Перейти к публикации

Топорище-матчасть


jake

Рекомендованные сообщения

 

 


Привалили у тёщщи рябинку. Пойдет она на што-нить?
 

У меня в курятнике пара отрезков рябинового ствола, каждый больше чем по метру, уже почти год лежит. Тоже рябину ветром выворотило. Думаю, что в тихушку от жены пора уже в дом перетаскивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой стволик рябиновый досыхает в уголке.

Уже изначально изогнут под финскую голову.

 

post-7741-0-26382500-1473086296_thumb.jpg

post-7741-0-46284800-1473086305_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прям из ствола чёто делать? Я-то думал как-то тангенсы выпиливать, пару досок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две тангенсных заготовки и выйдет из ствола, если его вдоль распустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, так и есть. Вообще из ствола диаметром 150мм, если откинуть ядро и заболонь, как раз выйдет пару тангенсных досок шириной около 100мм и толщиной45-50мм. И всё.

Не ну конеш будет немного тарной дошечки по краям и дранки, можно ими мух истреблять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного мыслей вслух. Я тоже использую древесину лично заготовленную, НО блин с ней столько мороки..обычно пилю ствол на полу колоду, так проще в дальнейшем её использовать. Пилю по осени бензопилой, у нас по близости полно старых деревьев, груша, грецкий орех, липа, рябина. Мажем торцы маслянной краской по гуще и в сарайку!

Намного проще использовать доску, хотя бы видешь что берёшь. Я тут недавно выпиливал доску из груши, ё моё то блин сучёк, то чревоточина, то почки. Хотелось всё бросить и сжечь к .....ни матери.

Но блин сегодня тож пилю)))) здравый смысл побеждает сельская рачительность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если откинуть ядро и заболонь, как раз выйдет пару тангенсных досок шириной около 100мм и толщиной45-50мм....

...немного тарной дошечки по краям и дранки, можно ими мух истреблять))))

Ну, мух досками - громко :)

А узкие "поперечные" тангенсы точно на молоткища иле на саперов могут пойти кмк. А то чё-т саперов привалило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного мыслей вслух. Я тоже использую древесину лично заготовленную, НО блин с ней столько мороки..обычно пилю ствол на полу колоду, так проще в дальнейшем её использовать. Пилю по осени бензопилой, у нас по близости полно старых деревьев, груша, грецкий орех, липа, рябина. Мажем торцы маслянной краской по гуще и в сарайку!

Намного проще использовать доску, хотя бы видешь что берёшь. Я тут недавно выпиливал доску из груши, ё моё то блин сучёк, то чревоточина, то почки. Хотелось всё бросить и сжечь к .....ни матери.

Но блин сегодня тож пилю)))) здравый смысл побеждает сельская рачительность....

У нас сухая ясеневая доска пятидесятка размером 18х128 см стоит 1050 р.

Поборол жабу , намедни взял пару досочек, но свои заготовки тоже делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сухая ясеневая доска пятидесятка размером 18х128 см стоит 1050 р.

Поборол жабу , намедни взял пару досочек, но свои заготовки тоже делаю

Если я всё правильно понимаю получается так, 0,18*1.28*0.05=0,1152 м куб, итого цена куба в ваших краях в пределах 90тыр ?

У нас такая досочка 6% влажности высшей категории около 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сухая ясеневая доска пятидесятка размером 18х128 см стоит 1050 р.

Поборол жабу , намедни взял пару досочек, но свои заготовки тоже делаю

Жестко у Вас с досочками ... Чем доска покупная (сухая) отличается от собственноручно высушенной, кажись Яков об этом писал, что покупная сушится в сушильной камере и зачастую при не соблюдении технологии, тобишь быстро при высоких температурах, волокна часто пересыхают и становятся хрупкими со всеми вытекающими для топорища в частности. Поэтому если и покупаю доску, то только свежепил и досушиваю сам, так надежнее и репутация не страдает если кому то что то делаю из этой доски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестко у Вас с досочками ... 

 

Дык Оренбург же! ;)   Ясень сушится завёрнутым в знаменитые местные пуховые платки. :rolleyes:  Отсель и цена такая!!! :lol:

 

(Александр,с большим уважением отношусь к вашему городу и посему сарказм мой наидобрейший. :) )

 

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Недавно (для будущих тестов и обучения сына заготовке дров) прикупил колунчик китайский ушастый на 1кг за 250 рубликов всего.

