

Останусь при своем: топорище-расходник!

 

Без скандалов и с уважением!😂🗿👹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С топорищем или без, а собирать/восстанавливать/сохранять надо.

Вот кто бы еще дал абсолютную причину зачем надо, чтобы раз и насовсем закрыть вопрос о десятках топоров в квартире. :) шучу-шучу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, 5rovich сказал:

Давай я щас из инста с указанием авторов фоток надёргаю?

Кидай, какие проблемы !? 

 

Понравилась мне картинка, решил поделиться, пометил "из сети" - всё ! Что в этом такого ? На форуме полным-полно тем с фотографиями из сети, загнулся от этого форум ? Или мы теперь должны все ждать, пока кто-нибудь не купит и не сфотографирует СВОЙ топор, чтобы посмотреть ? А потом к качеству фото начнутся претензии. 

А что кому читать, пусть каждый сам за себя решит,  мне не сложно пролистать неинтересные фото. 

 

35 минут назад, 5rovich сказал:

Налейте ему ещё

Это вообще что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые новые ограничения сужают круг общения. Это плохо. Но и засирать темы не следует. Необходимо чувство меры. Для этого и существуют модераторы, что бы поправлять и упорядочивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык нет ограничений, кроме оффтопа и спама.

Просто написал о своих предпочтениях в обзорах и фото.

Не считаю голову топора без рукояти коллекционной единицей- полуфабрикат.

А дальше чёйта понеслось )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подвернулась возможность купить топор. По заявлению продавца оба 1910 года. В виду того что в этом абсолютно не разбираюсь, хотелось бы узнать так ли это. Фото всего 2 и то не особо удачные. Не подскажите, стоит ли?

IMG_4590-06-02-18-10-22.JPG

IMG_4591-06-02-18-10-22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ФедорC сказал:

Добрый день. Подвернулась возможность купить топор. По заявлению продавца оба 1910 года. В виду того что в этом абсолютно не разбираюсь, хотелось бы узнать так ли это. Фото всего 2 и то не особо удачные. Не подскажите, стоит ли?

Полутрупы, кмк. Дажэ за бесплатно не взял бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 5rovich сказал:

Полутрупы, кмк. Дажэ за бесплатно не взял бы. 

пользованию не подлежат и ценности не представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ФедорC сказал:

пользованию не подлежат и ценности не представляют?

Судя по клеймам - это ИТУ. Судя по уточке - 70-е- 80е годы. Цэнность - ноль. В пользование взять в новом состоянии ЗиК или Ижсталь середины прошлого века - и будет Вам щщастье!  Без шуток!😑

Я уж и не упоминаю про угробищное топорище...😡

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 5rovich сказал:

Судя по клеймам - это ИТУ. Судя по уточке - 70-е- 80е годы. Цэнность - ноль. В пользование взять в новом состоянии ЗиК или Ижсталь середины прошлого века - и будет Вам щщастье!  Без шуток!😑

Я уж и не упоминаю про угробищное топорище...😡

Спасибо за ответ. было бы обидно выложить за него 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ФедорC сказал:

Спасибо за ответ. было бы обидно выложить за него 2500

Я такие в идеальном состоянии - в металлолом здал. Случайно достались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 5rovich сказал:

Я такие в идеальном состоянии - в металлолом здал. Случайно достались...

Хотелось приобрести какой нибудь интересный топор, но на барахолке в нашем городе только такие. Из за отсутствия опыта в данном вопросе в интернете купить что то стоящее у меня еще меньше шансов. Подскажите раздел на форуме где можно начать освоение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ФедорC сказал:

Хотелось приобрести какой нибудь интересный топор, но на барахолке в нашем городе только такие. Из за отсутствия опыта в данном вопросе в интернете купить что то стоящее у меня еще меньше шансов. Подскажите раздел на форуме где можно начать освоение 

Здесь, на Барахолке форума, в разделе Неножевые товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.