 

Лак с рукояти снял. а там ясень в идеальном распиле.  Пожалел гробить хорошую палку и заменил на берёзу. 

А ясень пойдёт на более ценный топорик. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я всё правильно понимаю получается так, 0,18*1.28*0.05=0,1152 м куб, итого цена куба в ваших краях в пределах 90тыр ?

У нас такая досочка 6% влажности высшей категории около 400 рублей.

У нас 6% так сразу и не найдеш - 11-12%. Но цэна - 40-45 тыр/куб. А 90 тыр - это просто РОЗНИЦА, кмк. Не, я тожэ не куб покупаю, ну, 10 досок по метру. Но вижу именно эту цэну - 40-45. А досушыть потом нетрудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-а-ак, наконец-то Самара в лидерах B)  с огромным отрывов от некоторых :D

цена ясеня на знакомом мне складе (!!!)24000 за куб!!!(!!!)  :)  

1-а доска на топорище, 50ка, тангенс, 8%, 90х11см - 120р! B)

                                                                                                  

З.Ы. спасибо вам, Ирина, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не Геннадьевна ли отчество у сей милой мадам? ;)

 

По- теме;

 

Груша дичка  солидного размера и настойчиво приближающаяся к полному заваливанию, запримечена.  B)

 

Есть смысл пилу точить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть смысл! Игорь именно у дикой груши самая нарядная деревяха и очень приятная фактура. Очень рекомендую.

Я в этой ветке спрашивал про пригодность груши на топорища, по показателям весьма. В этом году сделал пару топорищ и жёстко потестил, без нареканий, веселей чем берёза.

В теме топорище для кирвес, на фото именно груша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал,но хотел и подтверждения от топориной братии. :)  ПАСИБ,други !!!

 

Пойду втихоря корешки подрублю, что-бы рухнула поскорее.  :P  (знаю,что малость сволочной поступок,но ничего не могу с собой поделать... ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывернул последний ветерок в соседнем дворе здоровенную черемуху. Коммунальщики ее очень оперативно распилили и скинули в сторону. Комель подгнил, то и рухнула. А дальше ствол очень симпатичного цвета. Почитал одни хвалят топорища из черемухи, другие очень не хвалят. А кто реально пользовал. Я то лучшие бревна спер в гараж. а есть смысл сушить и далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черёмуха вродь хвалят на ударном инструменте, молотки и кувалды.

Эт надо у Геры спросить, на форуме были фото распила логосолью. Может он уже пробывал изготавливать топорища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черёмуха на этапе сушки загнила вся, заболонь отделилась от других слоёв, но что удивительно- не треснула )))

В общем, не стал ничего с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил рябину на ручку для полтордюймового ручного бура. Мягкая, продавливается от малейших усилий. На топорах не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to drew:

Андрей, если на полуколоды распиливать сырой ствол ствол вдоль , не ведет ли потом эти заготовки в процессе сушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to drew:

Андрей, если на полуколоды распиливать сырой ствол ствол вдоль , не ведет ли потом эти заготовки в процессе сушки?

Особо не заметил сильного коробления, фото полуколод есть в теме пригодность различных пород древесины (стр 15 пост 445).

Первой заготовке груши сейчас 2 года, трещины появились на на 2 из 14, но они сильно свилеватые. Зато заметил один момент при распиловке первых 2 метров от комеля выбрал ядро прмерно 100×100, поставил рядом на просушку ( эти отходы использую для коптилки, на бобре прогнал через фуганок. Так к слову, жена равнодушна к топорам, но очень уважает продукты копчения)))

Так ядро при сушке порвало на зубочистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Для ускорения сушки? М.б. тогда расколоть?

Расколоть не всегда получается в аккуратные заготовки, процесс не очень контролируемый. Да и после колки слишком корявые и объёмные заготовки выходят, устанешь буратинить из них. Мне проще распилить б/пилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я карагач так сушил.. Сырой чурбак расколол пополам .и под шкаф на несколько месяцев. 

За недельку до работы с ним ,переложил под радиатор отопления. (в период отопления)

 

Чудненькая  деревяха  получилась. Все трещинки ушли при первом грубом снятии древесины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот мои топорища, которые довольно были просты в изготовлении. И оказались практичны в использовании. Меньший беру с собой на коп. Им рублю корни. Большим колю дрова. Чувствуется как топорище гнётся и работает как пружина. При ударе мягкое. Из-за длинны, удар получается хлёсткий. Бывает само топорище расщепляет часть полена :))

post-15032-0-29752000-1480090101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.